Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Продажа авто, купленного в кредит - посоветуйте, как лучше?

  1. Новичок Новичок LooSunny на верном пути Аватар для LooSunny
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Просвет
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Продажа авто, купленного в кредит - посоветуйте, как лучше?

    Уважаемые товарищи коллеги-астраводы!
    Кто-нибуь может посоветовать наиболее удобный способ продажи авто, купленного в кредит, но с невыплаченным кредитом?
    Как это лучше организовать если продажа человеку - случайному, не другу и не родственнику, то есть уровень взаимного доверия низкий.
    Может быть поделитесь опытом?
    Буду очень признательна.
    Разносторонне развита

  2. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    1. взять кредит в другом банке или на другое лицо. "просто деньги". Отдать долг за машину и продать.
    2. занять у родни и отдатьбанку. Затем и продать.
    3. смотри пункт 1 и 2.

  3. Местный Опытный Астравод Astronaut на верном пути
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    400
    Спасибо
    0 / 0
    Сбербанк. Кредит "На неотложные нужды". Возвращать можно сразу, можно взять на 5 лет. Процедура проще некуда. Единственное - переплата определенного % за выдачу кредита. Но по большому счету это мелочи.
    Astra H, Enjoy 5D, 1,6 механика. Magma Red.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    LooSunny

    Если ПТС у банка , то продать можно будет только по генеральной доверенности , я бы не стал случайным людям по генералке продовать.

    Да и человек если не дурак тоже не будет покупать , ибо если кредит не заплатишь банк будет претендовать на его авто.

    Так что только если в долг или кредит , чтобы выплатить кредит.

  5. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Outcast
    Дело в том что для генералки тоже надо ПТС предьявлять нотариусу... а делаецо проще.. идешь в свое мрэо делаешь дубликат ПТС продаешь авто и расплачиваешься с банком.. но это уже мошенничиство по отношению к банку....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Mex@niK

    Если не ошибаюсь , ПТС можно на несколько дней взять в банке и обязатльством вернуть ... вот только причину надо найти.

  7. Местный Опытный Астравод Сеньор Помидор на верном пути Аватар для Сеньор Помидор
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    говоришь покупателю, что машина кредитная, идете в банк, гасите задолженность из суммы продажи. Банк отдает птс. все
    Меня можно найти на www.opc-power.ru

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Сеньор Помидор

    А кстати +1 , гениально и просто и всё по честному

  9. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Банк отдает птс. все
    Как правило через день.. но это самый грамотный ход...
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  10. Местный Опытный Астравод Сеньор Помидор на верном пути Аватар для Сеньор Помидор
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Просто так уже люди продавали авто.
    Меня можно найти на www.opc-power.ru

  11. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Сеньор Помидор
    ага, задолженность погасили, банк ПТС вернул, и тут ты говоришь покупателю: "Вася, а ты кто ? я тебя не знаю, вали отседа"
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  12. Местный Опытный Астравод Сеньор Помидор на верном пути Аватар для Сеньор Помидор
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Ну да. Или едете вы вдвоем в банк, тут твои подельники на светофоре вытаскивают вас из машины, его затылком прикладывают об асфальт, тебя как будто тоже, забирают бабло и сваливают. А ты потом типа ничего не знаешь.
    Или еще схема. Делаешь дубликат ПТС и ключ третий себе, продаешь машину, этим же вечером угоняешь (с ПТС проще будет) и все.
    Меня можно найти на www.opc-power.ru

  13. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    ну что, кто-то еще хочет машину продавать ?
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  14. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Да. Снова ваши советы переросли в маразм Не отклоняйтесь, давайте что-то дельное автору
    Про погашение за счет средств будущего владельца - это если знакомые. Чужой человек на такое не согласится. Ибо можно наткнутьс яна кидалово. Лучше все же вариант с перезаймом в банке или у родни, а потом продажи и возврата долга из выреченых денег

  15. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а что копии птс заверенной банком нет, если с такой к нотариусу двинуть? Можно еще какойнить договор заключить в двух экземплярах и заверить его, не знаю точно че там как.
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  16. Местный Опытный Астравод Serxio на верном пути
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    306
    Спасибо
    0 / 0
    У натариуса не требуется ПТС, сам недавно оформлял генеральную доверенность на кредитную машину, так, что без ПТС всё прокатит.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Lapsus скоро станет знаменитостью Аватар для Lapsus
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    3,208
    Спасибо
    0 / 0
    Полно контор, выкупающих кредитные автомобили. Приезжаете туда вместе с кредитным и страховым договорами, и все быстро решается...
    Хотя, конечно, выгодней краткосрочно занять сумму на погашение кредита с последующей продажей авто.

  18. Цитата Сообщение от Lapsus
    Хотя, конечно, выгодней краткосрочно занять сумму на погашение кредита с последующей продажей авто.
    100%
    The best or nothing

  19. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Я продавал так:
    1) Узнал у банка остаточную задолженность по кредиту
    2) Нашел покупателя. Естественно обовсем его сразу предупредил.
    3) Состряпали небольшой договорчик про то что утром деньги вечером машина (инициатива покупателя).
    4) Предупредил банк, что будет досрочное погашение.
    5) Утром приехали с покупателем в банк зашли в кассу. Покупатель внес нужную сумму на мой счет.
    6) Поднялись на второй этаж. По платежке получили оригинал ПТС.
    7) Поехали в МРЭО и переоформили машину.
    ИМХО, главное втереться в доверие к покупателю
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  20. BANNED Новичок guru11 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже считаю что лучше в банке взять кредит на авто, так дешевле выйдет, чем у диллеров, вот полезная статья о банках почитайте.

  21. Новичок Новичок toscha.nosov2018 на верном пути Аватар для toscha.nosov2018
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Вот тоже не знаю как продавать авто, на ней еще кредит весит. Боюсь подводных камней.

  22. BANNED Новичок Mughma на верном пути
    Регистрация
    08.11.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Тут либо через знакомых на доверии, либо вообще не представляю как лучше.

  23. Могу посоветовать отличный автосалон в Тольятти где можно приобрести авто в кредит всего лишь под 5% годовых. Сайт автосалона - http://hyundai-avtofan.ru/

  24. Новичок Новичок Karramba Астранафт Аватар для Karramba
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mughma Посмотреть сообщение
    Тут либо через знакомых на доверии, либо вообще не представляю как лучше.
    Если честно, то в таких вопросах на доверии не стоит всё делать - это же кредит как-никак. Не знаю наиболее это удачное решение, но мой брат поступил следующим образом: машина его в кредите, выплачено было на тот момент где-то 1/4 кредита и пришлось срочно продавать. У него есть карта альфа банка с довольно большим кредитным лимитом (которую, кстати, можно довольно быстро и без проблем оформить) https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/visa-gold/ , он снял с этой карты необходимую сумму, погасил кредит по машине, продал её и с этих денег погасил задолженность по кредитке. А весь прикол в том, что по этой кредитке, если в срок 100 дней успеваешь погасить долг, то проценты не берутся. Там конечно тоже были нюансы (например комиссия за снятие крупной суммы с карты), но это были уже незначительные мелочи.

  25. Новичок Новичок Sandgrain на верном пути
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    А по сайту ГИБДД нет ограничений на продажу?

  26. Новичок Новичок maxgordeev на верном пути
    Регистрация
    27.06.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    вдруг будете проездом в Киеве - мощный город, есть на что посмотреть, да и ночных развлечений множество! всегда когда езжу туда не могу выбросить из головы таких сногсшибательных красоток , сводят меня с ума чуть ли не каждую ночь))) онлайн там можно заказать действительно что угодно в наше время! не пожалеете))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)