Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: установка заводского bluetooth в astra j с фотографмями

  1. Местный Заслуженный Астравод Aleks Kashin на верном пути Аватар для Aleks Kashin
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Масква ЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    730
    Спасибо
    1 / 16
    Всем привет! Прошу прощения быть может за глупый вопрос, но все же хотелось бы получить ответ
    Автомобиль 2011 года, CD 500. По блютус ни с айфоном ни со старенькой нокией не работает. Проблема решатся установкой более свежей прошивки или все таки надо колхозить, что то еще?

    Ждал 11 месяцев и 18 дней =)

  2. Не подскажите где можно приобрести штатные провода для штатного блока блютуз опель астра J ? Ибо все остальное отдельно приобретено, а лепить само лепку сложно

  3. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Цитата Сообщение от Aleks Kashin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прошу прощения быть может за глупый вопрос, но все же хотелось бы получить ответ
    Автомобиль 2011 года, CD 500. По блютус ни с айфоном ни со старенькой нокией не работает. Проблема решатся установкой более свежей прошивки или все таки надо колхозить, что то еще?
    А вообще хоть с каким нибудь телефоном соединяется? Блютуз точно стоит? Прошивку обновить можно, но возможно не в этом причина...
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  4. Цитата Сообщение от Lightning.opc Посмотреть сообщение
    Не подскажите где можно приобрести штатные провода для штатного блока блютуз опель астра J ? Ибо все остальное отдельно приобретено, а лепить само лепку сложно
    Все равно придется. Проводок от блока до микрофона экранированый. Если у тебя есть разъем, то собирать его тоже вручную... Мало того тебе понадобятся пины опелевские. Короч дорога к мастеру электрику.

    Цитата Сообщение от Aleks Kashin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прошу прощения быть может за глупый вопрос, но все же хотелось бы получить ответ
    Автомобиль 2011 года, CD 500. По блютус ни с айфоном ни со старенькой нокией не работает. Проблема решатся установкой более свежей прошивки или все таки надо колхозить, что то еще?
    А устройства видят блютуз и не могут соединиться или не видят вообще?

  5. Новичок Новичок YLLA на верном пути Аватар для YLLA
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
     е552ое 197
    Ребята, привет. А кто знает сколько стоить прошивка у официалов? У меня управление на руле есть, в настройках функция bluetooth тоже есть, но нет опции "добавить устройство".
    Говорят просто нет прошивки. Спасибо.


  6. Очень странно. Прошива стоит около 2000 р. У меня не было вообще блютуса... У тебя железяки скорее всего нет

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от YLLA Посмотреть сообщение
    Ребята, привет. А кто знает сколько стоить прошивка у официалов? У меня управление на руле есть, в настройках функция bluetooth тоже есть, но нет опции "добавить устройство".
    Говорят просто нет прошивки. Спасибо.

    Ты уверен?
    Физически отсутствие блутуса можно определить сняв бардачок. За ним должен быть серебристый блок размером с 2 сигаретные пачки.
    По кнопкам и визуально машины с блутусом и без блутуса никак не различаются.

    Что значит в "настройках есть блутус"? В каких настройках? При нажатии на клавишу Config на магнитоле должен быть пункт "настройка телефона".
    Если его там нет, то блутуса нет.
    Если блутус стоит, но не прошит, то никакого упоминания блутуса в настройках магнитолы не будет. Никакого! Если же блутус точно стоит, но просто не цепляется аппарат, то можно обновить прошивку самого блока блутус.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    и визуально машины с блутусом и без блутуса никак не различаются.
    Можно посветить фонариком в эти дырки. Если синезуба нет, обе будут пустые, если есть, то в левой будет микрофон.

    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    Можно посветить фонариком в эти дырки. Если синезуба нет, обе будут пустые, если
    фотка странная



    Впрочем, крышка с дырочками легко снимается.



    зы: фотки не мои, с драйва2.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    фотка странная
    Чем тебя не устраивает??? Вроде с оф сайта брал???

    http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran...i/komfort.html

    Ну есть люк и нет объемников! Здесь то вопрос не про это
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    Вроде с оф сайта брал???
    мда..., там у них странные какие-то фото - вызывают диссонанс...



    Здесь то вопрос не про это
    ок.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Rover_61reg
    Ну не воруют в Европе, нет объемников и тепло там, нет подогрева руля и сидений
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  13. Участник Начинающий Астравод Che Guevara на верном пути Аватар для Che Guevara
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 3
     т058ку 116
    Одноклубники! Ни у кого не появилось разумной доходчивой и понятной инструкции по установке штатного блютуза на русском языке?
    Astra J 4door Cosmo, 1.4t АТ, 2013г.в.

  14. Местный Астравод Диагност Акар на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    АЗОВ
    Возраст
    51
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 0
    всё есть и схемы и опыт, и разъём можно отрезать от неустановленного блока цифрового радио, под бардачком у правой стойки

  15. Участник Начинающий Астравод Che Guevara на верном пути Аватар для Che Guevara
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 3
     т058ку 116
    Цитата Сообщение от Диагност Акар Посмотреть сообщение
    всё есть и схемы и опыт, и разъём можно отрезать от неустановленного блока цифрового радио, под бардачком у правой стойки
    Да у меня даже ремонтный разъем закуплен, но схем нет и инструкций на понятном языке. если есть возможность - поделись пожалуйста? в Казани ато подобного опыта ни у кого нет... ((
    Astra J 4door Cosmo, 1.4t АТ, 2013г.в.

  16. Цитата Сообщение от Диагност Акар Посмотреть сообщение
    всё есть и схемы и опыт, и разъём можно отрезать от неустановленного блока цифрового радио, под бардачком у правой стойки
    У меня его не оказалось..

    Цитата Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение
    Да у меня даже ремонтный разъем закуплен, но схем нет и инструкций на понятном языке. если есть возможность - поделись пожалуйста? в Казани ато подобного опыта ни у кого нет... ((
    В Ижевске тоже не было - теперь есть. Тебе нужна только рабочая схема. Дальше автоэлектрики все сделают. Хочешь сам делать?

  17. Участник Начинающий Астравод Che Guevara на верном пути Аватар для Che Guevara
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 3
     т058ку 116
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    В Ижевске тоже не было - теперь есть. Тебе нужна только рабочая схема. Дальше автоэлектрики все сделают. Хочешь сам делать?
    Нет, делать электрики также будут - но понятную схему бы очень не мешало..
    Astra J 4door Cosmo, 1.4t АТ, 2013г.в.

  18. У меня есть схема на итальянском для нави 600/900. Местные электрики вопросов не задавали. Да и понятно там все..

  19. Участник Начинающий Астравод Che Guevara на верном пути Аватар для Che Guevara
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 3
     т058ку 116
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    У меня есть схема на итальянском для нави 600/900. Местные электрики вопросов не задавали. Да и понятно там все..
    у меня cd 400, но думаю там сходится практически всё.. скинь плиз, мыло в личку сейчас пришлю
    Astra J 4door Cosmo, 1.4t АТ, 2013г.в.

  20. Местный Астравод Диагност Акар на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    АЗОВ
    Возраст
    51
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 0
    t@$$;У меня его не оказалось..


    я ещё не видел машин без него, посмотрите лучше, нужно снять бардачок и под трубой усилителя будет смотан жгут блока цифрового радио и антенна цифровая

    https://yadi.sk/d/tXsZluXwVi4S5 вот схемы понятные любому электрику схема цифровых данных отдельно от электрических это нужно учесть, только и всего и12 и13 ноги блюпупа можно не подключать
    Последний раз редактировалось Диагност Акар; 01.07.2014 в 22:22.

  21. Да блютуз то у меня уже установлен. Спасибо за отзыв.
    Искали этот разъем установщики. Машина 13 года

    Цитата Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение
    у меня cd 400, но думаю там сходится практически всё.. скинь плиз, мыло в личку сейчас пришлю
    Для сд400 другая схема была, но у меня не сохранилась.. С итальянского форума тащил...

  22. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Цитата Сообщение от Диагност Акар Посмотреть сообщение
    я ещё не видел машин без него, посмотрите лучше, нужно снять бардачок и под трубой усилителя будет смотан жгут блока цифрового радио и антенна цифровая
    Полно таких машин без этой колодки. Особенно трехдверки 12-13 года. Там бывает даже более худший вариант, когда нету вообще проводки среднескоростной шины вплоть до диагностического разъема.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  23. Участник Начинающий Астравод Che Guevara на верном пути Аватар для Che Guevara
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 3
     т058ку 116
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    Для сд400 другая схема была, но у меня не сохранилась.. С итальянского форума тащил...
    Привет, спасибо большое - получил!
    Если я правильно всё понял - эта схема и на 600 и на 900, но не факт что подойдет на 400?
    Astra J 4door Cosmo, 1.4t АТ, 2013г.в.

  24. Да, все верно

  25. Новичок Новичок wirl на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    добрый день уважаемые астроводы. вопрос такой: имеем систему CD400. пытаясь подключить блютуз обнаружил отсутствующий разъем Х4 в магнитоле. может есть у кого схемка как подключить без него?

  26. Его там и не должно быть! Кидай почту в личку.

  27. Участник Начинающий Астравод Che Guevara на верном пути Аватар для Che Guevara
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 3
     т058ку 116
    Цитата Сообщение от t@$$ Посмотреть сообщение
    Его там и не должно быть! Кидай почту в личку.
    Всё сделали, спасибо! Всё работает, ток записную книжку с андроид-смартфона не видит..))
    Astra J 4door Cosmo, 1.4t АТ, 2013г.в.

  28. Поздравляю!

  29. Местный Астравод Muchacho на верном пути
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    дошли руки до установки блютуса, заодно камеру и внешний блок навигации с мультимедиа, чтобы 10 раз не разбирать (зря так надеялся)...
    вылезла проблема другая
    в колодке разъёма головы (А11) не оказалось проводов и пинов №6 и №20, остальные все на месте
    разобрал разъём, думал подойдут пины от отрезанного разъёма цифрового радио - хрен, они вообще другие и просто не влазят

    Что посоветуете?
    c 25.11.2010 Astra J 1,4Т МТ Сosmo Waterworld + AFL + Трансформация + CDC400 ->> полное уничтожение
    c 25.07.2011 в муках выбора нового авто, хотел опять тоже , что было (всё устраивало), посмотрел SportTourer - не зацепила
    не дождался Insignia, хэтч Cosmo, 4х4 (250л.с.), овладел Insignia, хэтч Cosmo, 220л.с. АТ

  30. Участник Начинающий Астравод artyomovm на верном пути Аватар для artyomovm
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Простите, если не много не в тему. Заводской блютуз видит русскоязычную записную книжку, и есть ли возможность, через него слушать музыку с телефона.
    Astra J 1.4T + Peugeot 308SW был теперь Insignia ST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы