Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Металлический звук при завотке только на горячую. 1,4 turbo, 6 MT.

  1. Металлический звук при завотке только на горячую. 1,4 turbo, 6 MT.

    Здравствуйте. Нужна помощь.
    ASTRA GTS 1,4 Turbo, коробка - механика - 6 ступеней. Пробег 6000 км.

    Имеется звонкий металлический стук в районе двигателя, точнее, мне кажется в стороне турбины, при заводке двигателя только на горячую.
    На холодную все норм. Такая хрень изначально была. Звук только при заводке, потом его нет. отсутствует. Турботаймера на машине нет.
    Причем звук этот только при температуре 90.

    Ездил к дилеру по этому вопросу. Забрали машину на сутки. Потом отдали, сказали, что это так и должно быть. Типа особенность движка такая. Хотя я им не верю.
    Иначе бы звенело бы постоянно. В независимости от того, на холодную или на горячую.
    Звук раздражает. Мне кажется, что что то с турбиной. Что то где то недотянуто, вот и звенит на горячую. А дилер просто наврал, испугался лесть в турбину. Стоимость то у нее не хилая. Помогите, кто чем может. Буду очень признателен.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    турбина стучать не может ,стук при пуске двигателя нужно стартер смотреть ,

  3. Дэнчик, зацени! Астравод DoubleW на верном пути Аватар для DoubleW
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    3528
    Сообщений
    209
    Спасибо
    0 / 0
     Е750АР 35
    На Ford Focus II такая же ситуация была (двигатель 1.6 стандартный, 105 л.с.). Заводится всегда с одиночным "дзыньканьем" (причем, этот звук только на холодную, на разогретом движке не наблюдается), а потом все тихо Уже пять лет машина ездит и все хорошо.
    Astra J 1.4T AT6 2013 Restyling Cosmo Black + Cosmo plus + Electric parking brake

  4. дружище точно такая же фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    у меня история такова стучать начало в октябре привозил машуну в сервис а они уроды смотрели ее когда она уже остывала.
    в итоге в апреле приехал. машину не глушил позвал сразу двигателиста. он посмотрел послушал, сказал ух Ё.... в итоги три недели итог замена маховика за сввой счет типа сам сжег цена вопроса 34т.р. тока за маховик
    а тут полез в движок посмотреть выворачиваю свечу и пипец там зазор 0.6
    я конечно не моторист но могу предположить что звук происходит от того что при запуске (именно на горячую когда смесь более богатая) ЭБУ двигателя не успеват подстроится под малый зазор.

    короче первое что сделай. выверни свечи замерь зазор он вроде должен быть 0.9 у меня было 0.6

    теперь тишина и кайф от спокойного запуска
    РУССКИЙ РОК ЖИВ!!!

    Езжу на Astra Sports Tourer, Cosmo, 1.4Т, 6МТ, с нави, флекс-райд и АФЛ

  5. Новичок Новичок m_e_d_v_e_d на верном пути
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Это маховик!
    Astra j GTC, 1.4T МТ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)