Результаты опроса: Через сколько тыс.км. делаете замену масла в двигателе?

Голосовавшие
796. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5000км.

    36 4.52%
  • 7500км.

    269 33.79%
  • 10000км.

    292 36.68%
  • 15000км.

    199 25.00%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 368

Тема: Через сколько тысяч км. вы меняете масло в двигателе?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    А в Европе разве есть межсервисный пробег 15000?Сокращение в двое это и есть плата за эти условия.И инструкцию по маслам я не читал ,а читал мануал Опель Астра где написано в каких странах межсервисный 30.

  2. Местный Опытный Астравод VOODOO56 на верном пути Аватар для VOODOO56
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    56 Регион
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Спасибо
    0 / 2
    Меняю раз в 15т.км, масло заливаю Shell Helix Ultra.
    Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от VOODOO56 Посмотреть сообщение
    Меняю раз в 15т.км, масло заливаю Shell Helix Ultra.
    Как давно это масло пользуешь? какой пробег, грязи много под крышкой?
    вадик-юра
    Я к тому, что не автопроизводитель лишь дает рекомендации, не может он да и не захочет предугадывать условия эксплуатации всех автомобилей. В конечном счете сам водитель решает - пора или не пора менять. И только он в ответе за свою машину перед самим собой. Если у меня движок засрался за 8 тыщ км, то для того чтобы не убить машину в ближайшие 2-3 года мне придется уменьшить интервал замены, а если по форумам увижу, что опелевское масло не у одного меня залежи дегтя организует, то логичнее перейти на другое масло, независимо от рекомендаций GM. И наоборот.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  4. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    7500, езжу в основном в городе, тяжелые условия однако))
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  5. Местный Опытный Астравод VOODOO56 на верном пути Аватар для VOODOO56
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    56 Регион
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Как давно это масло пользуешь? какой пробег, грязи много под крышкой?
    Раза три уже заливал, использую с 55-60 т.км сейчас пробег 92т.км грязи вроде не наблюдаю. Но на турбированном движке менял бы чаще это точно.
    Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

  6. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    вадик-юра, если 30000км. разделить на 450 моточасов(которое рассчитано срок масла по испытаниям при ихнем очень качественном топливе), то получим среднюю скорость по БК 66,66км/ч в принципе если большая часть эксплуатации по автобанам и немного в городе без пробок, то как раз получается для Европы. Но в Европе не у всех такая средняя скорость по БК, поэтому даже там в Европе автовладельцы меняют масло чаще! Не веришь? Сходи на европейские форумы автовладельцев и почитай темы про замены жидкостей и фильтров разных в авто.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    7.5,но считаю любой малозольник спокойно отходит 10,просто для перестраховки,ну и потому что так удобней,получаются равные промежутки между сменами у Васи и у ОД на ТО.
    Считаешь что отходит 10тыс.км., а эксплуатацию % город/трасса учитываешь? моточасы проработавшего масла в расчет берешь? Мой анализ отработки полнозольника с щелочным 10 с хорошим топливом видел? Он показывает, что кислотное на 8200км выше щелочного.
    Последний раз редактировалось D1; 21.05.2013 в 14:28.

  7. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    Мой анализ отработки полнозольника с щелочным 10 с хорошим топливом видел? Он показывает, что кислотное на 8200км выше щелочного.
    Нет.Где посмотреть?

  8. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...h-caravan-pos/ тут 372 моточаса отработало масло.
    Не знаю как скрыть ссылку, чтобы не подумали на рекламу другого форума.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    вадик-юра, если 30000км. разделить на 450 моточасов(которое рассчитано срок масла по испытаниям при ихнем очень качественном топливе), то получим среднюю скорость по БК 66,66км/ч в принципе если большая часть эксплуатации по автобанам и немного в городе без пробок, то как раз получается для Европы. Но в Европе не у всех такая средняя скорость по БК, поэтому даже там в Европе автовладельцы меняют масло чаще! Не веришь? Сходи на европейские форумы автовладельцев и почитай темы про замены жидкостей и фильтров разных в авто.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Считаешь что отходит 10тыс.км., а эксплуатацию % город/трасса учитываешь? моточасы проработавшего масла в расчет берешь? Мой анализ отработки полнозольника с щелочным 10 с хорошим топливом видел? Он показывает, что кислотное на 8200км выше щелочного.
    Да мне зачем это знать-моточасы,щелочное число,дифференциал,парафинизация.Я должен ездить и ходить на работу и ни о чем не думать.А всю энергию всех форумов направить на защиту наших прав ,что бы не было лукавства -мошеничества от официалов .Про сервисные пробеги спрошу у друга -живет в Гермнии,как ,да что, там у них.Думаю он меня не поймет .

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Спросил у друга детства (Живет в Германии) как он меняет масло ,ответил через положенное время, у него Кашкай дизель -20 000км,а когда я стал задавать другие вопросы (может кто раньше меняет?),начало возникать недопонимание ,вопросы пришлось прекратить.

  11. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    вадик-юра, недопонимание с другом детства быть не должно )) спросил бы у него про моточасы, сколько у него их. И не нужно равнять европейское топливо с нашим, хотя ДТ Лукойл у нас очень хорошего качества, в принципе как и бензин.

  12. Меняю в диапозоне от 9 до 11 тыс км.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    вадик-юра, недопонимание с другом детства быть не должно )) спросил бы у него про моточасы, сколько у него их. И не нужно равнять европейское топливо с нашим, хотя ДТ Лукойл у нас очень хорошего качества, в принципе как и бензин.
    а где в машине счетчик моточасов?Я только на тракторе (беларусь) видел

  14. Участник Начинающий Астравод sacha.strong на верном пути Аватар для sacha.strong
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    имхо оптимально менять каждые 10 тыс. км. да и по деньгам - не так накладно получается

  15. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Очень рад, что не все катают на опельках по 15.000км. А многие по 7500км. и следующим владельцам достанутся машинки с хорошими движками, которые не доставят хлопот
    А кому то вообще повезет, тот кто купит опелек у того, кто меняет через 5000км. Он скорее всего в основном по городу, пробкам эксплуатирует, Молодец, что не жалеет денег на замену масла и скорее всего на все остальное обслуживание своего авто, у таких людей покупать б/у авто одно удовольствие

  16. Новичок Новичок Rafail на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Пока была гарантия масло менялось на ТО ... т.е. через 15т.км. Сейчас меняю в через 10т.км ... для успокоения души)

  17. Меняю раз в 15 т.км, масло Ликви молли 5w30. Пробежал 85 тыс.км мой пробег ( с 30 до 115 тыс. км)

    По теме: у товарища Форд покус 2, 2л. Масло менял тоже через 15 т.км пробежал 170 000 км( за 5 лет), двиг. масло не ел совсем, причем ну на 50% точно это толкотня пробки Москва, на МКПП .

  18. Участник Начинающий Астравод ZhNick на верном пути Аватар для ZhNick
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО Условия нормальные, по "жёстким" дорогам практически не катаюсь, поэтому и не вижу смысла в замене ранее 15 тысяч пробега, а это примерно раз в год для меня. Не думаю, что накладно.

  19. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    ZhNick
    среднюю скорость напиши свою.

  20. Участник Начинающий Астравод argh на верном пути
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Меняю раз в 7500 масло и фильтр.
    И на всех своих предыдущих авто давно это взял за правило.
    ИМХО в условиях Московских пробок это лишним не будет.

  21. Местный Астравод ShuD на верном пути Аватар для ShuD
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     У762ВА 197
    Писал только что в одной теме, где девушка пытается продать машину, в которой масло меняла каждые 18 тыс км.
    Просто процитирую, не хочу ничего исправлять:

    По поводу масла, понтов и болотной чуши, как выражались выше.
    Объясняю, почему 8, а не 15, как рекомендуется.
    Как рекомендует изготовитель - 15. Да, при идеальном топливе, при идеальных присадках, при идеальном масле.
    А кто-нибудь из Вас, тех, кто слушает изготовителя задумывался о том, что путь до работы в Москве составляет около полутора часов, хотя по свободной дороге можно было бы доехать минут за 20, о чем это говорит? О том, что двигатель работает, а пробега нет, и разница эта, больше чем в 2 раза! И это самая главная причина, какую не учитывает производитель. Он не думает, что двигатель будет работать в течении 1.30-2 часов, а машинка проедет всего 20-30 километров, за это время производитель "планирует" проехать 50-60-70 км...
    Поэтому, знающие люди и советуют менять масло через 8 тысяч, срезая рекомендуемый параметр в 2 раза.
    Задумывались о том, что Вы все любите поездить с кондиционером, с музыкой, что тоже отражается на производительность двигателя, хоть и совсем незначительно, но уменьшает его, а производитель об этом не думал.
    Все в курсе, как считается расход, который публикует производитель? Они разгоняют машину до 100км/ч чуть ли не 25-30 секунд, а потом говорят, вот, какой у нас маленький расход, практически такая же ситуация и с маслом.

    Была у моего отца лет 15 назад старенькая девятка, отец военный и у него был доступ к различным автомобильным жидкостям, так вот он в своей девяточке менял масло чуть ли не каждые 4-5 тыс. км, а перед продажей, решили заехать в сервис, где механики удивленно посмотрели на нас и спросили, а двигатель новый что-ли ставили? Отец ответил, что масло менялось каждые 4-5 тысяч, и все вопросы у сервис менов отпали.

    Никто не спорит, что так часто менять - тратить деньги, а вот хотя бы, каждые 8, не жалко 2500 для машинки, которая эксплуатируется тобой лично и служит только тебе, а не чужому дяде, я думаю в еде никто себе не отказывает, так почему машинка должна страдать?

  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от ShuD Посмотреть сообщение
    Задумывались о том, что Вы все любите поездить с кондиционером, с музыкой, что тоже отражается на производительность двигателя, хоть и совсем незначительно, но уменьшает его, а производитель об этом не думал.
    Это круть! Что это за гугл-перевод?
    По поводу того что рекомендует производитель много чего сказано вот тут

    А где эта тема с девушкой?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от ShuD Посмотреть сообщение
    отец военный и у него был доступ к различным автомобильным жидкостям
    Видимо прапорщик на складе.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  24. Местный Астравод ShuD на верном пути Аватар для ShuD
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     У762ВА 197
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Видимо прапорщик на складе.
    Неудачная шутка, полковник вдв, сейчас офицер запаса, пенсия... работает на сидячей должности в фсб....
    Так лучше не шутить, хотя... для интернета позволительно.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Это круть! Что это за гугл-перевод?
    По поводу того что рекомендует производитель много чего сказано вот тут

    А где эта тема с девушкой?
    Я не пользовался никакими интернет ресурсами, так что шутка про гугл переводчик, немного не в тему
    Вбей в поисковик, как влияет работа кондиционера на мощность двигателя, расход топлива и т.д...
    Видел много твоих постов, неужели даже ты, будешь спорить, что это не так...
    Ты тему просил, вот , пожалуйста.

  25. Участник Начинающий Астравод ZhNick на верном пути Аватар для ZhNick
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    ZhNick
    среднюю скорость напиши свою.
    57 км/ч по БК, а так: по трассе до 130-140, в городе - по-разному, в зависимости от загруженности улиц, но не свыше 70 км/ч - очень уж у нас гайцы вредные - камер понатыкали...
    Astra (H) Family Essentia 2013, седан, 1,6 МТ, чёрная (карбон), металлик

  26. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от ShuD Посмотреть сообщение
    Вбей в поисковик, как влияет работа кондиционера на мощность двигателя, расход топлива и т.д...
    Видел много твоих постов, неужели даже ты, будешь спорить, что это не так...
    На мощность двигателя (или как ты написал "производительность"), как агрегата это не влияет никак, а вот на эффективную мощность на выходном валу этого двигателя влияет и очень заметно.
    Так что, на "производительность" движки это все не влияет, он как дает 140 кобыл, так и будет давать 140, хоть с кондеем, хоть без, а вот сколько кобыл дойдет до колес, это очевидно, что далеко не 140. Можно сказать КПД движки с кондеем меньше чем без оного.
    Спорить не буду, потому как мы говорим об одном и том же, только ты - в целом, а я - более детально.

    Да, и мадам из той темы меняет масло через 8 тыщ, просто "выразилась не так"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  27. Местный Астравод Yanik на верном пути Аватар для Yanik
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    67
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ShuD Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из Вас, тех, кто слушает изготовителя задумывался о том, что путь до работы в Москве составляет около полутора часов, хотя по свободной дороге можно было бы доехать минут за 20, о чем это говорит? О том, что двигатель работает, а пробега нет, и разница эта, больше чем в 2 раза! И это самая главная причина,
    Меняем на атмосферном моторе каждые 7 тык, не больше. На турбомоторе каждые 5 тык.
    Да, подавляющее большинство про моточасы и не слышали. Поэтому год стоят в пробках, еле наезжая 10-15 тык до замены масла. А потом получается это (стырено из соседней темы):


    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Вот в Европе он равен 30 тыс и я сильно сомневаюсь,что там кому- то в голову придет мысль менять масло на 15 ,и тем более на 7.5.И масло в моторы по- видимому у нас заливают из таких же бочек как и там.
    В Европе дяденька сел утром в машинку и поехал 60 км по автобану на работку, не выстаивая по 2-3 часа в пробках. По пути заехал заправился нормальным топливом, которое даже пахнет иначе, чем отрава на наших заправках.. И поехал дальше по чистейшим дорогам, не подверженным атаке песчаных бурь.. (за 5 с копейками тысяч пробега по Европе салонный фильтр, замененный за день до поездки, даже не потемнел)
    Про запуск двигателя в -30 дяденька в лучшем случае только по телевизору видел.. "Доработки" типа удаления сажевого ему и в голову не придут.. (Мы будучи в Вольфсбурге разговорились с русской женщиной, работающей в Автоштадте - при рассказе про чуть ли не самую популярную в России и Белораше процедуру удаления сажевика у нее волосы на голове дыбом встали. ) И тд и тп..Поэтому бессмысленно сравнивать их и нас. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Yanik; 06.08.2013 в 12:00.
    Opel Astra GTC Z18XER MT Cosmo

  28. Местный Астравод ShuD на верном пути Аватар для ShuD
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     У762ВА 197
    Цитата Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
    Меняем на атмосферном моторе каждые 7 тык, не больше. На турбомоторе каждые 5 тык.
    Да, подавляющее большинство про моточасы и не слышали. Поэтому год стоят в пробках, еле наезжая 10-15 тык до замены масла. А потом получается это (стырено из соседней темы):


    Добавлено спустя 12 минут:



    В Европе дяденька сел утром в машинку и поехал 60 км по автобану на работку, не выстаивая по 2-3 часа в пробках. По пути заехал заправился нормальным топливом, которое даже пахнет иначе, чем отрава на наших заправках.. И поехал дальше по чистейшим дорогам, не подверженным атаке песчаных бурь.. (за 5 с копейками тысяч пробега по Европе салонный фильтр, замененный за день до поездки, даже не потемнел)
    Про запуск двигателя в -30 дяденька в лучшем случае только по телевизору видел.. "Доработки" типа удаления сажевого ему и в голову не придут.. (Мы будучи в Вольфсбурге разговорились с русской женщиной, работающей в Автоштадте - при рассказе про чуть ли не самую популярную в России и Белораше процедуру удаления сажевика у нее волосы на голове дыбом встали. ) И тд и тп..Поэтому бессмысленно сравнивать их и нас. ИМХО.
    Солидарен!)
    А вот в этой теме , мне попытались доказать, что отработанные обороты двигателя равны!)
    Но что-то не получилось

  29. Местный Астравод Yanik на верном пути Аватар для Yanik
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    67
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ShuD Посмотреть сообщение
    Солидарен!)
    мне попытались доказать, что отработанные обороты двигателя равны!)
    Ну там вообще странные утверждения о том, что для двигателя нет разницы - стоять в пробке или ехать
    Opel Astra GTC Z18XER MT Cosmo

  30. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от ShuD Посмотреть сообщение
    полковник вдв, сейчас офицер запаса, пенсия... работает на сидячей должности в фсб....


    Ни разу не против, только к теме никак.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)