Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Затрудненное включение 1 передачи и переключение на 2

  1. Затрудненное включение 1 передачи и переключение на 2

    Однажды, консультируясь на одном популярном автомобильном форуме на счет покупки астры с мкпп увидел такой коммент: "передачи будешь переключать как в жигулях". Тогда как-то не придал этому значению, да и не понятно точно что значит "как в жигулях" - методом дргань ручки что ли? так это и так понятно...

    И вот по прошестии полугода и 10000 км начал замечать что первая передача порой втыкается (именно втыкается) довольно туго. Переключение на вторую иногда происходит с некием подобием хруста, но без звука вращяющихся друг об друга шестеренок.

    Было ли у кого-то подобное и вообще может кто скажет какие-то утешительные слова, что это типа для опеля нормально и такая машина проездит еще 100000 км без проблем.

    Спасибо!

  2. Участник Начинающий Астравод Delphi на верном пути
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такое....иногда трудно воткнуть 1 когда замедляешься и со 2 на 1 переключаешься....не хочет и все силой толкаю...пробег 15 все ок)
    Opel Astra H 5D 1.6 5MT Black Sapfire

  3. Местный Заслуженный Астравод Kot на верном пути Аватар для Kot
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
    nerva
    Пробег 10500. Особых проблем не было. Если чувствую, что плохо втыкается 1 передача, то лучше выжимаю сцепление и все ОК.
    Astra Caravan 1.6 (105) MT, Enjoy, Black Sapphire

  4. Участник Начинающий Астравод alsadykov на верном пути Аватар для alsadykov
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Да, для первой и второй передач надо сцепление выжимать до конца. Тогда само заскакивает.
    Astra 1.6 MT, 5HB, Cosmo, Moonland

  5. Местный Опытный Астравод Vovchik на верном пути Аватар для Vovchik
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 0
    Ну или на крайний случай перегазовочка и первая влетает на ура
    Silver-Lightning GTC 1.6MT X112XX177

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии V3RSUS на верном пути Аватар для V3RSUS
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    -то оттуда...
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже есть такое дело... пробег 42тык.
    А если 3-я с хрустом переключается? А пару раз вообще недотянул ручку, соскочила из руки (спешил) и отпустил сцепление, когда 3-я не до конца включилась... раздавался хрустящий звук... потом выжимал снова сцепление и включал ее уже нормально - все ок... Чем это чревато вообще?
    [img]http://img291.**************/img291/3323/baraccordwf1.jpg[/img]
    Серебристый Баян
    ***
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  7. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    У меня бывает хруст редко... видимо - сцепление иногда не до конца выжимаю... но звуууук
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  8. Участник Начинающий Астравод Tsarev на верном пути
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня два раза вторую просто выбивало.... Один раз в первый день эксплуатации, а тут совсем недавно - еще. Пробег - 9 тыщ...

  9. Местный Опытный Астравод Vovchik на верном пути Аватар для Vovchik
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от V3RSUS
    Тоже есть такое дело... пробег 42тык.
    А если 3-я с хрустом переключается? А пару раз вообще недотянул ручку, соскочила из руки (спешил) и отпустил сцепление, когда 3-я не до конца включилась... раздавался хрустящий звук... потом выжимал снова сцепление и включал ее уже нормально - все ок... Чем это чревато вообще?
    Тоже было такое!! Думаю лучше не знать и не думать об этом..да ну его
    Silver-Lightning GTC 1.6MT X112XX177

  10. Новичок Новичок Guess на верном пути Аватар для Guess
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    тоже с этим сталкиваюсь...как правильно заметили, нужно лучше выжимать сцепление...но тем не менее, таки туговато переключаются передачки 1-ая, с 1-ой на 2-ую...со 2-ой на 1-ую ещё сложнее...а вообще не стоит так сильно заморачиваться...идеального не бывает ничего
    Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  11. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0
    Технически грамотно не объясню почему так, но при переключении со второй на первую надо просто подбросить немного газку. Что-то с чем-то там совпадает и передача втыкается, как по маслу. И на жигулях так и на Опеле и на БМВ и на всем, чем угодно.
    GTC


  12. БОЛТ,РЕГУЛЯТОР НАПРАВЛЯЮЩЕЙ К ТРАНСМИССИИ
    General Motors 90523189 представляет из себя трубку с пружиной, с развальцованной головкой.
    Постепенно эта развальцованная головка сминается и съедается из-за чего образуется дополнительный люфт.
    Лечить так -
    Купить полнотелый специальный винт с самоконтрящейся гайкой.DOMINANT OP07580915Штифт шарнира кулисы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)