Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Подсветка в ручках

  1. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0

    Question Подсветка в ручках

    Доброго времени суток! Комплектация космо, диоды в ручках есть, проводка тоже, штекеры соединены, но диоды светят ооооочень тускло. Видно только ночью и то, если палец к отверстию для диода приложить. В чем может быть проблема, кто подскажет?
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  2. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    видимо никто не в курсе
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  3. makc337 я лично еще не знаю, сам жду свою машинку

  4. Местный Астравод felix1565 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    МО пос.Зелёный
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Насколько тускло светят? У меня тоже не особо-то ярко, вечером еще более-менее заметно их. Может так и должно быть. Может их назначение не ярко ручку осветить, а просто обозначить в темноте место, где эта ручка должна быть?
    Хэтчбек Astra H 1.8 AT 2006

  5. Участник Астравод Max4f на верном пути Аватар для Max4f
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Может быть общая яркость в машине уменьшена? (регулятор около корректора фар). А ты сравнивал с другими астрами?
    Astra J 1,6 АКПП 2011. Помогу устранить сверчки в Астре - если из Питера - пишите в личку!

  6. Местный Астравод felix1565 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    МО пос.Зелёный
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Ну может из-за регулятора, не знаю, не крутил его чтоб ручки посмотреть. Да я за подсветку ручек и не парюсь собственно, чет там светится и хрен с ними )
    Хэтчбек Astra H 1.8 AT 2006

  7. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    ну не знаю, у меня хорошо светят и обшивка подсвечивается красным, видно издалека))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  8. Местный Астравод felix1565 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    МО пос.Зелёный
    Возраст
    43
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, главное, штоб вам нравилось )
    Хэтчбек Astra H 1.8 AT 2006

  9. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Смотря что для вас значит тускло. Они по идее и должны так гореть. По-любому, места порогов они, априори, не должны освещать. декоративное назначение, не более.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  10. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Смотря что для вас значит тускло. Они по идее и должны так гореть. По-любому, места порогов они, априори, не должны освещать. декоративное назначение, не более.
    В энжой сам ставил. При ДХО они горят ярко, при включении габаритов тусклее.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  11. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    В энжой сам ставил. При ДХО они горят ярко, при включении габаритов тусклее.
    А, даже так!. Буду знать)). По-правде говоря, тогда странно, почему они днем горят сильнее?
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  12. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Тускло - это вообще не светят) Даже ночью не видно) Регулятор яркости на максимуме стоит. С другими астрами сравнивал, у отца такая же, у него светит просто отлично!
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  13. Вижу тебя насквозь Гигант мысли Kot-jack Астранафт Аватар для Kot-jack
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    дорога мой дом
    Сообщений
    15,977
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    215 / 25
    Цитата Сообщение от makc337 Посмотреть сообщение
    Тускло - это вообще не светят) Даже ночью не видно) Регулятор яркости на максимуме стоит. С другими астрами сравнивал, у отца такая же, у него светит просто отлично!
    Тускло и вообще не светят-это два разных понятия.Свет вообще хоть присутствует в какой-то степени?потому как если горит вся иллюминация в салоне(а они запитаны именно от этой ветки)то должны питаться(если подключены конечно!)

    Больше не на опеле...на NZT


    🔥авторские работы из паракорда на заказ🔥
    всем любителям👉https://www.instagram.com/na_paracorde/
    https://www.**********.ru/naparacorde/

  14. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    А, даже так!. Буду знать)). По-правде говоря, тогда странно, почему они днем горят сильнее?
    А у тебя они днем не горят сильнее?) Например штатная подсветка КПП, тоже горит ярче при включенных ДХО. Да и приборка так же становится ярче.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  15. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от kotjack Посмотреть сообщение
    Тускло и вообще не светят-это два разных понятия.Свет вообще хоть присутствует в какой-то степени?потому как если горит вся иллюминация в салоне(а они запитаны именно от этой ветки)то должны питаться(если подключены конечно!)
    Ооочень ооочень тускло, темной ночью, без освещения улицы еле еле видно маленькую красную точку на панели двери и то, если голову опустить к дверной ручке Подсветка в КПП так же горела, но я ее запитал от другого провода, теперь полноценно горит. Может что-то с предохранителем не так, только я не знаю какой предохранитель отвечает за подсветки кпп и ручек дверей.
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  16. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Афигеть ваще. А на ощупь ручку двери уже не найти что ли? Скоро дойдёт до подсветки руля.

  17. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Афигеть ваще. А на ощупь ручку двери уже не найти что ли? Скоро дойдёт до подсветки руля.
    Найти, почему нет? Есть еще такое понятие как "для красоты". У тебя же дома не просто лампочка висит - лишь бы освещала, а небось люстра какая или еще что-то подобное)
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  18. Вижу тебя насквозь Гигант мысли Kot-jack Астранафт Аватар для Kot-jack
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    дорога мой дом
    Сообщений
    15,977
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    215 / 25
    Цитата Сообщение от makc337 Посмотреть сообщение
    Ооочень ооочень тускло, темной ночью, без освещения улицы еле еле видно маленькую красную точку на панели двери и то, если голову опустить к дверной ручке Подсветка в КПП так же горела, но я ее запитал от другого провода, теперь полноценно горит. Может что-то с предохранителем не так, только я не знаю какой предохранитель отвечает за подсветки кпп и ручек дверей.
    Тогда нужно "звонить",может где контакт слабый.Предохранитель вряд ли...тогда вообще ничего не горело бы

    Больше не на опеле...на NZT


    🔥авторские работы из паракорда на заказ🔥
    всем любителям👉https://www.instagram.com/na_paracorde/
    https://www.**********.ru/naparacorde/

  19. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от makc337 Посмотреть сообщение
    Ооочень ооочень тускло, темной ночью, без освещения улицы еле еле видно маленькую красную точку на панели двери и то, если голову опустить к дверной ручке Подсветка в КПП так же горела, но я ее запитал от другого провода, теперь полноценно горит.
    Ээээ... А эцсамое... Там подсветка диодами или лампами накаливания? Паходу у подсветки импульсное питание, дабы реализовать плавное затухание. Так если напрямую запитать от +12, то всяко ярче будет, к гадалке не ходи. Вопрос лишь в том, сколько проживут диоды при прямом включении. Лампочкам-то обычным пофиг, а вот диоды сгореть могут довольно быстро.

  20. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Ээээ... А эцсамое... Там подсветка диодами или лампами накаливания? Паходу у подсветки импульсное питание, дабы реализовать плавное затухание. Так если напрямую запитать от +12, то всяко ярче будет, к гадалке не ходи. Вопрос лишь в том, сколько проживут диоды при прямом включении. Лампочкам-то обычным пофиг, а вот диоды сгореть могут довольно быстро.
    На подсветке КПП было питание 2.5 вольта, запитал от другого провода в этой же колодке к которой он подключался, на котором 12. Загорается и гаснет так же плавно как и плафон освещения салона. При включенных габаритах горит постоянно. Я так понимаю на диодах в ручках дверей тоже 2.5 подается, если они так же тускло горят как и подсветка КПП до переделки.

    Цитата Сообщение от kotjack Посмотреть сообщение
    Тогда нужно "звонить",может где контакт слабый.Предохранитель вряд ли...тогда вообще ничего не горело бы
    Я не электрик, в этом не шарю. Попросил отца, он электрик, на КПП прозванивал, там 2.5 было. Запитали от другого провода на этой же колодке, куда и КПП подключалось. Загорелось как и должно гореть. В дверях не хочу искать откуда запитать, разбирать, собирать. Вот и консультируюсь, видать это где-то в другом месте проблема, раз вся подсветка салона так горит.
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  21. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще странно. 2.5 вольта это что-то новенькое. Диоды и от 12в спокойно запитываются, главное ток ограничивать и стабилизировать.

  22. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    А у тебя они днем не горят сильнее?) Например штатная подсветка КПП, тоже горит ярче при включенных ДХО. Да и приборка так же становится ярче.
    У меня после последней прошивки происходит следующее: днем, когда включены ДХО, подсветка в дверях, и вокруг КПП, вообще не горит. Подсветка приборов горит тускло. Стоит зажечься линзам в фарах, тут же включается вся подсветка в дверях и вокруг КПП, а приборная панель горит ярче, чем днем.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  23. Местный Заслуженный Астравод (МихалычЪ)) на верном пути Аватар для (МихалычЪ))
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    42
    Сообщений
    618
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Они по идее и должны так гореть. По-любому, места порогов они, априори, не должны освещать. декоративное назначение, не более.
    А вот и не только декоративное, у меня они прекрасно освещают содержимое дверных карманов, и судя по тому что они четко туда направлены, для этого они и задумывались.
    Аstra J GTC 1.6TMT
    Astra H GTC 1.6MT-сломал

  24. Местный Опытный Астравод Ариан на верном пути Аватар для Ариан
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    метро-орехово
    Сообщений
    327
    Спасибо
    0 / 2
     У398ОО 197
    Если будет слишком ярко то будет по глазам бить , инженеры это продумали , честь и хвала им )
    09.11-09.15 OPEL Astra J 5D enjoy 1.4T AT+ Пакет пространства и ЛЮК!
    09.15-... KIA ceed SW 1.6 AT lux+navipilot droid2

  25. Вижу тебя насквозь Гигант мысли Kot-jack Астранафт Аватар для Kot-jack
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    дорога мой дом
    Сообщений
    15,977
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    215 / 25
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    У меня после последней прошивки происходит следующее: днем, когда включены ДХО, подсветка в дверях, и вокруг КПП, вообще не горит. Подсветка приборов горит тускло. Стоит зажечься линзам в фарах, тут же включается вся подсветка в дверях и вокруг КПП, а приборная панель горит ярче, чем днем.
    Вообще обычно происходит обратное)при включении головного света весь остальной чуть уменьшает яркость

    Цитата Сообщение от (МихалычЪ)) Посмотреть сообщение
    А вот и не только декоративное, у меня они прекрасно освещают содержимое дверных карманов, и судя по тому что они четко туда направлены, для этого они и задумывались.
    Задумывались они изначально для того чтобы не подсвечивать,а просто обозначить место расположения ручки на двери)
    Если туда поставить "прожектор",то конечно он тебе не только содержимое кармана осветит,но и когда ты дверь откроешь-выпавшую мелочь на асфальте сможешь найти)...вот только при движении ночью такой источник света будет здорово бить по глазам и соответственно отвлекать внимание

    Больше не на опеле...на NZT


    🔥авторские работы из паракорда на заказ🔥
    всем любителям👉https://www.instagram.com/na_paracorde/
    https://www.**********.ru/naparacorde/

  26. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Всем привет! Подниму тему, т.к. имеется такая же беда, и все аналогично как у автора темы. Как разрешилась проблема?
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  27. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подниму тему, т.к. имеется такая же беда, и все аналогично как у автора темы. Как разрешилась проблема?
    Никак не разрешилась. Езжу без подсветки в ручках Все вот думаю, не париться уже, а запитать этот жеваный диод в ручках от подсветки стеклоподъемников и все дела. Так и не нашел причины уменьшения напряжения до 2.5в в цепи, идущей на подсветку кпп и ручек дверей. В кпп запитался просто от другого провода.
    Astra J 1.6 MT Cosmo

  28. Участник Начинающий Астравод Hybrid на верном пути Аватар для Hybrid
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от makc337 Посмотреть сообщение
    Никак не разрешилась. Езжу без подсветки в ручках Все вот думаю, не париться уже, а запитать этот жеваный диод в ручках от подсветки стеклоподъемников и все дела. Так и не нашел причины уменьшения напряжения до 2.5в в цепи, идущей на подсветку кпп и ручек дверей. В кпп запитался просто от другого провода.
    Поставил я светодиод оригинальный пока только в одну ручку и, недавно заехал к ОД. Предполагая, что эта опция может быть не активирована у меня, попросил включить ее. На что они мне сказали, что на всех астрах достаточно просто подсоединить светодиоды и все будет работать и, вроде как, ничего не требуется активировать. Но сказали посмотрят. После вынесли вердикт, что сгорел блок BCM, а точнее ключ на выходе BCM для этого светодиода. Причина оригинальный светодиод дает повышенную нагрузку на цепь, типа бракованый... Вот теперь в раздумьях... Насколько это правдоподобно и не пытаются ли они от меня просто отделаться...
    Astra J 1.6 5мт атмо бодрый овощ)
    Mercedes 190 6МТ 2.3 twincharge project

  29. Участник Астравод makc337 на верном пути Аватар для makc337
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Hybrid Посмотреть сообщение
    Поставил я светодиод оригинальный пока только в одну ручку и, недавно заехал к ОД. Предполагая, что эта опция может быть не активирована у меня, попросил включить ее. На что они мне сказали, что на всех астрах достаточно просто подсоединить светодиоды и все будет работать и, вроде как, ничего не требуется активировать. Но сказали посмотрят. После вынесли вердикт, что сгорел блок BCM, а точнее ключ на выходе BCM для этого светодиода. Причина оригинальный светодиод дает повышенную нагрузку на цепь, типа бракованый... Вот теперь в раздумьях... Насколько это правдоподобно и не пытаются ли они от меня просто отделаться...
    Мне кажется, что если бы оригинальный диод был плохой, то проблемы были бы не единичные.
    Astra J 1.6 MT Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)