Результаты опроса: Вы доверяете страхованию, как надежному фин. институту?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я доверяю страхованию.

    0 0%
  • Нет, отношусь с недоверием.

    2 100.00%
  • Что это такое?

    0 0%
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: STOP беспределу в страховании. Помощь одноклубникам

  1. STOP беспределу в страховании. Помощь одноклубникам

    Всем добрый день!

    Меня зовут Василиса. Я представляю общественную организацию «Страховой Народный Контроль» (СНК). Одной из наших основных задач является защита прав и интересов страхователей. Всем участникам форума мы готовы помочь в решении любых вопросов, касающихся страхования.

    Если Вам:
    - необоснованно задерживают выплату по страховому случаю;
    - занижают сумму страхового возмещения;
    - отказывают в выплате;
    - завышают стоимость договора страхования;
    - навязывают услуги;
    - дают недостоверную информацию об условиях страхования, размере ущерба и пр.,
    отписывайтесь в данной теме, мы постараемся Вам помочь и ответить на все вопросы.

    Для членов astra-клуба мы готовы за символическую плату в 1 рубль сделать независимую экспертизу ТС, подготовить исковое заявление и представить интересы в суде (у коммерческих структур эти услуги стоят от 5000 рублей за экспертизу, от 10000 за поход в суд).

    Помимо этого, если Вам небезразлична ситуация на страховом рынке и Вы готовы отстаивать свою гражданскую позицию, Вы можете принимать участие в проводимых нами акциях, семинарах и других мероприятиях общественного контроля, затрагивающих интересы страхователей. Вы также может принять участие в обсуждении законодательных инициатив по страхованию на различных площадках. Если у Вас есть конкретные идеи, предложения, инициативы, давайте их обсуждать вместе!


    Общественная организация «Страховой Народный Контроль» основной своей целью видит внедрение общественного контроля в различные сферы страхования. Мы за то, чтобы страховой рынок развивался, повышалась надежность и качество страховых услуг, росло доверие граждан к страхованию. Мы за то, чтобы в страховании работали порядочные и честные профессионалы, которые добросовестно относятся к своему делу. Мы за то, чтобы страховое законодательство разрабатывалось с учетом интересов не только страховых компаний, но и страхователей. Мы против недобросовестных участников страхового рынка, против недобросовестной конкуренции, против мошенников, наживающихся на страховании.
    СНК за страхование с человеческим лицом!
    Нашей первоочередной задачей является объединение потребителей страховых услуг, которые сообща смогут отстаивать свои права и интересы. Каждый человек может внести свой вклад в формирование современного и справедливого рынка страховых услуг.
    Последний раз редактировалось Василиса СНК; 14.05.2013 в 16:43.
    Страховой Народный Контроль за правду в страховании!

  2. Василиса СНК В посольствах требуют полис ВЗР, навязывая эту услугу. Как это можно побороть?

  3. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Василиса СНК В посольствах требуют полис ВЗР, навязывая эту услугу. Как это можно побороть?
    Вот тут бы я точно не стал бороться и экономить!!! На себе же не экономят))),
    Я сам оформляю страховку на год для ВЗР с расширенным пакетом, стоит копейки, и ты под защитой.
    При 4-6 поездках в ЕС я бы заплатил за однократную страховку 500-600 рублей, умножим на 4-6 поездок, получаем 2000-3600 рублей. Полис на год с расширенным пакетом и страховым покрытием в 100 тыс. долларов мне обходится в 1500 рублей и этот полис можно предъявлять в посольство если необходимо.

  4. S.V.A.T. Ваши слова справедливы для любого вида страхования, надо только название поменять. Я хочу ТС услышать про навязаную услугу ВЗР, занимаются ли они таким вопросом и что ждать нам, простым гражднам.

  5. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    и что ждать нам, простым гражднам.
    простые граждане заграницу не ездят
    по поводу ТС, так она видимо спамер. 1 сообщение на форуме и регистрация вчерашняя. думаю она больше тут не появится.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  6. Ветку хотел оживить, а вы убили интригу специально же с ВЗР начал...

  7. Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Василиса СНК В посольствах требуют полис ВЗР, навязывая эту услугу. Как это можно побороть?
    Добрый день, побороть это невозможно, так как у каждой страны свои правила получения визы, и приобретение полиса ВЗР для некоторых стран является одним из обязательных условий, а не навязыванием услуги.
    Страховой Народный Контроль за правду в страховании!

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Василиса СНК В посольствах требуют полис ВЗР, навязывая эту услугу. Как это можно побороть?
    Покупать полис ВЗР в офисах с/к а не у барыг возле консульств/ВЦ. Стоимость ниже раза в два.

    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    ... Я хочу ТС услышать про навязаную услугу ВЗР..
    А как бороться с навязанной услугой бронирования отеля?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  9. Цитата Сообщение от Василиса СНК Посмотреть сообщение
    Добрый день, побороть это невозможно
    Но это же брадак, как это не возомжно? По ВЗР занижают выплаты, бросают клиентов на произвол судьбы, некоторые пункты договора противоречат здравой логике. Например отказ, если случай наступил при алкогольном опьянении. Скажите, в ином состоянии что может случится с нашим гражданином на отдыхе?

    Моё предложение - организовать акции у посольств, байкатировать выезды в такие страны, написать ВВП письмо.. надеюсь на поддержку в таком вопросе со сторны "Страхового народного контроля".
    Вместе мы поборим обязаловку - ВЗР.
    Потом возьмемся за ОМС.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А как бороться с навязанной услугой бронирования отеля
    Это вообще беспредел. Надо в Страсбург написать или дождаться "Отельного бронированного контроля".

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Но это же брадак, как это не возомжно? По ВЗР занижают выплаты, бросают клиентов на произвол судьбы, некоторые пункты договора противоречат здравой логике. Например отказ, если случай наступил при алкогольном опьянении. Скажите, в ином состоянии что может случится с нашим гражданином на отдыхе?
    Моё предложение - организовать акции у посольств, байкатировать выезды в такие страны, написать ВВП письмо.. надеюсь на поддержку в таком вопросе со сторны "Страхового народного контроля".
    Вместе мы поборим обязаловку - ВЗР.
    Может лучше акции у с/к, с требованиями увеличит выплаты и платить алкашам?

    А еще есть навязанная услуга приобретения билетов или зеленой карты для авто! А если я пешком или на велосипеде/оленях хочу ехать?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Может лучше акции у с/к, с требованиями увеличит выплаты и платить алкашам
    Тоже вариант. Глядишь, Верховный суд встанет на нашу сторону и обяжет выплачивать. Будут выплачивать всё и еще чуть чуть. Еще предложение: заключение договора страхования не должно быть обязательным... досаточно только предположения о наступлении страхового случая, и с этим идешь в любую СК. Услуга должна быть удобной для клиента.

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Так ВЗР и так не обязательный для безвизовых стран. А для Европы... У них там "халявной" медицины для всех нет. Там за бомжей и то, соцслужба платит. За чей счет будет банкет если с тобой не дай Бог что случится? Будешь бегать по форумам собирать деньги на борт МЧС?
    Менять надо рабские условия которые навязывают с/к. Например из страховой суммы 30000€ на транспортировку тела можно тратить всю 30-ку, а если у тебя зуб заболит - только 100-150€. Да и еще в бумагах не должно быть отметок о пьяном состоянии.
    Вот в чем основная проблема
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Maxzelastra Я к чему весь этот бред пишу... просто интересно, это действительно "общественная организация" или банальный отжим бабла по "выплатам моторных видов". Похоже последнее..

  14. Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Но это же брадак, как это не возомжно? По ВЗР занижают выплаты, бросают клиентов на произвол судьбы, некоторые пункты договора противоречат здравой логике. Например отказ, если случай наступил при алкогольном опьянении. Скажите, в ином состоянии что может случится с нашим гражданином на отдыхе?

    Моё предложение - организовать акции у посольств, байкатировать выезды в такие страны, написать ВВП письмо.. надеюсь на поддержку в таком вопросе со сторны "Страхового народного контроля".
    Вместе мы поборим обязаловку - ВЗР.
    Потом возьмемся за ОМС.

    Это вообще беспредел. Надо в Страсбург написать или дождаться "Отельного бронированного контроля".

    Оценила юмор, спасибо))

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от LuckUin Посмотреть сообщение
    Maxzelastra Я к чему весь этот бред пишу... просто интересно, это действительно "общественная организация" или банальный отжим бабла по "выплатам моторных видов". Похоже последнее..
    Я так и поняла, что это Ваш "холодный душ" для вновь пришедших.
    Да и ответ на вопрос про ВЗР, который Вы задаете, думается, что Вам уже известен заранее.
    А по поводу организации - да, действительно - это Общественная организация, некоммерческая и "незабабловая". (Кстати, не совсем поняла, что значит "отжим бабла по "выплатам моторных видов"?)
    У нас нет цели заработать на потребителях, напротив, мы хотим объединить их и создать общее движение.
    Такое движение, которое не позволит недобросовестным участникам страхового рынка, прежде всего некоторым Страховщикам, "пудрить мозги" своим клиентам.
    Например, вчера снимали передачу по "второму каналу" как некие умельцы прикрываясь идеей страхования КАСКО, тупо набивали свои карманы пол года и в итоге свалили, сайт не работает, телефоны не отвечают, компании такой просто нет - сотни пострадавших.
    Или...немногие в курсе, что в ГосДуме пытаются "протащить" поправки в закон об ОСАГО, по которому мало того, что стоимость ОСАГО хотят поднять до 50%, так еще и отменить действия закона о защите прав потребителей в отношениях между страховщиками и клиентами.
    Движение уже существует и насчитывает в своих рядах около 1,5 млн участников.
    Мое руководство попросило меня выйти на форумы автовладельцев, чтобы донести до них эту информацию и стать своего рода "проводником" между Общественной организацией и автоклубами.
    Админу вашего форума отправлено официальное письмо о наших предложениях и идеях, ждем реакции на него (может подскажете с кем лучше связаться?).
    Последний раз редактировалось Василиса СНК; 26.04.2013 в 18:59.
    Страховой Народный Контроль за правду в страховании!

  15. Для членов astra-клуба мы готовы за символическую плату в 1 рубль сделать независимую экспертизу ТС, подготовить исковое заявление и представить интересы в суде (у коммерческих структур эти услуги стоят от 5000 рублей за экспертизу, от 10000 за поход в суд).
    Страховой Народный Контроль за правду в страховании!

  16. Вниманию тех, кто сталкивался с одной из следующих проблем:

    -падение предмета на ваш автомобиль (дерево, снег, дорожные конструкции и прочее),

    -участие в ДТП, где виновником был водитель, не вписанный в полис ОСАГО.

    СНК на следующей неделе принимает участие в передаче «Главная дорога» на телеканале НТВ. Если Ваша проблема не решилась и Вам нужна огласка на телевидении или Вы просто хотите осветить случившееся и сняться в телепередаче, - мы готовы Вам в этом помочь.

    Приглашаем принять участие в съемках телепередачи.
    Страховой Народный Контроль за правду в страховании!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы