Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Рывок при резком нажатии на педаль газа

  1. Рывок при резком нажатии на педаль газа

    Уважаемые форумчане, не знаю, может эта тема уже обсуждалась, но найти не смог. Проблема в том, что при нормальной езде к примеру со скоростью 80 кмч и резком нажатии на педаль газа (кик даун) сразу же происходит резкий толчек, а потом переключение на пониженную передачу и соответственно ускорение. При плавном нажатии на педаль газа в пол, толчка не происходит. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с данной проблемой??? Огромное спасибо за ответы!!

  2. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, не знаю, может эта тема уже обсуждалась, но найти не смог. Проблема в том, что при нормальной езде к примеру со скоростью 80 кмч и резком нажатии на педаль газа (кик даун) сразу же происходит резкий толчек, а потом переключение на пониженную передачу и соответственно ускорение. При плавном нажатии на педаль газа в пол, толчка не происходит. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с данной проблемой??? Огромное спасибо за ответы!!

    Вы сами ответили на свой вопрос... Так в принципе и должен работать кик даун...Я конечно могу ошибаться, но за 1 год и 4 месяца владения Астрой я этого резкого толка не замечал. Есть толчок и переключение на пониженную, но что бы резкий....Хотя у каждого свое понятие о резкости... Если есть толчки и при других переключениях, то лучше обратиться к ОД и проверить уровень масла в коробке, а если нет, то думаю нужно не обращать внимание...
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  3. Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос... Так в принципе и должен работать кик даун...Я конечно могу ошибаться, но за 1 год и 4 месяца владения Астрой я этого резкого толка не замечал. Есть толчок и переключение на пониженную, но что бы резкий....Хотя у каждого свое понятие о резкости... Если есть толчки и при других переключениях, то лучше обратиться к ОД и проверить уровень масла в коробке, а если нет, то думаю нужно не обращать внимание...
    Я немного другое имею в виду. Происходит всё так:
    - резкое нажатие педали в пол (не с места, а с уже какой-то постоянной скоростью),
    - толчёк, как будто лопатой по спине удар)))
    - переключение на пониженную,
    - ускорение.
    вот как-то так.

  4. а диагностику делали?

  5. Цитата Сообщение от AndreiAstra Посмотреть сообщение
    а диагностику делали?
    Нет, диагностику по этой проблеме не делал, жду т.о., думаю прокатиться с мастером, показать проблему..

  6. Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Нет, диагностику по этой проблеме не делал, жду т.о., думаю прокатиться с мастером, показать проблему..
    Прокатитесь с мастером,покажите проблему. Дабы в основном это курятник,все кудахчут как им нравиться. Ждем ответа от вас.

  7. а до т.о долго ждать?

  8. Цитата Сообщение от LipAstra Посмотреть сообщение
    а до т.о долго ждать?
    думаю на следующей неделе уже поеду.. У Вас такая же проблема???

  9. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Я ездил к ОД мне прошивку заменили и таких ударных разгонов больше нет. Это было в 2011г

  10. Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Я ездил к ОД мне прошивку заменили и таких ударных разгонов больше нет. Это было в 2011г
    надеюсь таким же способом решу проблему

  11. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    этот "рывок" называется УСКОРЕНИЕ с подтыканием пониженной. да понимаю, ускорение и опиль - не часто встречаются в одном предложении))))))

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Это не ускорение и даже не толчек как на BMW 335, это как вырубание передачи с 6й на 4ю с бросанием сцепления до удара в трансмиссии

  13. Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Это не ускорение и даже не толчек как на BMW 335, это как вырубание передачи с 6й на 4ю с бросанием сцепления до удара в трансмиссии
    ДА, именно так и есть!!!

  14. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Еще бы проверить уровень масла в акпп.

  15. Цитата Сообщение от Qvatroos Посмотреть сообщение
    этот "рывок" называется УСКОРЕНИЕ с подтыканием пониженной. да понимаю, ускорение и опиль - не часто встречаются в одном предложении))))))
    Уважаемый Qvatroos, неужели вы считаете, что я такой балван и стал бы поднимать эту тему, если бы это просто было "УСКОРЕНИЕ с подтыканием пониженной"??

  16. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Уважаемый Qvatroos, неужели вы считаете, что я такой балван и стал бы поднимать эту тему, если бы это просто было "УСКОРЕНИЕ с подтыканием пониженной"??
    я может пытаюсь тебя подбодрить и заставить не думать о проблемах которые могут сулить эти толчки.

  17. Цитата Сообщение от Qvatroos Посмотреть сообщение
    я может пытаюсь тебя подбодрить и заставить не думать о проблемах которые могут сулить эти толчки.
    я понял)) да я не со зла)))

  18. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Уважаемый Qvatroos, неужели вы считаете, что я такой балван и стал бы поднимать эту тему, если бы это просто было "УСКОРЕНИЕ с подтыканием пониженной"??
    У Вас 2 варианта, но все они через ОД.
    Первый: уровень масла в коробке.
    Второй: замена программного обеспечения.
    Ну а третье...не расстраивайтесь, я не думаю, что там (в коробке), что то более серьезное, кроме 2 вариантов описанных мной выше!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)