Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118

Тема: bmwservice.lj.ru или про масло в моем двигаетле

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20

    bmwservice.lj.ru или про масло в моем двигаетле

    Ситуация такая - купил astra j в марте этого года, а произведена она была в октябре. Ежу понятно, что на заводе авто заводили, масло смазало все что надо в двигателе, а дальше почти полгода авто не трогали. По мотивам статьи http://bmwservice.livejournal.com/19062.html решил проверить что у меня с двигателем. Записался на сервис в Л-Авто (сервис, где работает Сергей, который и ведет блог bmwservice). Пробег на момент диагностики - 3700 км, то есть всего ничего. Эксплуатация - Москва и пробки. Иногда поездки в область. Средняя скорость 27 км/ч, расход топлива - 10.5 литров на сотню километров. Уровень масла смотрел на пробеге 3500 - по середине между максимальной и минимальной отметкой на щупе. Машина всем устраивает и куплена лет на 5, а потому я отлично понимаю, что смогу сохранить ее в отличном состоянии если сам буду следить.
    Вчера наконец-то съездил на диагностику. Принял меня так же Сергей (чему я был удивлен, думал что будет кто то другой). Собственно, для того чтобы понять чего я хочу Сергею было достаточно "купил astra j в марте этого года, а произведена она была в октябре". Пошли смотреть что с двигателем. С помощью камеры посмотрели все четыре цилиндра - на всех поршнях есть масло. Короче, кольца стали залегать. Померили компрессию и пневмоплотность. В трех цилиндрах 15.3, в четвертом 15 (компрессия). Пневмоплотность в трех цилиндрах 0.2, в четвертом 0.3. Я даже не вкуриваю в чем это все измеряется, поскольку не механик и не моторист. Но все эти цифры лежат в пределах нормы, то есть на официальном сервисе, я так полагаю, сказали бы что все ок, и по поводу масла в камере сгорания то же бы не стали волноваться.
    Диагностика обошлась чуть менее чем в 5 тыр.
    Далее, диагноз: стоит задуматься о раскоксовке - виновато масло. В жару еще гонять не пришлось . Прогноз как вы понимаете тоже не утешительный - думаю хватило бы одного жаркого лета, чтобы кольца залегли окончательно и двиг пил бы масло литрами.
    Так же, Сергей сказал, что кольца у опеля нормальные, масло снимают хорошо (далее уже мои мысли) и в данном случае проблема видимо в долгом простое мотора.

    Рекомендации - масло Bardahl XTC + какая то присадка, которая раскоксует кольца (это обойдется в 10 тыр вместе с маслом и работами), и через 3000 км, смена масла на Xenum WRX.
    Как вы понимаете, лить оригинальное масло не стоит.

    Поэтому, если что - проверьтесь.
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 28.04.2013 в 18:00.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    А тут что сказали? Движку в переборку?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Эмм. Не понял вопроса? Причем тут переборка движка?
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  4. Классно автора разводят. отдал пятерку собирается еще червончик отдать.Без лоха и жизнь плоха.

  5. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Побольше бы таких автовладельцев, обожаю их. Какую только хрень им с умным видом не расскажешь - за все готовы платить!
    Сергей, Вася, Петя и т.д. намного продвинутее и умнее чем инженеры GM. Сколько езжу на разных машинах, всегда лью оригинальные масла и все отлично, но ТС исключительно труднопроизносимую и никому не известную хрень с присадками!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Классно автора разводят. отдал пятерку собирается еще червончик отдать.Без лоха и жизнь плоха.
    Золотые слова!
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  6. Участник Астравод tatoxa на верном пути Аватар для tatoxa
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще не вижу смысла париться с новым авто, 3 года гарантии с момента покупки решают все. Если не по хорошему то в судебном порядке

  7. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    тут люди жалуются на цены ТО у дилера, а тут какая-то замена масла с чем-то за 10 тыщ
    нуууу, дело Ваше, конечно, но я бы вообще не совалась в подобные сервисы.... а чем оригинальное масло плохо? Только не надо про то, что оно никакое, от него вред и т.п., я на Корсе все время оригинал заливала и никаких проблем знать не знала.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  8. Местный Астравод ЙоЖиК на верном пути Аватар для ЙоЖиК
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    как говорится -не мешай машине работать))))))))))))))

  9. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Классно автора разводят. отдал пятерку собирается еще червончик отдать.Без лоха и жизнь плоха.
    Или - дурная голова рукам покоя не даёт...
    3700, и машину можно в утиль.

  10. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Все замеры в норме, но это ничего не значит, надо: <перечень покупок и услуг>
    Чувак, тебе голову морочат.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    мдаа)) ну что я могу сказать... СРОЧНО ПРОДАВАЙ!!!!!!!!!!!!))))))

    зы... по поводу масел... почитай спецфорум с наглядными фотами и примерами.... вообще мозг себе взорвешь)))

    +1 пунк... допустим в ауди обкатка мотора идет до 5 тысяч.... и там вполне допустим расход масла. инфа официальная обладаю статистикой....
    так какого банана лезть в необкатанный толком двс? ты машину взял онанизмом заниматься или кататься?
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  12. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    я на Корсе все время оригинал заливала и никаких проблем знать не знала
    И абсолютно правильно делала. Купить паленый GM это на грани фантастики, а вот Mobil или Castrol процентов 60 "левого".
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    плюс.. посмотри если будешь заниматься этой хурмой соответствует ли масло допускам GM чтобы в случае чего хоть как то прикрыть свою нагую пятую точку перед официалами.
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  14. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Поэтому, если что - проверьтесь.
    А что "если что"?

    Цитата Сообщение от Toni38 Посмотреть сообщение
    Классно автора разводят. отдал пятерку собирается еще червончик отдать.Без лоха и жизнь плоха.
    Да тут поболее червончика намечается...
    3000 км пробег и началось:
    5 - диагностика, 10-раскоксовка, 6- масло ксенум (масл.фильтр это уже "мелочи")
    И через 9000 км. первое ТО (~8тыр).
    Итого, машина еще и не поездила толком, а 30 тыщ рублев как не бывало
    Хотя, если каждые 3000 км новый ксенум заливать, то это еще +12 т.руб... Мдя...

    Такими суммами если их не тратить а складывать в носок, через годик-два можно на новую машинку "в сборе" насобирать.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  15. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Короче, горе-владельцы астр (горе, потому что к машине относитесь, как к чайнику или микроволновке: кстати прослужит у Вас машина ровно столько, сколько написано в инструкции авто и микроволновки, если вы в пробочной Москве живете, то особенно).
    1."Мы соблюдаем регламент ТО и не паримся"?(вы все еще верите дилерам и верите что астры беспроблемно ездят по 100-150 тыс км без проблем) и заменить масло на ксенум и бардахль особенно для турбовых -деньги на ветер?не знакомы с трудами данного журнала?Поздравляю, вы типичные опытный или не очень "наездник" авто.
    2. "Без лоха жизнь плоха". Человек проделал кучу работы, имеет сервис с 1997, постоянную клиентуру, у которых автомобили, как 5 наших астр стоят.отвечает за свой базар, готов ОТДАТЬ свои деньги за многие "фишки" с двигателем, если ВЫ ему покажете, то что он никогда не видел (подробности в журнале).
    3. "Сколько езжу на машинах, всегда лью оригинал - проблем нет". Радуйся, что проблем нет, видимо были "холодные" моторы тойот, киа, хендай и предыдущие опели. Инженеры GM сидят в Германии, а там другие условия движения, иначе и моторы были бы "холоднее" и амортизаторы придумали бы, которые не гремят на холоде, и суппорты не гремящие для наших дорог.
    4. "не советую подобные сервисы". А Вы знаете что это за сервис, какие там машины, какие клиенты, услуги, что им "официалы" машину направляют на ремонт?нет. так какого в голове взялось, что туда не следует ездить?а куда к официалам?никому не советую, а уж после гарантии тем более.
    5. Авто правильную тему сделал, решил написать как продлить жизнь двигателю, что лить, чтобы владельцы астр могли воспользоваться, а вы его почти помидорами, лохами закидали. А он ПРАВ на 100%, и поверьте его решение целесообразно даже по вашему соотношению "цена-качество". Вы-то наверное после 70 тыс км все машины сбросите, а автор может хочет ездить беспроблемно больше 100 тыс. км и берет машину на 5-6 лет и хочет после себя оставить ее в отличном состоянии, а не как после наездников, блондинок с визитами к официалам.
    Автору:если хочешь действительно ездить на машине очень продолжительное время больше 100 тыс км и без проблем, то следуй его рекомендациям.он ПРАВ на 100% и его теория подтверждена практикой его клиентов, которые приезжает к нему решать проблемы своих моторов.
    Я поражен: НИ одного положительного отзыва,и это после "масляной чумы" в Москве, разрушенных ЦПГ в астрах и много еще чего в современных автомобилях. "Мы льем оригинал и не паримся",вот так и вся страна работает-" не знает и не парится".
    Знаете, как я пришел к этому журналу, стало интересно, почему моторы ауди жрут так много масло, почему мерсы 1990-х ходят миллионы км без серьезных вмешательств, а современные моторы редко больше 120 тыс км. ДАльше- куча форумов, отзывы владельцев и потом единственный источник, где все "разжевано" и подтверждено на практике.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  16. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    С сайта бмв где кустарным способом масло тестировали как раз масло GM оказалось хорошим. Такие бабки вбухивать в машину это конечно для автоманьяков. Достаьочно масло менять почаще, чем прописывает регламент и всё. Поменять масло за 15 штук.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Toni38, Dimik, оу, ребят, я так понимаю, что 15 тыр - это весь ваш годовой бюджет на авто? Ну так брали бы жигули, если дорого.
    tatoxa, а после трех лет что? Капиталить движок за свои деньги? Ездить то на ней я собираюсь лет пять, а то и больше.
    Апельсинк@, на астру H тоже лил оригинальное, там был атмосферник 1.6 - при этом масло не ела ни капли. И на корсах атмосферники (кроме ОПЦ). А тут 1.4 турбо и за 3500 км двиг сожрал поллитра масла.
    sleeps, инфы по маслу достаточно прочитал, поэтому решил заняться. А вы все таки расскажите про обкатку современных двигателей - очень интересно И как официалы узнают что я залил неоригинальное масло? Понюхают его? Попробуют на вкус?
    Maxzelastra, думаю, со стартовым аппетитом моего движка (поллитра масла на 3500 км), как раз через два года была бы капиталка. А то и через три, когда гарантия кончится. Да уж, тут конечно правильнее на масле экономить. И с математикой у вас совсем беда. Я уж не говорю про то, что чужие деньги считать - не самое лучшее занятие. Сталкиваюсь с вашими постами на форуме не первый день, и вроде как они всегда были адекватными, а тут словно вы в лужу пукнули - только пузырьки и запах неприятный.

    Конечно, мысли некоторых из вас похожи на бред. Съездил на диагностику - проблема подтвердилась. Написал здесь для информации - и bmwservice на слуху, и для владельцев астр данная инфа может быть полезна. Казалось бы, по какому поводу может быть баттхерт? Но баттхерт не по поводу двигла или масла, а по поводу моих денег
    Вы еще расскажите мне что 0.6 литра масла на 1000 км (как в инструкции) это нормально для движка, и расскажите что все турбовые двигатели жрут масло. Еще какую-нибудь хрень постарайтесь повесить на уши (правда, в первую очередь себе).

    Hitisiff, мерси.

    Forrest, тем временем, у пользователей на форуме не только с математикой все хуже и хуже, но и с чтением...
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  18. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Ну мужики, вот это тема то))) какая нафиг раскоксовка пр таком пробеге?! товарищу с бмвсервиса конечно огромный респект за убеждающие способности, может там даже какие-нибудь потусторонние силы используются))) а топикстартеру почитай про прожарку масел при 400 градусах этим гражданином и больше не езжай туда)))

  19. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    Ну мужики, вот это тема то))) какая нафиг раскоксовка пр таком пробеге?! товарищу с бмвсервиса конечно огромный респект за убеждающие способности, может там даже какие-нибудь потусторонние силы используются))) а топикстартеру почитай про прожарку масел при 400 градусах этим гражданином и больше не езжай туда)))
    чтобы двигатель очистить алить правильное масло и ездить без проблем.
    Там респект за теорию, подтвержденную практикой.
    Топикстатер уже давно все прочитал.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  20. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    ксенум и непонятный бардахль - это правильные масла?!

  21. Ксенум ИМХО - правильное масло. НО
    По поводу того, узнают ли официалы, какое масло залито. Насколько я помню, Ксенум белого цвета. Поэтому не узнать или не увидеть это сложно.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    hi_lex, а вы почитайте отзывы по этим маслам. Заодно узнаете что такое модификаторы трения.
    Мой отзыв о масле Бардаль такой: уменьшилась вибрация двигателя на холодную. Звук работы изменился - меньше неприятных ноток.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  23. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    ikonnikovalexey
    Извиняюсь, не прочитал что масло поджирает. Тогда наверно правильно сделал. Но если что с движком официалы масло на диагностику возьмут.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  24. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    ксенум и непонятный бардахль - это правильные масла?!
    еще Marly Zenox, из известных Мобил 1 0w40.
    а какие масла правильные у тебя?

    Цитата Сообщение от Меткий Посмотреть сообщение
    Ксенум ИМХО - правильное масло. НО
    По поводу того, узнают ли официалы, какое масло залито. Насколько я помню, Ксенум белого цвета. Поэтому не узнать или не увидеть это сложно.
    Верно, оно белое как сметана, могу заметить. Я вот взял себе с графитом , оно сразу черного цвета=)))

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Forrest, да с официалами надо что то придумать. Может Сергей чего подскажет. По крайней мере ничего не мешает остаться на Bardahl, или лить Motul V300. С другой стороны, что может случиться с двигателем, если за ним следят? Если только фиговое топливо залью, но я где попало тоже не заправляюсь, так что все должно быть в порядке.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  26. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Автор не слушай никого,делай раскоксовку,пол литра на 3,5 тыс это много уже.У меня атмосферник уже 20 тыс прошёл,смены масла через 7,5 и угара нет совсем,поэтому то,что твой мотор потребляет столько масла явно не нормально и если ничего не делать то процесс закоксовки колечек будет прогрессировать в геометрической прогрессии и потом уже раскоксовка не поможет.Единственное,что нет смысла переходить на Xenum,это масло регламент в 15 тыс по пробкам тоже не выдержит,а стоит в 3 раза дороже любого dexos2.
    Последний раз редактировалось Titoff; 29.04.2013 в 11:05.

  27. Местный Астравод MepZaFFeC на верном пути Аватар для MepZaFFeC
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    Была ссылка на этом форуме, на драйве.ру кто-то делал тест оригинала GM и оно, не поверите, нормальное, качественное масло. Он кажется делал анализ после 6 тык и после 8 тык .. все показатели в норме.

    Единственное, советовали менять раз в 7-8 тыс., а не ждать регламентных 15 тык.
    Opel Astra 5d, 1.8MT, Cosmo ... продана, теперь Opel Astra New 5 door 1.6t at, Cosmo + Premium

  28. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Да не надо даже масло исследовать,достаточно опираться на рекомендации производителя по смене масла и всё будет нормально:


  29. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Maxzelastra, думаю, со стартовым аппетитом моего движка (поллитра масла на 3500 км),...
    а тут словно вы в лужу пукнули - только пузырьки и запах неприятный.
    ТС проехал по всем ответам как на катке
    Пукнули это Вы тут, родной. Начинать тему надо было с того что у Вас движка с новья масло жрет не по детски. А то развели кисель, купил, почитал, решил (Вы уж извините меня, но тут иной раз такого начитаешься от планктош, волосы дыбом)
    Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее (с)
    Раз был/есть масложор, тогда все Ваши действия поддерживаю, это лучше, чем сначала скандалить с ОД а потом судиться требуя гарантийный ремонт умершей движки. На Вашем месте поступил бы так же.
    С математикой у меня не совсем плохо, потому как я (следуя Вашему запоздалому совету), считал не Ваши деньги, а прикидывал свои возможные траты.
    Что увидел я.
    ТС купил новый а/м, простоявший зиму у ОД, откатал 3700 км, и вдруг, не с того, не с сего, поехал в БМВ на диагностику, где его вполне предсказуемо "развели" на бабки. После чего он воззвал к форуму, с намеком "если что провертесь".
    Так можно любому здоровому человеку придти в платную клинику "провериться и попасть на бабки".
    Трудно было описать проблему типа "доливал по литру масла на каждую тыщу?
    А покупка полугодовалой машины с уровнем масла "по середине между мин и макс" проблемой как таковой не является.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    ТС проехал по всем ответам как на катке
    Пукнули это Вы тут, родной. Начинать тему надо было с того что у Вас движка с новья масло жрет не по детски. А то развели кисель, купил, почитал, решил (Вы уж извините меня, но тут иной раз такого начитаешься от планктош, волосы дыбом)
    Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее (с)
    Раз был/есть масложор, тогда все Ваши действия поддерживаю, это лучше, чем сначала скандалить с ОД а потом судиться требуя гарантийный ремонт умершей движки. На Вашем месте поступил бы так же.
    С математикой у меня не совсем плохо, потому как я (следуя Вашему запоздалому совету), считал не Ваши деньги, а прикидывал свои возможные траты.
    Что увидел я.
    ТС купил новый а/м, простоявший зиму у ОД, откатал 3700 км, и вдруг, не с того, не с сего, поехал в БМВ на диагностику, где его вполне предсказуемо "развели" на бабки. После чего он воззвал к форуму, с намеком "если что провертесь".
    Так можно любому здоровому человеку придти в платную клинику "провериться и попасть на бабки".
    Трудно было описать проблему типа "доливал по литру масла на каждую тыщу?
    А покупка полугодовалой машины с уровнем масла "по середине между мин и макс" проблемой как таковой не является.
    Сорри, обидеть не хотел. Но видимо про расход масла надо было явно указать.

    Другой вопрос, что делать с официалами? Понятно, что родное масло GM лить не планирую, но приеду на ТО, а мне скажут - а чой-та у вас масло то свежее, а на одометре 10 т.км? Сказать, что доливал? Менял сам? С гарантии двиг не снимут?

    После чего он воззвал к форуму, с намеком "если что провертесь". - это относилось к купившим в этом году авто 2012 года выпуска (то есть к авто, которые долго стояли у дилера).
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)