Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Не убирается крыша после зимы.

  1. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0

    Не убирается крыша после зимы.

    Ребяты, у меня трабла. Крыша после зимы онанирует на мозг. Тупо не откывается. При этом издает звук динь-динь-динь, как будто шторка незакрыта. Шторка естественно на месте, все концевики проверены, провода без повреждений. Что делать? С чего начать?

  2. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Проверь провода которые подходят к двигателям лепестков. Был случай не у меня, то что проводка к правому лепестку (который на крышке багажника) тупила.
    А так конечно если не получится проверить наличие ошибок.
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  3. Новичок Начинающий Астравод tiger2386 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    жидкость проверь в гидравлическом насосе

  4. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Так она даже не стартует!!! Сразу динь-динь-динь! Даже стекла не опускаются!

  5. Новичок Начинающий Астравод tiger2386 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    да простят меня модеры http://www.astratwintop.net....Там опиши свою проблему,правда на английском всё

  6. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tiger2386 Посмотреть сообщение
    жидкость проверь в гидравлическом насосе
    Какую такую жидкость?

    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    Так она даже не стартует!!! Сразу динь-динь-динь! Даже стекла не опускаются!
    Нужно ошибки читать, а это либо оп-ком, либо тек.... А так пальцем в небо... Может у тебя провода отвалились от концевика шторки, может замок недощелкнут хз....
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  7. Новичок Начинающий Астравод tiger2386 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    масло в гидравлическом насосе,должно быть более половины....чтобы посмотреть,нужно обшивку снять в багажнике...

  8. Местный Заслуженный Астравод Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Аватар для Mineral
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Россия,Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 1
    Были похожие симптомы,но ещё и багажник не открывался,поменял блок управления крышей,все заработало.
    Была Astra GTC 1.4T MT SPORT.

  9. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    про блок можно поподробнее! И кстати где он находится? Как до него добраться? Если теком делать диагностику - ошибку точно можно считать или выдаст что-то типа "неисправность багажника"??? ППц сезон открывать, машина уже вся зеркалит, а крыша не дышит!!!! Концевик шторки багажника отдельно купить можно? Или как-нибудь обмануть?

  10. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tiger2386 Посмотреть сообщение
    масло в гидравлическом насосе,должно быть более половины....чтобы посмотреть,нужно обшивку снять в багажнике...
    Обшивок в багажнике много, где именно?
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  11. сервоприводом шурша Магистр АСТРАномии ne.angel отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ne.angel
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    3,800
    Спасибо
    0 / 4
     н839ра 199
    я конечно извиняюсь, но вот я сама сталкивалась 2 раза. Первый через месяц после покупки,новый был еще… глюк герконового датчика шторка где примыкает..поднастроили,хотя тринити заказало блок управления крышей.Второй раз тупо от постоянных открываний перетерлась в месте сгиба и стала коротить проводка.. естественно под оплеткой не видно. Ткнули теком, сразу нашли где глюк, посадили на термоусадку,стоимость у дилера км/ч была около 2 тыщ))))
    чтоб снять обшивки в нашем кабре,надо с бубном плясать там)))) проще сделать диагностику и оно сразу покажет,где ошибка...
    Don't stop me now!!!

  12. Новичок Начинающий Астравод tiger2386 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    открываешь багажник,увидешь,насос выпирает спереди,там пластмассовые заглушки,откручиваешь их,снимаешь ошибку и смотришь

  13. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ne.angel Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь, но вот я сама сталкивалась 2 раза. Первый через месяц после покупки,новый был еще… глюк герконового датчика шторка где примыкает..поднастроили,хотя тринити заказало блок управления крышей.Второй раз тупо от постоянных открываний перетерлась в месте сгиба и стала коротить проводка.. естественно под оплеткой не видно. Ткнули теком, сразу нашли где глюк, посадили на термоусадку,стоимость у дилера км/ч была около 2 тыщ))))
    чтоб снять обшивки в нашем кабре,надо с бубном плясать там)))) проще сделать диагностику и оно сразу покажет,где ошибка...
    У меня тоже динь-динь как будто шторка незакрыта. Как настраивали этот геркон? И вопрос по жидкости в бачке. Там стоит датчик уровня что-ли? то есть если не хватает жижи - срабатывает защита? У кого не хватало и он доливал - отпишитесь! И скажите, где в машине стоит блок управления крышей?

  14. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Я считаю бредом то что у нас гидравлика, т.к. одни моторы у нас....

    Про какой насос который видно спереди идет речь, я не пойму.. фото нужно....
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  15. Местный Заслуженный Астравод Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Mineral нерушимая репутация Аватар для Mineral
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Россия,Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 1
    Я считаю что с маслом это бред,ему там некуда деться.Блок управления в правом нижнем углу багажника под обшивкой,как они выяснили что это он я не в курсе.
    Вот с проводами у меня тоже проблема,перемотали тупо изолентой.Смотрел в автодоке такие новые стоят 12000р,очень жалко деньги на полтора метра проводов.
    Была Astra GTC 1.4T MT SPORT.

  16. сервоприводом шурша Магистр АСТРАномии ne.angel отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ne.angel
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    3,800
    Спасибо
    0 / 4
     н839ра 199
    Цитата Сообщение от Chassis Посмотреть сообщение
    Я считаю бредом то что у нас гидравлика, т.к. одни моторы у нас....

    Про какой насос который видно спереди идет речь, я не пойму.. фото нужно....
    сервопривод… о насосе слышу тоже первый раз))))

    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    У меня тоже динь-динь как будто шторка незакрыта. Как настраивали этот геркон?
    в км/ч настраивали… я не видела как….
    Don't stop me now!!!

  17. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати, это может быть тупо потерялся магнит в шторке. Обычно электроника так предупреждает, когда что то не закрыто, в частности, шторка багажника, а в ней с двух сторон магниты. Если потерялись или размагнитились, то конечно ничего не откроется. Я об этом знаю, потому что дилеры специально так делают. Когда машину смотрела перед покупкой, они их вставляли. Если не поможет, то лучше все-таки в сервис, поскольку с гидравликой это вряд ли может быть связано, в этом случае, ничего не пищит, просто не открывается. Если субъективно, то советую мэйджер... Мне там крышу чинили, когда не открывалась... Ну и точно не советую тринити, почему.. Одним словом, у них нет специалистов, которые когда нибудь чинили кабриолеты. Мой был первым((( качество соответствующее(

  18. сервоприводом шурша Магистр АСТРАномии ne.angel отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ne.angel
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    3,800
    Спасибо
    0 / 4
     н839ра 199
    тринити ужас,правда… это они в 2009 заказывали мне блок управления крышей)) км/ч сделали регулировку…. В тринити правда нельзя..Про мэйджер не знаю, они стали дилером опеля позже всех..Не знаю, как сейчас,но вот км/ч продал больше всех тт в Москве, соответственно,там мастер у них есть отличный…. Надеюсь до сих пор работает там….

    зы..нет, последний арманд стал…зато мэйджер продал последние твинтопы
    Don't stop me now!!!

  19. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slon1978 Посмотреть сообщение
    Кстати, это может быть тупо потерялся магнит в шторке. Обычно электроника так предупреждает, когда что то не закрыто, в частности, шторка багажника, а в ней с двух сторон магниты. Если потерялись или размагнитились, то конечно ничего не откроется. Я об этом знаю, потому что дилеры специально так делают. Когда машину смотрела перед покупкой, они их вставляли. Если не поможет, то лучше все-таки в сервис, поскольку с гидравликой это вряд ли может быть связано, в этом случае, ничего не пищит, просто не открывается. Если субъективно, то советую мэйджер... Мне там крышу чинили, когда не открывалась... Ну и точно не советую тринити, почему.. Одним словом, у них нет специалистов, которые когда нибудь чинили кабриолеты. Мой был первым((( качество соответствующее(
    Концевик в шторке у нас один, и соответственно на задней стенке багажника, тоже один приемник. Видел по схеме, и сам в живую, когда разбирал. Если не ошибаюсь он с лева.
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  20. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Щас спустился, снял обивку справа. Геркона нет. Магнита нет. Концевик один, и он слева. Машина по прежнему ипет моск.

  21. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Сделал?
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  22. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Chassis Посмотреть сообщение
    Сделал?
    Да, машина почувстовала наступление весны и сдалась... Но Opcom все равно беру,
    Изображения

  23. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Проблему устранил. Создаю соответствующую тему.

  24. Участник Начинающий Астравод toogir на верном пути
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! А у меня следующая проблема с утра все было ок, в обед выехал и крыша пищит как только я еду быстрее 30км , при этом я ее не трогал - пытался разложить без толку и багажник не дает ооткрыть - что делать???

  25. Участник Астравод Slon1978 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Красногвардейская
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ne.angel Посмотреть сообщение
    км/ч продал больше всех тт в Москве, соответственно,там мастер у них есть отличный…. Надеюсь до сих пор работает там….
    Остался контакт?

    Цитата Сообщение от ne.angel Посмотреть сообщение
    зато мэйджер продал последние твинтопы
    Как раз нам )))

  26. Новичок Новичок davydkin.s на верном пути
    Регистрация
    09.09.2018
    Адрес
    Россия, г. Пенза
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Boosh
    подскажи как решил проблему с открыванием крыши?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)