Результаты опроса: Как часто вы сталкиваетесь с негативным отношением к марке OPEL?

Голосовавшие
576. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень часто

    47 8.16%
  • Часто

    120 20.83%
  • Бывает

    252 43.75%
  • Редко

    106 18.40%
  • Очень редко/ни разу не сталкивался

    51 8.85%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Негативное отношением к марке OPEL

  1. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Я пока астру не купил, даже не знал, что к опелю среди масс существует какое-то предвзятое и негативное отношение

  2. Местный Заслуженный Астравод А_Владимирович на верном пути Аватар для А_Владимирович
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    852
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    даже не знал, что к опелю среди масс существует какое-то предвзятое и негативное отношение
    Негативное отношение масс к Опелю подтверждается позитивной статистикой по угонам.
    Хотя ситуация понемногу "поправляется" ...
    AstraH 1.4MT

  3. Злой, противный Опытный Астравод Alter.spb на верном пути
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Питер (Фонтанка)
    Сообщений
    448
    Спасибо
    1 / 0
    Ну что я могу сказать. За 6 лет и 5 месяцев эксплуатации Astrы H - поломки
    1. Twinport - вылечено поворотом вакуумного привода
    2. Проводка задней двери (перетерлась). починили
    3. Глюк личинки замка зажигания. перебрали замок починили
    4. Проколотые шины и перегоревшие лампочки

    И ВСЁЁЁЁЁЁ

    Даже незаржавела нигде. Уехала в Ростов к новому владельцу.

    Интересно Когда она станет Опелем?
    ВАЗ210990-ВАЗ2109300-OpelVectraB96-ToyotaYaris01-OpelAstraH06-SkodaOctavia06-FordMondeo09-SkodaOctavia07-VolvoS6004-SkodaSuperb10-HondaAccord08-Mazda608

  4. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    столкнулся один раз, когда приехал к жестянщику. "Все машины становятся Опелем", сказал бичара, у которого гнилая девятка и был после лесом
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  5. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    [QUOTE=Igor74;2057696]
    У многих негатив по поводу марки OPEL сложился после появления на вторичном рынке ведер 80-х г.в. , которые убивали ещё там, а апосля они достались нашим ездюкам, кто счетает если у него иномарка, то её не надо ремонтировать...

    Совершенно согласен по этому поводу.Мнение меняется в процессе эксплуатации.Лучшее авто по цене и качеству наверное сейчас на рынке и не найти. Кореяпам еще далеко до немцев как по дизайну, так и по качеству и новаторству.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  6. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Ну есть ещё негативное отношение к Опелю т.к. он (марка) принадлежит GM, а вот к ним у многих плохое отношение.
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  7. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Ну есть ещё негативное отношение к Опелю т.к. он (марка) принадлежит GM, а вот к ним у многих плохое отношение.
    Действительно, это большой минус Опелю, так как джи эмовские Шевролюхи уже задолбали Россию, поскольку в Америке вообще не пользуются спросом.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  8. Участник Астравод радон на верном пути Аватар для радон
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Калинингсберг
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    У нас в самом западном уголке России отношение к марке Опель было не лучшим. До того как взять в 2008 Зафиру я передвигался на Ауди-80 (бочка) и отношение к марке Опель тоже было предвзятое. В основном потому что большинство из передвигающихся по нашим дорогам авто (кадеты, омеги, вектры, асконы) были подвержены коррозии кузова. Но с приобретением Зафиры 2002 года 1,8 АКПП мое мнение изменилось. Меня как-то один мой хороший товарищ на Митсубуиси оутлендер XL 2007 года пытался подколоть на счет "тишины и ржавеющего опеля". Но когда мы подошли к его авто я был в шоке от вспучиваний краски на капоте его машины и предложил ему найти ржавый жучок на моей Зафире. На его отказ пришлось ему также процитировать народную поговорку "нам не надо женской п-си мы купили митсубиси". Больше вопросов про ржавеющий опель он не задает. А самое удивительное то, что автосалон Опель у нас открылся только лишь осенью прошлого года, уже после того как появились практически все бренды, в том числе и китайские. Но с открытием салона мнение у людей по отношению к Опелю меняется в лучшую сторону и в городе все больше становиться машин данной марки (это заметили все мои друзья)

    Opel Astra H 1,8 МКПП, Энджой+Энджой

  9. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Отношение к машине складывается из образа его владельца, давайте прочитаем название тем на форуме- как починить модуль зажигания и съэкономить 1000 рублей, подлокотник своими руками, продам тормозные колодки слегка бу......мне сложно представить подобные темы ну скажем на камри клубе, там обсуждают фитнес центры, места для проведения отпуска и досуга, ну или "увидел свою машину в выпуске новостей из Дагестана" как ее вернуть обратно)))) пишу утрированно, но общий смысл понятен. Опель самый доступный из НОРМАЛЬНЫХ автомобилей, плюс образ его владельца в большей массе с очень средним доходом и пытающийся экономить на всем иногда за гранью здравого смысла, например сегодня видел клубную машину которую заправляли на не брендовой заправке ослиной мочой, хотя рядом в 300 метрах отличная заправка но там на рубль дороже....

  10. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Выражение "любая машина со временем становится Опель" пришло из Германии 40-х годов, когда не хватало металла на автомобили. Для переплавки на заводы Опель свозили автохлам всех марок, и из этого делали машины. Так что это выражение- сущая правда.

    Своим Опелем я доволен.
    Вероятность того, что следующий авто снова будет Опель довольно высока.
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  11. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    заправляли на не брендовой заправке ослиной мочой
    Бренд - показатель качества? У нас в России?
    Сама лично после заправки на Лукойле сливала бак бензина марки ослиная моча
    Про экономию - полный бред, я считаю.
    По теме - когда я покупала первую Корсу, все окружающие меня чуть не за руки держали. Пересказали мне все пословицы и поговорки про Опель
    Потом, часть тех окружающих сама пересела на Опеля
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

  12. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Грешен Когда ездил на Ауди, то позволял себе называть Опель Жопелем. Теперь пересел на Опель и очень доволен машинкой и не позволяю себе такого. Вот вам и пример изменение отношения к марке Опель

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  13. Местный Астравод pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    141
    Спасибо
    12 / 6
    Цитата Сообщение от SAMM Посмотреть сообщение
    Грешен Когда ездил на Ауди, то позволял себе называть Опель Жопелем. Теперь пересел на Опель и очень доволен машинкой и не позволяю себе такого. Вот вам и пример изменение отношения к марке Опель
    в четверг ездил на ауди а4, двиг 2л атмосферный, год 9-й по-моему... ну, дребезжит там все что можно едет чууууточку бодрее астры моей, тормозит слишком жестко (АБС трещала постоянно, может шипы виноваты?!), плавность хода такая же, жесткость подвески - снова не выявил различий, пересел в свою астру - не понял, зачем люди ауди берут?..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)