Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118

Тема: bmwservice.lj.ru или про масло в моем двигаетле

  1. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
    Да Бог с тобой, какие 15 т.р. на ТО, 1500 на масло и 1000-1200 на фильтра, и хорош, остальное по мере необходимости. Если с бензином, то думаю тысяч 120 в год выходит. А жопы две, жена тоже постоянно ездит.
    Так что нормально, не затратно.

    А вот ответь, только честно, тебя после продажи машины будет сильно заботить её судьба? Я в 2007 продавал пятнашку, 26000 км пробега, причем честные, по дурости дал постоянный номер телефона, так покупатель потом задрал звонками, то стеклоподъемник развалился, то стартер накрылся, я спросил у него, что он от меня хочет, определенного ответа не получил, теперь продавая машину, используюодноразовый номер, продал тачку - симку в мусор.

    Каждый день, показываю владельцам машин их проблемы, нахожу решения и доказываю их правоту.


    В таком случае не надо открывать темы на форуме, раз не намерены обсуждать.
    Написали - читайте ответы, а раз считаете себя правым обоснуйте, без нервов, без психа. Поймите, просто мое мнение - нет необходимости делать из машины фетиша.
    За поздраления и пожелания успеха - Спасибо!!!!!!!!
    1. Сам написал про 15 тыс за ТО в посте № 54. это же ты ты про себя писал?или это за три машины? что оч дешево, если у официалов.
    2. Судьба авто заботит, точнее его техническое состояние, я просто знаю -что я отдал автомобиль в порядке.А то что след. владелец му....к и сам накосячил не мои проблемы, это его проблемы, я знаю с машиной был порядок.
    3. Каким владельцам показываешь?у тебя свой сервис?Или это после разговоров в курилке?а то давай приедем форумчане - ты нам диагностику сделаешь....

    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но по мне, при пробеге 3700 км и на действующей гарантии, ехать "супер-пупер" bmwservice и мерить компрессию бред, нужно выбрать оф. дилера и ехать к нему с претензиями.
    По поводу масла: а этот bmwservice больше никакое масло и не посоветует кроме XENUM WRX и BARDAHL XTC, т.к. они только с этими маслами и работает. Если бы они работали с маслами Лукойл, то они бы посоветовали бы это масло.
    На месте автора я бы для начала поменял масло в двигателе и наблюдал за уровнем.
    Для автора:
    Вот список масел одобрены GM

    http://www.gmdexos.com/licensedbrand...sedbrands.html
    я бы с удовольствием к дилеру съездил, только НИЧЕГО они не сделают, чтобы закрыть данный вопрос.
    Будет кучу диагностик, пустых рекомендаций , потерянного времени и денег -результат ремонт за свои деньги.
    Многое это уже проходили
    А так да я бы, если дилера были нормальные, с удовольствием к ним съездил.
    Про рекомендованные масла: там много рекомендаций: начиная от холодной прошивки до установки масляного радиатора.У человека давно свой сервис есть практика и наработки.
    Помимо названных Вами масел рекомендуется бюджетное Мобил 0w40, а также дорогие Motul 300V, Marly Zenox. Кстати он небескорыстно делает анализы других масел по договору с этими производителями, публикует, но если по его мнению, ничего экстраординарного, данные масла не рекомендует, просто выкладывает о них информацию

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение

    В таком случае не надо открывать темы на форуме, раз не намерены обсуждать.
    Написали - читайте ответы, а раз считаете себя правым обоснуйте, без нервов, без психа. Поймите, просто мое мнение - нет необходимости делать из машины фетиша.
    За поздраления и пожелания успеха - Спасибо!!!!!!!!
    Тема создана для обсуждения. Вы ничего конкретного не предложили и продолжаете флудить. Нервов и психа нет.
    Я считаю себя правым, потому что съездил на диагностику, проблему диагностировали и предложили решение. Это я и написал в первом посте. Фетиша из машины так же не делаю и нет никаких предпосылок этого в моих постах.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  3. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием к дилеру съездил, только НИЧЕГО они не сделают, чтобы закрыть данный вопрос.
    Будет кучу диагностик, пустых рекомендаций , потерянного времени и денег -результат ремонт за свои деньги.
    Многое это уже проходили
    А так да я бы, если дилера были нормальные, с удовольствием к ним съездил.
    Про рекомендованные масла: там много рекомендаций: начиная от холодной прошивки до установки масляного радиатора.У человека давно свой сервис есть практика и наработки.
    Помимо названных Вами масел рекомендуется бюджетное Мобил 0w40, а также дорогие Motul 300V, Marly Zenox. Кстати он небескорыстно делает анализы других масел по договору с этими производителями, публикует, но если по его мнению, ничего экстраординарного, данные масла не рекомендует, просто выкладывает о них информацию
    Не знаю как там с оф. дилерами в Липецке, но в Москве есть вменяемые. Так что это все зависит от владельца.

    Тема про масла уже обмусолена с "головы до пят". И всякие там Мотуль для "сракеров", это чистый маркетинг. Для нормальной работы двигателя в РФ, достаточно менять масло (с допуском GM) через 5-7 тыс. км. Даже Лукойл получил этот допуск, только самая главная фишка этого масла, что ОНО НЕ ПРОДАЕТСЯ В РОССИИ.

    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Тема создана для обсуждения. Вы ничего конкретного не предложили и продолжаете флудить. Нервов и психа нет.
    Я считаю себя правым, потому что съездил на диагностику, проблему диагностировали и предложили решение. Это я и написал в первом посте. Фетиша из машины так же не делаю и нет никаких предпосылок этого в моих постах.
    А что тут обсуждать. Диагностика сделана, рекомендации даны. Выполнять. ВСЕ. Можно еще капиталку двигателя на 5000 км. сделать и масложор пройдет.

    Я так и не понял сколько Вы долили масла за 3700 км?

  4. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Для нормальной работы двигателя в РФ, достаточно менять масло (с допуском GM) через 5-7 тыс. км.
    менял на мериве раз в 7 тыщ, пробег на 70% трасса в общем-то. другими словами накатывал за пару месяцев максимум. итого к пробегу 70к мотор начал подзасираться. при чисто городском менять GM тогда надо раз в 3-4, дабы не было проблем, а летом и того чаще. как-то частовато..
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  5. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от cherepan Посмотреть сообщение
    менял на мериве раз в 7 тыщ, пробег на 70% трасса в общем-то. другими словами накатывал за пару месяцев максимум. итого к пробегу 70к мотор начал подзасираться. при чисто городском менять GM тогда надо раз в 3-4, дабы не было проблем, а летом и того чаще. как-то частовато..
    Но он не только от масла "засерается", но бензин тоже роль играет. А т.к. я понимаю, что Мерива OPC, то требования к бензину у нее более, чем у атмосферников.

  6. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Но он не только от масла "засерается", но бензин тоже роль играет. А т.к. я понимаю, что Мерива OPC, то требования к бензину у нее более, чем у атмосферников.
    только 98й. бак искатывался за 2, максимум 3 дня. мотор в целом почти как у астры 1.6Т, только евро 4 и с овербустом
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  7. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    ТС элементарно отрабатывает заказанную ему рекламу бмвсервиса, но сделать это внятно и разумно не в состоянии: не указывает конкретный расход масла (если это 0,5 л на 3500 км, как где-то промелькнуло, так на обкаточный период это вообще не расход), не приводит фотографии масла в цилиндрах (вы, мол, не поймете все равно). Все кто не согласен и не одобряет - недоумки, не имеют опыта, флудеры и пр. Стандартный прием. По поводу опыта: когда ваш гуру еще писал опусы про аудио (и там успел лапши навешать доверчивым) и еще иномарок в глаза не видел (маловато их было тогда в РФ), я уже на них ездил и их ремонтировал (у нас уже тогда их было больше жигулей). А масляная ахинея в сети и перепечатки чужой тех. информации - не есть признак исключительной технической одаренности. Про "какой-то ойл клуб" это тоже мощно. Это именно те масляные профи, которых обкакал гуру, обвинив "99,9%" из них в некомпетентности.
    По существу предложенного гуру: раскоксовка колец путем заливки сольвента в свечное отверстие невозможна (доказано на практике с середины 90-х - смывается рыхлый нагар только с днища поршня и головы). Только разборка. Масло безболезненно можно рекомендовать любое, равно как и всевозможные чудодейственные присадки: все двойные эстеры и прочие керамиды - не более чем чистой воды маркетинг и могут приниматься только на веру, поскольку достоверных доказательств (научных) здесь нет и быть не может.
    Ключевая фраза ТС - все астраводы срочно на эндоскопию к гуру. Для чего, собственно , данная ветка и создана.
    Сам бы я тоже с удовольствием (точнее без удовольствия) заглянул в цилиндры своего авто, если бы имел реальный масложор, но именно сам и своими глазами и после того, как убедился бы, что во впускном тракте масло отсутствует, его нет на резьбе свечей, по прокладкам и сальникам, в охлаждайке. И если на поршнях масло, то, как это ни печально, - разборка и реальная раскоксовка.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    ТС элементарно отрабатывает заказанную ему рекламу бмвсервиса, но сделать это внятно и разумно не в состоянии: не указывает конкретный расход масла (если это 0,5 л на 3500 км, как где-то промелькнуло, так на обкаточный период это вообще не расход), не приводит фотографии масла в цилиндрах (вы, мол, не поймете все равно). Все кто не согласен и не одобряет - недоумки, не имеют опыта, флудеры и пр. Стандартный прием. По поводу опыта: когда ваш гуру еще писал опусы про аудио (и там успел лапши навешать доверчивым) и еще иномарок в глаза не видел (маловато их было тогда в РФ), я уже на них ездил и их ремонтировал (у нас уже тогда их было больше жигулей). А масляная ахинея в сети и перепечатки чужой тех. информации - не есть признак исключительной технической одаренности. Про "какой-то ойл клуб" это тоже мощно. Это именно те масляные профи, которых обкакал гуру, обвинив "99,9%" из них в некомпетентности.
    По существу предложенного гуру: раскоксовка колец путем заливки сольвента в свечное отверстие невозможна (доказано на практике с середины 90-х - смывается рыхлый нагар только с днища поршня и головы). Только разборка. Масло безболезненно можно рекомендовать любое, равно как и всевозможные чудодейственные присадки: все двойные эстеры и прочие керамиды - не более чем чистой воды маркетинг и могут приниматься только на веру, поскольку достоверных доказательств (научных) здесь нет и быть не может.
    Ключевая фраза ТС - все астраводы срочно на эндоскопию к гуру. Для чего, собственно , данная ветка и создана.
    Сам бы я тоже с удовольствием (точнее без удовольствия) заглянул в цилиндры своего авто, если бы имел реальный масложор, но именно сам и своими глазами и после того, как убедился бы, что во впускном тракте масло отсутствует, его нет на резьбе свечей, по прокладкам и сальникам, в охлаждайке. И если на поршнях масло, то, как это ни печально, - разборка и реальная раскоксовка.
    Как доказывает практика - вы просто тролль. На чем строится предположение, что это обсуждение - реклама бмвсервиса?
    Я лично вам ничего не должен - можете сюда больше не заходить. Вы продолжаете нести чушь:
    если это 0,5 л на 3500 км, как где-то промелькнуло, так на обкаточный период это вообще не расход - ха ха ха. А куда масло то девается?
    не приводит фотографии масла в цилиндрах - лично вам я ничего не должен. Фотографий нет, так как не делал их.
    Все кто не согласен и не одобряет - недоумки, не имеют опыта, флудеры и пр. - недоумком я вас не называл.
    Я вам несколько раз предложил изложить решение моей проблемы на ваш взгляд. Вы этого не сделали. Так чего тут обсуждать то? Флудите и продолжаете флудить.
    когда ваш гуру еще писал опусы про аудио (и там успел лапши навешать доверчивым) и еще иномарок в глаза не видел (маловато их было тогда в РФ), я уже на них ездил и их ремонтировал (у нас уже тогда их было больше жигулей) - никак не относится к вопросу. Опять флудите.
    А масляная ахинея в сети и перепечатки чужой тех. информации - не есть признак исключительной технической одаренности. - опять же ничего не говорящая строчка.
    Ясно лишь то, что бмвсервис лично вы недолюбливаете почему-то, причем в данном случае вы оцениваете именно блог, и при этом ничего не можете сказать о технической грамотности людей из Л-Авто (повторюсь, что автор блога бмвсервис работает в Л-Авто).
    Про "какой-то ойл клуб" это тоже мощно. Это именно те масляные профи, которых обкакал гуру, обвинив "99,9%" из них в некомпетентности. - попросил вас кинуть ссылку на обсуждаемый здесь вопрос. Вы проигнорировали. Или вы рассчитывали, что я буду перелопачивать весь ресурс?
    По существу предложенного гуру: раскоксовка колец путем заливки сольвента в свечное отверстие невозможна - откуда вы знаете что мне заливали?
    Масло безболезненно можно рекомендовать любое, равно как и всевозможные чудодейственные присадки - тогда почему с оригинальным маслом есть проблемы?
    Ключевая фраза ТС - все астраводы срочно на эндоскопию к гуру. - Я такого не писал, и это ваши слова. А мои звучали так "Поэтому, если что - проверьтесь." Если вы не в состоянии адекватно воспринимать текст - я вам ничем помочь не могу.
    впускном тракте масло отсутствует, его нет на резьбе свечей - сам видел - его там действительно нет. Но тут хотя бы прогресс - хоть что то конкретное предложили.
    И если на поршнях масло, то, как это ни печально, - разборка и реальная раскоксовка. - надеюсь что до этого не дойдет. Если решение проблемы предложенное в Л-Авто не поможет, то обязательно здесь напишу. И выложу фото камер сгорания. В любом случае, следующая порция информации по существу будет недели через три.

    По существу: вы меня обвинили в продажности не имея на то никаких оснований. Ясно, что вы предвзято относитесь к блогу бмвсервис, и видимо мните себя большим спецом по маслу и хорошим мотористом. Быть может это действительно так, но ваши посты не отличаются адекватностью.
    Так же ясно, что в каждом своем посте вы пишите всякую хрень, я вам указываю на это и вас это задевает, но вы все равно пишете хрень, поскольку ничего другого написать не можете.

    Кроме того, я более чем уверен, что в следующем своем посте вы опять проигнорируете наиболее неудобные для вас вопросы, которые я вам только что задал. Чтож, проверим.

    UPD: только что проверил охлаждайку - признаков наличия в ней масла не увидел.
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 30.04.2013 в 12:18.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  9. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Масло безболезненно можно рекомендовать любое, равно как и всевозможные чудодейственные присадки - тогда почему с оригинальным маслом есть проблемы?
    А с чего Вы взяли что есть проблемы с оригиналом GM? Большинство астраклуба льют его и проблем нет.
    Я так и не понял, масло доливали или нет? Если да, то сколько?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что есть проблемы с оригиналом GM? Большинство астраклуба льют его и проблем нет.
    Я так и не понял, масло доливали или нет? Если да, то сколько?
    Я не говорю что само масло проблемное. Я говорю что у меня с ним проблемы. За 3500 км ушло поллитра. Не доливал.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  11. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Я не говорю что само масло проблемное. Я говорю что у меня с ним проблемы. За 3500 км ушло поллитра. Не доливал.
    Это не много. Лучше с движком при таком пробеге ничего не делать. Попробуйте поменять масло и следить за уровнем, а потом уже от этого отталкиваться.

  12. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Как доказывает практика - вы просто тролль. На чем строится предположение, что это обсуждение - реклама бмвсервиса?
    Я лично вам ничего не должен - можете сюда больше не заходить. Вы продолжаете нести чушь:
    если это 0,5 л на 3500 км, как где-то промелькнуло, так на обкаточный период это вообще не расход - ха ха ха. А куда масло то девается?
    не приводит фотографии масла в цилиндрах - лично вам я ничего не должен. Фотографий нет, так как не делал их.
    Все кто не согласен и не одобряет - недоумки, не имеют опыта, флудеры и пр. - недоумком я вас не называл.
    Я вам несколько раз предложил изложить решение моей проблемы на ваш взгляд. Вы этого не сделали. Так чего тут обсуждать то? Флудите и продолжаете флудить.
    когда ваш гуру еще писал опусы про аудио (и там успел лапши навешать доверчивым) и еще иномарок в глаза не видел (маловато их было тогда в РФ), я уже на них ездил и их ремонтировал (у нас уже тогда их было больше жигулей) - никак не относится к вопросу. Опять флудите.
    А масляная ахинея в сети и перепечатки чужой тех. информации - не есть признак исключительной технической одаренности. - опять же ничего не говорящая строчка.
    Ясно лишь то, что бмвсервис лично вы недолюбливаете почему-то, причем в данном случае вы оцениваете именно блог, и при этом ничего не можете сказать о технической грамотности людей из Л-Авто (повторюсь, что автор блога бмвсервис работает в Л-Авто).
    Про "какой-то ойл клуб" это тоже мощно. Это именно те масляные профи, которых обкакал гуру, обвинив "99,9%" из них в некомпетентности. - попросил вас кинуть ссылку на обсуждаемый здесь вопрос. Вы проигнорировали. Или вы рассчитывали, что я буду перелопачивать весь ресурс?
    По существу предложенного гуру: раскоксовка колец путем заливки сольвента в свечное отверстие невозможна - откуда вы знаете что мне заливали?
    Масло безболезненно можно рекомендовать любое, равно как и всевозможные чудодейственные присадки - тогда почему с оригинальным маслом есть проблемы?
    Ключевая фраза ТС - все астраводы срочно на эндоскопию к гуру. - Я такого не писал, и это ваши слова. А мои звучали так "Поэтому, если что - проверьтесь." Если вы не в состоянии адекватно воспринимать текст - я вам ничем помочь не могу.
    впускном тракте масло отсутствует, его нет на резьбе свечей - сам видел - его там действительно нет. Но тут хотя бы прогресс - хоть что то конкретное предложили.
    И если на поршнях масло, то, как это ни печально, - разборка и реальная раскоксовка. - надеюсь что до этого не дойдет. Если решение проблемы предложенное в Л-Авто не поможет, то обязательно здесь напишу. И выложу фото камер сгорания. В любом случае, следующая порция информации по существу будет недели через три.

    По существу: вы меня обвинили в продажности не имея на то никаких оснований. Ясно, что вы предвзято относитесь к блогу бмвсервис, и видимо мните себя большим спецом по маслу и хорошим мотористом. Быть может это действительно так, но ваши посты не отличаются адекватностью.
    Так же ясно, что в каждом своем посте вы пишите всякую хрень, я вам указываю на это и вас это задевает, но вы все равно пишете хрень, поскольку ничего другого написать не можете.

    Кроме того, я более чем уверен, что в следующем своем посте вы опять проигнорируете наиболее неудобные для вас вопросы, которые я вам только что задал. Чтож, проверим.

    UPD: только что проверил охлаждайку - признаков наличия в ней масла не увидел.
    Демагогия и хамство - единственное оружие дилетанта с комплексами. Простите что не спросил вашего разрешения и осмелился писать свое мнение на данной ветке. Возможно, кому то оно будет полезно. Вам вряд ли: уж больно ваш случай запущен.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Демагогия и хамство - единственное оружие дилетанта с комплексами. Простите что не спросил вашего разрешения и осмелился писать свое мнение на данной ветке. Возможно, кому то оно будет полезно. Вам вряд ли: уж больно ваш случай запущен.
    Так и думал - на вопросы не ответили. Без особого уважения к вам...
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  14. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    ойл клуб Это масляные профи


    Я их форум уже пару лет читаю,нет там никаких "профи".Есть пара человек которые связаны с отраслью,но они много не говорят.Все остальные там обычные автолюбители ,кое что знают,но в основном занимаются исключительно домыслами+анализами.Когда анализы стали раскручивать сразу невзлюбили бмвсервис,он тоже кстати анализы делает,конкурент

  15. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Ну да, конечно, по публикациям на бмвсервис сразу виден профессионал. Профессионализмом там и не пахнет, а вот мания величия налицо. Лохотрон для дилетантов типа ТС. Пользуйтесь на здоровье, но если имеете глупость еще и хвастаться этим в сети, то не стоило бы так обижаться на критику. Или не глупость? На этом форуме хватает ангажированных товарищей: то поршни на ровном месте разваливаются, то расход астрономический, то вон в "абсолютно исправный" движок по 4л масла доливать приходится. Так и здесь: если на 3500 км уровень масла на середине щупа, значит сгорело 0,5л. А на 0 км его сколько было? Где написано? Тщательней подходить надо к выполнению заданий. А про раскоксовку еще раз для непонятливых - лохотрон. Занимались с 1998 г. И химия для этого стандартная применяется, только не течет она дальше первого кольца, и уж точно маслосъемные не отмоет. Но дело простое и доходное.

  16. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    bllodman ты реально робот ойл-клуба сгенерированный для борьбы с ненавистным бмвсервисом на этом форуме,но не дотягиваешь уровнем и это бросается в глаза.

  17. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Нервы лечи, совсем извелся в борьбе с Газпромнефтью и GM. А по поводу моего опыта не тебе судить "Опытный Астравод". Я на первом опеле ездил, когда тебе жигули только снились, пионэр астранавтики.
    Последний раз редактировалось bloodman; 30.04.2013 в 15:59.

  18. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Нервы лечи, совсем извелся в борьбе с газпромнефтью и GM.
    Нервы в поряде.Я с ними не борюсь,я их не заливаю.Там так и написано!

  19. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Titoff
    bloodman
    Продолжите - ещё по баллу влеплю.
    Хватит выяснять отношения. Все в личку. Помимо вас есть и другие люди на форуме.
    Дальнейшее обсуждение буду наказывать.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  20. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    1. Сам написал про 15 тыс за ТО в посте № 54. это же ты ты про себя писал?или это за три машины? что оч дешево, если у официалов.
    2. Судьба авто заботит, точнее его техническое состояние, я просто знаю -что я отдал автомобиль в порядке.А то что след. владелец му....к и сам накосячил не мои проблемы, это его проблемы, я знаю с машиной был порядок.
    3. Каким владельцам показываешь?у тебя свой сервис?Или это после разговоров в курилке?а то давай приедем форумчане - ты нам диагностику сделаешь....
    Отвечаю:
    1-Может я не очень точно написал, это усредненно по каждой за год. По официалам - для примера Лаура-Тула, ТО на Астру Н - 4500-5000 руб.
    2-Я также абсолютно уверен в состоянии машины
    3-ответил в личку
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  21. Местный Астравод GroSDraGoN на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Пойковский
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Верно, оно белое как сметана, могу заметить. Я вот взял себе с графитом , оно сразу черного цвета=)))
    а не подскажете какой лучше ксенум выбрать? и примерно какая цена у него? а то чем полазим по интернет магазинам цены пляшут очень сильно

  22. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от GroSDraGoN Посмотреть сообщение
    а не подскажете какой лучше ксенум выбрать? и примерно какая цена у него? а то чем полазим по интернет магазинам цены пляшут очень сильно
    авто, двигатель, средняя скорость движения, расход масла на 10 тыс. км, продолжительность поездки за раз, марка топлива бензина, светофорные гонки с отсечкой?
    Тогда и можно подобрать масло)

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  23. Местный Астравод GroSDraGoN на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Пойковский
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    авто, двигатель, средняя скорость движения, расход масла на 10 тыс. км, продолжительность поездки за раз, марка топлива бензина, светофорные гонки с отсечкой?
    Тогда и можно подобрать масло)
    авто как у всех) GTC 1.4T масло смотрел втечении 30 тыс не жрала, хотя мотор активно крутится. бензин 95 роснефть ибо в моей дыре 98 нету(. гонок светофорных нет) есть гонки на трассе)
    и да пробег в основном трасса) в городе максимум 2 тыс если наберется

  24. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    вот это жизнь пробок нет только трасса))
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  25. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от GroSDraGoN Посмотреть сообщение
    авто как у всех) GTC 1.4T масло смотрел втечении 30 тыс не жрала, хотя мотор активно крутится. бензин 95 роснефть ибо в моей дыре 98 нету(. гонок светофорных нет) есть гонки на трассе)
    и да пробег в основном трасса) в городе максимум 2 тыс если наберется
    условия почти идеальны)если масло не жрет можно и на оригинале остаться или мотюль дексос 2 и менять раз в 10-12 тыс км.
    Также неплохое масло Мобил 1 0w40
    Если хочется ксенум залить, то я бы не стал брать керамику за 5 руб канистра, а взял GPX 5w40 цена где-то 2800 р. за канистру 5 л, или Х1 5w40 -2300 р, замена раз в 12-15 тыс км. посмотрел бы эффект..
    а вообще проблем нет с расходом масла нет, ср .скорость движения больше 30 км /ч можно заливать тоже масло, что и лили раньше с теми же интервалами.
    Это у нас с ТС есть некоторые проблемы, да и в душе мы наверно экспериментаторы....

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    как проходит раскоксовка?

  27. Местный Астравод GroSDraGoN на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Пойковский
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    условия почти идеальны)если масло не жрет можно и на оригинале остаться или мотюль дексос 2 и менять раз в 10-12 тыс км.
    Также неплохое масло Мобил 1 0w40
    Если хочется ксенум залить, то я бы не стал брать керамику за 5 руб канистра, а взял GPX 5w40 цена где-то 2800 р. за канистру 5 л, или Х1 5w40 -2300 р, замена раз в 12-15 тыс км. посмотрел бы эффект..
    а вообще проблем нет с расходом масла нет, ср .скорость движения больше 30 км /ч можно заливать тоже масло, что и лили раньше с теми же интервалами.
    Это у нас с ТС есть некоторые проблемы, да и в душе мы наверно экспериментаторы....
    просто у меня диллер обманул на тему замены масла, вот и хочу к ним привозить свое дабы я видел разницу потом)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    если проблема действительно в кольцах ,то проще поменять их ,а не лить дрянь всякую ,когда был зелёный и глупый тоже увлекался присадками итд ,на самом деле это как мёртвому припарка ,любой нормальный мастер за два часа кольца вам поменяет и никакие официалы ничего не узнают ,только сомневаюсь что проблема в кольцах кольца на новой машине пусть и простоявшей пол года залегают от перегрева ,а компрессия хорошая от того что масло ест ,можно конечно лить в опель дорогое масло ,но от этого лучше ездить он не станет и тарахтение на холостых это фирменный звук опеля ,хоть за 20 штук масло залейте ,проверено

  29. Местный Астравод Michael_Scofield на верном пути Аватар для Michael_Scofield
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от susya Посмотреть сообщение
    Даже Лукойл получил этот допуск, только самая главная фишка этого масла, что ОНО НЕ ПРОДАЕТСЯ В РОССИИ.
    У меня залит Лукойл синтетика 5w40 не имеющий допуска, пробег 46 тык, к официалам не езжу как и на предыдущих двух машинах с дрыгателем все ок.

  30. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    а проблем и не будет, только если в мотор спецы из бмвсервиса не залезут с ксенумом и раскоксовкой, а лох-клиент не раструбит на весь форум об этом)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)