Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128

Тема: Свист z18xer.

  1. Местный Магистр АСТРАномии Рыжая_Лисичка Астранафт Рыжая_Лисичка Астранафт Аватар для Рыжая_Лисичка
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    где когда-то летали соколы...
    Сообщений
    3,545
    Спасибо
    5 / 1
     *904** 199
    Lexus_M
    Ну что решили что-нибудь со свистом??? Что сказали в сервисе??

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    У меня такая же проблема, свист (нудный гудящий, а не резкий) появляется в непонятный момент, но не сразу.. потом даже если останавливаешься на холостых также продолжает свистеть, при повороте руля происходит изменение свиста, может это гидроусилитель руля??

  2. Местный Астравод Puer22 на верном пути Аватар для Puer22
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Рыжая_Лисичка
    при повороте руля происходит изменение свиста, может это гидроусилитель руля??
    100% электрогидроусилитель, если при повороте руля свист изменяется, то значит это он.
    Zafira B, Z16XER

  3. Местный Магистр АСТРАномии Рыжая_Лисичка Астранафт Рыжая_Лисичка Астранафт Аватар для Рыжая_Лисичка
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    где когда-то летали соколы...
    Сообщений
    3,545
    Спасибо
    5 / 1
     *904** 199
    Puer22
    я тоже так подумала, но почему тогда свист не постоянный?? т.е. сначала его нет, а потом он появляется??

  4. Местный Астравод Puer22 на верном пути Аватар для Puer22
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Рыжая_Лисичка
    Может масло нагревается и насос начинает свистеть.
    Zafira B, Z16XER

  5. Местный Магистр АСТРАномии Рыжая_Лисичка Астранафт Рыжая_Лисичка Астранафт Аватар для Рыжая_Лисичка
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    где когда-то летали соколы...
    Сообщений
    3,545
    Спасибо
    5 / 1
     *904** 199
    Puer22
    наверно.. т.е. вероятнее всего это электроусилитель руля??

  6. Местный Астравод Puer22 на верном пути Аватар для Puer22
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Вероятнее всего.
    Zafira B, Z16XER

  7. Местный Магистр АСТРАномии Рыжая_Лисичка Астранафт Рыжая_Лисичка Астранафт Аватар для Рыжая_Лисичка
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    где когда-то летали соколы...
    Сообщений
    3,545
    Спасибо
    5 / 1
     *904** 199
    Puer22
    Спасибо за совет
    я тоже уже все больше и больше склоняюсь к рулю...

  8. Новичок Новичок UAN на верном пути
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lexus_M
    Ща открыл капот послушать этот свист..он идет со стороны ремня...или помпы, или ролика..непонятно..он еле слышен..пока слушал машина работала на холостых..спустя минуту свист пропал..может подсохло че нить и свист пропал.. Завтра послушаю еще раз..
    У меня, при пробеге 2000 км (1,6ХЕР), на прогретом двигателе периодически появлялся свист высокого тона и одновременно с появлением свиста скачок оборотов. Через 200..300км свист стал практически постоянным и машинка стала глохнуть на светофорах.
    На сервисе долго мучились, пока не заменили крышу БЦ. Причина описана в начале поста. Свистел подсос воздуха через трещину в мембране. Еще, при вынутом щупе воздух со свистом выходил через горловину щупа. Щас все окей.

  9. Местный Заслуженный Астравод LёXus на верном пути Аватар для LёXus
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Кемеровский
    Сообщений
    512
    Спасибо
    1 / 0
    Нее..у меня другое..скрип именно от ремня..когда приехал на сервис его как назло не было..обьяснил на словах..брызнули силиконом...сказали приезжать когда будет опять..чтоб можно было послушать.. Уже третий день катаюсь, пока тишина..
    Astra 5d 1.8 MT Cosmo (metro)

  10. Новичок Новичок Кирилл_2008 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Протвино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    У меня та же беда появилась на 5000 км. На разгоне свиста нет, а вот газульку отпускаешь свистит, плюс иногда загорается ошибка машинка с ключиком. Останавливаешься, глушишь, ошибка пропадает. Ко всему прочему масло лезет на двигатель. На СТО сказали проблема в клап. крышке (сомневаюсь). заказали крышку, 10-го ноября будет. Посмотрим. Сейчас пробег 16000км.

  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    исправность мембраны клапанной крышки проверяется очень легко
    попробуйте назаведенном двигателе открыть маслозаливную горловину
    если вам это удалось значит с клапанной крышкой все впорядке если нет то надо менять

  12. Новичок Новичок Кирилл_2008 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Протвино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    сообщаю: в субботу поменяли клапанную крышку- свист пропал, красота.
    На счет масла- трудно сказать, сейчас плохо видно, но пока чисто.
    Чехов-авто +5
    ASTRA SEDAN 1.8АКПП METRO *301**150

  13. такая же хрень свистит в районе ремня толи ролик толи генератор не пойму пропадает как прогреется пробег 11000 км ездил в сервис сказали забей (ремень) сегодня с утра завел свист сильнее прогрел свист пропал завтра поеду в сервис. двигатель Z14XEP

  14. поменял ремень свист пропал, покрайней мере пока не замечал, может колеса шипованные гудят так, что тот свист уже не слышан
    [Opel Astra H GTC 140hp Cosmo]

  15. свист на хх на холодном двигателе прогреется перестает свистеть три раза ездил в сервис не х...я не сделали сегодня завел с утра свистит сильнее может от мороза. записался на завтра в сервис пусть делают пока гарантия. между прочим свистит с новья пробег 11900 км Астра - Н 5d движок Z14XEP. кто устранил свист ответте в чем причина?

  16. Цитата Сообщение от pavelNN
    свист на хх на холодном двигателе прогреется перестает свистеть три раза ездил в сервис не х...я не сделали сегодня завел с утра свистит сильнее может от мороза. записался на завтра в сервис пусть делают пока гарантия. между прочим свистит с новья пробег 11900 км Астра - Н 5d движок Z14XEP. кто устранил свист ответте в чем причина?
    приехал из сервиса после осмотра, ощупывания и прослушивания сказали надо менять ремень 2000р без работы, а можно ездить и так, если не напрягает. и поехал я солнцем палимый.

  17. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    LёXus
    Аналогично.
    Причем на прогретую свист либо уменьшается, либо пропадает вообще. С р-на помпы звучок, может ролик хз...
    Как проверить?
    Ибо помпа - это серьезно.

  18. Местный Астравод ansar на верном пути
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет!
    подскажите, пожалуйста - может кто сталкивался с такими симптомами?
    машина новая, пробег 1500км, свистит похоже из-под днища..?!. маслозаливную горловину откручивал - откручивается легко, свист не пропадает. я не профессионал в таких неполавдках, машина первая - буду признателен за ответ.
    двигатель Х16

  19. Местный Заслуженный Астравод WWS на верном пути Аватар для WWS
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Курган обл.
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
    ansar
    Ремень, помпа, генератор, гидрач.

  20. Местный Заслуженный флудер Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Аватар для Олька
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    из твоей фантазии
    Сообщений
    7,990
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
    И тут отпишусь...
    Настало тепло и включила кондей. И теперь когда его включаешь, то слышен приглушённый свист, но я его сразу выделаю "из толпы", поэтому раздражает
    и чИто делать? Ждать ТО и там жаловаться или забить?
    Просто мне надо знать: серьёзное что-то али у кого-то в германии руки кривые 8)

  21. Местный Опытный Астравод GinTonik на верном пути Аватар для GinTonik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    376
    Спасибо
    0 / 0
    У меня свист (скорее визг), но только на первой передаче...
    Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
    Made in Germany.


  22. Новичок Начинающий Астравод Nikita163 на верном пути Аватар для Nikita163
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    ЮАО, Чертаново
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня походу усилок свистит причем создает помехи походу генератор а педаль нажимаешь на месте увиичивается заряд аккомулятора и свист силнее становится!!

  23. Местный Астравод Baileys на верном пути Аватар для Baileys
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва СВАО,ЮВАО
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    Олька
    Я бы на вашем месте записалась на всякий случай-мало ли чего там..а то я на свой треск сначала внимания не обращала,потом очередь (в кунцево-две недели ) на диагностику выстояла,теперь детали жду...в итоге месяц езжу и трясусь: встанет-не встанет

    ЗЫ Аэро просто жуть..я тож садистка,но не до такой степени

  24. Местный Заслуженный флудер Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Аватар для Олька
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    из твоей фантазии
    Сообщений
    7,990
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Baileys
    ну, меня пока звук перестал напрягать. На ТО скажу.... чтоб проверили...

    зы. аэро пока в реале не существует но мне уже нравится реакция людей)))))

  25. BANNED Заслуженный Астравод Игорь1963 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Олька
    зы. аэро пока в реале не существует Very Happy но мне уже нравится реакция людей))))
    Я и получше с..ки видал.....

  26. Re: Свист z18xer.

    У меня появился свист 2 дня назад приехал в КМЧ поменял масло,все по старому на скорости как будто работает турбина ,а на холостых хоть обгазуйся не свистит ,и в добавок шуршание какогото подшипника ,что делать не знаю попробую поменять ГРМ,а потом если не поможет и за сцепление возьмусь пробег 88ткм опель зафира 2006 год

  27. Новичок Новичок Buggarock на верном пути Аватар для Buggarock
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1 / 0
    Когда на ХХ крышку маслозаливной горловины откручиваешь нормально ли то, что двигатель через горловину воздух тянет внутрь, причем неплохо так тянет?

    "Когда наХХ крышку ... откручиваешь" - неплохо звучит...и главное как правильно.

  28. Местный Опытный Астравод SegaCheb на верном пути Аватар для SegaCheb
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    42
    Сообщений
    272
    Спасибо
    2 / 0
    Астраводы...была у меня на практике такая машинка со свистом.....проблема заключается в клапане рециркуляции колекторных газов....и находится она в клапанной крышке...при появлении такого звука сразу в сервис!!!!Пущай меняют клапанную крышку....даже есть(вернее появилась рекламация на тот случай)
    Если есть вопросы пишите....отвечу более подробно!!!
    Диагностика, ремонт, программирование и ЧИП-ТЮНИНГ и удаление сажевых фильтров.
    Запчасти на OPEL.Активация функций,восстановление CARPASS,ремонт CIМ-модуля, пробеги, ремонт AirBag, замена жидкости,прокачка,адаптация и ремонт Easytronic, катушек зажигания и еще многое другое. На все виды работ гарантия.
    ASTRACLUBу скидка. 8-905-345-63-21 Сергей

  29. Местный Астравод Vladimir77 на верном пути
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SegaCheb
    Астраводы...была у меня на практике такая машинка со свистом.....проблема заключается в клапане рециркуляции колекторных газов....и находится она в клапанной крышке...при появлении такого звука сразу в сервис!!!!Пущай меняют клапанную крышку....даже есть(вернее появилась рекламация на тот случай)
    Если есть вопросы пишите....отвечу более подробно!!!
    Тааааак... Есть вопросы: появился звук похожий на турбинку, посвистывает на ХХ и под нагрузкой.
    Вопрос - проблема определяется Tech? Должны быть сообщения об ошибке?

    Напрягся надо ли искать клапанную крышку

    И еще может кто обнадежит - рекламации распространяются на машины уже без гарантии (3 года)?
    Astra H 5d 1.8 MT (Z18XER) Magma Red Cosmo + ксенон

  30. Новичок Начинающий Астравод Al Sasheed на верном пути
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    МСК ЮАО
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Смотрю я тут не один такой , у меня двиг 1,8XER пробег 31.0к км, недавно заметил, что после того как обороты переваливают за три тысячи начинается свист, ездил в трейдинвест, ответ гарантийщика что это так работает двигатель типа особенность (не удивлен), причем свистит как под нагрузкой при разгоне так и на месте. Что это может быть?
    GTC Sport MT 1.8

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)