Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Горит чек и анти занос машина троит. Что это может быть?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    АОА
    Понятно.
    Во общем большой минус то, что масла меньше минимума было. Большая вероятность отказа в гарантии.
    Но если мерили правильно и на горячий движок через 5 минут после его глушения...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Всё тоже самое, только не знаю что значит троит, но двигатель просто тресёт, особенно когда просто стоишь. Пока только записался к диллеру. У меня пробег ~8500км, полторы недели назад прошёл первое ТО и всё было норм... Astra J GTC 1,6(180)...

  3. Новичок Начинающий Астравод Хохлома 131 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pv0 Посмотреть сообщение
    Всё тоже самое, только не знаю что значит троит, но двигатель просто тресёт, особенно когда просто стоишь. Пока только записался к диллеру. У меня пробег ~8500км, полторы недели назад прошёл первое ТО и всё было норм... Astra J GTC 1,6(180)...
    И что в итоге оказалось?

    Добавлено спустя 12 минут:

    Собратья, неделю как пересел с опель астра H, на бу поновее ) J АТ 1.6 180.
    Сейчас только выехал на мкад набрал 100-110, как машина "чехнула" и загорелся значек АБС (машинка скользит) и чек. На табло "Сервис ESP".
    Остановился, перезапустился, тоже самое, абс горит, чек мигает. при троганье машину подергивает и при разгоне вибрации очень похоже что троит.
    Как я смог прочитать выше судя по симптомам на 90% это модуль зажигания и свечи. Так же клапанная крышка может даь такой эффект .

    Пробег у машины 47 тыс. машина на гарантии до декабря месяца, вопрос есть ли смысл ехать к официалам? Все пишут что всеравно оставили денег у официалов это не гарантия...
    Ну и сроки 3 дня это на такси я потрачу тыс 5 )

    Помогите братья астроводы.
    Последний раз редактировалось Хохлома 131; 21.04.2017 в 09:29.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Хохлома 131 Посмотреть сообщение
    И что в итоге оказалось?

    Добавлено спустя 12 минут:

    Собратья, неделю как пересел с опель астра H, на бу поновее ) J АТ 1.6 180.
    Сейчас только выехал на мкад набрал 100-110, как машина "чехнула" и загорелся значек АБС (машинка скользит) и чек. На табло "Сервис ESP".
    Остановился, перезапустился, тоже самое, абс горит, чек мигает. при троганье машину подергивает и при разгоне вибрации очень похоже что троит.
    Как я смог прочитать выше судя по симптомам на 90% это модуль зажигания и свечи. Так же клапанная крышка может даь такой эффект .

    Пробег у машины 47 тыс. машина на гарантии до декабря месяца, вопрос есть ли смысл ехать к официалам? Все пишут что всеравно оставили денег у официалов это не гарантия...
    Ну и сроки 3 дня это на такси я потрачу тыс 5 )

    Помогите братья астроводы.
    Возможно клапанной крышкой отделаешься, худший вариант поршня, пока гарантия езжай к од, может отремонтируют по гарантии

  5. Новичок Начинающий Астравод Хохлома 131 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Возможно клапанной крышкой отделаешься, худший вариант поршня, пока гарантия езжай к од, может отремонтируют по гарантии
    Ну судя по ветке форума, это модуль зажигания. Абс горит, чек мигает, сервис есп, + явно троит при холотстом и троганье.
    Тут просто все пишут что оставили денег у официалов, кто за работу кто модуль покупал. Мне тогда смысла нет, у меня есть механник который все очень за скромные деньги делает.
    Просто официалы могут а) не признать гарантией б) признать частично и взять денег.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Хохлома 131 Посмотреть сообщение
    Ну судя по ветке форума, это модуль зажигания. Абс горит, чек мигает, сервис есп, + явно троит при холотстом и троганье.
    Тут просто все пишут что оставили денег у официалов, кто за работу кто модуль покупал. Мне тогда смысла нет, у меня есть механник который все очень за скромные деньги делает.
    Просто официалы могут а) не признать гарантией б) признать частично и взять денег.
    Если есть грамотный механик, то езжай к нему, модуль тоже может быть, если свечи проверять будешь заодно компрессию замерь, чтобы поршня исключить

  7. Новичок Начинающий Астравод Хохлома 131 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Если есть грамотный механик, то езжай к нему, модуль тоже может быть, если свечи проверять будешь заодно компрессию замерь, чтобы поршня исключить
    Так и сделаю... Вопрос стоит ли надеяться что оффициалы это гарантией признают....

    Цитата Сообщение от Хохлома 131 Посмотреть сообщение
    Так и сделаю... Вопрос стоит ли надеяться что оффициалы это гарантией признают....
    Из темы ветки не ясно. Не хочется терять время и выходной, если признают гарантией но навяжут еще что то платно что в итоге выйдет как ремонт у знакомого.
    Ранее тут кто то написал:
    "У Офф диллера провели ремонт, заменили модуль зажигания (по гарантии), поменяли свечи + чистка инжектора лишился 6000"

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Хохлома 131 Посмотреть сообщение
    Так и сделаю... Вопрос стоит ли надеяться что оффициалы это гарантией признают....



    Из темы ветки не ясно. Не хочется терять время и выходной, если признают гарантией но навяжут еще что то платно что в итоге выйдет как ремонт у знакомого.
    Ранее тут кто то написал:
    "У Офф диллера провели ремонт, заменили модуль зажигания (по гарантии), поменяли свечи + чистка инжектора лишился 6000"
    Из моего опыта​ общения с официалами там долбонаты работают, которым как в Маске глушитель в жопу надо вставить это по механикам, инженер по гарантии у некоторых возомнили богами себя, есть адекватные, но мало

  9. Участник Астравод Boxter звездочёт Boxter звездочёт Boxter звездочёт Boxter звездочёт Аватар для Boxter
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    6 / 9
    Всем привет. У друга аналогичная проблема. Машина троит + "пьяная машинка" + сервис ESP + Ограничение мощности. Шли по стандартному методу: Замена свечей = не помогла, замена модуля = не помогла. В итоге имеем новые модуль и свечи, но проблема не решена.

    Подскажите куда копать?
    Думаю сначала клапанную крышку проверить, точнее мембрану в ней, если и это не поможет, то тогда видимо ШПГ. Не хотелось бы до последнего доводить

    P.S. Opel Astra J 1.4T
    OPEL ASTRA J 1.6T Cosmo 2011 г.в.
    На Drive2: http://www.drive2.ru/users/boxter1980/

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Boxter компрессию нужно мерить первым делом.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Участник Астравод Boxter звездочёт Boxter звездочёт Boxter звездочёт Boxter звездочёт Аватар для Boxter
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    6 / 9
    Это обязательно, но машина сейчас стоит в подземном паркинге и сегодня поеду считывать ошибки, чтобы понять что приключилось. А до сервиса ехать только на эвакуаторе.
    OPEL ASTRA J 1.6T Cosmo 2011 г.в.
    На Drive2: http://www.drive2.ru/users/boxter1980/

  12. Новичок Новичок noreand на верном пути
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Все тоже самое что и у вас, сегодня обнаружил в свечных колодцах масло и подтеки из клапанной крышки, пока почистил масло, и катушки. Завел, все хорошо, прокатился, но не топил. Завтра еду менять прокладку или клапанную крышку.

  13. Новичок Новичок noreand на верном пути
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Клапанная крышка в порядке, заменили только прокладку. Еще трубки охлаждения акпп по гарантии.

  14. Читатель Новичок Yana.shewa на верном пути Аватар для Yana.shewa
    Регистрация
    30.06.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемы друзья, у меня схожая проблема!
    Машине 5 лет, astra j 1.6 turbo, но у нас она с апреля этого года.
    Ранее сервис ESP у меня уже загорался, но очень редко , в основном на низких скоростях, например в пробках при резком перестроении. Но были в сервисе (с другой проблемой, но и про эти ошибки рассказали), никаких ошибок диагностика по ESP и АВС не выявила.

    Сегодня утром при выезде с паковочного места загорелся сервис ESP и АВС (и погас примерно через минуту). По дороге на работу (примерно 15 км) эта ошибка вылетела раз 15-20. Что характерно загорались эти ошибки на очень малых скоростях, при маневрировании во дворе, при заезде и выезде с заправки, в общем когда едешь медленно и активно крутишь рулем. При маневрировании по парковке у работы одновременно с ESP и АВС загорелся Чек и так больше не погас. Заглушила, вышла, постояла, завела - все равно горит чек, начинаешь плавно трогаться чтоб выехать - загорается сервис есп

    В общем вопросы такие - что это скорее всего может быть? В какой сервис Москвы советуете обратиться? Машина уже не на гарантии, весь ремонт за свои кровные, и не хотелось бы ремонтировать, как это часто бывает путем подбора "давайте попробуем поменять это, там посмотрим..". Посоветуйте хороший опель-сервис или конкретного мастера. В любых районах, но лучше в СЗАО.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Yana.shewa; 29.07.2017 в 20:07.

  15. Новичок Новичок Aleksanderj на верном пути
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 4
    Первым делом модуль зажигания проверить на пробой, его визуально можно увидеть. Самое первое и самое простое. Лечится эпоксидкой, проверено

  16. Новичок Новичок Новичек_ на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Уважаемы друзья, у меня схожая проблема! Машине 5 лет, astra j 1.6 turbo, но у нас он

    возможно датчики вращения колес - выскакивает такая же ошибка !

  17. Участник Начинающий Астравод Emercom911 матерый звездун Emercom911 матерый звездун Аватар для Emercom911
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 4
     с333уо 56
    Была похожая проблема.
    При снятии бампера обнаружился перетертый провод от правого переднего датчика АБС.
    В любом случае диагностика должна показать ошибки. У меня были по датчику АБС.

    По поводу сервиса, с данной проблемой я обращался в Опель Центр на Озерной.
    Результатом остался более чем доволен (очень толковый электрик).
    Opel Astra J, 5d, A16XER, AКПП, Cosmo+, 2011 г\р - продана 10.08.2017 на 115000 км.
    KIA Cerato, 4d, 2.0 Premium, 2017 г.в.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)