Добрый день. Полный негатив о Гема. Была небольшая авария, в итоге решил обратиться в этот сервис. И вот всё началось. Приехал со мной культурно поздоровались и попросили подождать приемщика, ждал час. Записали на 3 августа. Подошла моя очередь, а мне говорят , что меня нет в списках, предложили мня записать на 9 сентября. Я звоню в службу по работе с клиентами. Они всё решили и я отдал авто 18 августа обещали за неделю отремонтировать. Меняли левую покрышку и не смогли найти такую, предложили поменять на похожий протектор. Я согласился одну оплатила страховая, а другую я. Ждал две недели говорят ремонтируем. Через месяц звонит мастер и говорит, что обнаружились вскрытые дефекты, что страховая не даёт ответ. И предложили разобраться самому. В итоге через неделю дали ответ. Ещё две недели я ждал запчасти. В итоге ещё неделя ремонта. Говорят всё готово в пятницу заберёте. Звоню, а мне водитель поехал за вашей резиной и попал в пробку, звоните завтра. Не ужели нельзя была за два месяца привезти резину. В итого в субботу я забрал свою ласточку! Сделали всё хорошо. Правда перепутали одели резину на битый диск и моторном отсеке под форсунками нашёл три куска чёрствого хлева. Час проводили документы, касир говорит это должен делать бухгалтер, а у него выходной. И она ничего не может сделать. Начал скандалить всё сразу провелось. Уехал поршивым настроением и полным негативом о Геме. Хорошо хоть отдали старый диск и резину.