Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Не работает датчик дождя!

  1. Местный Астравод Vyborg на верном пути Аватар для Vyborg
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 2

    Не работает датчик дождя!

    Господа, эту тему открывал пол года назад, тогда толком никто ничего не посоветовал дельного. Суть проблемы - после замены стекла плохо работал датчик дождя. Менял его на другой - та же самая фигня(реагировал только на поток воды по стеклу, и то не с первого раза). Так вот и езжу в дождь - дрыгаю туда-сюда рычаг. Но за пол года я нашел фирму в Москве, которая занимается установкой стекол. У них приобрел специальный скотч для датчика дождя. Прилепил этот скотч как надо, все по инструкции, но датчик все равно не работает. Есть подозрение, что его нужно обучать. Кто-нибудь обладает какой то информацией по этому вопросу??

  2. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    Мне меняли лоб и приклеили тока рамку крепления самого датчика, сказали на следующий день сам поставишь! Я на сл.день сам его установил и никаких проблем типа с обучением не было, все заработало в штатном режиме! Только перед установкой как и рекомендовани смочить водой (я плюнул))))!

  3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    дабы не плодить новых тем, апну ка я эту

    вообщем некоторое время назад, отключил посредством оп-кома у себя датчик дождя. но теперь решил включить обратно, и не тут то было... в uec и rec датчик презент, а он не работает. тоесть дворники продолжают работать в первом режиме, с паузами как на авто без датчика... в чем проблема, где копать, как включить? никаких работ по электрике в авто не производилось, никаких допов от сторонних производителей нет. авто по электрике полностью в стоке.

    и вот еще вспомнил... вопрос, есть ли переход работы дворников в режим с паузой из второго положения? например когда подьежаешь к светофору и останавливаешся?

    ps. попрошу меня не убеждать в беспонтовости данного наворота, суть не в том нравится он кому то или нет, есть от него польза или нет... суть в том что он теперь не работает... хотя должен. и это меня заботит((((
    Последний раз редактировалось whor; 17.01.2015 в 00:30.
    Astra H Station Wagon


  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    па па ап..? никто не в курсе за датчик?
    Astra H Station Wagon


  5. Новичок Новичок martok на верном пути Аватар для martok
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Белая,Курск.обл
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет!Не подскажите распиновку ДД,правда у меня вектра с рестайл.

    http://uploads.ru/JwPI1.jpg

  6. Новичок Новичок martok на верном пути Аватар для martok
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Белая,Курск.обл
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет!Не ужели никто не знает пины датчика.http://pixs.ru/showimage/2017121319_...5_28682966.jpg з.р.спасибо.

  7. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18


    1 зажигание +12
    2 масса
    3 сигнал
    Astra H Station Wagon

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    а куда сувать эти пины, с другой стороны, знаешь? в свей овце?
    Astra H Station Wagon


  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    whor
    Твой датчик заработал?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Алексан
    так уже давно разобрался)))) пост 7844
    Astra H Station Wagon

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Дабы не плодить темы о т пишусь здесь. Не устраивает работа датчика дождя, сначала нормально, потом потом как бешеный мелькает. Отключил опкомом, вместе с датчиком света. Кстати к датчику света у меня претензий нет, но он отключился вместе с дд. Так вот, дд как работал так и работает, а дс отключился, хотя к нему никаких претензий. Несколько раз опкомом отключал включал, все равно. Выдергивать разьем с датчика не вариант, хочу чтоб работала вместо дд регулируемая паУза дворников, а она не работает. Такие дела.
    Astra J a17dtr 2011.

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)