Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 15 и 16 дюймовые тормозные диски

  1. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Мучает вопрос если на 1.4T поставить 16 дюймовые тормозные диски будет чувствоваться разница ? что надо будет переделывать ? R16 колеса потом встанут?

    делитесь может опыт у кого есть
    Astra j 1.4T at cosmo

  2. Cruzeвод Астравод Vasя на верном пути Аватар для Vasя
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    если на 1.4T поставить 16 дюймовые тормозные диски будет чувствоваться разница ?
    какую разницу хочешь почувствовать?
    мое мнение, нет смысла менять. если конечно не увеличил мощность движка и соответственно не выросла скорость авто.

  3. Местный Астравод evgesh на верном пути Аватар для evgesh
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Сергиев Посад (ЗАМКАДЬЕ)
    Возраст
    37
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мучает вопрос если на 1.4T поставить 16 дюймовые тормозные диски будет чувствоваться разница ? что надо будет переделывать ? R16 колеса потом встанут?

    делитесь может опыт у кого есть
    а зачем? Насчет колес-на 16'' тормозные диски нужны суппорта, которые больше 15'', соответственно вылет меняется и родные диски можно продавать (моё мнение)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    На 5дверку вроде не встанет у вас без переделок, а на 3Д можно. На Нке менял 308мм диски на 321м, разница есть! А вот между 280 и 308 уже не так было, но первое время все равно заметно. Дальше увеличивать нет смысла для стоков, уже сильнее влияет тип резины, покрытие и материал колодок! Тормозов много не бывает, но я бы начал с хороших колодок типа ЕВС.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  5. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    (4 ступицы + 2 суппорта + 2 диска с колодками + 4 колёса) * работа = ну его, нафиг.

    Дешевле (и самое главное! - существенно эффективнее) взять EBC "по кругу".
    Диски передние Turbo Groove ок. 8 тыс.комплект, плюс колодки передние GreenStaff 4 тыс..комплект, диски задние Turbo Groove ок. 6 тыс./комплект, колодки 3 тыс/комплект

    Итого по кругу под ключ ок. 21 тыс. рублей. А результат в разу выше, чем сток "16
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  6. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    (4 ступицы + 2 суппорта + 2 диска с колодками + 4 колёса) * работа = ну его, нафиг.

    Дешевле (и самое главное! - существенно эффективнее) взять EBC "по кругу".
    Диски передние Turbo Groove ок. 8 тыс.комплект, плюс колодки передние GreenStaff 4 тыс..комплект, диски задние Turbo Groove ок. 6 тыс./комплект, колодки 3 тыс/комплект

    Итого по кругу под ключ ок. 21 тыс. рублей. А результат в разу выше, чем сток "16
    они тоже получаются 15 дюймов ? Вроде не плохой комплект выходит ) заставляет задуматься

    у фокуса 3 16 дюймов разница чувствуется
    Astra j 1.4T at cosmo

  7. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    у меня 15, даже если уж сильно хочется остановится работает абс даже на 180 резко тормозишь уже щелчки.Допустим сделаю лучше тормоза, что изменится если сток до блокировки колеса даводит, я долго думал по этому поводу пришел к выводу что лучше 225,235 шину поставить,ну и конечно найти вариант более цепкой.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  8. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    они тоже получаются 15 дюймов ? Вроде не плохой комплект выходит ) заставляет задуматься

    у фокуса 3 16 дюймов разница чувствуется
    У меня на работе машина "сарай" FF3. Что я могу сказать про тормоза: они хуже в общем. Нравится только очень маленький ход, когда начинает прихватывать. Но вот дальше хуже дело: при экстренном торможении (когда хрустит ABS и включается "аварийка") очень чистое чувство, что "это - всё!". Т.е., очевиден предел возможностей и уверенности нет.

    На Астре ход явно больше, но тут ничего не сделаешь: что "15, что "16 - это не беда тормозов (дисков/колодок), а вопрос только к "вакуумнику". Если нужен такой же маленький ход, то... Вообщем, проще поменять машину.

    Но вот в действительно "жопных" ситуациях у Астры тормоза куда лучше, и более дозируемые. Тут огромную роль играет ещё и хороший ассистент, который "дотормаживает", т.е. при определённой скорости перемещения педали тормоза и замедлению усилителем создается максимальное рабочее давление. Вообщем, скажу так: летом тормозил "в пол" на обеих машинах". Мой выбор - Астра. Хотя сам я тоже сетовал на некоторую "ватность" педали в первой половине амплитуды перемещения (хотелось тоже резкости в самом начале нажатия). Обращался с жалобой к ОД, ездили, сравнивали машины: 5D 1.4T, 1.6Т, GTC - у всех такая "особенность".


    Так что, варианта у вас два: либо меняете по кругу всё комплектами на нештатные комплектующие, либо дорабатывайте, скажем, установкой комплектов от Промы.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  9. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Так что, варианта у вас два: либо меняете по кругу всё комплектами на нештатные комплектующие, либо дорабатывайте, скажем, установкой комплектов от Промы.
    Прошлым летом думал о такой замене, но не сложилось. Что поменялось в итоге?
    Меньший нагрев при троекратном торможении и 200км/ч до 0 не интересно тк не могу в реалиях представить такую ситуацию.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  10. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    У Астры самый нормальный ход из всех авто, на которых я ездил. Впервой половине можно легко притормозить, дальше хватает как злая собака с возможностью полного контроля торможения, а не как говно короткоходное на остальных.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  11. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    У Астры самый нормальный ход из всех авто, на которых я ездил. Впервой половине можно легко притормозить, дальше хватает как злая собака с возможностью полного контроля торможения, а не как говно короткоходное на остальных.
    Рекомендую прокатится на БМВ для расширения кругозора
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  12. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    ИльR, ну я пока с простым C классом сравниваю, FF3, i30, C4 и т.п.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  13. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    ИльR, ну я пока с простым C классом сравниваю, FF3, i30, C4 и т.п.
    Тогда соглашусь.
    Хотя все равно тормоза не предел мечтаний
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)