Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не крутит стартер. A16XER

  1. Новичок Новичок Skalpel7 на верном пути Аватар для Skalpel7
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Не крутит стартер. A16XER

    Доброго времени суток. Господа, вот такая проблема. В субботу забрал машину с ТО 45000. В ходе ТО было дополнительно заменено полностью (15 л) масло АКПП (Motul Atf 6), полностью антифриз, колодки, и задний габарит в крышке багажника.
    Этим же вечером завез девушку домой, посидели в машине. Бк запищал, экономный режим акб, ну ладно, не проблема, но далее началось веселье. Ключ во второе положение, проверка прошла,все горит, замки магнитола фары все работает, зажигание и щелчок, свет гаснет, отпускаю зажигание, стрелки перегружвются как призаводе , но стартер не крутил и машина не завелась.
    Снял "минус", подождал 3 мин, вуаля, завелась как обычно.
    Поехал домой, от рязанского проспекта до маршала жукова (~30 км), припарковал, выключил попробовал перезавести, и тоже самое.
    В воскресенье сделал так же как вечером, поехал к ОД, почистили контакты, залили средством для чистки контактов (цвета марганца), но когда мне ее выдавали мастер сказал что заводили с зарядника. Весь день проездил все ок. Сегодня утром все повторилось.
    Это не акб, тк,повторюсь, если клемму снять и подождать все заводиться, не бензонасос и не стартер тк она бы не завелась без них. Грешу на мозги.
    Поделитесь своими соображениями или если кто с этим сталкивался очень прошу отписаться.

    Так же были заменены правый сальник вала и трубопровод впуск и выпуск маслоохладителя АКПП.
    Последний раз редактировалось Skalpel7; 08.04.2013 в 21:47. Причина: и еще не дописал

  2. Местный Астравод B3nder на верном пути
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 0
    Возможно, иммобилайзер.

  3. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Skalpel7 Посмотреть сообщение
    Грешу на мозги.
    А я всё-таки грешу на разряженную батарею...

  4. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Очень похоже на плохой контакт. Необходимо отсоединить акб, разобрать все контакты - места соединения проводов с клеммами, места соединения монусового проводв с корпусом двигателя, места соединания проводов со стартёром и т.д. Видимо где то окислилось.
    1.8 АТ Бохум 2005

  5. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Skalpel7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Господа, вот такая проблема. В субботу забрал машину с ТО 45000. В ходе ТО было дополнительно заменено полностью (15 л) масло АКПП (Motul Atf 6), полностью антифриз, колодки, и задний габарит в крышке багажника.
    Этим же вечером завез девушку домой, посидели в машине. Бк запищал, экономный режим акб, ну ладно, не проблема, но далее началось веселье. Ключ во второе положение, проверка прошла,все горит, замки магнитола фары все работает, зажигание и щелчок, свет гаснет, отпускаю зажигание, стрелки перегружвются как призаводе , но стартер не крутил и машина не завелась.
    Снял "минус", подождал 3 мин, вуаля, завелась как обычно.

    У меня села батарея.....после чего сдох термостат! Электрика просто супер......теперь даже боюсь думать, когда не дай бог разрядиться снова аккумулятор
    Поехал домой, от рязанского проспекта до маршала жукова (~30 км), припарковал, выключил попробовал перезавести, и тоже самое.
    В воскресенье сделал так же как вечером, поехал к ОД, почистили контакты, залили средством для чистки контактов (цвета марганца), но когда мне ее выдавали мастер сказал что заводили с зарядника. Весь день проездил все ок. Сегодня утром все повторилось.
    Это не акб, тк,повторюсь, если клемму снять и подождать все заводиться, не бензонасос и не стартер тк она бы не завелась без них. Грешу на мозги.
    Поделитесь своими соображениями или если кто с этим сталкивался очень прошу отписаться.

    Так же были заменены правый сальник вала и трубопровод впуск и выпуск маслоохладителя АКПП.

    У меня села батарея.....после чего сдох термостат и глюкнули куча датчиков! Электрика просто супер......теперь даже боюсь думать о последствиях, когда не дай бог разрядиться снова аккумулятор!!!

    Цитата Сообщение от Skalpel7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Господа, вот такая проблема. В субботу забрал машину с ТО 45000. В ходе ТО было дополнительно заменено полностью (15 л) масло АКПП (Motul Atf 6), полностью антифриз, колодки, и задний габарит в крышке багажника.
    Этим же вечером завез девушку домой, посидели в машине. Бк запищал, экономный режим акб, ну ладно, не проблема, но далее началось веселье. Ключ во второе положение, проверка прошла,все горит, замки магнитола фары все работает, зажигание и щелчок, свет гаснет, отпускаю зажигание, стрелки перегружвются как призаводе , но стартер не крутил и машина не завелась.
    Снял "минус", подождал 3 мин, вуаля, завелась как обычно.
    Поехал домой, от рязанского проспекта до маршала жукова (~30 км), припарковал, выключил попробовал перезавести, и тоже самое.
    В воскресенье сделал так же как вечером, поехал к ОД, почистили контакты, залили средством для чистки контактов (цвета марганца), но когда мне ее выдавали мастер сказал что заводили с зарядника. Весь день проездил все ок. Сегодня утром все повторилось.
    Это не акб, тк,повторюсь, если клемму снять и подождать все заводиться, не бензонасос и не стартер тк она бы не завелась без них. Грешу на мозги.
    Поделитесь своими соображениями или если кто с этим сталкивался очень прошу отписаться.

    Так же были заменены правый сальник вала и трубопровод впуск и выпуск маслоохладителя АКПП.
    Можно вопрос по трубкам АКПП.....сколько стоили трубки и их замена? Собираюсь менять в ближ. выходные!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  6. а лучше в сервис на диагностику съездить

  7. Новичок Новичок Skalpel7 на верном пути Аватар для Skalpel7
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    А я всё-таки грешу на разряженную батарею...
    Это не батарея. Втягивающее работает, стартер работает, все заводится тока надо снять минус и подождать 2 мин, потом все ок.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Спасибо. Сегодня ездил к ОД, на тросе. Больше не хочу, Стремно)))) Несмотря на мои увещевания и демонстрацию, завели с бустера, на что я потребовал указать это в листе заявке.
    Будем ждать что скажут.

    Цитата Сообщение от sarabuba Посмотреть сообщение
    У меня села батарея.....после чего сдох термостат и глюкнули куча датчиков! Электрика просто супер......теперь даже боюсь думать о последствиях, когда не дай бог разрядиться снова аккумулятор!!!


    Можно вопрос по трубкам АКПП.....сколько стоили трубки и их замена? Собираюсь менять в ближ. выходные!
    Трубки от опель: 2600-3000 каждая в экзисте, там же есть артикли на заменители от GM они по 800 и 470 соответственно, и все ок подходит. Тока это не расходник и если потекли еще желательно масло АКПП проверить уровень и вообще на прогар, на край: ПОЛНОСТЬЮ заменить, рекомендую мотюль, я их dexos 2 и в двигатель лью, гораздо лучше чем штатное GM, в -27 норм заводилось.. а как в акпп залил, машина плавнее пошла, коробка четче работает, рывков меньше.
    Работа: 3000-4000 за обе.

    Цитата Сообщение от B3nder Посмотреть сообщение
    Возможно, иммобилайзер.
    С иммобилайзером плавали знаем, должно выдаваться сообщение Сервис ротивоугонная система, выдавал+ значок на приборке должен гореть., и иммобилайзер не дал бы работать втягивающему, а оно работает, потом перестало все выдаваться.
    Последний раз редактировалось Skalpel7; 10.04.2013 в 00:17.

  8. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Skalpel7
    Ты завтра приедь пораньше в сервис, и ломанись сразу без предупреждения в ремзону - ты увидишь стоящую машину свою, с открытым капотом, а под капотом ЗУ подключённое к твоей АКБ.

  9. Новичок Новичок Skalpel7 на верном пути Аватар для Skalpel7
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня забрал с сервиса. Был плохой контакт массы с корпуса на ДВС.
    Всем спасибо.

    Тема закрыта. Благодарю всех за отзывы.

    Цитата Сообщение от Игорь О Посмотреть сообщение
    Очень похоже на плохой контакт. Необходимо отсоединить акб, разобрать все контакты - места соединения проводов с клеммами, места соединения монусового проводв с корпусом двигателя, места соединания проводов со стартёром и т.д. Видимо где то окислилось.
    Благодарю, все так как вы и говорили.

  10. Участник Начинающий Астравод AstraSilver на верном пути Аватар для AstraSilver
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    86 RUS
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Ну про АКБ понятно. У меня другая фигня была. Пишу, так, для информации. Вечером приклеил пластмассовую хромированную накладку на замок зажигания, чтобы ключом пластмассу вокруг замка не царапать. Утром завожу: лампы загораются и тишина. Думал АКБ. А на панели замок моргает. Глянул в мануал - иммобилайзер. Оказалось накладка экранировала ключ. Оторвал и поехал.))) Не понравился мафынке сей девайс, да и мне вообще то тоже.)))
    Astra P-J, 2013, 1.6MT, 116, sedan, Essentia, Sovereign Silver, Suosaari.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)