Показано с 1 по 16 из 16

Тема: P1101 уже сильно надоела, подскажите как бороться с ОД

  1. Новичок Новичок Жека 424 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Angry P1101 уже сильно надоела, подскажите как бороться с ОД

    Ситуация такая. Являюсь не первым владельцем автомобиля, купил в августе 12 года, выпуск 2011, astra j 1,4t, пробег около 21000. Поездив благополучно месяц в очередной пробке загорелся чек, время подходило к ТО, поэтому записался к ОД. Сервисный менеджер сказал сразу что ошибка скорее всего по воздуху, будем чистить по гарантии коллектор. почистили, ездил где то месяц, проблем не было, потом снова то загорался то потухал. при записи на очередное ТО к тому же ОД сказал про чек, услышал все тоже предположение по воздуху, сказал что уже чистили на что мне ответили что за свои деньги придется это сделать. В итоге поехал на ТО к другому ОД. Там мне сказали цитирую "я конечно не хочу никого обвинять но чек не должен был загореться после процедуры чистки". Почистили снова, был крайне зол когда утром на стоянке снова загорелся чек, поехал обратно, ошибку сбросили, предложили массу вариантов и мнений начиная с замены заправки заканчивая мнением что это все из за конденсата в бензобаке и туда нужно подлить немного спирта вобщем утром на стоянке снова чек. машина кажется детонирует, приора соседа работает пока греется реально ровнее и тише что делать? как написать письмо в GM? запрвляюсь на ГПН, 98, лучше бензина в красноярске я думаю нет.
    Последний раз редактировалось Жека 424; 20.03.2013 в 16:04.

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Жека 424
    на 95 переди, и чистить нужно не колектор а датчики, видать диагносты бестолковые, у меня тоже такое было примерно при таком же пробеге, почистили накатал уже 12 тысч или около того проблем нет, единственное при выдаче сказали если снова появится то сменят датчик, толи давления воздуха толи расхода точно не помню




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Жека 424 Посмотреть сообщение
    ____ соседа
    поправить бы надо,а то смысл искажается

  4. Местный Заслуженный Астравод behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    фатеж курская обл.
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    24 / 0
    Цитата Сообщение от Жека 424 Посмотреть сообщение
    как написать письмо в GM?
    +7 (495) 411-53-98(ТЕЛЕФОН представительства ОПЕЛЬ в Москве )
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=977 (ОПЕЛЬ В МОСКВЕ)

  5. Новичок Новичок Жека 424 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    поправил

    Behen спс

    Добавлено спустя 15 минут:

    Сервисники еще объясняют что дело в прошивке чего то там, я не вникал в подробности, и что в GM ее еще не разработали и все ее ждут. Посмотрев по форуму проблема помоему началась вместе с появлением J-ки. Выходит что специалисты концерна который делит мировое лидерство с тойотой и фольцвагеном за 2 года не смогли сделать прошивку? Это бред мне кажется по меньшей мере. Сам являюсь механиком одного из ДЦ, если бы ко мне машина приехала с чеком после ТО, диагностики и решения проблемы, моя зп ушла бы в минус.
    Последний раз редактировалось Жека 424; 20.03.2013 в 16:21.

  6. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от Жека 424 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Являюсь не первым владельцем автомобиля, купил в августе 12 года, выпуск 2011, astra j 1,4t, пробег около 21000. Поездив благополучно месяц в очередной пробке загорелся чек, время подходило к ТО, поэтому записался к ОД. Сервисный менеджер сказал сразу что ошибка скорее всего по воздуху, будем чистить по гарантии коллектор. почистили, ездил где то месяц, проблем не было, потом снова то загорался то потухал. при записи на очередное ТО к тому же ОД сказал про чек, услышал все тоже предположение по воздуху, сказал что уже чистили на что мне ответили что за свои деньги придется это сделать. В итоге поехал на ТО к другому ОД. Там мне сказали цитирую "я конечно не хочу никого обвинять но чек не должен был загореться после процедуры чистки". Почистили снова, был крайне зол когда утром на стоянке снова загорелся чек, поехал обратно, ошибку сбросили, предложили массу вариантов и мнений начиная с замены заправки заканчивая мнением что это все из за конденсата в бензобаке и туда нужно подлить немного спирта вобщем утром на стоянке снова чек. машина кажется детонирует, приора соседа работает пока греется реально ровнее и тише что делать? как написать письмо в GM? запрвляюсь на ГПН, 98, лучше бензина в красноярске я думаю нет.
    похожая ситуация только мне перед чисткой еще и клапанную крышку зачем то поменяли. потом снова чек. потом снова почистили. катаюсь - наблюдаю. но чисто логически если этот клапан один раз засрало, то какая гарантия, что он снова не засориться, но уже полсе гарантийного периода.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  7. Почистил дросельную заслонку в домашних условиях, ошибка пропала.
    Снять дросельную заслонку в общем то просто, лишь бы инструмент подходящий был.

    для наглядности вот видео записал, сам все делала в первый раз:
    Astra J 1.4T MT6 Cosmo (черная).

    Сказали спасибо:



  8. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    А ошибка появляется при какой температуре окружающей среды? У меня просто только в жару выскакивает... Как похолодало, пропала!
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  9. Новичок Новичок Жека 424 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Началось все в сентябре по-моему, уже точно не помню, закончилось в апреле 2 года назад, почистил дроссель сам, с тех пор проблемы не было.

  10. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    У меня тоже был джекичан как-то после покупки машины, я сразу позвонил ОД, сказали заменить свечи, заменил и чек пропал, потом через 500км, опять загорелся, привез машину. Сказали проблема в грибовидном датчике, промыли, прочистили, я потом проверял, действительно впускной коллектор снимали, и вот такую штуку делали на 60 тысячах, сейчас пробег уже 100000, никаких проблем). Скажу так, не так давно заметил, что у машины будто бы мощность периодически немного пропадала, долго гуглил и читал инфу, в итоге решил сделать следующее, снял шланг который отводит картерные газы, и решил очистителем для карбюратора туда чуть чуть прыснуть, потом ушными палочками там почистил все и тряпочкой свернутой в трубку, тоже промоченную очистителем там прошелся. Машину после этой процедуры я не узнал, она стала безумно ровно ехать на всем диапозоне оборотов)

  11. Участник Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    Я понимаю, что это бред, но!

    Никто не пробовал залить литров 20 АИ-98?
    Т.к. ОД 300 км назад сказал, что она появилась-пропала из-за плохого бензина....

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Пробовал. Т.к постоянно на 98 езжу.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  13. Новичок Новичок Маки на верном пути Аватар для Маки
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 1
    Напишу здесь, никто не сталкивался с 1101 но отрубает педаль газа, то есть только на холостом работает, пишет стандартно сервис есп, мощность ограничена. После сброса ошибок, едет как обычно, появляется только без нагрузки, на светофоре или прогреве. И по ощущениям только в минус на улице. На диагностики говорят что скорее всего дросельную надо менять, но ошибку не видят т.к. я ее сбрасываю чтоб машина поехала) А с ошибкой доехать не получиться, обд как написал выдает мне 1101. Вроде на дросельную другая должна быть, хотя не уверен.

    Есть у кого идеи ?

    Спасибо
    Astra J GTC 14NET

  14. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Идеи простые. После появления ошибки выключить зажигание, выйти из машины и закрыть ее на сигнализацию.
    Подождать пару минут, открыть и завести. После чего она должна поехать, но ошибки останутся в памяти.
    Если так не получается, ехать в сервис и решать вопрос с Р1101. Для начала.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  15. Новичок Новичок Маки на верном пути Аватар для Маки
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо, попробую, почитав еще темки, склоняюсь что именно она это, но перепроверить хотелось бы.
    Astra J GTC 14NET

  16. Новичок Новичок ivansusanin01 на верном пути
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Такая же проблема

    Та же машина,та же в точности по описанию проблема,менял клапанную крышку,чистил дроссель,чистил грибовидный клапан во впускном очистителем карбюраторов,обновляли прошивку блока управленя двигателя,опять та же хрень случилась.Вы как решили эту проблему?

    Та же машина,та же в точности по описанию проблема,менял клапанную крышку,чистил дроссель,чистил грибовидный клапан во впускном очистителем карбюраторов,обновляли прошивку блока управленя двигателя,опять та же хрень случилась.Вы как решили эту проблему?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)