Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Горит чек и анти занос машина троит. Что это может быть?

  1. Горит чек и анти занос машина троит. Что это может быть?

    Кто с этим сталкивался помогите найти причину?

  2. Местный Опытный Астравод djigit на верном пути Аватар для djigit
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Premium333
    скорее всего модуль зажигания накрылся, у многих такое было
    Белая Astra J 1.6T Cosmo+Premium

  3. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Premium333 Зачем создавать 2 темы? Нажми на кнопку "Поиск", получишь результат! Читаем правила форума!
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  4. Цитата Сообщение от Эмиль_М Посмотреть сообщение
    Premium333 Зачем создавать 2 темы? Нажми на кнопку "Поиск", получишь результат! Читаем правила форума!
    Спасибо умник

  5. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Кстати подскажите номерок модуля для 1.4Т, прикупить чтоли для дальних поездок

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  6. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Premium333 Спасибо за комплимент, безвольный раб
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  7. я столкнулся с этой проблемой, ищу ответ тоже....
    Opel Astra J Cosmo, AFL 1.6 (115 л. с.), 5MT,2011, цвет GBD black, CD500 Navi, BT, USB, ESP, ABS
    Чем чаще ездишь к ОД, тем хуже работает твоя машина
    Я на DRIVE2.RU !

  8. Участник Начинающий Астравод REWIND на верном пути
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Посад
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    100% модуль зажигания. Вот только неделю назад такое случилось. Замена свечей + модуля. Модуль можно починить, если получится. На форуме есть тема
    космический корабль 1.6 турбо power red

  9. Цитата Сообщение от djmint Посмотреть сообщение
    я столкнулся с этой проблемой, ищу ответ тоже....
    У Офф диллера провели ремонт, заменили модуль зажигания (по гарантии), поменяли свечи + чистка инжектора лишился 6000
    Opel Astra J Cosmo, AFL 1.6 (115 л. с.), 5MT,2011, цвет GBD black, CD500 Navi, BT, USB, ESP, ABS
    Чем чаще ездишь к ОД, тем хуже работает твоя машина
    Я на DRIVE2.RU !

  10. Новичок Новичок Leon-a на верном пути Аватар для Leon-a
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Качканар
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    у мена чек моргает а остальное тоже самое проедешь несколько метров и все пропадает и так уже два раза было что делать незаню

  11. Новичок Новичок Sailor315 на верном пути
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и у меня тоже самое..Плюс диагностика показывает еще и ошибку датчика турбонаддува...Из-за свечей Denso такое может быть?

  12. Местный Астравод Bengam на верном пути Аватар для Bengam
    Регистрация
    19.07.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Подобное случилось вчера,хотел угнать к официалам,но,срок ремонта минимум три дня, ну и плюс модуль стоит у них 15200. Загнал вчера в опель отрадное(поздно)счас отзвонили, скоро иду забирать машин, как и следовало ожидать,накрылся модуль,порадовало то,что модуль у ребят стоит всего 7000 (в магазинах 7500). Говорят свечи менять не стоит,еще походят,фраза ЕЩЕ,мне совершенно не нравится,посему попросил заменить и свечи
    бог живет в мелочах

  13. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Компрессию померяйте на всякий случай.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Тоже загорелся чек и антизанос. НО не троит и вообще ведет себя просто зашибись
    Вот интересно тоже модуль ек или что-то другое?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  15. Местный Астравод Evgen.GTR на верном пути
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    Подобная фигня происходит периодически..

    Пару раз дилер чистил дроссельный узел, потом якобы датчики были не закреплены какие-то.
    Сейчас вот тоже самое - стабили трек плюс чек. Причем не загорится ни то ни другое, если не притопить чуть сильнее, если плавно-плавно разгоняться, то не чувствуется.
    А если поактивнее, то авто начинает подергиваться, загорается стабилититрек и может загорется чек.

    Дилер говорит, что концевики по сигналке давали сигналы какие-то и то что охл. жидкость ушла из-за тренсувшего бачка.\ и вот поэтому включается стабил. трек.

    Есть мыскли у кого?

  16. Местный Заслуженный Астравод F_I_N на верном пути Аватар для F_I_N
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    МСК, Север - Юг
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Спасибо
    0 / 0
     *372** 777
    У меня была подобная ситуёвина в день забирания авто из салона. Долго искали проблему, в итоге нашли - какой то клапан в клапанной крышке. Заменили полностью клапанную крышку и проблема исчезла.
    Причем нашли интересно - брызгали очистителем на заднюю крышку ДВС с сочленением с клапанной и он (ДВС) на мгновение начинал работать ровно, а потом очиститель испарялся и всё заново...

  17. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    У меня когда меняли модуль зажигания, ничего не горело, просто машина тряслась при наборе скорости.
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Мне исправили.
    Ошибка P1101 была и еще одна связанная с АБС и ЕСП.
    P1101 сбросили, а связанную с АБС и ЕСП исправили путем исправления проблем с АБС. В одном месте просто проводка сгнила и в итоге произошел обрыв провода ну и соответственно горели индикаторы.
    Уже 2 дня катаюсь, индикаторы не горят
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  19. Местный Астравод Starley61rus на верном пути Аватар для Starley61rus
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
     хХХХхх ХХ
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    проводка сгнила
    и это на немецком авто Куда катится Мир

    Белая турбоастра 1.6T AT Cosmo+Premium+Трансформер

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Starley61rus
    И не говори, сам в шоке и электрик в шоке и народ в сервисе, в котором исправляли тоже в шоке
    Во такие вот авто уже
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  21. Ребят, сильно не пинайте чайник. А знак чек анджайн когда должен гореть? У меня он горит, когда ключ повернул, но не завел, с начало все иконки горят, потом гаснут все кроме: иконки движка (чек энджайн наверно) и иконки круиз контроля ну и иконка фар, если они включены. Когда машину завел, иконка двигателя пропала. Мне стоит машину в сервис гнать или это нормально, что иконка двигателя так показывается, потом пропадает при заводе.
    Opel Astra J 2012, enjoy + enjoy

  22. Местный Астравод Starley61rus на верном пути Аватар для Starley61rus
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
     хХХХхх ХХ
    istukalov
    В последнее время все больше задумываюсь о покупке немецкого авто конца 90х/начала 00х. К примеру Д класс таких годов можно купить за 250-300 т.р. еще столько же вложить в восстановление, и лет на 7-10 его еще хватит. Да и расходники на них копейки щас стоят, а по комфорту они ничем не уступают нынешним авто С класса. В топ версиях авто тех лет наворотов будет даже поболя чем в топовой астре)) Только придется постараться чтоб найти хороший экземпляр, так бы из Германии пригнать можно было, но "Таможня НЕ дает добро")
    Romano
    Так и должно быть. В сервис не нужно.

    Белая турбоастра 1.6T AT Cosmo+Premium+Трансформер

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Starley61rus
    Я сам если честно задумался.
    Если вот так небольшой кусочек уже подгнил проводки Что же будет потом блин?
    И ведь самое интересное то, что эксплуатация авто не в Москве и самое интересное, что подгнила проводка, которая по сути была хорошо заизолирована...
    Во общем грусть.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  24. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    istukalov
    Чек двигателя просто скинули? Дроссель ,коллектор не чистили? И наверно сказали-плохой бензин?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    bobik
    Да просто скинули. Сказали покататься. Если опять эта ошибка зажжется, то приеду и будут уже искать что за фигня.
    Но после скидывания ошибка более не горит. Сама ошибка на самом деле давняя. А вот горел чек именно из-за АБС и ЕСП.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. Новичок Новичок АОА на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Помогите, пожалуйста!!!

    У меня такая же проблема. Астра J 1,6T. Загорелся чек, стабилити трек, "скользкая дорога", автомобиль дергался при наборе скорости, глох на жаре в пробках при начале движения. Началось это примерно 1 месяц назад. Я записалась на проверку к дилеру, у которого прошла последний ТО (около 1,5 мес. назад). Они сделали компьютерную диагностику дважды и ничего не выявили, а еще диагност с компом катался со мной; подергивания были, но комп ничего не обнаружил. Дали мне бумагу о том, "что проведена диагностика, ничего не выявлено", ну типа все О'К. Забрала машину и записалась к другому дилеру. И тут на днях завожу авто, а в салоне сильная вибрация, загорелся сразу чек и стабилити трэк, движок буд-то сейчас заглохнет, открыла капот, а там все ходуном ходит. Пришлось вызвать эвакуатор и поехали ко второму дилеру. Там проверели и вынесли вердикт: свечи просто необходимо было поменять на последнем ТО (хотя мне у первого дилера при прхождении ТО никто их не предложил поменять), сгорел модуль зажигания, в движке отсутствует 2л масла. Я сказала, чтобы меняли-чинили (стоит это все ~19000р.). Потом перезванивают: отсутствует компрессия 2х цилиндров и надо разбирать двигатель, потому что есть еще какие-то дефекты - надо выявлять (может потребоваться кап рем или замена движка). Ну стоимость теперь зависит от прверки движка: заводской дефект (тогда ремонт по грантии) или последствия вовремя не замененных свечей. Я хочу обратиться к руководству 1 дилера с претензией и потребовать, чтобы они сами забрали авто у 2 дилера и чинили или оплачивали остальной ремонт, если не по гарантии + выплатили мне или 2 диллеру те 19000 и 2600 за эвакуатор. Помогите, пожалуйста! Как правильно все сделать. Есть ли шанс не доводить до суда?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    АОА
    Если не очередной вброс, то какой пробег авто?
    Если меньше 60 тыс, то свечи меняются каждые 60 тысяч. Масла не важно сколько не хватает, важно чтобы оно не опускалось меньше отметки min.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  28. Новичок Новичок АОА на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    АОА
    Если не очередной вброс, то какой пробег авто?
    Если меньше 60 тыс, то свечи меняются каждые 60 тысяч. Масла не важно сколько не хватает, важно чтобы оно не опускалось меньше отметки min.
    То прошла на 55. Масло было ниже минимума

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    АОА
    Это какое по счету ТО?
    А вот то что ниже минимума очень плохо...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  30. Новичок Новичок АОА на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    АОА
    Это какое по счету ТО?
    А вот то что ниже минимума очень плохо...
    4 ТО

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)