Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Падают обороты при торможении

  1. Question Падают обороты при торможении

    Прошу совета.
    Поменял недавно все тормозные диски и колодки. Появилась такая фигня: подкатываюсь на 1-2 передаче к светофору или толкаюсь в пробке, давлю на тормоз и перед полной остановкой кратковременно падают обороты, появляется небольшая вибрация, но сразу же об. поднимаются до нормы ХХ. Тормозуха не менялась, коробка автомат.

    Что это,- не прокачанная система, хана вакуумнику или что-то еще может быть? Спасибо.
    5d, 1.8, AT, peacock blue

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Прокачивать бессмысленно, дело явно не в этом.
    Вакуумник - да, подсос воздуха через него может вызывать такие явления.
    А может и в коробке что-то не то (не ставит на "нейтраль" до ПОЛНОЙ остановки, двигатель захлебывается на слишком низких оборотах)
    Попробуй СНАЧАЛА включать коробку в нейтраль, а ПОТОМ тормозить.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  3. Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    двигатель захлебывается на слишком низких оборотах
    Угу, дело именно в этом.

    С нейтралью вручную попробую пошаманить, но сдается мне, что обороты скакать в таком случае не будут. Падение оборотов как-то связано с автонейтралью, будто переключатель нейтралки и соленоид линейного давления не отрабатывают вовремя разъединение с муфтой переднего хода. Но вот почему это проявилось после замены тормозов?

    А ЕГР или ДЗ не могут шалить?
    5d, 1.8, AT, peacock blue

  4. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Курсовая устойчивость Посмотреть сообщение
    Угу, дело именно в этом.

    С нейтралью вручную попробую пошаманить, но сдается мне, что обороты скакать в таком случае не будут. Падение оборотов как-то связано с автонейтралью, будто переключатель нейтралки и соленоид линейного давления не отрабатывают вовремя разъединение с муфтой переднего хода. Но вот почему это проявилось после замены тормозов?

    А ЕГР или ДЗ не могут шалить?
    Нашли решение проблемы?Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Ошибка висит только 907, они никак не связанны.
    P.S. Знаю, что последнее сообщение было почти год назад. Автор также не появлялся.
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  5. Местный Астравод Котсь на верном пути Аватар для Котсь
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы попробовал на стоячей заведенной на Р, топнуть тормоз в пол до упора, если обороты упадут, то вакуумник, либо шланг к нему.
    Потом на ходу на малой скорости перед торможением скинуть коробку на нейтраль N, будут ли падать в этом случае.
    CosmoAstra 5H 1.8 АТ
    CosmoAstra 5H 1.6 изя

  6. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    В первом случаи ничего не происходит. Если на маленькой скорости включить нейтраль-обороты не падают!


    Отправлено с Tapatalk

    Еще заметил при нажатом тормозе нсли переключать с драйва на нейтраль- происходит толчок. Пробег 130 тык


    Отправлено с Tapatalk
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  7. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    Кстати как и у автора, проявилось после замены тормозов( диски и колодки по кругу)


    Отправлено с Tapatalk
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  8. Местный Астравод Котсь на верном пути Аватар для Котсь
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    В тест режиме в последнем окне при нажатии педали тормоза 0 меняется на 4?
    CosmoAstra 5H 1.8 АТ
    CosmoAstra 5H 1.6 изя

  9. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    Сегодня попробовал, меняется. Это что-то означает?


    Отправлено с Tapatalk
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  10. Местный Астравод Котсь на верном пути Аватар для Котсь
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    Только то, что в кане присутствует сигнал нажатия с педали тормоза.
    CosmoAstra 5H 1.8 АТ
    CosmoAstra 5H 1.6 изя

  11. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    Только у меня такая проблема, больше никто не сталкивался?


    Отправлено с Tapatalk
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  12. может у вас адаптацию коробки сделать надо?? (в общем незнаю как правильно назвать) что то подобное на изитронике где то было.... хотя больше всего думаю что в вакуумнике где то дело...

  13. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня у себя заметил такой же трабл.
    Коробка автомат. Вакуумник новый стоит...Давай вместе разбираться! Если кто то знает в чем причина - будем признательны за помощь!

    Отправлено через Tapatalk
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  14. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Порылся в интернете - оказывается распространенное явление. На бмв клубе несколько страниц по этому недугу.
    Как я понял, вариантов может быть масса: начиная от засоренной ДЗ, забитым топливным фильтром, плохом контактом ДМРВ и заканчивая проблемой с АКПП. Начну с малого - на выходных поеду на чистку ДЗ и форсунки заодно промою. По результатам отпишусь

    Отправлено через Tapatalk
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  15. Участник Астравод ddk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 3
    И у меня таже хрень на z18xer акпп при торможении и при включении задней ,обороты падают примерно до 600-650 на 1-2секунды, может это норма(не глохнет ведь)?, раньше чо та внимания необращал на это, пока тему не почитал.

  16. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Вряд ли это норма...Чот никто не отписывает.
    Я кстати на выхах почистил инжектор и дроссель. Машинка резвее поехала, но обороты при торможении все равно проседают

    Отправлено через Tapatalk
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  17. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    Тааак. Начало есть.
    Мне тоже советовали почистить дз.
    В одном из сервисов сказали что проблема в датчике холостого хода и все что с ним связанно.
    У меня обороты начали скакать после замены дисков и колодок по кругу.



    Отправлено с Tapatalk
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  18. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Я заметил совсем недавно, когда на Мкаде долго в пробке толкался.
    Вакуумник отпадает - ибо новый. Впуск почистил, не помогло. Больше ничего делать не хочу - сейчас особо не напрягает, если будет прогрессировать, то займусь плотнее.
    В любом случае тема интересна, если найдешь в чем проблема, отпишись плиз.

    Отправлено через Tapatalk
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  19. Участник Астравод ddk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 3
    Народ тема про проседание оборотов при резком торможении актуальна может кто чо нарыл, и еще хотелось бы услышать владельцев машин на ручке(механике) бывает ли у вас такое или это тока с акпп???
    просьба к одноклубникам попробывать на своих ластачках разогнаться и затормозить (не совсем резко не в юз) , и проконтролировать на тахометре обороты в момент остановки (будет ли падение оборотов) и отписаться в теме у кого как пожалуста..

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    интересная фигня у вас происходит, у меня нормально всё. Помню подобная фигня была у меня на ВАЗе-пятнашке, много чего делал, но победить не смог

  21. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    интересная фигня у вас происходит, у меня нормально всё. Помню подобная фигня была у меня на ВАЗе-пятнашке, много чего делал, но победить не смог
    Знать бы еще в чем проблема...
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  22. Участник Астравод ddk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    интересная фигня у вас происходит, у меня нормально всё. Помню подобная фигня была у меня на ВАЗе-пятнашке, много чего делал, но победить не смог
    а какая у вас коробка автомат или мешалка???
    <<<Opel Astra H 1.8 AT Enjoy>>>

  23. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2

    ответ

    А это не может быть следствием проблем с клапаном ЕГР ? С ним на ХХ машина стремиться заглохнуть если клапан завис в каком то одном положении
    1,6MT, 105л.с., 5D

  24. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Убивец Посмотреть сообщение
    А это не может быть следствием проблем с клапаном ЕГР ? С ним на ХХ машина стремиться заглохнуть если клапан завис в каком то одном положении
    Не уверен что на z18xer он есть
    Да и на холостых машина относительно ровно работает.
    Просадка где то до 500 оборотов и затем резкий скачок до нормального ХХ происходит после интенсивного торможения, перед самой остановкой

    Отправлено через Tapatalk
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  25. Участник Астравод ddk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 3
    Люди!
    кто , что накопал или победил по этой теме сей казус с просадкой оборотов при торможении?
    отпишитесь тема актуальна.
    <<<Opel Astra H 1.8 AT Enjoy>>>

  26. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    У себя не победил, так и езжу
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  27. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Парни, заметил еще в одном режиме падение оборотов, с торможением никак не связанным.
    Итак, я качусь в пробке, режим D, скорость первая: вместе с потоком замедляюсь отпуская газ, какое то время качусь на хх, затем чуть трогаю газ и сразу же отпускаю - просадка оборотов до 400 об/мин примерно и следом выравнивание до нормального хх.
    Какие мысли?
    Подсос воздуха?
    Давление бензина?
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  28. Участник Астравод ddk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от San4ez46 Посмотреть сообщение
    Парни, заметил еще в одном режиме падение оборотов, с торможением никак не связанным.
    Итак, я качусь в пробке, режим D, скорость первая: вместе с потоком замедляюсь отпуская газ, какое то время качусь на хх, затем чуть трогаю газ и сразу же отпускаю - просадка оборотов до 400 об/мин примерно и следом выравнивание до нормального хх.
    Какие мысли?
    Подсос воздуха?
    Давление бензина?
    у меня пока пока мысли такие :
    либо дз глючит
    либо акпп

    и еще хочу поменять прокладку под ДЗ, может имеет место подсос воздуха, ибо когда снимал для чистки дроссель ничо не менял оставил старую прокладуху.
    <<<Opel Astra H 1.8 AT Enjoy>>>

  29. Местный Астравод San4ez46 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
    Сомневаюсь что коробка - полюбому вы ошибка какая нить вылезла. Поеду подсос воздуха искать во впуск
    ===============================
    Astra H GTC 1.8AT

  30. Участник Астравод ddk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от San4ez46 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что коробка - полюбому вы ошибка какая нить вылезла. Поеду подсос воздуха искать во впуск
    если, чо та найдете отпишитесь...
    <<<Opel Astra H 1.8 AT Enjoy>>>

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)