Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Opel Astra или Опель Мокко или Рено Дастер

  1. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Цитата Сообщение от JetPilot Посмотреть сообщение
    единственный кроссовер, который что-то может на бездорожье - Субару Форестер на МКПП.
    Да он и с автоматом отлично едет везде. Это единственный авто среди кроссоверов, который дают на тест-драйв по бездорожью...

    Цитата Сообщение от Красноармеец Посмотреть сообщение
    Я один раз запоролся в деревню, еле выехал на Паджеро Спорт
    думаю в будущем Аут на него махнуть 3.0 бенз АТ. он создан чтобы какахи месить главное резину грамотно подобрать...

    Цитата Сообщение от OleM Посмотреть сообщение
    Вне асфальта же "он деманд" (подключаемый по требованию) полный явно не имеет никаких преимуществ перед просто передним, а на скользкой он же опаснее переднего может запросто оказаться.
    На кроссоверах с их "как бы" полным приводом ездить намного безопаснее нежели на переднем.
    Сравниваю Астру с Аутом могу сказать, что полный привод в Ауте реально "интеллектуальный", в сочетании со системой
    стабилизации машина на отрез отказывается уходить в занос. Благодаря ему машина зачастую вытягивает на чистом льду...
    При включенной блокировке - машина гребет знатно. Всё упирается в шоссейную резину и геометрическую проходимость...

    Так что я принципиально не согласен с тем, что "как бы" полного привода нет преимуществ перед передним. Не согласен я!
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  2. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Дык .. я ж и не настаиваю. Ничего бы не давало - то и не упирались бы в подключаемый производители. Вытянет на льду (ровном), ввинтится в скользкий поворот - но планово. Зимой - почти счастье. Почти - потому как расслабляет, начинаешь пальцем руль крутить и теряешь уважение к дороге. Но понадобится резкий маневр, да не дай Бог ледяная колея - уже ничем не удержишь.
    А передок держит в тонусе на льду и при нормальной стабилизации не критично хуже подключаемого держит дорогу. И опять таки, всё ИМХО
    По большому счету, любая схема полного привода на скверном покрытии не для гонок. Даже жесткий втык полста на полста не панацея - тупеет в поворотах до опасного, хоть и просто ровняется.
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    думаю в будущем Аут на него махнуть 3.0 бенз АТ. он создан чтобы какахи месить главное резину грамотно подобрать...
    Это танк, не пожалеешь никогда, весч, на штатке лезет везде, это реально танк, поменял на третью по счету Санту, а на Санте гонять по трассе, по 1500км, способней. Хотя лезет не хуже, но это на коротких участках, муфту перегреть очкую. Мне более и не надо.
    Зы: на Ауте не ездил, но на ПС будь готов на длинную рейку.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  4. Местный Опытный Астравод Sp3ct3r на верном пути Аватар для Sp3ct3r
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    227
    Спасибо
    0 / 0
    Мокка норм авто! Вживую он больше, чем на картинках...
    Посмотрите на Ютубе обзор со Стилавиным...
    Салон хорош...

  5. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Хорош салон, но на двоих. А за Дастер ... ребят, ну зачем вам румыны?
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  6. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от OleM Посмотреть сообщение
    А за Дастер ... ребят, ну зачем вам румыны?
    Дело даже не в румынах, а в том, что сделан он из логана путем увеличения арок и багажника.
    Машина имеет массу минусов. Да и купить в минималке, где она более менее адекватно стоит - маловероятно.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от OleM Посмотреть сообщение
    Хорош салон, но на двоих. А за Дастер ... ребят, ну зачем вам румыны?
    На 4-х, там места сзади в ногах больше чем на Астре, так что на заднем диване с комфортом разместятся двое.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  8. Местный Астравод J-User на верном пути Аватар для J-User
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Про сравнение Мокки и Астры. У моей девушки Мокка, 1.8, автомат, полный привод... По сравнению с турбированной Астрой машина разгоняется немного задумчивее, похуже внешняя шумоизоляция, а вот двигатель на холостом ходу слышно в салоне меньше. Тяжелее руль, ибо на Мокке гидроусилитель. Непривычная посадка, но это скорее всего дело привычки. Неровности на МКАДе Мокка проходит на мой взгляд чуть тише и мягче, а вот управляемость при прохождении колеи и кочек лучше у Астры. Сзади показалось, что Мокка чуть просторнее, опять же вполне возможно, что это из-за более вертикальной посадки. Отделочные материалы панели приборов поприятнее в Мокке (салон серый, космо). Багажники идентичны, правда в Мокке практичнее задний бампер - пластиковый некрашенный.

    Opel Astra J Turbo 1.4AT Cosmo + GAR + TSQ + WPG + J71 + KTA

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    Развею мифы про Мокку.
    1. Полный привод: он там есть не для галочки, в начале марта на летний резина ездил там где Астра застревала и буксовала на хорошей зимней резине. При том что у Асты в прошлом кузове клиренс очень даже приличный в сравнение с одноклассниками.
    2. Высокая посадка: да она там есть, но по сути от неё не много толку. В спорт эйдже посадка гораздо выше и прекрасно видно что проходит за машиной которая едет перед тобой.
    3. Как машина для города: отличный вариант, на все разумной высоты бордюры заезжает без проблем. Парковать очень легко, если посмотрите её размеры то она чуть короче и чуть уже астры. В заснеженный дворах проблем тоже не возникает, парковался там куда моно привод даже не сувались.
    4. Комфорт и путешествия: машина очень комфортная, но людам за 90 кг будет не комфортно за рулём. В дальних поездках машина ведёт себя замечательно, управляется лучше чем астра GTC прошлого поколения. Большой минус, много ума из колёсный арок, но я скоро это поборю. Говорят в астра J шумка лучше. Багажник не большой, но мне хватает. У Мокки очень хороший баланс, между городской машиной и машиной для путешествий.

    5. Слово лично автору темы: Если есть возможность бери Мокку 1.4т на ручке. 1.8 ат на автомате очень много есть по городу будет. Вообще лучшая машина в этом классе ети, но у неё проблемы с внешностью. И Мокке не много не хватает качества в мелочах.
    Последний раз редактировалось PoMka; 21.05.2013 в 10:21.
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  10. Местный Астравод J-User на верном пути Аватар для J-User
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    Развею мифы про Мокку.
    5. Слово лично автору темы: Если есть возможность бери Мокку 1.4т на ручке. 1.8 ат на автомате очень много есть по городу будет. Вообще лучшая машина в этом классе ети, но у неё проблемы с внешностью. И Мокке не много не хватает качества в мелочах.
    Пока что литров 9 расход на автомате... Каждый день поездки на работу и с работы по МКАДу.

    Opel Astra J Turbo 1.4AT Cosmo + GAR + TSQ + WPG + J71 + KTA

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    J-User
    А фото можно? просто все дело в средний скорости.
    Просто если зайти на форум Мокки, то люди пишут что 9 литров это мокка по трассе есть.

    И не много цифр: на 100 км.ч на круиз контроле расход 7.7 обороты 2500 тыс.
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

  12. Местный Астравод J-User на верном пути Аватар для J-User
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PoMka Посмотреть сообщение
    J-User
    А фото можно? просто все дело в средний скорости.
    Просто если зайти на форум Мокки, то люди пишут что 9 литров это мокка по трассе есть.

    И не много цифр: на 100 км.ч на круиз контроле расход 7.7 обороты 2500 тыс.
    Если будет возможность сделаю фотку, машина то не моя) 9 л/100км это получается в смешанном цикле я бы сказал... пробки и трасса... по будням поездки на работу, в выходные на дачу по симферопольке)

    Opel Astra J Turbo 1.4AT Cosmo + GAR + TSQ + WPG + J71 + KTA

  13. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Красноармеец Посмотреть сообщение
    На 4-х, там места сзади в ногах больше чем на Астре, так что на заднем диване с комфортом разместятся двое.
    Узковато и низковато (голове) сзади, да и багаж некуда девать, собак тех же ...
    Обзорность непривычно ограничена для высокой посадки - сводит на нет преимущества в городской езде. Но главное - передний свес, это меня и добило. Ехал за Мокка а взял снова Астру
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от OleM Посмотреть сообщение
    Узковато и низковато (голове) сзади, да и багаж некуда девать, собак тех же ...
    Обзорность непривычно ограничена для высокой посадки - сводит на нет преимущества в городской езде. Но главное - передний свес, это меня и добило. Ехал за Мокка а взял снова Астру
    Для двоих сзади места предостаточно, о собаках речь не идёт
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  15. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен, двоим не проблема комфортно сесть. С "узкозадостью" смирился бы, даже рассчитывал на меньшее. Но свес ... Я ж по привычке полезу на той же Мокке туда же, где кроме моей Витарки только танки пролезают. Жалко стало, подожду до рестайлинга. Может морду подрифтуют?
    А так нахожу её одним из самых удачных кроссоверов на сегодня, понравилась больше Йети.
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  16. Местный Астравод J-User на верном пути Аватар для J-User
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Так вроде же юбку усовершенствовали, теперь нормально все с передним свесом...

    Opel Astra J Turbo 1.4AT Cosmo + GAR + TSQ + WPG + J71 + KTA

  17. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Скажите, есть ли у Мокки электронная блокировка дифференциала ?
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  18. Участник Астравод OleM на верном пути Аватар для OleM
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Лифляндская губерния
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Нету. Или я не нашел.

    Ту что катал с отвисшей губой - вовсе не глянулась. А теперь поздно - Астру взял. Подожду пару лет - может и движки поинтереснее пойдут и детские болячки подлечат. По любому в планах остается.
    Astra ST 1,7 CDTI МКПП. 2013.
    третья Астра после Кадета - просто нравится этот класс.

  19. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    по теме, если еще интересно - рассматривал все 3 авто - двумя из них владею.

    у меня 1,4Т на ручке - довольно резвое авто (9,8с до 100), если не обламывает третья педаль и мешалка - довольно удачный мотор для данного авто... жаль его нет с автоматом.

    про мокку - салон не уступает астре в размрах там вполне просторно - просто посадка более вертикальная, немного в ширину потеснее, но при своих 192см роста и 115кг веса - вполне комфортно себя в ней ощущаю как на водительском - так и сзади за собой и над головой еще запас приличный.

    про проходимость - глупо сравнивать ее с астрой - мокка намного проходимее, полный привод это огромный плюс - подключается абсолютно незаметно, такое ощущение, что трогаешься всегда на полном и едешь как на постоянном полном. ESP эмулирует работу блокировки дифференциала, правда в глубоком снегу приходилось вырубать трекшн контроль - душит мотор, риск спалить сцепление.
    - за зиму один дикий восторг. Даже на снежных подъемах - там где астра стояла и тупо буксовала - мокка прет как танк.

    юбка (у меня авто из первой партии - еще с длинной юбкой) - мешает не особо, спокойно подминается и назад возвращается - сейчас ее себе еще укоротил в половину - 195мм до нее.
    Проблема с появлением сообщения - полный привод отключен (как у Стиллавина) неск. раз выскакивала - но это не более чем глюк ПО - т.к. сообщение есть а задние колеса исправно гребут.
    В сентябре обещают обновить ПО муфты.

    Дастер - у него 3 плюса
    1. низкая стимость
    2. хорошие углы съезда,
    3. клиренс больше чем у мокки
    все остальное его огромные минусы
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  20. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    Дастер - у него 3 плюса
    1. низкая стимость
    2. хорошие углы съезда,
    3. клиренс больше чем у мокки
    все остальное его огромные минусы
    +4. всеядная подвеска
    +5. дорожный просвет у полноприводной машины 210мм
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  21. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
    +5. дорожный просвет у полноприводной машины 210мм
    см п.3
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  22. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    см п.3
    Да не выспался)))
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  23. Цитата Сообщение от J-User Посмотреть сообщение
    Про сравнение Мокки и Астры. У моей девушки Мокка, 1.8, автомат, полный привод... По сравнению с турбированной Астрой машина разгоняется немного задумчивее, похуже внешняя шумоизоляция, а вот двигатель на холостом ходу слышно в салоне меньше. Тяжелее руль, ибо на Мокке гидроусилитель. Непривычная посадка, но это скорее всего дело привычки. Неровности на МКАДе Мокка проходит на мой взгляд чуть тише и мягче, а вот управляемость при прохождении колеи и кочек лучше у Астры. Сзади показалось, что Мокка чуть просторнее, опять же вполне возможно, что это из-за более вертикальной посадки. Отделочные материалы панели приборов поприятнее в Мокке (салон серый, космо). Багажники идентичны, правда в Мокке практичнее задний бампер - пластиковый некрашенный.
    Мокка это улчшенная астра Н 1 в 1. только добален еще и понлый привод.

  24. Новичок Новичок Dimonik Астранафт Dimonik Астранафт
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    А вот у меня знакомый дедушка, выбирая себе кроссовер...смотрел дастер в первую очередь, дед к слову кроме ТАЗОВ и УАЗИКОВ ни на чем не рулил. Так вот сев в дастер даж он сказл что "не очень она как-то внутри". В итоге взял икстрейл..но это уже другая история и ему сын добавил - но факт остается фактом, человек покупая иномарку для загорода и города (а автор темы в основном для города) должен все-таки и об эстетике думать и о комфорте) - в общем я за Мокко)

  25. Астрадастеровод Астравод Н200ХН на верном пути Аватар для Н200ХН
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО , Чертаново
    Возраст
    41
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
     к073ак 777
    Цитата Сообщение от Dimonik Посмотреть сообщение
    А вот у меня знакомый дедушка, выбирая себе кроссовер...смотрел дастер в первую очередь, дед к слову кроме ТАЗОВ и УАЗИКОВ ни на чем не рулил. Так вот сев в дастер даж он сказл что "не очень она как-то внутри". В итоге взял икстрейл..но это уже другая история и ему сын добавил - но факт остается фактом, человек покупая иномарку для загорода и города (а автор темы в основном для города) должен все-таки и об эстетике думать и о комфорте) - в общем я за Мокко)
    А я взял Дусю. Да, конечно, бюджетно. Но вобщем доволен. Пока рано о чем то говорить, т.к. проехал всего лишь 300км.
    БЕЛЫЙ РЕНО Дастер,c наклейкой астраклуб.
    Был черный астраН седан н200хн -продан.
    на Антару не успел накопить

  26. Новичок Начинающий Астравод Aleks83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Н200ХН Посмотреть сообщение
    А я взял Дусю. Да, конечно, бюджетно. Но вобщем доволен. Пока рано о чем то говорить, т.к. проехал всего лишь 300км.
    Я тоже взял и проехал уже почти 50 тыс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)