Показано с 1 по 21 из 21

Тема: ТО-3, ребята я в Вас разочаровалась, стало обидно

  1. Местный Опытный Астравод Таткак на верном пути Аватар для Таткак
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy ТО-3, ребята я в Вас разочаровалась, стало обидно

    Уже несколько лет у меня Опель Астра, сначала была ГТС, теперь хетчбек. Как только увидела рекламу о Вас на форуме - решила все едем только к Вам... Но после последнего посещения - извините больше не ногой.
    Итак сама история
    Приехали с мужем в один из паршивых дней к Вам на ТО 3. В Туле творилось что то ужасное, пурга, дороги не видно.
    По мимо ТО попросили сделать диагностику подвески и АБС, также послушать что у меня за звук трения из под капота - может там что то надо поменять
    Муж объяснил что "жопу" машины швыряет по дороге. Попросил посмотреть все как следует. Мы предупредили, что мы "клубники" и не первый раз у них
    Итак. ТО сделали, диагностики провели:
    Диагноз - по подвеске все ОК, ничего не трещит из под капота. по АБС - замена левой задней ступицы.
    Мы спросили сколько стоит - 21800 - без работы
    мы с мужем тут же открываем экзист - оригинальная ступица в сборе на нашу машину стоила на 10-ку дешевле... мы вежливо отказались и поехали домой.
    Скажу сразу оехали еле еле - пурга ничего не видно, машину кидает...
    Позвонила я знакомым ребятам из сервиса
    объяснила ситуацию - ребята испытали откровенный шок от стоимости ступицы.. Приехала я ним ее менять, стоимость ступицы 4500 (пр-во Швеция, толи КФС, толи СКФ - не помню название) + работа 1500, далее поменяли ролик ГРМ вместе с ремнем (хоть и на родном ремне еще ехать и ехать), защитный кожух, решетку радиатора нижнюю и верхнюю ну и по мелочи...
    В итоге отдала около 20 000 за ВСЁ....ребята с сервиса посмотрели и сказали, как Вам ОД сказали что у Вас все в порядке??? Задний левый амортизатор совсем накрылся медным тазом, такое ощущение что они машину даже на подъемнике не поднимали... его рукой трогаешь а он "пустой". Вобщем заказала амортизаторы. работа с деталями обойдется мне 4 000. Амортизаторы заказала Кояба - вроде правильно написала...
    Итак вывод и вопросы.
    Ребята что с вами случилось - вы стали халтурить из-за наплыва народа?
    И почему такая цена на ступицу без учета стоимости работы? Почему на посмотрели что с амортизаторами... Попросили же посмотреть все хорошенько и сказать что не так...
    Я конечно хорошо к Вам относилась, но извините, к Вам больше не приеду...

    Единственный плюс как всегда все проходило вежливо и с улыбками. Цены в кафе не подорожали, чай и кофе вкусный....
    Последний раз редактировалось Таткак; 30.03.2013 в 12:30. Причина: дополнение
    Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У многих - из тормозной . А некоторым еще и конкретно не долили

  2. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от Таткак Посмотреть сообщение
    И почему такая цена на ступицу без учета стоимости работы?
    Очередной человек, осознавший, что бесплатный сыр, только в мышеловке
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  3. Местный Опытный Астравод Таткак на верном пути Аватар для Таткак
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0
    дело не в сыре, а в том что похоже ребята уже зажрались....черт с ней ценой на ступицу, но бл....ть как это у них все хорошо оказалось
    Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У многих - из тормозной . А некоторым еще и конкретно не долили

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Вот только давайте уже все поймем - не надо сравнивать цены на з/ч у ОД и простых сервисов/магазинов, а? Ну не корректное сравнение, в силу их различных подходов к бизнесу. Что вы все никак это не поймете то?
    Вы ж не возмущаетесь разнице в ценах в бутиках и прочих магазинах
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Таткак Посмотреть сообщение
    И почему такая цена на ступицу
    Зайдите в салон Lamborghini и громко возмутитесь ценами

  6. Местный Астравод Skechers звездочёт Skechers звездочёт Skechers звездочёт Skechers звездочёт Аватар для Skechers
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Чертаново
    Сообщений
    212
    Спасибо
    1 / 0
    Таткак
    А в каком сервисе ты всё же стала менять? можно адрес\название?)
    Озабоченных дебилов просьба не беспокоить. Это также относится к неозабоченным дебилам, озабоченным недебилам, а также к тем, кого интересует, кто это такие.
    Opel OAH 1.6 ХЕР (Easytronic) 2006

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Зайдите в салон Lamborghini и громко возмутитесь ценами
    Да не надо утрировать конечно. Но если есть возможность делать не у ОД делайте не у ОД. У ОД можно делать только по гарантии/страховке, на все остальное - "Давай досвиданья", или открывайте кошелек пошире.
    В ОД, даже замена предохранителя при нормативе в 0,1-0,2 н/ч и стоимостью последнего в 1500 р, стоимостью самого предохранителя у ОД в 50р., выливается в 200-350 рублей, и не забываем "технологическу мойку 0,2 н/ч", в итоге вы отдатите 650 рублей за замену 20-и рублевой детальки. И при этом не забудте позвонить записаться, ибо электрик в ОД очень занятой человек.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Местный Опытный Астравод Таткак на верном пути Аватар для Таткак
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0
    Смотрю защитники Лауры поналетели, ДЕЛО НЕ В ЦЕНЕ, дел в том, что приехали, попросили посмотреть и сказать что где и как...и что же просто начхали на просьбы.... амортизатору труба, а они деже не сказали об этом...
    а еще мы в ноябре снимали защитный кожух верхнюю крышку и внутри он был нормальный.
    А когда я съездила к ребятам в сервис и при мне снимали крышку эту же она внутри была как вам объяснить - по ней просто болгаркой прошлись так сказать шлифанули мальца.... нахрена это надо было делать. Это они типа устранили причину скрежета...
    И по мелочи - элементарно даже клемы аккумулятора как были грязные окисленные так и остались
    Раньше приезжали они их всегда чистили, смазывали...


    Скечерс - это мои знакомые механики у них собственный сервис... как говорится контакты передаются как пароли...Раньше они снимали большое помещение, теперь в связи с большой ареной переехали в маленькое...
    Мы в Лауру то поехали по причине того, что машину брали б/у, а так как все впечатления от обслуживания в Лауре всегда были хорошие, решили и в этот раз съездить.... чтоб рассказали всю поднаготную... И до этого когда на первом опеле ездили и с гарантией и без только туда.... но теперь одно единственное посещение перечеркнуло все впечатление....
    Последний раз редактировалось Таткак; 30.03.2013 в 14:06.
    Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У многих - из тормозной . А некоторым еще и конкретно не долили

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Таткак
    Эт я чтоль "защитник"? Я наоборот веду к тому что надо иметь проверенный сервис, и всегда контролировать процесс, если в машине ковыряются посторонние люди, особенно с болгаркой в руках.
    Вы кого просили посмотреть аморт? Непосредственного исполнителя или "ему передали" Ваши пожелания?
    В России не всегда уровень цен прямо пропорционален уровню качества.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  10. Местный Опытный Астравод Таткак на верном пути Аватар для Таткак
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0
    когда передавали машину приемщику, попросили посмотреть все, сказали что и как, муж сказал, что ему не нравится как машину кидает, и даже сказал где скорее всего проблема, слева..
    а они ничего не посмотрели.
    Макс...нет камень не в ваш огород конечно же....
    Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У многих - из тормозной . А некоторым еще и конкретно не долили

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    На сервисах ОД работают условно говоря монтажники - открутить - прикрутить. И зарплата у них соответствующая. Хорошие диагносты работать за такие деньги не будут - уходят в частные сервисы. А зарплата менеджеров, которым клиент отдает машину, не зависит от степени удовлетворения потребностей и запросов клиента. Только от суммы денег "слупленной" с клиента. В таких условиях количество клиентов падает, соответственно, прибыль падает. ЗП уменьшается, люди со знаниями-умениями уходят, набирают новых с улицы, приходится с оставшихся клиентов драть побольше, и не за счет качества (откуда оно возьмется), а за якобы проведенный ремонт, диагностику, технологическую мойку подкапотного пространства и прочую фигню, которая не повысит работоспособность машины. Такая ситуация характерна для официалов. Увы. Ищите и держитесь за нормальных мастеров. Время такое. и страна
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Таткак
    Вот когда прекратятся запись/очередь к ОД на месяца, тогда они возможно, повернутся лицом к клиенту. Хотя если представить, сколько нахлебников сидит на шее работяги, приходится сильно в этом сомневаться...

    Че то презентация в тему не вставляется, вот прямя ссыль http://cmet4uk.ru/_fr/4/2_muravej.pps
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. Местный Астравод Skechers звездочёт Skechers звездочёт Skechers звездочёт Skechers звездочёт Аватар для Skechers
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Чертаново
    Сообщений
    212
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Таткак Посмотреть сообщение
    Скечерс - это мои знакомые механики у них собственный сервис... как говорится контакты передаются как пароли...Раньше они снимали большое помещение, теперь в связи с большой ареной переехали в маленькое...
    Вот как много конкретики) может это просто антиреклама?)
    Озабоченных дебилов просьба не беспокоить. Это также относится к неозабоченным дебилам, озабоченным недебилам, а также к тем, кого интересует, кто это такие.
    Opel OAH 1.6 ХЕР (Easytronic) 2006

  14. Местный Опытный Астравод Таткак на верном пути Аватар для Таткак
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    426
    Спасибо
    0 / 0
    Скечерс - если интересно телефон могу скинуть в личку, спросишь про меня - всю поднаготную раскажут что и как... Это не антиреклама. Ездила в Лауру всегда - теперь не поеду низачто.
    Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У многих - из тормозной . А некоторым еще и конкретно не долили

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    del
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Местный Астравод ВИКИНГ1980 на верном пути Аватар для ВИКИНГ1980
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Белоусово
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
     *080** 40
    Просто не надо лениться, а брать карточку клиента и идти в ремонтную зону...и показывать пальцем, что вас интересует...я всегда так делаю....В Лауре, в отличие от других сервисов, это можно делать...

  17. Участник Начинающий Астравод dekus на верном пути
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже разочарован.
    Делал ТО-2. Плюс заказал диагностику ходовой.
    Проблема была что шел шум и нарастал с набором скорости. Сам думал что шум идет от колеса.
    С машиной ковырялись часов 5. Когда смотрели уровень масла в коробке сказали что не хватает масла. Но... у них такого масла нет и они его впервые видят . Оно отличалось по цвету от того масла, что у них. Масло в машине с завода, если что. С ходовой сказали все в порядке.
    Почитал потом про ТО, поменял сам фильтр в салоне, фильтр воздушный (он был просто черный и песок с листьями в кожухе), сам поменял батарейку в брелке.
    И после ТО у меня стал бренчать двигатель пока не разогреется, я тут как то выкладывал видео. До этого такого не было. Я связываю это с маслом. Делаю вывод по тому что не дали канистру с остатками масла, то лили какое то свое из бочки.

    Потом уже при сезонной смене шин оказалось что один диск погнут (я на каширке влетел в траншею до поездки на ТО, куча машин тогда там стояло с пробитыми колесами. Думал меня пронесло).

    Итог:
    Диагностировать проблемы с ходовой не смогли.
    После ТО стал бренчать двигатель.
    Делаю вывод что ТО включало только замену масла.
    Долго держали машину.

    Ехать столько километров ради того чтобы поменять масло не стоит.

    P.S. Все описанное мое личное мнение о посещении этого сервиса.
    Последний раз редактировалось dekus; 15.11.2013 в 08:02.
    Astra J Cosmo Waterworld Blue 1.4T MT (Питер) + AFL+

  18. Участник Начинающий Астравод Denis74 на верном пути
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    47
    Спасибо
    2 / 12
    все зависит от конкретного мастера, я думаю. В Лауре еще не был, но они чувствуется хоть как то клиента стараются завлечь, отвечают на вопросы, где то объясняются. В сервисе, где я ТО проходил, там вообще пофигестическое отношение к работе. Главное написать как много работы они сделали, наобещать с три короба и все, иди нах. Это болезнь дилеров, типа все равно, пока гарантия, никуда не денетесь. Правда, я сначала злился, что должны были как бы протянуть авто на нулевом ТО, но это они делать даже и не думали. В начале пригласили меня на слив масла. Посмотрел что сливается из машины и пошел дальше по экрану смотреть. Через пару минут машину сняли и усе. А расписали как-будто часами с машиной работали. Но с другой стороны, это и хорошо, что с кривыми руками не полезли ключами орудовать. С бу машиной к официальным вообще нечего лезть, если разве деньги карманы не жмут. А если при всем этом есть знакомый сервис, то это скорее похоже на поиск приключений)

  19. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Таткак Посмотреть сообщение
    ...ребята с сервиса посмотрели и сказали, как Вам ОД сказали что у Вас все в порядке??? Задний левый амортизатор совсем накрылся медным тазом, такое ощущение что они машину даже на подъемнике не поднимали... его рукой трогаешь а он "пустой".
    Это развод. Если амортизатор не течет, то проверить его "рукой" невозможно. Минимум, его нужно снимать. Вы рассказали, что с "жопой" проблемы, грех не обвинить в этом амортизатор. "Знакомые механики" часто дорожат удовлетворением клиента больше, чем поиском истины.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  20. Участник Начинающий Астравод Ve3un4ik на верном пути
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Таткак Посмотреть сообщение
    Скечерс - если интересно телефон могу скинуть в личку, спросишь про меня - всю поднаготную раскажут что и как... Это не антиреклама. Ездила в Лауру всегда - теперь не поеду низачто.
    Можно мне их контакты в личку. Спасибо за отзыв, по мне очень честный и ненадуманный.

  21. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Не, ну а свои профи то конечно смогли. " Мы спросили сколько стоит - 21800 - без работы
    мы с мужем тут же открываем экзист - оригинальная ступица в сборе на нашу машину стоила на 10-ку дешевле... мы вежливо отказались и поехали домой.
    Скажу сразу оехали еле еле - пурга ничего не видно, машину кидает... "Погоду тоже Лаура наколдовала?Хотели сэкономить?Ну так и надо было быть готовым к разным поворотам событий.Вот мне больше всего интесно если цены в Лауре были бы такие-же как в Москве Вы бы поехали к ним?
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Это развод. Если амортизатор не течет, то проверить его "рукой" невозможно. Минимум, его нужно снимать. Вы рассказали, что с "жопой" проблемы, грех не обвинить в этом амортизатор. "Знакомые механики" часто дорожат удовлетворением клиента больше, чем поиском истины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)