Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 106 из 106

Тема: Разрушение грибовидного клапана во впускном коллекторе

  1. Новичок Новичок iokha на верном пути
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Теоретически поменять ее возможно. Я уже думал об этом. Нужна иголка, прочная но не очень толстая нитка, магнитный улавливатель на гибкой ножке, немного терпения и смекалки. Вопрос в другом - где взять грибок?!
    Например вот тут. Только бы размеры родного знать
    https://valvekingdom.m.en.alibaba.co...brella%20Valve

  2. Новичок Новичок voxa26ru на верном пути
    Регистрация
    24.01.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    кто нибудь его там заказывал?

  3. Новичок Новичок В_КРОССОВКАХ на верном пути
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.
    Что-то нигде не могу найти инструкцию по снятию впускного коллектора (Astra j 1.4t A14NET).
    Может кто-нибудь снимал, или знает, где можно эту инфу найти? На драйве не нашел описание процесса, тут тоже.
    Хотелось бы подойти к вопросу, вооружившись как можно более полной информацией со всеми нюансами, дабы не курить в раздумьях, как и что дальше......
    Спасибо.

  4. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Да какие там инструкции? Все что видно откручивайте, снимайте и отключайте. Невозможно на все выпустить инструкций. Это получится, что на каждый быстросъемный патрубок надо отельную инструкция и на каждый электрический разъем. Отключайте всю периферию, а потом лишь откручивайте гайки/болты крепления самого коллектора. Одно подскажу: на коллекторе есть вакуумный аккумулятор (своего рода емкость, отлитая заодно с коллектором), от нее, или от клапана возле нее (точно уже не помню) идет вакуумная трубочка. Сверху ее не видно, и отключать крайне неудобно. Смотрите не сломайте чего-нибудь.

  5. Новичок Новичок В_КРОССОВКАХ на верном пути
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Ок, понял.
    Спасибо за информацию по трубке. Кстати ее скинуть сверху реально, или нужна яма?

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    реально. я так и отключал

  7. Добрый день! Подскажите, я заглушил грибовидный клапан саморезом с мбс резиной, но не выводил патрубки, как описано выше. Критично ли это для турбы и двигла?

  8. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Значит попробовал я вариант с грибком из КВК от VAG который тут предлагался в качестве альтернативы (кат № 06B103235G ). Значит ситуация такая: Мембрану я подогнал по размеру.Она должна быть размером с 10-ти копеечную монету, которую предварительно помести в канал со стороны коллектора и проверил ее положение эндоскопом. Вставил мембрану на место, к стати, особого труда это не составило (нитка, иголка, магнитный наконечник). Но тут меня постигло фиаско-мембрана эта очень плохо держится в центральном отверстии. Это полбеды, т.к. и это, в принце, можно решить. Основная проблема в том, что в силу того, что эластичная часть мембраны стала меньше в диаметре, она перестала запирать периферийные отверстия в перегородке канала при избыточном давлении в коллекторе. Мешает этому утолщение основания в центральной ее части. Можно конечно его подрезать, но это влечет за собой образование микроскопических надрезов, по которым она в скором порвется. Вот так.... Ищем альтернативу дальше ((((

  9. Новичок Новичок Patemckin на верном пути
    Регистрация
    20.08.2018
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Тоже столкнулся с ошибками P1101 и P0171 (мотор A14NET). Т.к. нахожусь в Питере съездил в Формулу Опель (вроде как тут рекомендовали). Приговорили мне клапан э/м упр. шестерней ГРМ (я так понял не связнно с проблемой, но типа он сломан был тоже), а также мембрану клапанной крышки. Купил з/ч, заодно почитал про проблему в т.ч. наткнулся на эту тему с грибовидным клапаном. На сервисе уверили, что я просто профан и не разбираюсь, ничего кроме крышки менять не надо. После замены крышки в тот же день опять вылетел чек. Поехал опять в сервис, получил ответ "все показатели в норме", ошибка просто не скинута была. В итоге купил карбоклинер и проверил сам. Как и ожидалось в трубке следов клапана было не обнаружено, а чек опять вернулся на свое законное место.

    Иенять целиком впуск просто так не хочется, так что прошу помочь (конечно же за $) с усовершенствованием системы умельцев в Питере, если таковые найдутся!

  10. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Для статистики - 90ткм, грибок на месте.

  11. Новичок Новичок Vekadin на верном пути
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    На драйве вроде успешный эксперимент с грибком из этого ремкомплекта https://www.aliexpress.com/item/3299...c00Z7g8VD&mp=1

    https://www.drive2.ru/l/542157090102183075/

    Размеры грибка!
    Диаметр 16мм
    Высота 6мм
    Толщина ножки 3мм
    Толщина головки 4мм

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Ну наконец-то!!!!!

  13. Участник Астравод DiggerRB на верном пути Аватар для DiggerRB
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Альтернативная тема про клапаны/мембраны
    Менял грибовидный клапан у этих ребят 300 км назад, пока работает )))

    На фото старый и новый после установки
    Изображения
    Astra J ST A14NET 6МКПП Enjoy

  14. Новичок Новичок Vekadin на верном пути
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    А почему менять клапан решили? Как понял он у вас был на месте.

    У меня тоже клапан визуально обнаруживается, пипка торчит, но решил тут померить разряжение в картере двигателя. На холостом все нормально, небольшое разряжение есть (-30 мБар), а вот если турбина выходит на буст, то в картере образуется избыток около 40 мБар.
    Вот и думаю это у меня клапан сечет во время наддува, или поршня приплыли все же к 120 тысячам пробега.
    Цифры +-, прибор не калибровал.

  15. Новичок Новичок Denniz на верном пути
    Регистрация
    06.10.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 0
    Установил грибок STIHL арт. 11103531600, пока пробег с ним 150 км

  16. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    https://www.youtube.com/watch?v=f9CFOPQD4yU
    Одно из решений уже после случившегося.
    Тут в теме об этом уже говорили, но в данном случае все показывают наглядно от и до.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)