Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1465

Тема: Z19DTH Обслуживаем вместе. :)

  1. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Xar
    проборка другая - дизель сам понимаешь до 7000 не крутится.

    также в приборке должна быть -спиралька чтобы видеть когда свечи на прогрев включаются.

    опятьже надо понимать - на какое двигло с какой коробкой ты будешь переходить - если автомат тоеще и радиатор надо менять будет.

    возможно надо будет менять подкапотный блок, тк там нужна еще отдельная линия на прогрев свечей 80 ампер

    топливный фильтр нужен. обратка не помню.

    нужен будет теч как минимум - и сразу надо убирать сажу и егр...

    помне так гемор страшный))) проще продать и купить новую а оставшеся время потрать на чтонибудь другое. секс, отдых путешествия

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    помне так гемор страшный))) проще продать и купить новую а оставшеся время потрать на чтонибудь другое. секс, отдых путешествия
    +100. даже деньги ещё сэкономятся.И всё это очень сложные и долгие процедуры,которые не бывают без косяков и основательно по портят нервы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Ничего у Вас не выйдет. Забудьте.

  4. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    демотиваторы.
    почему не выйдет?
    z19dth+m32 механика.
    окей. мотор, коробка, блок предохранителей, коса моторная. возможно блок предохранителей. приборка. теч2 есть где взять, блоки перепрошить.
    повоторные кулаки, привода.
    моё девятилетний не уйдет за нормальную цену. мне проще по частям все собрать, сложить в гараже и за неделю замутить свап.
    тем более z19dth ставился на наш кузов, не думаю что по проводке там сильно много отличий. хотя в электрике конечно я не силен...
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  5. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    думаю все возможно... и движок этот просто ухх... чип до 200 лошадок и просто бомба

  6. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    всё возможно!)))

    цена???
    двиг д.б полностью в сборе со всеми коллекторами, турбой, компресором кондея гура и т.д,.со всеми патрубками водяными и воздушными, интеркулер, радиатор можно не менять, клапан управления турбиной, блок управления свечами.
    проводка!
    короче все подкапотное минимум 150р. и оно должно быть в хорошем сотоянии

    надо посмотреть кто у нас машины с англии в разбор пригонял. с небольшим пробегом.

    а может 2,0Т свап?

  7. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    всё возможно!)))

    цена???
    двиг д.б полностью в сборе со всеми коллекторами, турбой, компресором кондея гура и т.д,.со всеми патрубками водяными и воздушными, интеркулер, радиатор можно не менять, клапан управления турбиной, блок управления свечами.
    проводка!
    короче все подкапотное минимум 150р. и оно должно быть в хорошем сотоянии

    надо посмотреть кто у нас машины с англии в разбор пригонял. с небольшим пробегом.

    а может 2,0Т свап?
    150р. это двигатель со всем навесным + коробка? так это не сильно много. учитывая что делать буду сам, ну настраивать только не сам, а механические работы все сам.
    2.0т - это только опц же. что-то мне кажется что немцы дизельные моторы делают надежней (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    150р. это двигатель со всем навесным + коробка?
    +проводка,мозги,привода,электрика,рулевая рейка,передние диски с колодками,кондёр полностью с радиаторами,кулер и т.д. и т.п...это ещё столько же и куча думок,времени и нерв,а выйдет всё равно не завод,а рукоделие,которое,как на заводе в домашних условиях ни кто не сделает.
    Своего за 280-300р. продашь без проблем,добавляй 100-150т.р. и покупай примерно такое,как на фотке,да ещё на шикарном автомате.На доделку в худшем случае 100 тыщ. ещё бахнешь и машина огонь будет без всяких заморочек.

    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    думаю все возможно... и движок этот просто ухх... чип до 200 лошадок и просто бомба
    Это много,тем более на механике...её шатать будет постоянно.Самый идеал 150л.с. и автомат...оно и так едет,что дурное.
    Изображения


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    +проводка,мозги,привода,электрика,рулевая рейка,передние диски с колодками,кондёр полностью с радиаторами,кулер и т.д. и т.п...это ещё столько же и куча думок,времени и нерв,а выйдет всё равно не завод,а рукоделие,которое,как на заводе в домашних условиях ни кто не сделает.
    Своего за 280-300р. продашь без проблем,добавляй 100-150т.р. и покупай примерно такое,как на фотке,да ещё на шикарном автомате.На доделку в худшем случае 100 тыщ. ещё бахнешь и машина огонь будет без всяких заморочек.


    Это много,тем более на механике...её шатать будет постоянно.Самый идеал 150л.с. и автомат...оно и так едет,что дурное.
    автомат? я привык к механике, не могу без правильной педали
    рассмотрим вариант продажи.
    кузов хэтч. с 1.9 на рынке выбор не велик. машины две всего видел и то, далеко от меня.
    рассмотреть может 1.3 с последующим свапом на 1.9? меньше переделок?
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  10. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    ничего с гуром менять не надо и рейку тоже при свапе на 1.9д и почему не сделать как завод? машину перевертыш с двигателем 1.9д и легко можно сделать свап... а такую машину можно найти ну за 150 вполне

  11. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    ничего с гуром менять не надо и рейку тоже при свапе на 1.9д и почему не сделать как завод? машину перевертыш с двигателем 1.9д и легко можно сделать свап... а такую машину можно найти ну за 150 вполне
    + мне не надо абс и есп
    перевертыши периодически смотрю.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  12. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Я извиняюсь. Может уже было это в теме,или есть отдельная тема.Если есть то направьте .В общем пора менять ГРМ ,нужно брать комплект.Кто что скажет.Что брать нужно.1.9 120 л.с.

    цены от пяти до десяти и выше.менять буду сам.может есть темка,я что то не нашёл.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    цены от пяти до десяти и выше.менять буду сам.может есть темка,я что то не нашёл.
    Темки нет.Ремень сам знаешь конти лучше всего,помпу бы по хорошему менять...а там чёрт его знает,я сам ещё туда не лазил ни разу,но к зиме тоже буду менять.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ремень сам знаешь конти лучше всего,помпу бы по хорошему менять...а там чёрт его знает,я сам ещё туда не лазил ни разу,но к зиме тоже буду менять.
    если менять то естественно сразу все,весь комплект,помпу тоже .И брать сразу комплект ,не по отдельности ремень,ролики и т.д.Наверное купить комплект ,Или как лучше? Наверняка тут есть люди кто уже менял.

    вот что мы имеем http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5...sr=81&Cat=Opel
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    .И брать сразу комплект ,не по отдельности ремень,ролики и т.д.Наверное купить комплект
    У меня под сомнением это дело...по моему по отдельности лучшее взять правильнее.
    А по большому счёту больше 80-ти тыщ. все боятся ездить,не меняя,а этот пробег выхаживают грм на наших тазиках,так что можно и самое дешёвое брать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    У меня под сомнением это дело...по моему по отдельности лучшее взять правильнее. А по большому счёту больше 80-ти тыщ. все боятся ездить,не меняя,а этот пробег выхаживают грм на наших тазиках,так что можно и самое дешёвое брать.
    наверное по отдельности будет получше,хотя кто его знает.Вот и хочу послушать что умные люди посоветуют.

    знаю что rirz менял.Что скажешь ?
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    .Вот и хочу послушать что умные люди посоветуют.
    Ты бы это только в теме именно по нашему мотору спросил...а тут 16-тиклапанники и могут другое насоветовать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ты бы это только в теме именно по нашему мотору спросил...а тут 16-тиклапанники и могут другое насоветовать.
    да думал об этом.но почему то решил тут задать этот вопрос.я пометил что 120 л.с.Думаю разберемся.Переносить уже не буду.

    я уже побаиваюсь иногда ездить.да еще ведь часто охота насыпать на этом моторе.так что нужно менять.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  19. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Ну мне конти ремень,оптималь ролик и помпу уж не помню.

    Ремень ГРМ конти ругают. Дават тут страшные фото. Есть гетс ещё. Хз.

  20. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Ремень ГРМ конти ругают. Дават тут страшные фото. Есть гетс ещё. Хз.
    слышал такое.вот и нужна инфа конкретная,что брать.В оригинале что у нас стоит ?
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  21. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    Гейтс вроде в оригинале

  22. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Я себе дайко комплект брал,там ремень и два ролика. Когда заклинил вакуумный насос,то сломало шестерню на РВ,а ремень целый остался.Брал такой комплект Dayco KTB458.
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  23. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    дайко кстати тож ремни не плохие...

  24. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190

    Z19DTH Обслуживаем вместе. :)

    А вот когда у меня вакнасос клина дал,ободрало клок зубьев на ремне. Проехал 500(!!!)м после замены. Конти.

    Сталинград поимел. Голову на выброс.

  25. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Так и не пришли к общему мнению.Что же брать .
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  26. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Я брал оригинал. Через 40 (около того) тысяч залез посмотреть - на ремне в районе зубьев трещины (в этой теме есть фото). Заменил на Gates тысяч 10 назад. Вчера смотрел - пока выглядит как новый. В комплекте оригинала не помню какой был, единственно, сторона с зубьями была светлая (белого\бежевого цвета). Такой http://opel-parts.org/catalog/engine_timing/6606029_gm/ Это я к тому, что теперь у меня лично к оригиналу отношение не однозначное. Когда его ставил, планировал тысяч 100 вообще туда не лазить. Теперь 2 раза в год (при замене воздушного фильтра) планирую снимать крышку и осматривать элементы привода ГРМ.
    Вывод - ставить что-то из брендов A класса (оригинал, конти, гейтс) и регулярно контролировать состояние.
    Последний раз редактировалось stankaa; 11.09.2015 в 11:54.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    Так и не пришли к общему мнению.Что же брать .
    Олег.Я с того момента,как ты мне пригнал машину до сих пор ремень не менял и наездил уже 65 тыщ.Стоит там конти немецкий,периодически открываю крышку и смотрю его состояние-он в одной поре,состояние отличное до сих пор,но менять тоже скоро буду,хватит с него.Покупал ещё давно ремень конти,на вид очень хороший,но сделано в Германии написано.Вроде те,что в Румынии делаются не хвалят.Так что по ремням не однозначно.А навесное(помпа,ролики и т.д.) думаю пойдёт любое,что не самое дешёвое...100-150 тыщ. наездит всё,а больше ни кто без замены той же помпы не ездит.Я помпу скф наверное возьму,а менять или нет буду при разборке смотреть.Если там хорошая и в нормальном состоянии,то будет она у меня дальше трудится.Ролики тоже все молчат и их менять я не собираюсь.Вот как то так.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Олег.Я с того момента,как ты мне пригнал машину до сих пор ремень не менял и наездил уже 65 тыщ.Стоит там конти немецкий,периодически открываю крышку и смотрю его состояние-он в одной поре,состояние отличное до сих пор,но менять тоже скоро буду,хватит с него.Покупал ещё давно ремень конти,на вид очень хороший,но сделано в Германии написано.Вроде те,что в Румынии делаются не хвалят.Так что по ремням не однозначно.А навесное(помпа,ролики и т.д.) думаю пойдёт любое,что не самое дешёвое...100-150 тыщ. наездит всё,а больше ни кто без замены той же помпы не ездит.Я помпу скф наверное возьму,а менять или нет буду при разборке смотреть.Если там хорошая и в нормальном состоянии,то будет она у меня дальше трудится.Ролики тоже все молчат и их менять я не собираюсь.Вот как то так.
    Вот в том то и дело что ремень в отличном состояние и на вид да и на самом деле может отходить еще сто тысяч,но у помпы ,роликов и т.д есть срок службы,после которого нет не какой гарантии что они не заклинят и не порвут хоть новый хоть старый в идеальном состояние ремень.Поэтому нужно менять все,и брать не что попало а тоже серьезное.

    Добавлено спустя 33 минуты:

    Как Вы думаете брать ? Ремкомплект ремня ГРМ с роликом Contitech CT1106K1. 6 538,32 р. Комплектующие комплекта
    CT1106
    Ремень зубчатый.contitech 1 574,81 р.V55898 contitech
    Ролик паразитный / ведущий, зубчатый ремень ,отдельно в экзисте нет .
    V55844 contitech
    Ролик ремня ГРМ тоже нет его в экзисте по отдельности.Цена за весь комплект 6538 р.Вроде не дорого с нынешними ценами.Но еще нужно будет помпу приобрести.

    еще в добавок все болты ,гайки и шайбы. У остальных комплектов этого нет.Поди не германия что все так дешево.
    Последний раз редактировалось makc5022; 11.09.2015 в 21:28.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  29. Местный Опытный Астравод _DRY_ Астранафт Аватар для _DRY_
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Север МО
    Сообщений
    377
    Спасибо
    12 / 25
    Сегодня поменял ремень (ремкомплект CT1106K1) Contitech + помпа SKF VKPC 82665, мастер сказал,что состояние старого ремня было хорошее, а помпы и роликов не удовлетворительное. Видимо,до меня менялся только ремень, хотя продавец заверял, что там всё новое...
    Caravan 1.9DT 120л.с. 6AT -продано
    Mazda CX-5 2.0 150 л.с. 6АТ 2017 г.

  30. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Цитата Сообщение от _DRY_ Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял ремень (ремкомплект CT1106K1) Contitech + помпа SKF VKPC 82665, мастер сказал,что состояние старого ремня было хорошее, а помпы и роликов не удовлетворительное. Видимо,до меня менялся только ремень, хотя продавец заверял, что там всё новое...
    Тоже больше склоняюсь к этим производителям.Только вопрос ремень ролики чьи пришли ,кто производитель ,ну и помпа.Не придет ли какой нибудь китай или румыния ?

    Добавлено спустя 18 минут:

    А во этот комплект как ?
    Ina
    530 0624 10

    Ремкомплект грм 5 108,91 р.?
    Последний раз редактировалось makc5022; 12.09.2015 в 09:45.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)