Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Astra J vs Kia Cerato 2013

  1. Участник Начинающий Астравод Алексей Антонов на верном пути Аватар для Алексей Антонов
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Charger;5856956]Пора бы уже знать, что Церато предназначен для рынка США и Ю.Кореи! А Сид - для Европы! Поэтому в Сиде многорычажка сзади вместо балки и лучше качество отделки салона! И Сида нет в кузове седан, потому что спроса на седаны С-класса в Европе нет.
    К нам везут и Сид и Церато (седан). А в США и Ю.Корее продается Церато хэтчбек вместо Сида.
    Вот фотографии Церато хэтча старого и нового поколения.


    То есть в сша и ю.корее требования клиентов к материалам интерьера попроще, получается?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от Алексей Антонов Посмотреть сообщение
    То есть в сша и ю.корее требования клиентов к материалам интерьера попроще, получается?
    насчет Кореи не скажу,а вот насчет США 100% ,им глубоко наплевать на изыски интерьеров,им нужен автомобиль,и по возможности практичный,а не финтифлюшки.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    насчет Кореи не скажу,а вот насчет США 100% ,им глубоко наплевать на изыски интерьеров,им нужен автомобиль,и по возможности практичный,а не финтифлюшки.
    Как тогда в это вписывается такая фирма как Кадилак, где полный фарш + часы со стрелочками + дерево вокруг, а не убогий пластик корейцев
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Пузик насчет Кореи не скажу,а вот насчет США 100% ,им глубоко наплевать на изыски интерьеров,им нужен автомобиль,и по возможности практичный,а не финтифлюшки. Как тогда в это вписывается такая фирма как Кадилак
    нормально вписывается,премиум тоже должен присутствовать на рынке. Для рядового американца автомобиль всего лишь средство передвижения,не больше.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  5. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    [QUOTE=Алексей Антонов;5858037]
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Пора бы уже знать, что Церато предназначен для рынка США и Ю.Кореи! А Сид - для Европы! Поэтому в Сиде многорычажка сзади вместо балки и лучше качество отделки салона! И Сида нет в кузове седан, потому что спроса на седаны С-класса в Европе нет.
    К нам везут и Сид и Церато (седан). А в США и Ю.Корее продается Церато хэтчбек вместо Сида.
    Вот фотографии Церато хэтча старого и нового поколения.


    То есть в сша и ю.корее требования клиентов к материалам интерьера попроще, получается?
    если поглядеть на некоторые Доджи, из чего и как они сделаны внутри, у амеров вообще заморочек нет насчет материалов отделки

    Люди, давайте Кадиллаки не приписывать, все-таки Кадиллак из другой ценовой категории, нежели более бюджетные типа Доджа.
    Кадиллак это премиальный сегмент.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Могу так сказать что в сша у американца отношение к Х5 всего лишь как к авто марки БМВ чуть более вместительному, америкосы как мы культ из авто не делают, если это не роллс 56-60 года или классический мустанг. Отсюда и ценовая политика на ширпотреб у них в тч и на серато и на крузы

  7. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Для америкосов евро авто вообще не авто, а просто жоповозки
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  8. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Серато можно рассмотреть как альтернативу Опелю если вам
    1. Не важно какая это марка
    2. Совершенно без разницы что стоит внутри авто и какие материалы отделки использованы.

    Открывать лючок бензобака тросиком в 2013м году - моветон ИМХО.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Вчера, проезжал мимо Твери и заехал в салон Киа, посчупать Серату. Сказать могу одно: не плохо... не плохо...
    Сидишь +/- удобно, подлокотничек двигается, пластик хороший, даже козырек обшит "кожей", карты задних дверей как у всех-жесткие, сзади места в ногах больше.
    Что не понравилось: при удобной посадке, примерно как в Астре, солнцезащитный козырек находится сантиметрах в 20 от лба, в Астре см ~50 и он выше, при выдвинутом подлокотнике, лежащая рука в удобном положении не достает до ручки АКПП в D, как на Астре, в окошки рядом с зеркалами практически ничего не видно.
    Все было прикинуто, протестировано и осчупано в статике.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  10. Местный Астравод NikkOne на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Могу так сказать что в сша у американца отношение к Х5 всего лишь как к авто марки БМВ чуть более вместительному
    а на самом деле отношение какое-то другое должно быть???
    Audi A4/B8 1,8T '10
    Opel Astra GTC 1,4T Sport '13

  11. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Оттесдрайвил тут по случаю эту вашу Церату. Мнение осталось прежнее - говно говном. Дизайн налепили - молодцы. Но чувство, что едешь на какой-то тарантайке не покидает.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  12. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Оттесдрайвил тут по случаю эту вашу Церату. Мнение осталось прежнее - говно говном. Дизайн налепили - молодцы. Но чувство, что едешь на какой-то тарантайке не покидает.
    Таких, как выше, отзывов в сети полно:

    "а по мне так астра унылое корейское говно, сделанное на корейской платформе нового дэу лачетти. по цене, 950К за машину в топе, с 180л.с. которые едут всего на секунду быстрее предыдущего 1.8 на автомате, это кмк. перебор."
    dolgonosic 10 фев 2012 в 19:04

  13. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Тут ключевой момент в цене, что ли? Ну нет денег - нет и мультиков. Че уж плакать то?!
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  14. Местный Астравод Maxsy на верном пути Аватар для Maxsy
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    На днях заехал в киа посмотреть новую церато, дубовый пластик, открыл дверь- раза в 2 легче чем на астре, значит шумки нет, торпедо непонятное, вообщем бюджетность чувствуется во всем, с астрой этот барабан как то тяжело сравнивать..а цена от 680 т.р-ну сейчас и тазы уже по 400 покупают некоторые...

  15. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Могу так сказать что в сша у американца отношение к Х5 всего лишь как к авто марки БМВ чуть более вместительному, америкосы как мы культ из авто не делают, если это не роллс 56-60 года или классический мустанг. Отсюда и ценовая политика на ширпотреб у них в тч и на серато и на крузы
    В штатах на немецких машинах ездят только состоятельные люди, т.к. немецкие авто стоят дороже, чем аналогичные американские, частично потому что больше на интерьер тратятся. Если человек едет на БМВ, Ауди или Мерседесе, то значит, что за рулём обеспеченный человек, который любит и ценит комфорт и готов за него платить. Это я к тому, что отношение к марке БМВ всё таки как к некоторой привелегированной машине. И да, американские авто и те которые сделаны для америки поражают своими убогими салонами. Dodge Charger взять, зверь машина, экстерьер хорош, мотор 300 сил. Внутри приора, мля. Форд мустанг - аналогично, Escape, F150 - всё страх ездящий. И кстати на VW в штатах мало кто ездит. У них если едешь на VW Touareg как у нас на Renault Duster. А новая Cerato с виду ничего, и 2л присутсвует. Не то что на сиде долбаном. Я бы в данном случае выбрал Серато. Корейцы уже давно нормальные машины делают, можно ездить. Пока Опель, фольксваген и ауди насыщают рынок дерьмовыми автомобилями прикрываюсь ширмой "немецкого качества" корейцы делают нормальные авто и завоёвывают рынок.
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  16. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Es Посмотреть сообщение
    Таких, как выше, отзывов в сети полно:

    "а по мне так астра унылое корейское говно, сделанное на корейской платформе нового дэу лачетти. по цене, 950К за машину в топе, с 180л.с. которые едут всего на секунду быстрее предыдущего 1.8 на автомате, это кмк. перебор."
    dolgonosic 10 фев 2012 в 19:04
    отзывов то полно, только пишут их в основном такие же владельцы сидов и сират, которым как правило не хватило денег на машину в норим. комплектации.

    что до 1,6Турбо и его динамики - разгон с места до 100 км/ч это одно - резко стартануть со светофора - мечта любого подростка, да и такие цифры обусловлены немалым весом авто (шумка+безопасность) и особенностями АКПП. Но с другой стороны у 1,6Т очень неплохо обстоят дела с ускорением со средних скоростей - где мелкие моторчики уже сделать ничего не способны, а это как раз ваша безопасность - резко ускориться, быстрее выполнить маневр и покинуть опасную встречную полосу.

    и еще лично не могу понять людей, покупающие сиды-сираты почти за лям с атмосферным 1,6!!! вот где клиника! Как в рекламе нового просида он весь такой офигенный СТОИТ на месте!!!
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  17. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение

    и еще лично не могу понять людей, покупающие сиды-сираты почти за лям с атмосферным 1,6!!! вот где клиника! Как в рекламе нового просида он весь такой офигенный СТОИТ на месте!!!
    Хрен с ними с сидами-сератами. Вот велостер взять, машина, судя по дизайну, так летать должна, а там 130 сил
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  18. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Senich Посмотреть сообщение
    Хрен с ними с сидами-сератами. Вот велостер взять, машина, судя по дизайну, так летать должна, а там 130 сил
    говорят в корее для него возможен 1,6Турбо чуть ли не о 205л.с., и есть такие люди, которые тащат его оттуда.... но вы бы стали себе такое покупать, тем более без гарантии?
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  19. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ugin11 Посмотреть сообщение
    говорят в корее для него возможен 1,6Турбо чуть ли не о 205л.с., и есть такие люди, которые тащат его оттуда.... но вы бы стали себе такое покупать, тем более без гарантии?
    У нас этот автомобиль позиционируется как для девочек-припевочек, видимо.
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  20. Цитата Сообщение от Maxsy Посмотреть сообщение
    На днях заехал в киа посмотреть новую церато, дубовый пластик, открыл дверь- раза в 2 легче чем на астре, значит шумки нет, торпедо непонятное, вообщем бюджетность чувствуется во всем, с астрой этот барабан как то тяжело сравнивать..а цена от 680 т.р-ну сейчас и тазы уже по 400 покупают некоторые...
    Соглшаусь,как можно купить ваз за 400? Голый некнадежный и т.п. Возможно люди берут на последние,или запчасти дешевле и самому обслуживать.

  21. Местный Опытный Астравод pincet на верном пути
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    СПБ Юго-Запад
    Сообщений
    299
    Спасибо
    1 / 0
    У меня серато в пред. кузове 11г. 1,6 6АКПП., покупал взамен астры Н-ки z16xer. Новая серато отличается от предыдущей только кузовом и новыми "феничками".
    Смотрел j-ку, но не купил потому как атмосферник при такой массе не едет, а турбо покупать в нашей стране - неоправданная лотерея. Купил именно серато, потому как был опыт владения данной модели родной сестрой. (за 150 тык. из серьезного меняли задний амор и передний ступ. подшипник за 1т.р.)
    Что могу сказать...проехав на своей 50 тык. Главный для меня плюс в этой машине - в ней все работает и работает как надо, т.е. двигатель работает ровно, коробка переключает плавно. А главное, я не трачу свое время на поездки к дилеру для устранения всякой хе.ни, которой не должно быть на новой машине. Да, у нее подвеска жестче чем у астры и металл тоньше, но в сравнениями с теми минусами которыми обладает H-ка и J-ка (не буду перечислять, сами знаете) это полная туфта для меня. Можете пинать меня ногами, но киа надежнее опеля потому, что она сделана проще и из нормальных комплектующих.
    8 904 615864пять. Запчасти со склада недорого!СПБ.

  22. Новичок Новичок status_63 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    C.Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pincet Посмотреть сообщение
    У меня серато в пред. кузове 11г. 1,6 6АКПП., покупал взамен астры Н-ки z16xer. Новая серато отличается от предыдущей только кузовом и новыми "феничками".
    Смотрел j-ку, но не купил потому как атмосферник при такой массе не едет, а турбо покупать в нашей стране - неоправданная лотерея. Купил именно серато, потому как был опыт владения данной модели родной сестрой. (за 150 тык. из серьезного меняли задний амор и передний ступ. подшипник за 1т.р.)
    Что могу сказать...проехав на своей 50 тык. Главный для меня плюс в этой машине - в ней все работает и работает как надо, т.е. двигатель работает ровно, коробка переключает плавно. А главное, я не трачу свое время на поездки к дилеру для устранения всякой хе.ни, которой не должно быть на новой машине. Да, у нее подвеска жестче чем у астры и металл тоньше, но в сравнениями с теми минусами которыми обладает H-ка и J-ка (не буду перечислять, сами знаете) это полная туфта для меня. Можете пинать меня ногами, но киа надежнее опеля потому, что она сделана проще и из нормальных комплектующих.
    Согласен с выше изложенным. У самого КИА Церато 2011 года выпуска, 1,6 МКПП. Авто без проблем, за два года под капот даже не заглядываю, кроме как налить незамерзайку. За два года эксплуатации проблем НОЛЬ, вложений в авто тоже НОЛЬ кроме как топливо, незамерзайка и соответственно ТО. Эксплуатирую авто по полной, круглый год, как два года из салона выехал, больше ничего не покупал к авто, даже без насоса катаюсь ))) Когда КИА покупал, рассматривал для покупки и Опель Астру, но и дизайн у КИА лучше и движок за эти деньги мощнее, да и комплектация по богаче. Так зачем переплачивать за Жопель скажите дорогие товарищи ??? Тут кто то пишет про толщину металла, зачем вам эта толщина, читайте что из себя авто представляет по безопасности, ЕВРОНКАП и прочие краш тесты. Да и толщина сейчас у всех одинаковая,т.к всё это ложится на себестоимость это раз, все борятся за экономичность а соответственно снижают вес авто это два. Соответственно чем меньше железа тем выгоднее для производителя. А что касается безопасности, то она достигается не толщиной металла ))) Через год или два пересяду на кроссовер, уже думаю что буду брать, хочу пересесть на не корейца, но очень трудно похоже будет это сделать, пока склоняюсь брать КИА Спортейдж.

  23. Новичок Начинающий Астравод Subatom на верном пути
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от status_63 Посмотреть сообщение
    но и дизайн у КИА лучше
    Это очень субъективно
    2013 год. Шушары. Cosmo + cosmo plus. A16XER AT6

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Когда выбирал авто, то рассматривал в т.ч. и церато 2013.
    Снаружи понравилась, внутри понравились только кресла: опелевским(не АГР), на мой взгляд, ничем не уступают, как по удобству посадки, так и по боковой поддержке. Также понравились подрулевые лепестки. В остальном машина не впечатлила, ни динамикой (у 1,4Т она по определению лучше), ни подвеской - жесткая, ни шумкой - субъективно хуже. Остановился на астре - уже заказал.
    Кстати, цена максималки церато с движком 2л выше, чем у опеля.
    И, со слов менеджера салона, ждать 2л в максималке пришлось бы пару месяцев. В договоре у них указано 180 дней, но обещают "чуть" раньше. В "чуть" как то не верится в рашке))

  25. Местный Астравод Золот репутация отрицательна Золот репутация отрицательна Аватар для Золот
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Когда выбирал авто, то рассматривал в т.ч. и церато 2013.
    Снаружи понравилась, внутри понравились только кресла: опелевским(не АГР), на мой взгляд, ничем не уступают, как по удобству посадки, так и по боковой поддержке. Также понравились подрулевые лепестки. В остальном машина не впечатлила, ни динамикой (у 1,4Т она по определению лучше), ни подвеской - жесткая, ни шумкой - субъективно хуже. Остановился на астре - уже заказал.
    Кстати, цена максималки церато с движком 2л выше, чем у опеля.
    И, со слов менеджера салона, ждать 2л в максималке пришлось бы пару месяцев. В договоре у них указано 180 дней, но обещают "чуть" раньше. В "чуть" как то не верится в рашке))
    не спрашивали у дилера что нужно делать, чтобы турбина служила долго? - где заправляться, - как часто менять масло?

    Астра Н Z16HER на палке

  26. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Золот Посмотреть сообщение
    не спрашивали у дилера что нужно делать, чтобы турбина служила долго? - где заправляться, - как часто менять масло?
    А что спрашивать? Уже все давно известно.
    Масло раз в 7,5тыщ. Бензин не ниже 95го. Остывать давать после отжига.
    Вот и все желательные действия.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Золот Посмотреть сообщение
    не спрашивали у дилера что нужно делать, чтобы турбина служила долго? - где заправляться, - как часто менять масло?
    По турбине - 100% лотерея, ОД рекомендует придерживаться графика ТО.
    Но почитав форум я для себя сделал вывод, что заправляться надо только на проверенных запровках не ниже 95. Масло менять либо через каждые 7500 км, либо по требованию БК, который отслеживает ресурс масла - кому что больше нравится.

  28. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Золот Посмотреть сообщение
    не спрашивали у дилера что нужно делать, чтобы турбина служила долго? - где заправляться, - как часто менять масло?
    И к чему эти вопросы? У меня до астры 1,4Т был фиат 1,4Т ... претензий ни к фиату, ни к астре нет до сих пор.
    Турбированный движок гораздо эластичнее атмосферного и не менее приятен в обслуживание.

    Не надо лить в банк бензин, разбавленный "ослиной мочей" и все будет ок.
    А что масло? Мне моя манера езды позволяет менять масло раз в 15 000 км (БК не ругается), но я не считаю накладным купить 5л масла за 1100 рублей и самостоятельно его заменить раз в 7500 км. И не скучно, и двигла благодарно урчит.

    P.s. всегда приятно "сделать" гонщика с 2,0л атм ... пусть потягается с моим 1,4Т в котором 170 л.с. и 250 Нм
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    с моим 1,4Т в котором 170 л.с. и 250 Нм
    Оффтоп: кинь пжлст в личку инфу о том, чем надо чиповать двиг и требуется ли дополнительная прошивка коробки? Может какие то еще доработки нужны? м.б. улучшение охлаждения/интеркуллер?

  30. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Когда выбирал авто, то рассматривал в т.ч. и церато 2013.
    Снаружи понравилась, внутри понравились только кресла: опелевским(не АГР), на мой взгляд, ничем не уступают, как по удобству посадки, так и по боковой поддержке. Также понравились подрулевые лепестки. В остальном машина не впечатлила, ни динамикой (у 1,4Т она по определению лучше), ни подвеской - жесткая, ни шумкой - субъективно хуже. Остановился на астре - уже заказал.
    Кстати, цена максималки церато с движком 2л выше, чем у опеля.
    И, со слов менеджера салона, ждать 2л в максималке пришлось бы пару месяцев. В договоре у них указано 180 дней, но обещают "чуть" раньше. В "чуть" как то не верится в рашке))
    Ну прокатился я разок на церато (не нью конечно) с двиглом 1,6. По субьективным ощущениям кажется что авто чуть быстрее. Но руль какой то слишком "нервозный", шумка хуже. До этого 3 года проездил на ай30, вроде там рулевое управление было лучше. Не осталось после киа каких то ярких эмоций.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)