Страница 2 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3650

Тема: Астра vs Киа Рио

  1. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Брали другу рио хетч в полной комплектации. Обошёлся в 600к.
    Отличия от моей астры:
    1. Подогрев руля.
    2. Подогрев зоны парковки дворников.
    3. Расход намного меньше.
    4. ЕСП.
    5. Кнопка пуска движка.
    6. Комфортная подвеска( но тут не знаю. у меня 17 стоят, на рио 16)
    7. Блютус.
    8. Про подлокотник, датчики парковки. датчики незамерзайки, дрл, приборку Supervision и т.д. даже не пишу.
    Отличная машинка за свои деньги.
    Если бы сейчас, после владения зафиры и астры я бы выбирал. то посмотрел бы на рио.
    Просто тут на форуме собираются фанатики, для которых всё отстой кроме астры. Как и на любом форуме.
    А по поводу размера. то что-то не особо разница чувствуется внутри. Багажничек то у рио побольше.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Нашли что сравнить, материалы отделки в сравнение не идут. Да и внешний вид Рио на любителя, а фары с H4? Да и по безопасности астра лучше.
    Подогревы блютусы, такое ощущение что вы красивую обертку покупаете, а не машину.

  3. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    А торпеду каждый день не трогаю. Мягкая она или нет мне пофиг. Фактура красивая. Какие материалы в астре лучше? Ткань сидений в киа намного лучше, плюс в топ комплектациях она легко чистится и не впитывает воду.
    Или космовский кожзам, который на морозе трескается. Да. Фары не ксенон. А на астре он штатный? Я за него 40к доплачивал. Все владельца астр доплачивали?
    По безопасности рамные джипы лучше. Всем себе рамники купить?
    Да я бы выбирал обёртку. Блютусы подогревы и т.д. Мне в ней ездить. А если хочется практичности, то лучше в метро.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Е.В.Гений
    Знаешь в чем дело то мягкая торпеда меньше скрипов издает.
    Далее в астре потолок лучше, фары лучше, обшивки дверей лучше, панель лучше, подвеска в разы лучше, тормоза лучше, шумка лучше. Безопасность лучше и это при сравнимой цене? И так к сведению, да астры я ездил на поло, у родственника есть рио катался и на нем. Ситроену с4, фокусу2 и астре Н Киа Рио не ровня.
    подогрев зоны дворников? ахахах зачем он? лобовое все равно с утра скребком чистить, другое дело когда лобовую с подогревом.
    Блютус нужная функция? Когда едешь в салоне не один и все слышат твой разговор?
    Последний раз редактировалось ZMarat; 08.03.2013 в 22:31.

  5. Участник Начинающий Астравод Robs на верном пути
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 0
    Присматривался к КИА Рио, но недавно взял Астру Караван. Объём и практичность универсала перевесила допы.

  6. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Ситроену с4, фокусу2 и астре Н Киа Рио не ровня.
    Потому что Киа Рио - корейка. У нас а работе купил один товарищ хёндэ тушкан - на морозе говорит подвеска становиться "дубовой". Я проездил без малого 4 года на "айке", зимой подвеска тоже "дубеет". А на Астре - тишина.

  7. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Железо говорите хуже? Что-то краш-тесты ашки и рио с вами не согласны.
    А про подогрев дворников. Если никогда не пользовался. то не оценить. Например в пробках в снегопад, когда дворники забиваются снегом и приходится выходить и обстукивать их, в машинах с подогревом этих зон такой проблемы нет.
    Да и блютус, судя по количеству тем на форуме. кому-то нужная функция. Мне например нравится. Я 90% времени один езжу.
    Мне всё-таки кажется, что лучше полный фарш(относительно класса) ниже классом, чем пустая.
    А астра с кучей допов далеко от цены рио уходит.

  8. седановод Астравод morfiche на верном пути Аватар для morfiche
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    катался на рио с движкой 1,6, шумка не плохая, до 3тыс.об . движок не слышно, разгоняется шустро за счет меньшей массы по ставнению с астрой, двери закрываются с мягким "пуфф", а не как у нас немного с лязгом, но маленькая она, в общем своя машина за свои деньги.
    А как сравнивать эти 2 авто я вообще не понимаю... по фаршу? - ну не знаю. а я бы сравнивал по техническим характеристикам, и то нужно понимать с какой целью сравнивать чтоб выбрать параметры для сравнения, цель мне не понятна.
    Opel Astra H Sedan Z18XER MT Cosmo + Metro + 17" Dynamic + биксенон = красаучег

    На Драйве2 https://www.drive2.ru/r/opel/1294651/

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Е.В.Гений
    Где краш тест по методике евронкап? Только той машины что продается у нас, а не в европе, т.к. общее у них только название.

    Да и про какую шумку неплохую вы говорите? Ездил на ней, шипы прекрасно слышно в салоне. Где тут шумка?

  10. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    что лучше полный фарш(относительно класса) ниже классом, чем пустая.
    Когда выбирал 2 последние машины (ино...) руководствовался критерием: С - класс, АВС, кондиционер (или климат), подогрев сидений. Все остальное если есть - хорошо, если нет - тоже не беда. Когда же выбирал последнюю машину основными критериями стали 3 пункта (тот же С - класс): немец или японец, двигатель минимум 1,6., клиеренс не менее 160мм. Безопасность авто тоже играла не последнее место при выборе.

  11. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    шипы прекрасно слышно в салоне. Где тут шумка?
    А в Астре тоже все прекрасно слышно

  12. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Во первых хочу сказать , что сравнивать разные классы в разных кузовах все же не очень корректно.
    Перед покупкой астры чуть не подписал договор на рио. Излазил всю вдоль и поперек, почитал отзывы. В общем не взял только по тому, что мама сказала - сзади тесно =) Как не крути - рио привлекательна и салоном и внешнем дизайном и соотношением масса\мощность (даже 1.4 на механике едет не плохо). Но астра универсал практичнее что ли (почти во всем, за исключением всяческих ниш в салоне). И 1.8 на механике едет ой как не кисло за эти деньги. Итак основные плюсы и минусы. Коротко.
    плюсы Астры
    - универсал (размеры и трансформация салона\багажника)!
    - клиренс!
    - подвеска!
    - железо!
    - материалы!

    плюсы Рио
    - дизайн!
    - нет пресловутых вибраций на органах управления!
    - тише двигатель на низких оборотах!
    - больше ниш, есть подстаканники =) !

    Остается еще несколько вопросов, касающихся двигателя и надежности в общем.
    1.6 на киа (как и на всех корейцах) двиг любит обороты, на низах кислый. 1.8 астры чуть получше тянет с низов (после прохода лежачего полицейского комфортно продолжать движение со второй). На больших скоростях астра опять же впереди, благодаря потенциалу двигателя и подвески, за исключением наверно шумоизоляции (сказывается отсутствие 6ой передачи).
    По надежности не могу сказать, за полтора года не накатал и 15тыс, но проблем нет. Хотя зная неоднозначность политики ГМ в целом, и то и дело вылезающих косяков в АШках не могу сказать, что опель надежней киа.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  13. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    1.6 на киа (как и на всех корейцах) двиг любит обороты, на низах кислый
    Притом что двигатели большинства корейцев не выдают заявленную мощность. http://www.cartuner.ru/ Посмотрите если конечно это актуально.. Уже давно где-то вычитал , что например движок 1,6 (109 л.с.) у шеви лачетти не выдает даже 100 л.с. Максимум 98 л.с. Тот же киа спектра тоже не больше 95 л.с. при заявленных 102 л.с.

  14. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    мустафа , не раз слышал такое утверждение, пожалуй соглашусь. До астры имел хундай гетц почти 5 лет. Машинка отличная, безпроблемная. Но двиг 1.4 ехал только на пустой машине. На низах машина вообще не тянула! Заявленых 97 лошадок при массе около тонны было не видать. Может и просыпались эти корейские пони где-то к красной отметке на тахометре... Сел на астру 1.8 и разница показалась просто разительная. Хотя по заявленным скоростным характеристикам разница в разгоне до сотни была чуть более пол секунды!
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  15. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    До астры имел хундай гетц почти 5 лет.
    Я же ездил почти 4 года на Хёндэй i 30 1,4 109 л.с. Так эти заявленные лошади в лучшем случае "просыпались" когда стрелка тахометра доходила до отсечки.

    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    На низах машина вообще не тянула!
    Низы это когда стрелка тахометра до 4000 об.мин.

  16. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Я не знаю про точное определение "низов", и кто его придумывал. В моем понятии низы до 2-2.5 тыс оборотов в минуту
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  17. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    В моем понятии низы до 2-2.5 тыс оборотов в минуту
    В моем понятии это тоже 2-2,5 т.об.мин.
    Цитата Сообщение от мустафа Посмотреть сообщение
    Низы это когда стрелка тахометра до 4000 об.мин.
    Потому что до этих оборотов, по крайней мере д 3,5 т.об.мин. двигатель надо крутить, чтобы переключиться на передачу вверх (на хендай)

  18. Местный Астравод Andrrruxa на верном пути Аватар для Andrrruxa
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Привет земляк! Я при выборе авто тоже рассматривал Рио (тем более есть опыт вождения предыдущей модели),смотрел, тестил, даже покупать хотел, да и вообще раньше сильно нравились корейцы. Но остановился всё таки на Астре - это небо и земля. Так что присоединяюсь к большинству Не жалей, ты сделал отличный выбор!
    PS. 616? Сколько скидка получилась? Где покупал?
    Жду новую Astra J 1, 6 Active+

  19. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrrruxa Посмотреть сообщение
    PS. 616? Сколько скидка получилась? Где покупал?
    Скидка - 50 т.рублей за 2012 год и минус 1 % по дисконтной карте. Покупал в "делфо-авто" на Тукая.
    А ты какую комплектацию, за сколько и где покупал ?

    Andrrruxa
    Еще вопрос. БК (комп.) был активирован ? Спасибо...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    мустафа
    У меня БК не был активирован. А ты еще не активировал его? если да, то где и почем?

  21. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    У меня БК не был активирован.
    Еще нет . Все не успеваю, может подожду до ТО-1. Цены не узнавал, думаю за 500 по "дружески" сделают.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    мустафа
    Если активируешь, напиши где и за сколько сделал, тоже заеду!

  23. Местный Астравод Andrrruxa на верном пути Аватар для Andrrruxa
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от мустафа Посмотреть сообщение
    А ты какую комплектацию, за сколько и где покупал ?
    У меня фэмили хетчбек 2012 энджой+энджой, робот, 580000 ,скидка 90000, делфо-авто на беломорской, тоже в феврале.

    Расход показывает, уровень омывателя тоже. Значит активирован?
    Жду новую Astra J 1, 6 Active+

  24. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrrruxa Посмотреть сообщение
    У меня фэмили хетчбек 2012 энджой+энджой, робот, 580000 ,скидка 90000, делфо-авто на беломорской, тоже в феврале.

    Расход показывает, уровень омывателя тоже. Значит активирован?
    580 000 ? Вроде самая большая скидка 50 т.рублей. Или кредит ?
    Да. БК активирован.

  25. долго выбирал авто, был вариант киа рио. проехался в нем 1,4 механика, динамика хуже чем приора сток, которой владел до этого, далее в салоне также тесно как в приоре, комплектация за 540 тысяч убогая без штатной магнитолы, издали вообще выглядит как мандавошка (мелкая) вблизи вроде ничего, габариты чуть не в см совпадают с тесной приорой.
    приобрел астра джей спорт турер 1,4т 6 мт, уходит от приоры как от стоячей от рио 1,4 и 1,6 тоже, на 150 км в час нет и 3000 оборотов на шестой т.е тихо. комплектация космо без допов, есть все что есть в рио максе и более, в т.ч кожаная отделка не только сидушек, но и дверей, руля, про подогревы рулей, круизы, три розетки в т.ч в багажнике, зеркала складываются, 2-х зонный климат, электроскладывание задних сидений плюс багажник на 1500 литров при сложенных сидушках, 17 дюймовая полноценная запаска, колеса 17 литые. противотуманки, все подъемники электроприводы зеркал и прочее за опции вообще не считаю. к безопасности: есп в базе, брейк ассистент, помощь трогания с подъема и.т.д подсветка дверей и тоннеля коробки, цифровой спидометр, семь акустических систем и много чего что киа рио в максим. комплектации и не снилось.
    минус машины один цена сейчас официальная за мою комплектацию 857900 руб, лучше взять кредит и купить нормальный авто превосходящий пресловутый рио во всем и в опциях в том числе и не нужно будет думать если у тебя подлокотник, датчик незамерзайки или ящик под пассажирским сиденьем, все это будет и найдете еще много чего.
    проехал 3300 машиной доволен, правда расход 11-12 литров, зато на трассе 200 км в час легко и без напряга, как то приятно нажимать газ на 185 км в час и чувствовать ускорение, о киа рио и не вспоминаю хотя раньше серьезно рассматривал как вариант покупки и ездил на тест драйв, который окончательно разочаровал.
    астра аш 1,8 5 мт в комплектации космо ну точно на полголовы выше бюджетного рио, который брать в максе за 620-640 тысяч это уже сумашествие. самый лучший вариант это джей космо с турбодвижками, это дорого, но поверьте оно того стоит.
    Insignia 1,6 T SIDI 6 AТ Cosmo+AFL

  26. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Спорттурер это конечно вещь. Но блин, не надо так хаять одно, превосхваляя другое, когда разница в цене несколько сотен тысяч рублей! Для многих кредит не вариант. Рио удачно расположилась в своей нише, об этом говорят успешные продажи и количество этих авто на дорогах.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  27. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Рио удачно расположилась в своей нише, об этом говорят успешные продажи и количество этих авто на дорогах.
    Просто не стоит покупать эти авто в топовой комплектации, если только для девушки (женщин) и автомат. Или как первая иномарка после "14-й", калины или приоры (но брать только с самыми необходимыми опциями - АВС, кондиц-р, подогрев сидений, зеркал). Нафаршированные они вплотную приближаются уже С-классу.

  28. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    .В отношении ВАЗа-однозначно крутяк.
    +1. В отношении ВАЗа уже китай крутяк или "почти" крутяк.

  29. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    У Астры то слишком "много машины" за эти деньги, что выливается в качество не самое лучшее. Что уж говорить про Рио. Не могут сделать так все круто и дешево, и из хороших материалов

  30. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    рио - бюджетное авто, оно разрабатывалось с прицелом на экономию = экономию на комфорте, технологичности, безопасности. По идее оно должно стоить много ниже - что подчеркивают прайсы на американские хундай/киа, просто корейские маркетологи совершили мега прорыв - втюхивая дешевый автомобиль по цене более дорогого.
    В нашей стране большинство живет и думает стереотипами, но люди, умеющие думать и считать деньги, никогда не поведуться на хорошую рекламу.

    Рио хуже астры -фемели потому -что:
    1. он ниже классом (класс B - конкурент поло или корсе), он намного теснее астры
    2. он построен как бюджетное авто (старые моторы, АКПП), хуже в плане безопасности
    3. отделка салона - низкокачественные материаллы, фенольная вонь
    4. подвеска откровенное г-но, на скоростях около 100 км/ч возможна очень опасная раскачка кузова, пробитие задней подвески - как у его собрата соляриса, говорили, что исправили - но по отзывам - ничего не поменялось.

    Кстати недавно перегонял новый кия сид - с подвеской там тоже беда, хоть и многорычажка
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

Страница 2 из 122 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)