Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106

Тема: Разрушение грибовидного клапана во впускном коллекторе

  1. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Anatol4 Посмотреть сообщение
    Нашёл штуцера в Китае .
    ужас как далеко! (((

  2. Участник Начинающий Астравод Anatol4 на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    ужас как далеко! (((
    иногда в из Китая легче выписать чем у нас найти. Да на алиэкспресс куча всяких обратных клапанов. Да ещё не понятно почему здесь кто то писал что такой вариант не катит. Как я думаю что всё обязано работать. Видно клапан не поможет если поршневой кердык.

    Вот клапан с крайслера можно поставить одним концом ввернуть в коллектор а на другой одеть шланг. Вот номер
    4777240AD
    Последний раз редактировалось Anatol4; 11.01.2017 в 21:57.

  3. Новичок Новичок dim-ka на верном пути Аватар для dim-ka
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Огромное спасибо за такие решения, что помогаете избежать попадалова на большие деньги с заменой всего впускного коллектора, тоже так буду делать теперь, только штуцер по качественнее постараюсь найти.
    Opel Astra j Cosmo MT 1,4t + чип Адакт. Пробег 42000

  4. Участник Начинающий Астравод Anatol4 на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    В этом долбаном коллекторе этот клапан не один есть ещё внутри и его просто не видно.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Anatol4
    Откуда такие познания? Поделитесь.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  6. Участник Начинающий Астравод Anatol4 на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Anatol4
    Откуда такие познания? Поделитесь.
    Ломал старый ненужный коллектор.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Anatol4
    Если не сложно, можете указать где именно он на схемотехнике коллектора?
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Участник Начинающий Астравод Anatol4 на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Anatol4
    Если не сложно, можете указать где именно он на схемотехнике коллектора?
    Где то ниже известного клапана на бачке коллектора. Если снять шланг с клапана наддува который идёт на бачок коллектора и подуть туда сюда всё будет понятно. Принцип работы я ещё не понял,но когда турба начинает дуть он закрывается.

  9. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Anatol4 Посмотреть сообщение
    Где то ниже известного клапана на бачке коллектора. Если снять шланг с клапана наддува который идёт на бачок коллектора и подуть туда сюда всё будет понятно. Принцип работы я ещё не понял,но когда турба начинает дуть он закрывается.
    это клапан вакуумного ресивера! Это совершенно другая тема.

  10. Участник Начинающий Астравод Anatol4 на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    это клапан вакуумного ресивера! Это совершенно другая тема.
    А что он по твоему не в коллекторе. Вот на этом вакуумного ресивере он стоит внутри коллектора или я что то недопонимаю?
    Последний раз редактировалось Anatol4; 27.01.2017 в 16:32.

  11. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Anatol4 Посмотреть сообщение
    А что он по твоему не в коллекторе. Вот на этом вакуумного ресивере он стоит внутри коллектора или я что то недопонимаю?
    да в коллекторе, в коллекторе! Просто назначение у него совершенно иное!

  12. Новичок Новичок GMR0505 на верном пути
    Регистрация
    18.07.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    На днях тоже снимал впуск, заглушил саморезом отверстие клапана, вкрутил штуцер, поставил в обход клапан от ВАЗа, двигатель заработал ровнее, но odb показывает что на подходе ошибка p1101, чек пока не горит.заметил ещё топливный бак стал сильнее хлопать и появилась ошибка p0171, поэтому в планах ещё снять топливный бак и продуть адсорбер. А вот то что p1101 снова на подходе (хотя двс на много ровнее работает) может ли быть причина в плохом клапане ВАЗ?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    p1101 также появляется, когда ДС грязная

  14. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Подскажите пожалуйста, порвалась мембрана КВКГ,я её заменил.Посмотрел наличие грибовидного клапана,он обнаружен не был.Вот теперь вопрос знатокам,сколько по времени может прожить новая мембрана при отсутствии грибовидного клапана.
    Последний раз редактировалось Rammleg; 23.09.2017 в 18:49.

  15. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Вы предлагаете поставить эксперимент? Вот вы нам и скажете скоро!

  16. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    без грибкового я думаю ставить вопрос надо по другому
    сколько еще проживет двигатель
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  17. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете поставить эксперимент? Вот вы нам и скажете скоро!
    Я как раз ничего и никому не предлагаю,просто мне интересно сколько у меня есть времени на то чтоб устранить проблему.Если сами толком не знаете,то зачем лишний раз писать?

  18. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    толком не знаете
    не знаю что? Не знаю как скоро? Да, не знаю! Уверяю Вас, никто не знает. Потому и говорю
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    вы нам и скажете скоро!
    вот вам уже подсказывают......
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    без грибкового я думаю ставить вопрос надо по другому
    сколько еще проживет двигатель
    Этот же человек неоднократно повторял, что краилово приводит к попадалову! Устранять надо не только последствия, но и причину разрыва мембраны. Т.е. комплексно.

  19. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Мизандари В.К.
    Так я прекрасно понимаю,что надо устранять причину поломки,и никто тут не пытается ничего кроить.Для меня важен вопрос времени.Т.е. немедленно устранять или грубо говоря в течении 1000км.По работе двигателя после замены мембраны вопросов пока нет.Вот поэтому и спрашиваю.

  20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Rammleg Посмотреть сообщение
    немедленно устранять или грубо говоря в течении 1000км.
    конечно немедленно! Если у Вас потекла труба и вы затопили соседей, вы будете сразу менять текущую трубу (источник бед) или после того как сделаете ремонт соседям?

  21. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

    Сказали спасибо:



  22. Новичок Новичок Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Kenon репутация отрицательна Аватар для Kenon
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    а должна ли быть ошибка при только слетевшем грибовидном клапане? Может так быть что бы он слете а ошибок нет?

  23. Новичок Новичок oxana_astra на верном пути
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!

    У меня тоже то горит чек, то нет, на диагностике выдает ошибку Р1101.
    Т.к. менять клапан целиком очень дорого, а судя по прочитанному здесь, можно начать с чистки, то хотелось бы знать, в какой сервис лучше обратиться? Есть рекомендации?

  24. Новичок Новичок Soabchik на верном пути
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Столкнулся с ошибкой бедной смеси, поискал по форуму, ещё даже машину не разбирал. Вопрос Почему все колхозят с трубками и никто не решил поискать альтернативу клапану. Этой самой резинке? Нашёл вариант бензостойкой резинки. Стоит ли заморачиваться? Или буду первопроходцем?))
    Изображения

  25. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Доступа нет, что бы заменить эту резинку.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Теоретически поменять ее возможно. Я уже думал об этом. Нужна иголка, прочная но не очень толстая нитка, магнитный улавливатель на гибкой ножке, немного терпения и смекалки. Вопрос в другом - где взять грибок? А теперь хоть какая-то инфа появилась! Спасибо Вам Soabchik и старому доброму моно впрыску!

  27. Новичок Новичок Soabchik на верном пути
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Делал машине подруге, у неё оказалась проблема в клапане вентиляции топливного бака. Клапану коллектора оказался на месте. Для тех у к кого ошибка P0171, начинайте его проверки. Если после поездки, при работающем двигателе открыть крышку топливного бака и услышать сильный пшик, то это клапан вентиляции.
    Тоже думал что за 40 косарей(стоимость коллектора) можно что нибудь придумать.ниточку и ещё как нибудь)) Говорят что эту резинку отдельно найти очень сложно. Но можно купить другой клапан вентиляции картерных газов от вага (06b103235G).

    Надеюсь кому нибудь это поможет.

    PS Если что фотки из интернета.
    Изображения

  28. Участник Начинающий Астравод bufu на верном пути Аватар для bufu
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
     *969** 159
    Народ подскажите пожалуйста, каким способом можно определить исправность/наличие грибовидного клапана на 1,4турбо (если снять трубку, ни каких красных язычков не видно, просто все черное). ошибок тоже нет... Зачем туда полез? А за тем, что есть подтеки масла у патрубка входа в интеркуллер, масло у дросельной заслонки, кулер мыл, через пару тыщ все также....щас еще докучи стало еще давить масло через боковую крышку (где цепь ГРМ), куда рыть незнаю.... Расход масла где то 1,3-1,5л на 7500км

  29. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от bufu Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста, каким способом можно определить исправность/наличие грибовидного клапана на 1,4турбо (если снять трубку, ни каких красных язычков не видно, просто все черное).
    Каким-нибудь очистителем впускного тракта при снятой трубке дунуть в патрубок на "дальнюю" от себя стенку, черноту смоет и можно будет увидеть либо клапан, либо отверстие под него.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  30. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от bufu Посмотреть сообщение
    Расход масла где то 1,3-1,5л на 7500км
    и пробега сотня? Течи это следствие избыточного давления в картере. Причины:
    1-прорыв газов из камеры сгорания через уплотнение цилиндр-поршневые кольца;
    2- неисправность клапана вентиляции картера;
    3-отсутствие грибовидного клапана.
    Если собрать все в кучу (расход масла, и его утечки по стыкам) то можно предположить что основная причина кроется в п.1
    Т.е. вероятнее всего разрушение перегородки на поршне или нескольких поршнях -обычное дело если пробег около 100 тысяч.
    Диагностируется просто:
    на прогретом и запущенном двигателе вынимается масляный щуп. Дыма быть не должно. Не должно - от слова совсем. Если есть компрессометр можно измерить компрессию. Правда не всегда это дает точные данные из-за избытка масла в цилиндрах и нагара на днищах поршней. Но, если вы увидите цифру 14 - и более, то ничего хорошего в этом нет.
    Последний раз редактировалось Мизандари В.К.; 01.02.2018 в 15:41.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)