Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 118 из 118

Тема: bmwservice.lj.ru или про масло в моем двигаетле

  1. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    если проблема действительно в кольцах ,то проще поменять их ,а не лить дрянь всякую ,когда был зелёный и глупый тоже увлекался присадками итд ,на самом деле это как мёртвому припарка ,любой нормальный мастер за два часа кольца вам поменяет и никакие официалы ничего не узнают ,только сомневаюсь что проблема в кольцах кольца на новой машине пусть и простоявшей пол года залегают от перегрева ,а компрессия хорошая от того что масло ест ,можно конечно лить в опель дорогое масло ,но от этого лучше ездить он не станет и тарахтение на холостых это фирменный звук опеля ,хоть за 20 штук масло залейте ,проверено
    Золотые слова.

  2. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    а проблем и не будет, только если в мотор спецы из бмвсервиса не залезут с ксенумом и раскоксовкой, а лох-клиент не раструбит на весь форум об этом)))
    Если мотор скушал за 3500 0,5 л. масла, то он уже проблемный.Его надо лечить, иначе через 2-3 года капиталка. Официалы только мычат по этому поводу. Расход соответствует норме, так написано в книге. Впрочем, мычите и вы, составляя просто набор фраз-идеом и большинство здесь отписавших, которые знают что нельзя, однако не знают как надо. . Вы напишите, что делать надо...

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    Так себе слова.
    Если бы проблема была в кольцах, моторист сказал бы про замену колец. Он сказал , кольца у опеля в данном случае нормально снимают масло, их замена не требуется. Проблема в масле, которое закоксовало и коксует кольца. У ауди 1.8/2.0 есть/была проблема с преднатягом колец, поэтому дилерский кастрол и прочие лонглайф также коксуют кольца. Если сразу лить тип масел, которые долго держат пакет присадок, соблюдать интервал 10-12 тыс км., то проблем с кольцами/масложором у ауди НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. А вот в двигатель, в котором кольца уже закоксованные, НИКАКОЕ масло не поможет, оно точно также будет уходить литрами. А по вашим словам можно кольца менять всегда, когда есть проблема с маслом.
    Автор все правильно делает, сразу сменит тип масла, сразу почистит кольца, и дальше будет ездить без проблем.
    Надеюсь будет отписывать по пробегу и состоянию авто в данной ветке.
    Еще раз повторяю направление автора верное: Необходимо менять тип масла, интервал замены, делать раскоксовку. Потому что в двигателе уже проблемы.
    У большинства неверное направление: у меня все зашибись, лью оригинал, интервал -15 тыс км., езжу по 100 тысяч без проблем на холодном моторе. У вас нет проблем с двигателем, лейте что хотите и как хотите.
    Это не реклама данного моториста, это работоспособный подход к восстановлению двигателя, у которого уже есть проблемы на таком пробеге.
    Последний раз редактировалось Hitisiff; 07.05.2013 в 10:23.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  3. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Если мотор скушал за 3500 0,5 л. масла, то он уже проблемный.
    А с чего он проблемный. Открываем мануал и ЧИТАЕМ. Я конечно понимаю, что немецкие инженеры Opel менее компетентны.
    И как можно лить "сомнительный" Xenum, без допуска производителя GM, полагаясь на рекомендации bmwservice. Это из категории супротек.

    Если автору времени не жалко пусть делает, что хочет со своей машиной, хоть капиталку двигателя, но это извращение на таком пробеге что-то с движком делать.

  4. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Если мотор скушал за 3500 0,5 л. масла, то он уже проблемный.Его надо лечить, иначе через 2-3 года капиталка. Официалы только мычат по этому поводу. Расход соответствует норме, так написано в книге. Впрочем, мычите и вы, составляя просто набор фраз-идеом и большинство здесь отписавших, которые знают что нельзя, однако не знают как надо. . Вы напишите, что делать надо...

    Добавлено спустя 14 минут:


    Так себе слова.
    Если бы проблема была в кольцах, моторист сказал бы про замену колец. Он сказал , кольца у опеля в данном случае нормально снимают масло, их замена не требуется. Проблема в масле, которое закоксовало и коксует кольца. У ауди 1.8/2.0 есть/была проблема с преднатягом колец, поэтому дилерский кастрол и прочие лонглайф также коксуют кольца. Если сразу лить тип масел, которые долго держат пакет присадок, соблюдать интервал 10-12 тыс км., то проблем с кольцами/масложором у ауди НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. А вот в двигатель, в котором кольца уже закоксованные, НИКАКОЕ масло не поможет, оно точно также будет уходить литрами. А по вашим словам можно кольца менять всегда, когда есть проблема с маслом.
    Автор все правильно делает, сразу сменит тип масла, сразу почистит кольца, и дальше будет ездить без проблем.
    Надеюсь будет отписывать по пробегу и состоянию авто в данной ветке.
    Еще раз повторяю направление автора верное: Необходимо менять тип масла, интервал замены, делать раскоксовку. Потому что в двигателе уже проблемы.
    У большинства неверное направление: у меня все зашибись, лью оригинал, интервал -15 тыс км., езжу по 100 тысяч без проблем на холодном моторе. У вас нет проблем с двигателем, лейте что хотите и как хотите.
    Это не реклама данного моториста, это работоспособный подход к восстановлению двигателя, у которого уже есть проблемы на таком пробеге.
    Не надо меня лечить. На меня дилетантская реклама не действует. Таких спецов (раскоксовщиков) и их рекламу я вижу с 1997г. и прекрасно знаю цену их рассказам. Раскоксовать реально закоксованные кольца можно только после извлечения поршня. Но ключевое слово здесь "реально". Здесь же прослеживается другой подход: если повода для лечения нет, но клиент сам напрашивается, этод повод надо ему дать.
    Ну и само собой разумеется, что высшее знание про "тип масел, которые долго держат пакет присадок", доступно только вашему гуру.

  5. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Фloodman ты забыл добавить,что спецы с ойл клуба теорию раскоксовщика забраковали.Это важно!Без этого нет конкретики в твоих постах

  6. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Фloodman ты забыл добавить,что спецы с ойл клуба теорию раскоксовщика забраковали.Это важно!Без этого нет конкретики в твоих постах
    Ты явно ко мне неравнодушен, но я к сожалению не могу ответить тебе взаимностью: жена не позволит.

  7. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Ты явно ко мне неравнодушен
    Так кто ж кроме тебя виноват в том Што ты смешной такой

  8. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    volkovsv bloodman susya Если господа соклубнички вы чего то не знаете, то совершенно не значит что этого в природе не существует. Не отвергаю постулата использования качественного масла, однако даже сертифицированные GM масла сворачиваются в солидол в наших условиях и результат известен. Все остальное ваше...
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  9. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Иванович не очень понятна суть Вашего поста.
    А масло сворачивается не из-за сертификата GM, а за наших условий эксплуатации.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    дорогой товарисч ,кольца в двигателе нормальном работают на сухую ,если маслосъёмные как положено снимают масло ничего там закоксоваться не может ,найдите нормального моториста ,который вам на пальцах объяснит работу двигателя

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    масло сворачивается не из-за сертификата GM, а за наших условий эксплуатации
    Тем не менее факт, подтвержденный не одним владельцем на клубе с последующей капиталкой. Могу гарантировать при сворачивании масла обработанный мотор не потребует кап ремонта, и даже задиров не будет.

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    найдите нормального моториста ,который вам на пальцах объяснит работу двигателя
    Мат. часть изучаю на пальцах мне ничего доказывать не надо. Есть определенная категория людей для которых доказать можно только инструментально, ты относишься к таким. На сухую в двигателе даже хорошо отрегулированном не выдержат столько моточасов ни кольца ни вкладыши, как в обработанном. Кинул клич по поводу совместного показа нашего автомобиля и другого обработанного любым составом или совсем не обработанного, только соискателя пока нет. Завтра буду звонить по представителям немецких составов, посмотрим кто решится.
    Последний раз редактировалось Иванович; 08.05.2013 в 00:06.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    и так за 4 страницы про расход масла не слова. прямо сборище тролей какоето)
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  13. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    А с чего он проблемный. Открываем мануал и ЧИТАЕМ. Я конечно понимаю, что немецкие инженеры Opel менее компетентны.
    И как можно лить "сомнительный" Xenum, без допуска производителя GM, полагаясь на рекомендации bmwservice. Это из категории супротек.

    Если автору времени не жалко пусть делает, что хочет со своей машиной, хоть капиталку двигателя, но это извращение на таком пробеге что-то с движком делать.
    Дите, ты взрослое)ты еще в мануал веришь?и то что на него официалы ссылаются, Это просто бумага, чтобы вовремя гарантии не домахивались клиенты. а он нужен пока машина на гарантии, а дальше что?
    Допуски?что вы про них знаете?чем масло с допуском отличается от масла без допуска? там что особенное.
    Кругом одни наездники, Вам микроволновку эксплуатировать грамотно можно оставить и то не всегда.Ездим к офицалам, слушаем их лапшу, льем масло от ТО до ТО по 3литра, все путем там вон в той бумажке написано. А потом если не сбросили авто через три года, ждем неожиданных затрат на восстановление двигателя.
    Считайте, дальше что если двигатель жрет масло по мануалу, то он не проблемный=))

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Не надо меня лечить. На меня дилетантская реклама не действует. Таких спецов (раскоксовщиков) и их рекламу я вижу с 1997г. и прекрасно знаю цену их рассказам. Раскоксовать реально закоксованные кольца можно только после извлечения поршня. Но ключевое слово здесь "реально". Здесь же прослеживается другой подход: если повода для лечения нет, но клиент сам напрашивается, этод повод надо ему дать.
    Ну и само собой разумеется, что высшее знание про "тип масел, которые долго держат пакет присадок", доступно только вашему гуру.
    гуру с кучей разного металлома, ты сам-то что умеешь?может блог свой покажешь, статьи про раскоксовку, у тебя есть свой сервис?
    Пи..ть - не мешки ворочить.
    Покажи на деле, что ты знаешь и умеешь.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  14. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Иванович
    Для двигателя достаточно почаще масло менять и будет счастье. Плюс не драть двигатель "и в хвост, и в гриву".

    sleeps
    Автор ничего толком и не сказал про расход, он только визуально это определил и все. А потом придумал сам себе проблему и поехал в bmwservice.

    Hitisiff
    Я понял что инженеры, которые разрабатывают иностранные европейские (и не только) автомобили не компетентны, а мануал вообще сразу после покупки автомобиля выкинуть и не читать. А потом на форуме темы создаются почему так или так. А про масло можно и без допуска GM лить и проблем не будет, но зачем придумывать "велосипед", если уже он есть? Я понимаю, что для Вас авторитет этот bmwservice, но не для всех, надо трезво оценивать все.

  15. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Для двигателя достаточно почаще масло менять и будет счастье. Плюс не драть двигатель "и в хвост, и в гриву".
    Масло сворачиволось и после пяти тысяч после замены, достаточно почитать форум, менять через три??? Если со светофора забрасывать тахометр в красную зону, то убить мотор можно очень быстро, если разумно педалировать то защита великолепная. Не из головы это беру только начитавшись умных книг по трибологии и триботехнике. Больше практик и веду многих своих клиентов.
    Последний раз редактировалось Иванович; 08.05.2013 в 10:00.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  16. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Дите, ты взрослое)ты еще в мануал веришь?и то что на него официалы ссылаются, Это просто бумага, чтобы вовремя гарантии не домахивались клиенты. а он нужен пока машина на гарантии, а дальше что?
    Допуски?что вы про них знаете?чем масло с допуском отличается от масла без допуска? там что особенное.
    Кругом одни наездники, Вам микроволновку эксплуатировать грамотно можно оставить и то не всегда.Ездим к офицалам, слушаем их лапшу, льем масло от ТО до ТО по 3литра, все путем там вон в той бумажке написано. А потом если не сбросили авто через три года, ждем неожиданных затрат на восстановление двигателя.
    Считайте, дальше что если двигатель жрет масло по мануалу, то он не проблемный=))


    гуру с кучей разного металлома, ты сам-то что умеешь?может блог свой покажешь, статьи про раскоксовку, у тебя есть свой сервис?
    Пи..ть - не мешки ворочить.
    Покажи на деле, что ты знаешь и умеешь.
    Покажи сначала сам. И язык попридержи, малолетка. Я с 21-ой Волги начинал, а ты? А иномарок только личных у меня было больше, чем у тебя пальцев на руках. А сайты открывать для развода лохов мне без надобности. Я другим зарабатываю. Это ж надо, как же это мы ездили до сих пор без таких спецов по масловарению, кондиционерам металла и прочих опытных астраводов? Видно не то и не туда лили, только этим и спасались.
    Вообще, по опыту общения с различными сервисменами самыми простыми и прибыльными занятиями в этой сфере являются всевозможные промывки-раскоксовки (благо химии дофига) и "химический" ремонт движков и трансмиссий: знать и уметь ничего не надо (рекламные мурзилки не в счет), оборудования по минимуму, клиентов до фига (пока). У нас этот лохотрон уже отходит, а в РФ судя по всему еще на подъеме.
    Последний раз редактировалось bloodman; 08.05.2013 в 11:41.

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    bloodman
    У вас это на Марсе?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    как же это мы ездили до сих пор без таких спецов по масловарению, кондиционерам металла и прочих опытных астраводов?
    Ерничай поменьше, форум для общения обмену опытом и помощи друг другу. Если тупо поблудить и показать свой высокий профессионализм для этого есть особые ресурсы и разделы. Мне по большому счету ровно кто на каком авто ездит и кто во что верит или не верит.
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    У нас этот лохотрон уже отходит
    Лохов не развожу, не моя колея. Общаюсь с людьми. Занимаюсь реальным и нужным делом.

    PS Для тех кто помнит бородатый анекдот, про японский телевизор помещающийся в ладони... Телевизор, телефон и компьютер - все помещается в ладони, причем в одном аппарате. Сейчас техника и технологии прогрессируют очень быстро. Дистанция 21Волга - Мазда 3 MPS. Все что вчера казалось невозможным сегодня есть у рядового пользователя.
    Последний раз редактировалось Иванович; 08.05.2013 в 12:36.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Ерничай поменьше, форум для общения обмену опытом и помощи друг другу. Если тупо поблудить и показать свой высокий профессионализм для этого есть особые ресурсы и разделы. Мне по большому счету ровно кто на каком авто ездит и кто во что верит или не верит. Лохов не развожу, не моя колея. Общаюсь с людьми. Занимаюсь реальным и нужным делом.
    Извините, по молодости не знал, что этот форум только для рекламы, а не для свободного общения, но это в любом случае не дает права опытным астраводам откровенно хамить, даже если разумные аргументы исчерпаны. Демагогия - это тоже не аргумент. Когда возразить по существу нечего, остается обвинить оппонента в троллинге, банально и тупо обозвать его. Вас не учили в семье и школе, что хамство - признак дефицита интеллекта? И в сети это не пишут?
    А по поводу веры вы явно лукавите: в ваши рекомендации можно только верить, поскольку увидеть и доказать их чудодейственную силу невозможно (по крайней мере пока никому не удалось).
    Последний раз редактировалось bloodman; 08.05.2013 в 12:45.

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    признак дефицита интеллекта?
    Ты мил человек, если хочешь что то еще узнать, профль заполни не люблю разговаривать с человеком, который прячется и обвиняет других в отсутствии интеллекта. При желании аргументов достаточно, могу на обработанном авто измерить любые тех параметры и инструментально доказать.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Ты мил человек, если хочешь что то еще узнать, профль заполни не люблю разговаривать с человеком, который прячется и обвиняет других в отсутствии интеллекта. При желании аргументов достаточно, могу на обработанном авто измерить любые тех параметры и инструментально доказать.
    В таком случае вы можете претендовать минимум на нобелевку (или на хороший бонус от производителя вашей "химии").

  22. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Для особо упрямых повторяю, доказательств достаточно. Если только поработать языком, тогда я пас, если есть реальное предложение -предлагай!!! Сижу на ставке и бонусами не питаюсь, до офисов в голове мне так же ровно.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  23. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Для особо упрямых повторяю, доказательств достаточно. Если только поработать языком, тогда я пас, если есть реальное предложение -предлагай!!! Сижу на ставке и бонусами не питаюсь, до офисов в голове мне так же ровно.
    Ну вот, что и требовалось доказать, вы сами подтвердили свою ангажированность.

  24. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    bloodman Слышь, ты меня реально допек умник. Тебе хоть кол на голове теши, бесполезный разговор. Ты только языком, ничего серьезно узнать не хочешь.
    Последний раз редактировалось Иванович; 08.05.2013 в 13:39.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    bloodman Слышь, ты меня реально допек умник. Тебе хоть кол на голове теши, бесполезный разговор. Ты только языком, ничего серьезно узнать не хочешь.
    Bloodman известный тролль, что уже было доказано здесь. Так что просто игнорь его - он только языком чешет.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  26. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю по моему такой бред в гарантийную тачку лить масло без допуска джи эм, как потом с гарантийщиками разбираться и доказывать что не верблюд и с движком произошло что то не из-за масла которое порекомендовали в каком-то сервисе у неофициалов )
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  27. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Покажи сам малолетка Я ...у меня...чем у тебя ...мне ...для развода лоховЯ другим зарабатываю.
    Языком по всей видимости

    Флудман ты уже достал своим "лохотроном" и все давно усвоили что ты с волги начинал(там и остался),скройся уже,дай людям общаться по сути вопроса

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Не знаю по моему такой бред в гарантийную тачку лить масло без допуска джи эм, как потом с гарантийщиками разбираться и доказывать что не верблюд и с движком произошло что то не из-за масла которое порекомендовали в каком-то сервисе у неофициалов )
    Декть допуски пересекаются,в большинстве масел их не по одному и даже не по два для разных марок авто.Это потому что пакеты присадок не разрабатываются под конкретное авто и они универсальны.Любой желающий добавить допуск GM может либо отстегнуть денег за это либо писать на своей банке,что масло соответствует,но официально не одобрено.Как показывает практика разницы между оф.допуском и соответствием нет вообще-большинство масел одинаково хороши в своей категории.
    Последний раз редактировалось Titoff; 08.05.2013 в 16:43.

  28. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Покажи сначала сам. И язык попридержи, малолетка. Я с 21-ой Волги начинал, а ты? А иномарок только личных у меня было больше, чем у тебя пальцев на руках. А сайты открывать для развода лохов мне без надобности. Я другим зарабатываю. Это ж надо, как же это мы ездили до сих пор без таких спецов по масловарению, кондиционерам металла и прочих опытных астраводов? Видно не то и не туда лили, только этим и спасались.
    Вообще, по опыту общения с различными сервисменами самыми простыми и прибыльными занятиями в этой сфере являются всевозможные промывки-раскоксовки (благо химии дофига) и "химический" ремонт движков и трансмиссий: знать и уметь ничего не надо (рекламные мурзилки не в счет), оборудования по минимуму, клиентов до фига (пока). У нас этот лохотрон уже отходит, а в РФ судя по всему еще на подъеме.
    Короче, ты еще и БАРАН!
    Дите, потому что вмешиваешься в разговор взрослых людей. Пацаном можно быть и в 30 лет, а можно и в 19 решать дела, требующие навыков и опыта 30-летних.
    Где доказательство , что ты прошел путь от волги до мазды?
    Что весь алгоритм действий, предложенных Сергеем Смирновым в данном случае не верен, потому что ........ и побольше фактов, видео, статьи, книги -мы ознакомимся, а то я, я, ,я волга у меня мазда, чип, прямоток, передачетык, рулеклык....
    я конкретно ссылаюсь на ресурс бмсервис, ибо у него есть и теория и практика, у тебя нет ничего, кроме трепа на форуме. Поэтому и прошу покажи НАМ всем свою Практику и не пустые слова.
    Центр, где работает сергей имеет кучу оборудования и места, там даже официалы красят свои машины.
    Что есть у тебя и твоих знакомых сервисменов?кстати откуда ты?
    Ездили мы прекрасно, раньше, лили себе минералку, лили себе минералку, пока движки были холодные - сейчас масло быстро стареет, ОДИН (главный) из многих способов продлить жизнь двигателю -лить тип масла, хорошо держащего пакет присадок на высокой температуре двигателя. Пока пакет присадок в масле работает - в двигателе все ОК. Можно ездить и на минералке, только менять каждую тысячу км, а то и чаще.
    Те, еще и тролль, как я понял.
    Если не представишь факты и подробно не освятишь что и как - я буду, (да и многие другие) считать тебя дитем, БАРАНОМ,Троллем и Лохом, ибо ты занял много моего времени и времени форумчан непонятным трепетаньем.
    Лучше задай вопрос Сергею, подискутируй с ним и пришли нам его ответ, если такой умный.Кстати, он собирается, писать книгу про масла.Что ты вообще можешь по данной теме,а?
    я может и хамло и отвечаю резко, но людям с упрямой, бездоказательной, пустой позицией - отвечаю всегда так.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)