Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 531

Тема: Разрушение поршня, отказ в гарантийном ремонте, экспертиза масла

  1. Новичок Новичок lord_freeman на верном пути
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Разрушение поршня, отказ в гарантийном ремонте, экспертиза масла

    Привет астронавты и другие добрые люди.

    В 2011 г. купил новую Астру J 1.4 Turbo. Спустя полтора года и 13 тыс. пробега начались проблемы. То масло из-под свечей подтекало, то просто жрало масло, в последней ипостаси и жрало и машина не ехала толком.

    Вот уже в третий раз я на ремонте у ОД, каждый раз машина на сервисе стоит по месяцу. Чего-нибудь меняют, я поезжу немного - возвращаюсь.

    И вот в третий раз я на сервисе, мне разобрали двигатель и обнаружили поврежденный поршень:

    Разрушение поршня (1).jpg

    ОД сделал экспертизу моторного масла, и заявил, что мол в масле следы дизельного топлива, поршень разрушился из-за детонации в связи с использованием плохого топлива и отказал в гарантийном ремонте.

    Теперь мне придется заплатить и за разбор двигателя и за экспертизу масла, а это примерно 50 тыс.

    Заправлялся я на ТНК и Лукойле в основном. На левых заправках не заправлялся никогда. ТО проходил у ОД, все расходники, в т.ч. масло использовались ихнее.

    На форуме я нашел несколько похожих проблем:
    1. http://astraclub.ru/threads/19079-%D...EE%F0%F8%ED%FF
    Мертвая тема

    2. http://astraclub.ru/threads/101013-%...EE%F0%F8%ED%FF очень похоже на мой случай, только мотор 1.6, чем закончилось непонятно

    3. http://astraclub.ru/threads/70349-%D...EE%F0%F8%ED%FF отремонтировал самостоятельно за 50 тыс. руб.

    Если у вас есть еще похожие примеры (т.е. разрушение поршня на Jке или чем-то не очень старом), скиньте пожалуйста, я почитаю. А если примеры с хорошем концом, то это будет очень хорошо.

    И еще... я собираюсь сделать экспертизу масла (один образец, опечатанный ОД у меня есть), но яндекс выдает кучу каких-то шарашкиных конторок, доверия к которым совершенно нет. Мне не нужны результаты в мою пользу, мне нужна нормальная, профессиональная и сертифицированная лаборатория. Если у вас есть советы, а лучше реальный опыт экспертизы, то напишите пожалуйста.

    P.S.: ОД предлагает заменить поршни за 120 тыс. руб.

  2. Местный Астравод Санчело на верном пути Аватар для Санчело
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Москва, каширка
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
     *474** 77
    знакомый мастер приемщик отговорил меня брать турбовую джейку мотивируюя что много уж кобыл они сняли для такого маленького матора, и с такой проблемой валом народ валит , так что думаю проблема тут вовсе не в масле))
    к какому кстате дилеру обращался?
    МЕНЯЮ СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ НА АНАЛОГИЧНУЮ ПРОСТЫНЮ
    если хочешь жить пункт правил 2.3. приезжай к нам в Бирюлёво






  3. Новичок Новичок lord_freeman на верном пути
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
    к какому кстате дилеру обращался?
    Дженсер, Трейдинвест

  4. Местный Астравод calVados на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 0
    Вроде ж только кольцо развалилось, с самим поршнем тоже что-то произошло?
    astra sports tourer 1.4t cosmo мкпп

  5. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    акромя задиров все прекрасно

  6. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    чисто академический интерес.... а бензин с каким октаном заливал ?

    что то мне страшновато становится уже и 1.4 начали лететь

  7. Новичок Новичок lord_freeman на верном пути
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от calVados Посмотреть сообщение
    Вроде ж только кольцо развалилось, с самим поршнем тоже что-то произошло?
    p3.jpg
    Тут получше видно. На сколько я понял отвалился кусок поршня.

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    чисто академический интерес.... а бензин с каким октаном заливал ?
    Обычный АИ95

  8. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Сочувствую, опель это жесть, на 15 тыс такое разрушение
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Что значит "Теперь мне придется заплатить и за разбор двигателя и за экспертизу масла, а это примерно 50 тыс."..с какой радости то вообще..это ОД так сказал?

  10. Самая нормальная и правильная экспертиза масла в НИИ Губкина.

  11. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Bear099 Посмотреть сообщение
    Самая нормальная и правильная экспертиза масла в НИИ Губкина.
    хоть на луне пусть делают, только пусть напишут механизм разрушенеия маслом поршня. Если кто и виноват, то бензин. Но, машина прошла слишком мало и размолотило только один поршень, а остальные чем не приглянулись?
    Если масло, то масло, опять же, дилерское......
    Машина на гарантии, вот и пущай починяют. Для самоуспокоения прозвониться в защиту прав потребетилей, роспотребнадзор итд итп.

  12. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Все нужно делать четко и в соответствии с законодательством. Почитайте здесь http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23 , создайте тему, подскажут, уточнят все нюансы
    А где ОД делал экспертизу моторного масла и есть ли у вас копия заключения?
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Ollilelik на верном пути Аватар для Ollilelik
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Вы просили дилера сделать экспертизу? У дилера есть ваше письменное согласие на проведение экспертизы? Если нет, то они не имеют никакого права требовать деньги за проведение экспертизы.
    Далее, надо не только масло сдавать, но и сам поршень. Вполне возможны дефекты материала при изготовлении поршня и действительно нормальная экспертиза может это доказать, увы, в своем большинстве экспертные конторы - это полная фигня.

    Далее, жалобу на ОД непосредственно производителю (если вы не давали согласия на проведения экспертизы и не просили ее).

  14. BANNED Астравод Карнивур на верном пути
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    В "главной дороге" по моему было про экспертов от дилера!Они им платят до сотки тыров откат,чтобы экспертиза была в их пользу.Ищи нормальную независимую,плюс Роспотребнадзор,ну и наверно суд...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Самое печальное, что независимая экспертиза тоже не малых денег стоить будет, а гарантии что она будет в вашу пользу никакой нет. С другой стороны независимая экспертиза это последний шанс что либо доказать.
    lord_freeman
    P.S. Если ты не подписывал никаких бумажек в которых стояла стоимость проведения диагностики, то платить ты ничего не обязан.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А может ОД зная причину тупизма машины "капнул" литрушку ДТ в масло и отпустил Вас с миром? А потом - "Баааа, да тут солидол в масле)))" и чек на 200 чтук на ремонт со словами, а что вы хотели?"
    Процент содержания ДТ в масле можно узнать из заключения экспертов ОД?

  17. Новичок Новичок lord_freeman на верном пути
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bear099 Посмотреть сообщение
    Самая нормальная и правильная экспертиза масла в НИИ Губкина.
    Там ОД и делал экспертизу. У меня нет недовария к этому нии, но они действительно могут платить откаты за экспертизу. Доказать или опровергнуть факт отката невозможно. Возможно сделать только независимую экспертизу. Именно по этому я хочу найти хорошую альтернативную лабораторию.

    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    Что значит "Теперь мне придется заплатить и за разбор двигателя и за экспертизу масла, а это примерно 50 тыс."..с какой радости то вообще..это ОД так сказал?
    Цитата Сообщение от Ollilelik Посмотреть сообщение
    Вы просили дилера сделать экспертизу? У дилера есть ваше письменное согласие на проведение экспертизы? Если нет, то они не имеют никакого права требовать деньги за проведение экспертизы.
    Да, я подписался под тем, что согласен оплатить диагностику в случае если это не гарантийный случай. И это вполне законно:
    ФЗоЗПП Ст. 18 п.5
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Процент содержания ДТ в масле можно узнать из заключения экспертов ОД?
    В результатах экспертизы не сказано конкретно, что в масле есть дизельное топливо, там сказано, что при температуре 350°С (температура конца кипения дизельного топлива) выкипело 6% вещества. Что это это конкретно за вещество там не сказано.

    Т.е. их линия такова, что мол из-за плохого топлива (следы этого плохого топлива якобы подтверждает экспертиза) произошла детонация, т.е. возгорание топливной смеси не в нужный момент (в момент Б, когда цилиндр наполнен смесью и поршень идет наверх)
    dvig_03.jpg
    А может такое быть не из-за плохого топлива а из-за того, что в этот момент Б произошло загорание свечи скажем из-за ошибки электроники?
    Последний раз редактировалось lord_freeman; 12.03.2013 в 10:58.

  18. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    а вы ТО при каком пробеге делали? воопше давно или нет?

    з.ы. если при подобных симптомах не сразу ехать к ОД а с начало частично или полностью поменять масло как думайте какова будет реакция ОД.? кстатьи мне знакомый моторист сказал, что уровень этой дряни в масле мог появится именно из -за обломившегося поршня то есть продукты топлива напрямую попадают в масло, тем более, что автор пишет что ездил не мало с такими симптомами.

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    кстатьи мне знакомый моторист сказал, что уровень этой дряни в масле мог появится именно из -за обломившегося поршня то есть продукты топлива напрямую попадают в масло, тем более, что автор пишет что ездил не мало с такими симптомами.
    Совершенно верно. Первопричиной могла послужить поломка поршня, а наличие постороннего ГСМ с низкой температурой испарения в масле (скорее всего это вовсе и не дизтопливо) - уже следствие....
    Думается мне, что экспертиза масла мало поможет в этом случае. Необходима экспертиза ЦПГ на предмет дефектов...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Что то мне подсказывает что вот так прям разрушить поршень ГСМ не может, для этого нужно лить постоянно бензин с примесями ДТ, это невозможно, заправляясь на разных АЗС, а тем более у разных производителей топлива. Нужно делать экспертизу железа.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    lord_freeman
    Цитата Сообщение от lord_freeman Посмотреть сообщение
    Да, я подписался под тем, что согласен оплатить диагностику в случае если это не гарантийный случай. И это вполне законно:
    Тогда такой вопрос, что входило в понятие диагностика? Они же не с балды делали экспертизу, т.е. они изначально предупредили вас что будут делать экспертизу масла на предмет посторонних примесей и что при выявлении отклонений, которые могли повлечь за собой поломку вы обязаны будете оплатить стоимость экспертизы в Н-ом размере?
    Перец
    +1 Результаты диагностики масла не подтверждают наличие некачественного бензина в топливной системе, а по мимо этого действительно нужно сделать экспертизу ЦПГ, т.к. брак при производстве еще никто не отменял.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  22. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ^Сергей^ Посмотреть сообщение
    Перец
    +1 Результаты диагностики масла не подтверждают наличие некачественного бензина в топливной системе, а по мимо этого действительно нужно сделать экспертизу ЦПГ, т.к. брак при производстве еще никто не отменял.
    Вообще кажется странным, что ОД сделав только экспертизу масла и не сделав экспертизы топлива из бака, делает выводы о некачественном топливе....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  23. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    А как ОД решал предшествующие разрушению поршня проблемы: чем объяснял появление масла в цилиндрах, менял ли маслосемные колпачки, по причине скукоживания которых был масложор (разрушенный поршень изрядно загажен), или махнул на это? Проверена ли работоспособность масляной форсунки охлаждения разрушенного поршня: может быть она закоксована "качественным" GM-овским маслом, что и стало причиной перегрева и разрушения поршня? Может быть ответы на эти вопросы повернут ситуацию в пользу владельца. А то эти "экспертизы" ОД уж больно одинаковые (везде плохой бензин). А может маслице дерьмо? Тогда это тоже гарантия. Ну и независимая экспертиза разрушенного поршня на наличие производственного дефекта.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    масляной форсунки охлаждения разрушенного поршня
    откуда взяться форсунке?

  25. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    вопрос второстепенный - ошибки были до затупа или во время затупа ДВС? просто разрушение похоже на разрушение 4го поршня в 1,6Т, которое из-за детона проиходит, но там первопричина другая, неправильные форсы. А тут может ДМРВ глючил и тупо переливалось топливо, в итоге детон?
    вообще авто как эксплуатировалось? особенно зимой интересует, ДВС грелся перед поездкой или ключ на старт и вперед?

  26. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    неправильные форсы. ?
    а можно по подробней или ссылочку
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    неправильные форсы.
    или передув в горшок из за формы вп. колектора, никто точно не знает

  28. Новичок Новичок lord_freeman на верном пути
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    а вы ТО при каком пробеге делали? воопше давно или нет?
    ТО делал ну месяцев 7 примерно назад, точно не вспомню. Пробег был около 6000.

    Цитата Сообщение от ^Сергей^ Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос, что входило в понятие диагностика?
    Когда я к ним приехал в третий раз, т.е. меньше чем через неделю после ихнего ремонта они сказали "ну... мы даже не знаем что это может быть, придется разбирать двигатель и смотреть". Потом они замерили компрессию при нагрузке, обнаружили потерю компрессии (но это все на словах), разобрали двигатель и обнаружили разбитый поршень. Остальные поршни они кстати не снимали. Позвонили мне и сказали что будут делать анализ масла, приезжайте будем пробы брать. И да, как я писал выше я согласился оплатить диагностику и экспертизу в случае если ремонт будет признан негарантийным.

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    А как ОД решал предшествующие разрушению поршня проблемы
    Вначале заменили выпускной коллектор и прокладку блока цилиндров, затем месяц электромагнитной турбины ждали и устанавливали.

    Думаю буду делать экспертизу поломки. Предварительная стоит 15 тыс., если с заключением (с которым можно идти в суд) то + 50 тыс.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    lord_freeman
    Цитата Сообщение от lord_freeman Посмотреть сообщение
    И да, как я писал выше я согласился оплатить диагностику и экспертизу в случае если ремонт будет признан негарантийным.
    А предварительная стоимость экспертизы была указана?

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  30. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
    знакомый мастер приемщик отговорил меня брать турбовую джейку мотивируюя что много уж кобыл они сняли для такого маленького матора, и с такой проблемой валом народ валит , так что думаю проблема тут вовсе не в масле))
    к какому кстате дилеру обращался?
    Вот с 1,4 170 сил снимают,и не чё! http://alfa-romeo-giulietta.infocar....ta_id1027.html
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)