Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118

Тема: bmwservice.lj.ru или про масло в моем двигаетле

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    ikonnikovalexey
    Ну так Вы ж и на ТО с ксенумом приедете? Они отметку поставят в книжку "масло клиента". И если не дай Бог чего, все будут валить на масло. Да они и со своим маслом валят на "солярку в масле" и плохой безин. Тут уж надо решить что важнее - нормальная движка или гарантия ОД
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Гарантии и так нет.В 90% случаев они списывают проблемы движков на некачественное топливо.Если спросят чего масло чистое скажешь "не знаю",вам надо вы и разбирайтесь,доливал пару раз,потому что жрёт...

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Titoff
    Вот и я к тому же. Доверишся ОД, а они все равно на тебя и сваливают.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Местный Астравод Gordy звездун Аватар для Gordy
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    191
    Спасибо
    1 / 0
     *388** 77
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Гарантии и так нет.В 90% случаев они списывают проблемы движков на некачественное топливо.Если спросят чего масло чистое скажешь "не знаю",вам надо вы и разбирайтесь,доливал пару раз,потому что жрёт...

    Не соглашусь... Здесь главное занять четкую позицию: либо ты играешь по правилам, либо нет.
    Любой возникший спор можно довести до суда конечно, но это ни вам, ни ОД не нужно. НО необходимо соблюдать бюрократию аппарата и обязательно брать писменные отказы/писать претензии/писать заявки/сохранять чеки/брать расходники у ОД. Я даже чеки все за бенз собираю, прошлую машину продал с нехилой такой пачечкой=)

    Если уже совсем футболят, то у вас есть все необходимые бумаги, для того чтобы обоснованно обратиться к производителю или идти в экспертизу и суд. Диллеров много, поэтому есть некоторая конкуренция и для производителя проще отозвать лицензию чем исправлять и ругаться с клиентами. На 146% понимаю, что это процесс может быть затяжной и неприятный, но лично я заплатил за исправное технически сложное транпортное средство, в инструкции к которому приведены все регламентные работы, условия эксплуатации и гарантии.

    UPD: Совсем недавно общался с родствинником, он сотрудник салона Киа, который на несколько дней остался без лицензии после обращения двух клиентов.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    ikonnikovalexey
    Ну так Вы ж и на ТО с ксенумом приедете? Они отметку поставят в книжку "масло клиента". И если не дай Бог чего, все будут валить на масло. Да они и со своим маслом валят на "солярку в масле" и плохой безин. Тут уж надо решить что важнее - нормальная движка или гарантия ОД
    Планировал сделать еще интереснее, правда многие это сочтут извращенством. Где то через месяц поеду менять масло, так как пройдут эти самые 3000 км - заодно еще раз посмотрим, что там творится в камере сгорания. Зальем видимо не ксенум, а Бардаль или Мотюль, чтобы хотя бы по цвету нельзя было отличить от оригинального. Покатавшись на нем еще тысячи 4-7 я поеду на ТО1, где сольют мой Мотюль или Бардаль и надеюсь ничего не заметят, а зальют оригинальное масло. Далее, на этом масле я доеду до bmwservice и опять поменяю масло на нормальное. С одной стороны, ТО проходить все равно надо и стоимость оригинального масла вместе с заменой небольшая - тысячи две вроде. Так что в деньгах не сильно потеряю. С другой, самому интересно будет узнать как поведет себя двиг, да и для форумчан такая инфа всегда полезна.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  6. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Планировал сделать еще интереснее, правда многие это сочтут извращенством. Где то через месяц поеду менять масло, так как пройдут эти самые 3000 км - заодно еще раз посмотрим, что там творится в камере сгорания. Зальем видимо не ксенум, а Бардаль или Мотюль, чтобы хотя бы по цвету нельзя было отличить от оригинального. Покатавшись на нем еще тысячи 4-7 я поеду на ТО1, где сольют мой Мотюль или Бардаль и надеюсь ничего не заметят, а зальют оригинальное масло. Далее, на этом масле я доеду до bmwservice и опять поменяю масло на нормальное. С одной стороны, ТО проходить все равно надо и стоимость оригинального масла вместе с заменой небольшая - тысячи две вроде. Так что в деньгах не сильно потеряю. С другой, самому интересно будет узнать как поведет себя двиг, да и для форумчан такая инфа всегда полезна.
    извини конечно, но никак не могу понять к чему все эти загоны?!

  7. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Планировал сделать еще интереснее, правда многие это сочтут извращенством. Где то через месяц поеду менять масло, так как пройдут эти самые 3000 км - заодно еще раз посмотрим, что там творится в камере сгорания. Зальем видимо не ксенум, а Бардаль или Мотюль, чтобы хотя бы по цвету нельзя было отличить от оригинального. Покатавшись на нем еще тысячи 4-7 я поеду на ТО1, где сольют мой Мотюль или Бардаль и надеюсь ничего не заметят, а зальют оригинальное масло. Далее, на этом масле я доеду до bmwservice и опять поменяю масло на нормальное. С одной стороны, ТО проходить все равно надо и стоимость оригинального масла вместе с заменой небольшая - тысячи две вроде. Так что в деньгах не сильно потеряю. С другой, самому интересно будет узнать как поведет себя двиг, да и для форумчан такая инфа всегда полезна.
    это уж загон)
    ты определись или ты доверяешься Сергею(бардахль, раскоксовка) и фиг с ней гарантией или льешь оригинал раз в 7 тыс. км (постоянно подливая между заменой) и ходишь три года с гарантией.
    я бы на твоем месте выбрал бы первое

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    hi_lex, ну загоны эти для того, чтобы и гарантию сохранить, и двигатель держать в хорошей форме. Если есть другие варианты, то поделись
    Hitisiff, нужна и гарантия, и двигатель в хорошей форме. Зачем идти на компромисс, тем более что по деньгам выйдет не сильно дороже? Раскоксовку сделали и бардаль залили уже.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  9. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Попытаемся отделить зерна от плевел.
    1. Расход масла авто ТС чрезмерен, масло на поршнях - плохо, но причина может быть не только в залегании колец, но и в маслосъемных и клапанных втулках. Проверяли?
    2. Простой авто в течение полугода непричем: у меня ситуация один в один и никакого масложора.
    3. Масла типа Бардал, Ксенум, Мотюль - лекарство не столько для мотора, сколько валерьянка для чрезмерно впечатлительного клиента и хорошая прибавка к зарплате для гуру прожарки масел с бмвсервис. Эстеровые масла, кстати, гигроскопичны, биоразлагаемы и производителем (Мотюль 300V) для длительной эксплуатации не рекомендованы, но это к слову.
    4. Если бы веретенка стоила как Мотюль и пр., и ее производители были бы также озабочены расширением рынка, товарищ с бмвсервис и иже с ним рекомендовали бы именно ее. Странно почему он не рекомендовал ТС залить минералку - ведь по результатам его "эксперимента" эти масла самые стойкие.
    5. Масляные экзерсисы гуру не имеют ничего общего с реальной жизнью и эксплуатацией авто. Почитайте ойл клуб. Там его самого и его коллег из zr трезво оценивают. Хуже всего когда дилетант неуемно хочет прославиться и заработать любой ценой, тогда и появляются перлы типа "99,9% разработчиков масел не понимают как оно работает в двигателе".
    6. Для успокоения нервов и пользы двигатетелю достаточно ТС было бы перейти на обычную полную синтетику качеством повыше оригинала, но с гораздо более гуманной ценой.
    7. А что, бмвсервис гарантирует раскоксовку всех колец без разборки двигателя, или это тоже валерьянка для клиента? Опыт и рацио подсказывает второй ответ.

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Планировал сделать еще интереснее, правда многие это сочтут извращенством. Где то через месяц поеду менять масло, так как пройдут эти самые 3000 км - заодно еще раз посмотрим, что там творится в камере сгорания. Зальем видимо не ксенум, а Бардаль или Мотюль, чтобы хотя бы по цвету нельзя было отличить от оригинального. Покатавшись на нем еще тысячи 4-7 я поеду на ТО1, где сольют мой Мотюль или Бардаль и надеюсь ничего не заметят, а зальют оригинальное масло. Далее, на этом масле я доеду до bmwservice и опять поменяю масло на нормальное. С одной стороны, ТО проходить все равно надо и стоимость оригинального масла вместе с заменой небольшая - тысячи две вроде. Так что в деньгах не сильно потеряю. С другой, самому интересно будет узнать как поведет себя двиг, да и для форумчан такая инфа всегда полезна.
    Ну так некоторые и поступают, только без БМВ. Проходят ТО у дилера, а потом сразу меняют масло на нормальный Мотюль или еще что похожее
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    что то здесь еще не одной темы про коксование колец на астрах не встречал, а вот на бмв клубе есть,
    то ли чел с их сервиса хреново раскоксоввывает, толи впаривает левое масло

  12. Местный Астравод MepZaFFeC на верном пути Аватар для MepZaFFeC
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Планировал сделать еще интереснее, правда многие это сочтут извращенством. Где то через месяц поеду менять масло, так как пройдут эти самые 3000 км - заодно еще раз посмотрим, что там творится в камере сгорания. Зальем видимо не ксенум, а Бардаль или Мотюль, чтобы хотя бы по цвету нельзя было отличить от оригинального. Покатавшись на нем еще тысячи 4-7 я поеду на ТО1, где сольют мой Мотюль или Бардаль и надеюсь ничего не заметят, а зальют оригинальное масло. Далее, на этом масле я доеду до bmwservice и опять поменяю масло на нормальное. С одной стороны, ТО проходить все равно надо и стоимость оригинального масла вместе с заменой небольшая - тысячи две вроде. Так что в деньгах не сильно потеряю. С другой, самому интересно будет узнать как поведет себя двиг, да и для форумчан такая инфа всегда полезна.
    где-то была инфа, что оригинальное масло GM - это Motul dexos2 5w-30 (но тут источник ОБС, поэтому верить или нет каждый сам решает)
    и кстати некоторые оф дилеры предлагают Motul заливать и говорят что на гарантии это не тразится, У Сервис на Люблинке например предлагает Motul x-clean 5w-40.

    еще я как-то задавал вопрос в поодержку Opel по поводу масла, получил ответ что можно лить неоригинальное масло, но оно должно быть dexos2 и 5w-30. И если что с двигателем случится и не будет доказано что это масло - полная дрянь и подделка, то ремонт будет гарантийный (ну если кончно бензин не будет виноват в проблеме).
    Opel Astra 5d, 1.8MT, Cosmo ... продана, теперь Opel Astra New 5 door 1.6t at, Cosmo + Premium

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Попытаемся отделить зерна от плевел.
    1. Расход масла авто ТС чрезмерен, масло на поршнях - плохо, но причина может быть не только в залегании колец, но и в маслосъемных и клапанных втулках. Проверяли?
    2. Простой авто в течение полугода непричем: у меня ситуация один в один и никакого масложора.
    3. Масла типа Бардал, Ксенум, Мотюль - лекарство не столько для мотора, сколько валерьянка для чрезмерно впечатлительного клиента и хорошая прибавка к зарплате для гуру прожарки масел с бмвсервис. Эстеровые масла, кстати, гигроскопичны, биоразлагаемы и производителем (Мотюль 300V) для длительной эксплуатации не рекомендованы, но это к слову.
    4. Если бы веретенка стоила как Мотюль и пр., и ее производители были бы также озабочены расширением рынка, товарищ с бмвсервис и иже с ним рекомендовали бы именно ее. Странно почему он не рекомендовал ТС залить минералку - ведь по результатам его "эксперимента" эти масла самые стойкие.
    5. Масляные экзерсисы гуру не имеют ничего общего с реальной жизнью и эксплуатацией авто. Почитайте ойл клуб. Там его самого и его коллег из zr трезво оценивают. Хуже всего когда дилетант неуемно хочет прославиться и заработать любой ценой, тогда и появляются перлы типа "99,9% разработчиков масел не понимают как оно работает в двигателе".
    6. Для успокоения нервов и пользы двигатетелю достаточно ТС было бы перейти на обычную полную синтетику качеством повыше оригинала, но с гораздо более гуманной ценой.
    1. Не моторист, поэтому что то определенное на ваш вопрос сказать не могу. Осмотрели камеры сгорания - масло только на поршне - клапана чистые.
    2. Ничего не могу сказать. Быть может - быть может. Тем не менее у меня есть проблема и я пытаюсь ее решить.
    3. Никакой особой прибавки там, насколько я понимаю, нет - можно ведь и со своим мотюлем придти. Им то какая разница что лить - если клиент с собой принес? А цена за смену масла одинакова, что GM, что растительное. Собственно, на бмвсервис есть тест масла бардаль и ксенум. Мотюлем тоже заправляют и ездят по 10 ткм - ничего вроде.
    4. Собственно, о чем речь? Есть тесты масел, есть отзывы - про мотюль и ксенум большинство замечает менее шумную работу двигателя и прочие фантомные впечатления. Верить - не верить - дело ваше. В этом плане лучше попробовать, тем более, что это не так уж и дорого. Я залил бардаль и мой отзыв о нем можете прочитать выше. Про минералку вы верно подметили, но все же перечитайте тот пост еще раз - возможно вы что то не допоняли...
    5. Очень странно читать строки "Масляные экзерсисы гуру не имеют ничего общего с реальной жизнью и эксплуатацией авто" относительно bmwservice. То есть вы хотите сказать, что там только кипятят масло, а ремонтом движков и прочим не занимаются? И киньте пожалуйста ссылочкой, если не сложно про обсуждение данного блога. Может я что то пропустил?
    6. А синтетика качеством повыше - это какая? То есть бардаль не синтетика или не повыше качеством? Лить кастрол? Мобил? И почему не стоит следовать рекомендациям человека который диагностировал мой двиг, а слушать вас, хотя вы мой двигатель даже не видели?


    Maxzelastra, ну да. Разницы в каком сервисе менять масло нет никакой.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  14. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Эстеровые масла производителем (Мотюль 300V) для длительной эксплуатации не рекомендованы
    Это где на сайте Мотюля можно найти такие рекомендации?

  15. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    [QUOTE=ikonnikovalexey;5930561]1. Не моторист, поэтому что то определенное на ваш вопрос сказать не могу. Осмотрели камеры сгорания - масло только на поршне - клапана чистые.
    2. Ничего не могу сказать. Быть может - быть может. Тем не менее у меня есть проблема и я пытаюсь ее решить.
    3. Никакой особой прибавки там, насколько я понимаю, нет - можно ведь и со своим мотюлем придти. Им то какая разница что лить - если клиент с собой принес? А цена за смену масла одинакова, что GM, что растительное. Собственно, на бмвсервис есть тест масла бардаль и ксенум. Мотюлем тоже заправляют и ездят по 10 ткм - ничего вроде.
    4. Собственно, о чем речь? Есть тесты масел, есть отзывы - про мотюль и ксенум большинство замечает менее шумную работу двигателя и прочие фантомные впечатления. Верить - не верить - дело ваше. В этом плане лучше попробовать, тем более, что это не так уж и дорого. Я залил бардаль и мой отзыв о нем можете прочитать выше. Про минералку вы верно подметили, но все же перечитайте тот пост еще раз - возможно вы что то не допоняли...
    5. Очень странно читать строки "Масляные экзерсисы гуру не имеют ничего общего с реальной жизнью и эксплуатацией авто" относительно bmwservice. То есть вы хотите сказать, что там только кипятят масло, а ремонтом движков и прочим не занимаются? И киньте пожалуйста ссылочкой, если не сложно про обсуждение данного блога. Может я что то пропустил?
    6. А синтетика качеством повыше - это какая? То есть бардаль не синтетика или не повыше качеством? Лить кастрол? Мобил? И почему не стоит следовать рекомендациям человека который диагностировал мой двиг, а слушать вас, хотя вы мой двигатель даже не видели?


    Вас никто не пытается переубедить. Вы все делаете правильно, если ваши действия приносят вам удовлетворение и ощущение душевного равновесия.

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Это где на сайте Мотюля можно найти такие рекомендации?
    Позвоните в головной офис Мотюль и получите консультацию специалиста, как это сделал мой знакомый субаровод.

  16. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Ахахаха...субаровод,а сам ты просто "посылку передал"?...этот рассказ о звонке в интернете с 9 года то там то там всплывает,всё ясно

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    [QUOTE=bloodman;5930683]
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение

    Вас никто не пытается переубедить.
    А ну тогда все ок. Я то думал вы осмысленно писали свой пост под номером 39, а это, видимо, так пальцы на клавиатуру легли...
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  18. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    [QUOTE=ikonnikovalexey;5930868]
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение

    А ну тогда все ок. Я то думал вы осмысленно писали свой пост под номером 39, а это, видимо, так пальцы на клавиатуру легли...
    О, так вы не только легковнушаемый, вы еще и агрессивный. Бедное у вас авто, достанется ему еще. Да и не его лечить надо...

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    что то здесь еще не одной темы про коксование колец на астрах не встречал, о
    А кто то тут еще, кроме ТС заглядывал эндоскопом в горшки движки на астрах?
    Тут уже пишут когда "поздно пить Боржоми", кольца поломались, поршня позадирались и ОД отказал в гарантии, запросив за ремонт под 200к...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Неплохо бы запросить у ТС и фотки того, что показала эндоскопия, а то уж больно он внушаемый. Да и про масложор уж больно невнятно. Ну а компрессию можно вообще намерять разную.

  21. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Зачем? его машина - ему решать. Если решит проблему, то хорошо. Я бы пошел другим путем, но это я, а Петя поступил бы по своему итд.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    bloodman, собственно про какие внушения идет речь? То, что масло движок жрет - факт. То, что масло есть в камере сгорания тоже факт. Рекомендации по решению проблемы от моториста. Или мне вас стоило послушать с вашими невнятными доводами типа:
    Бардал, Ксенум, Мотюль - лекарство не столько для мотора, сколько валерьянка для чрезмерно впечатлительного клиента
    Масляные экзерсисы гуру не имеют ничего общего с реальной жизнью и эксплуатацией авто. Почитайте ойл клуб.
    Для успокоения нервов и пользы двигатетелю достаточно ТС было бы перейти на обычную полную синтетику качеством повыше оригинала, но с гораздо более гуманной ценой.

    Хорошие масла вы называете валерианкой, причем безосновательно. У вас был опыт их использования?
    Намекенули, что bmwservice вроде как некомпетентный блог и порекомендовали какой-то ойл клуб. Без ссылок на обсуждаемый вопрос.
    Предложили вместо мотюля и прочих использовать какую-то синтетику качеством повыше оригинала, но с гораздо более гуманной ценой, но не указали какую. И не уточнили, почему эта синтетика будет лучше.
    Ни одного конкретного предложения по решению проблемы, а тупо какие-то невнятные мысли, которые вы тут изложили. Задайте себе вопрос, кто лучше диагностирует проблему и предложит адекватные рекомендации - моторист, который осмотрел двигатель или советчик из интернета, который и предложить ничего не может толком.

    Вы обычный тролль - никакой конкретики, а просто флуд. В дальнейшем, если ничего по проблеме предложить не можете - не тратьте свое и мое время.

    И кстати, вам смотреть фото камер сгорания нет никакого смысла поскольку вы в этом все равно ничего не понимаете.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  23. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    ikonnikovalexey
    А Вы после "лечения" диагностику делать будете?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  24. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Toni38, Dimik, оу, ребят, я так понимаю, что 15 тыр - это весь ваш годовой бюджет на авто? Ну так брали бы жигули, если дорого.
    Жугули - это ты себе возьми, за наш бюджет не переживай. Машины эксплуатирую до трех лет, надоедают. А беречь её для следующего владельца - да ну его нахрен, пусть сам свои проблемы решает. Сейчас езжу на Кашкае 2,0, VW Caddy и ФФ2, все автоматы. И на ТО реально 15000 руб хватает, а кому делать нехера пусть платит за эксплуатацию астры по полтиннику в год. Кстати Астру продал 2 месяца назад и она требовала не больше 15 тыс руб в год.
    И кстати Фокуса покупал своей маме, машину нашел после 3-х лет стояния в гараже, с пробегом 4311 км, так на масле залитом в 2008 году я проехал еще 10000 км и все пучком, правда недавно все-таки сменил на Форд Формула F.

    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    И кстати, вам смотреть фото камер сгорания нет никакого смысла поскольку вы в этом все равно ничего не понимаете
    А вот понты колоть не надо, вы же не знаете кто в чем понимает. Исходя из Ваших постов, я могу сделать вывод что это Вы далеки от понимания работы ДВС
    Последний раз редактировалось Dimik; 30.04.2013 в 21:01.
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  25. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
    Жугули - это ты себе возьми, за наш бюджет не переживай. Машины эксплуатирую до трех лет, надоедают. А беречь её для следующего владельца - да ну его нахрен, пусть сам свои проблемы решает. Сейчас езжу на Кашкае 2,0, SuperB 1,8 T и ФФ2, все автоматы. И на ТО реально 15000 руб хватает, а кому делать нехера пусть платит за эксплуатацию астры по полтиннику в год. Кстати Астру продал 2 месяца назад и она требовала не больше 15 тыс руб в год.
    И кстати Фокуса покупал своей маме, машину нашел после 3-х лет стояния в гараже, с пробегом 4311 км, так на масле залитом в 2008 году я проехал еще 10000 км и все пучком, правда недавно все-таки сменил на Форд Формула F.


    А вот понты колоть не надо, вы же не знаете кто в чем понимает. Исходя из Ваших постов, я могу сделать вывод что это Вы далеки от понимания работы ДВС
    Платить за ТО -15 рублей, да я сам сделаю и еще на масло ксенум останется)Думаю ты за 3 машины - сотку в год тратишь. а жопа-то - одна=))
    а содержать три машины не затратно?
    ТС доверился товарищу с лайвжурнала БМВсервис, так что шиПко умные - задайте вопросы на его ресурсе ему лично, он отвечает всем - потягайтесь с ним в знаниях и покажите что-то на практике. Хер кто из Вас что-то сможет ему показать и доказать обратное, только "мычать" будете.
    я уже писал машина на три года с пробегом не больше 70 тыс. км и дальше другая-типичный "наездник", там хоть "лукойл" лей -на три года хватит, а вот после как говорит "типичный наездник" не мои проблемы, продал пусть следующий мучается.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
    Жугули - это ты себе возьми, за наш бюджет не переживай. Машины эксплуатирую до трех лет, надоедают. А беречь её для следующего владельца - да ну его нахрен, пусть сам свои проблемы решает. Сейчас езжу на Кашкае 2,0, SuperB 1,8 T и ФФ2, все автоматы. И на ТО реально 15000 руб хватает, а кому делать нехера пусть платит за эксплуатацию астры по полтиннику в год. Кстати Астру продал 2 месяца назад и она требовала не больше 15 тыс руб в год.
    И кстати Фокуса покупал своей маме, машину нашел после 3-х лет стояния в гараже, с пробегом 4311 км, так на масле залитом в 2008 году я проехал еще 10000 км и все пучком, правда недавно все-таки сменил на Форд Формула F.


    А вот понты колоть не надо, вы же не знаете кто в чем понимает. Исходя из Ваших постов, я могу сделать вывод что это Вы далеки от понимания работы ДВС
    Этож надо - на трех машинах катаетесь? Поздравляю! Меняете раз в три года? Очень хорошо! Только зачем вы все это мне рассказываете? Оставьте эту ценную информацию при себе. Или уж если требуется признание вашей успешной финансовой ситуации - выйдите на центральную площадь и все это прокричите. Думаю будет успех! Я же эту информацию никак не оценю.
    Про вашу последнюю строчку: это вы к чему? Какие понты? Принцип работы ДВС понимаю, но не моторист. С вами, кстати, эту тему так же обсуждать не намерен.
    Последний раз редактировалось ikonnikovalexey; 29.04.2013 в 22:39.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  27. Astra H 1.8 AT Cosmo Заслуженный Астравод susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться susya действительно приятно общаться Аватар для susya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    720
    Спасибо
    6 / 10
    Не хочу никого обидеть, но по мне, при пробеге 3700 км и на действующей гарантии, ехать "супер-пупер" bmwservice и мерить компрессию бред, нужно выбрать оф. дилера и ехать к нему с претензиями.
    По поводу масла: а этот bmwservice больше никакое масло и не посоветует кроме XENUM WRX и BARDAHL XTC, т.к. они только с этими маслами и работает. Если бы они работали с маслами Лукойл, то они бы посоветовали бы это масло.
    На месте автора я бы для начала поменял масло в двигателе и наблюдал за уровнем.
    Для автора:
    Вот список масел одобрены GM

    http://www.gmdexos.com/licensedbrand...sedbrands.html

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    инфы по маслу достаточно прочитал, поэтому решил заняться. А вы все таки расскажите про обкатку современных двигателей - очень интересно И как официалы узнают что я залил неоригинальное масло? Понюхают его? Попробуют на вкус?
    Гугл ф помощь... холодная обкатка... по маслу читай внимательнее. была фраза в случае чего, и смотри допуска. если масло соответствует допускам то все ок.
    имхо 3500 не показатель...

    зы . какой расход то был?
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  29. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Платить за ТО -15 рублей, да я сам сделаю и еще на масло ксенум останется)Думаю ты за 3 машины - сотку в год тратишь. а жопа-то - одна=))
    а содержать три машины не затратно?
    Да Бог с тобой, какие 15 т.р. на ТО, 1500 на масло и 1000-1200 на фильтра, и хорош, остальное по мере необходимости. Если с бензином, то думаю тысяч 120 в год выходит. А жопы две, жена тоже постоянно ездит.
    Так что нормально, не затратно.
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    я уже писал машина на три года с пробегом не больше 70 тыс. км и дальше другая-типичный "наездник", там хоть "лукойл" лей -на три года хватит, а вот после как говорит "типичный наездник" не мои проблемы, продал пусть следующий мучается.
    А вот ответь, только честно, тебя после продажи машины будет сильно заботить её судьба? Я в 2007 продавал пятнашку, 26000 км пробега, причем честные, по дурости дал постоянный номер телефона, так покупатель потом задрал звонками, то стеклоподъемник развалился, то стартер накрылся, я спросил у него, что он от меня хочет, определенного ответа не получил, теперь продавая машину, используюодноразовый номер, продал тачку - симку в мусор.
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Хер кто из Вас что-то сможет ему показать и доказать обратное, только "мычать" будете.
    Каждый день, показываю владельцам машин их проблемы, нахожу решения и доказываю их правоту.

    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    С вами, кстати, эту тему так же обсуждать не намерен.
    В таком случае не надо открывать темы на форуме, раз не намерены обсуждать.
    Написали - читайте ответы, а раз считаете себя правым обоснуйте, без нервов, без психа. Поймите, просто мое мнение - нет необходимости делать из машины фетиша.
    За поздраления и пожелания успеха - Спасибо!!!!!!!!
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  30. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    господа, ну что вы о жигулях тут начали, откуда вам вообще знать, накладно ли человеку содержать авто или нет вот так вот по форуму? вроде здесь нет дураков, покупающих авто на последние деньги, но всему есть разумный предел, в том числе по части обслуживания. Я тоже принципиально не буду платить за обслуживание свыше такой-то суммыв год, если с авто не будет проблем, незачем, поэтому советы покупать жигули и иже с ними оставили бы при себе. Судить о чужих финансовых возможностях - вообще глупость.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)