Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 111 из 111

Тема: Промывка топливной системы (в. т.ч. форсунок)

  1. Участник Астравод HrNKr на верном пути Аватар для HrNKr
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dimon. Посмотреть сообщение
    Промыл вчера топливную. Ничего нового выдумывать не стал, взял насос от ВАЗ 21110, топливные шланги + 2 фильтра и 2-х литровую банку.
    Что и куда подсоединять обозначил на фото, перед промывкой вытащить предохранитель топливного насоса.
    А какие шланги использовали (по сечению в смысле)?
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 110л.с.

  2. Участник Астравод HrNKr на верном пути Аватар для HrNKr
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    По старой доброй традиции сам отвечу на свой вопрос: шланги нужны на 8. Пережила машинка промывку, причем с положительным эффектом! На подачу лучше ставить дизельный сетчатый фильтр, т.к. бумажный у меня лопнул! Повезло, что через минут 5 на холостых из выхлопной повалил синий дым и мы пошли посмотреть! Так бы все в Wynn's были! Оставшегося после ЧП хватило на 2 прохода, но и после этого эффект ощутился! Перед промывкой снимал рампу и мыл отдельно (слизи и грязи там небыло), а потом подсоединил выпуск от ТНВД к трубке и сунул в банку с Wynn's, а потом крутил ТНВД стартером - но это какое-то малоэффективное занятие оказалось, Почти весь Винс сразу-же выходил через обратку! После промывки грязи в фильтрах не обнаружилось! Только пару минут синим попердела, а потом вообще выхлоп невидно стало!
    Думаю не лишнее снимать рампу перед промывкой:
    1- Видно сколько грязи
    2- Эта грязь не пойдёт через форсунки
    3- Если, ну очень грязно, то от самостоятельной промывки лучше отказаться
    4- Снимается всё элементарно просто! Гайки крепления все еле затянуты и доступны. Сильно их затягивать не надо!
    Последний раз редактировалось HrNKr; 10.02.2014 в 15:36.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 110л.с.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Так каков "положительный эффект"???

  4. Участник Астравод HrNKr на верном пути Аватар для HrNKr
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Расход на холостых 0,5 вместо 0,8 при неработающем датчике давления во впускном! Что проблема в нем, а не в грязной топливной (она и не особо грязной оказалась) выяснилось после чистки, так как машина не ожила! На неделе приедет новый датчик, жду-недождусь!
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 110л.с.

  5. Участник Астравод Зеноп на верном пути
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 4
    2014-10-15-0005(1).jpg004.jpg
    Цитата Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
    Нету таких..
    Есть такой. Только поздно спохватился. Когда напрочь отказалась заводиться за 300 км от дома. Сначала поменял фильтр, ну я вам скажу и фильтр оказался, во-первых 2 складки выдавило наружу, во- вторых даже через день, когда вся солярка из него вытекла, он весил как кирпич. Потом полез в бак. Нет после фильтра промыл рампу, датчики, слазил в егора - там всё хорошо. В баке - кошмар. На сетке насоса не заметил ни одной свободной дырочки, в стакане какая-то муть, на дне бака какой-то ил что-ли. Как она вообще раньше ездила? Не понимаю. Хотя накануне ездил почти весь день, заводил раз 10 без вопросов. Короче слил всю эту муть с нифелями из бака, вытер насухо, сетку насоса промыл, естественно. А она даже не чихает. Дёрнул на верёвке, завелась. Еду, слышу перебои до 2000 об, подтраивает, но прёт так как буд-то не на трёх цилиндрах, а ещё один добавили.
    Приехал домой, посмотрел в ютьюбе, как один опелевод лечил свою Комбу с помощью Винса - сиптомы показались похожи. Хоть там и съёмка не очень, да ещё темно, но понять можно. Главное, если брать насос от Волги, надо обязательно понижать производительность, или напряжением или сопротивлением, а то вырвет шланги (что у меня и случилось) а может и фильтрик лопнуть, у меня он из цилиндрического, стал почти круглым. Кстати, я поставил не только на обратку но и перед насосом.
    Подсоединил я это в гараже, жду, надо на первом этапе 20 минут гонять на холостых. Не дождался, начал потихоньку поднимать до 2000. Вдруг слышу, какое-то шипение, потом не-то дым не то пар. Выскакиваю, а у меня шланг перед насосом вырвало и весь этот Винс (а там всего литр) уже на улице. И мотор заглох.
    Завёл опять на верёвке, хотел опять в гараж, но не смог остановиться. Никогда не думал, что эта живопырка может так гнать! Никаких перебоев, троить перестала!!!
    Но! Заводится только на верёвке.
    Спохватился бы пораньше, да промыл бы не семь минут, а 1.5-2 часа, да на 6 режимах, как положено, может не пришлось бы форсунки менять. 3я и 4я вообще мёртвые, сливают вместо 40 - 366 и 267мм3 соответственно, да и остальные из 5 пунктов по 2м не проходят.
    Вот такая мораль.
    Машина Астра 2008 Z13DTH.

  6. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    Зеноп выставьте эту фотку в теме по замене топливного фильтра,а то много страждущих бумажные фильтра ставить.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

  7. Местный Астравод biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться Аватар для biz00m
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    35
    Сообщений
    159
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Зеноп Посмотреть сообщение
    Вложение 190950Вложение 190952
    Есть такой. Только поздно спохватился. Когда напрочь отказалась заводиться за 300 км от дома. Сначала поменял фильтр, ну я вам скажу и фильтр оказался, во-первых 2 складки выдавило наружу, во- вторых даже через день, когда вся солярка из него вытекла, он весил как кирпич. Потом полез в бак. Нет после фильтра промыл рампу, датчики, слазил в егора - там всё хорошо. В баке - кошмар. На сетке насоса не заметил ни одной свободной дырочки, в стакане какая-то муть, на дне бака какой-то ил что-ли. Как она вообще раньше ездила? Не понимаю. Хотя накануне ездил почти весь день, заводил раз 10 без вопросов. Короче слил всю эту муть с нифелями из бака, вытер насухо, сетку насоса промыл, естественно. А она даже не чихает. Дёрнул на верёвке, завелась. Еду, слышу перебои до 2000 об, подтраивает, но прёт так как буд-то не на трёх цилиндрах, а ещё один добавили.
    Приехал домой, посмотрел в ютьюбе, как один опелевод лечил свою Комбу с помощью Винса - сиптомы показались похожи. Хоть там и съёмка не очень, да ещё темно, но понять можно. Главное, если брать насос от Волги, надо обязательно понижать производительность, или напряжением или сопротивлением, а то вырвет шланги (что у меня и случилось) а может и фильтрик лопнуть, у меня он из цилиндрического, стал почти круглым. Кстати, я поставил не только на обратку но и перед насосом.
    Подсоединил я это в гараже, жду, надо на первом этапе 20 минут гонять на холостых. Не дождался, начал потихоньку поднимать до 2000. Вдруг слышу, какое-то шипение, потом не-то дым не то пар. Выскакиваю, а у меня шланг перед насосом вырвало и весь этот Винс (а там всего литр) уже на улице. И мотор заглох.
    Завёл опять на верёвке, хотел опять в гараж, но не смог остановиться. Никогда не думал, что эта живопырка может так гнать! Никаких перебоев, троить перестала!!!
    Но! Заводится только на верёвке.
    Спохватился бы пораньше, да промыл бы не семь минут, а 1.5-2 часа, да на 6 режимах, как положено, может не пришлось бы форсунки менять. 3я и 4я вообще мёртвые, сливают вместо 40 - 366 и 267мм3 соответственно, да и остальные из 5 пунктов по 2м не проходят.
    Вот такая мораль.
    Машина Астра 2008 Z13DTH.
    А какая норма слива форсунок? В тисе написано только про сравнение между емкостями. У меня разброс 45-60 мл за 4мин 30 сек, отписывался в тему про форсунки но там никто не отвечает...
    Astra H caravan 1.3 CDTi 2007г
    Die DPF by Р О М А Н
    https://www.drive2.ru/r/opel/79904/

  8. Участник Начинающий Астравод Инна Флюстикова на верном пути
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Калач
    Сообщений
    31
    Спасибо
    3 / 6
    никто больше не промывает?

  9. Местный Астравод Роман375 обладает удивительной аурой Роман375 обладает удивительной аурой Аватар для Роман375
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    122
    Спасибо
    4 / 2
    Я промывал не однократно и не только на Астре! Эффект очевиден, машина начинает ехать! До этого мыл на дизельной Короле, так после промыки начала пулять, что аж сцепление начало буксовать((( Видимо время подошло, поменял диск с корзиной и радовался жизни=)

    А так да, мыл Винсом, 2 фильтра, на подачу и на обратку, жидкость в прозрачную тару(идеально подошла старая бутылка из под Ленора). Почему ее? Тк у нее большое горлышко, туда без проблем влазит обычный бензонасос, который будет качать промывку в систему(без него никак). Все собрал, отключил предохранитель бензонасоса, который в последствии помогал включать напарник клеммами к уккуму. А и еще эту бутылку в аккурате поставил ведро с холодной водой, тк жара была под 40 и жидкость очень сильно нагревается, а ТНВД не любит кушать горячую соляру..

    А процесс прост, сначала на холостых, потом погазовал чутка до 2х тыс, оставил откисать на пол часа, потом завел и тарахтел на повышеных, потом опять откисать оставлял, потом опять тарахтел..кароч этот бедный литр пол года жег)) В целом все просто.
    Opel Astra H, универсал, Z13DTH, 2009 г/в

    Сказали спасибо:



  10. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Смотрю видео как люди промывают и никакие насосы в бутыль не опускают. А на наши астры это жизненно необходимо?
    Нужно ли снимать предохранитель насоса в баке?
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от UserX Посмотреть сообщение
    А на наши астры это жизненно необходимо?
    Необходимо.
    Цитата Сообщение от UserX Посмотреть сообщение
    Нужно ли снимать предохранитель насоса в баке?
    Сам то как думаешь?

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

    Сказали спасибо:



  12. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Уже пол года стоял "виннс"., вот сегодня решил его использовать. Давно подозрение пало на не корректную работу форсунок. Хотя уже есть выводы что не только форсы виноваты. И тем не менее: соорудил все подключения завёл движок. Минут через пять работы движок рыкнул дёрнулся и "зашептал" так как не работал с момента покупки авто. Даже незначительная вибрация пропала. Я ещё никогда не видел, что бы дизель так работал. Но скупой платит дважды: и я не исключение. Так как жаба задушила меня брать топливный насос для инжектора за 850рублёв, я решил, что для одного раза мне хватит насоса от омывателя. Но увы! Проработал он ровно 15 мин., и(как говорили индейцы) отправился в страну счастливой охоты... В общем процесс до конца не довёл, но однозначно убедился, что "виннс" это вещь стоящая... Осталось пол банки(пол литра). Теперь обязательно завершу процесс, но уже с нормальным насосом. Да и вообще думаю раз в год эта процедура только на ползу пойдёт... Кто мыл - тот в теме. А по тому можно и на насос разориться. Пишу это к тому, что бы не повторяли мои ошибки по поводу насоса для промывки. Ну и моё мнение по поводу "ВИННСА"...
    P.S. Итак домыл вчера до конца... Виннса хватает с лихвой. Что бы довести дело до конца, пришлось раскошелиться на инжекторный бензонасос. Но и он, зараза, греется не по детски. Но выдержал весь процесс. Фильтр после промывки значительно помутнел, но не на столько, что бы паниковать. Переключившись после промывки опять на бак, особых изменений в работе движка не заметил. Опять появилась обычная дизельная вибрация. Мало того поехал на лукойл и залил ЭКТО. Скажу вам своё мнение по поводу этого ЭКТО - ЭТО РАЗВОД НА БАБКИ. После заправки, показалось что машина стала даже тупее. До этого было залито с газпрома. В общем промывка как профилактика не помешает, но не стоит строить иллюзий о волшебной жидкости...
    А может ВИННС это и есть дизтопливо стандарта ЕВРО-4
    Последний раз редактировалось E_s_k_a_n_d_e_r; 27.03.2017 в 21:12.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

    Сказали спасибо:



  13. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Вот и я помылся винсом.
    Что могу сказать - изменений вроде нет, ну только если расход раход чуть упал по бк на холостых до 0,4-0,5 был 0,5-0,6
    В процессе промывки жижа цвет не меняла - что с фильтром ХЗ - так как ставил инжекторные фильтра от жигулей .
    Завелась нормально.
    Пробег у меня около 400 тыс ( мой из них 300) до этого с топливной ничего не делал - тока замена фильтра каждые 10-15 тыс - АЗС - 95% - лукойл
    Astra H Универсал 1,3CDTI

    Сказали спасибо:



  14. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    диз форсунки чем либо промывать нет смысла
    они и так промываются солярой
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  15. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    они и так промываются солярой
    Ну да . а на бензинке промывается бензином - чего мыть то ???
    Astra H Универсал 1,3CDTI

  16. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    повторяю - промывка диз форс - до одного места
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  17. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Если вы купили новую машину, и, в качестве профилактики, раз в год будете мыть топливную и форсы., да, может и продлите жизнь своему коню. А если после десяти лет эксплуатации авто вы заподозрили что то неладное, и думаете: сейчас промою и будет как новая, не обольщайтесь. Действительно деньги на ветер...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  18. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    когда распылитель изнашивается и коксуется внутри - тогда промывать толку нет потому что он труп.... он просто устал и вышел из допусков

    пока он живой - мыть его нет смысла потому что там нечего мыть
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  19. Новичок Новичок xDevice на верном пути
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Зачитал тему, но так и не пришел к однозначному выводу - мыть или не мыть? Вот в чем вопрос..

    Проблема в общем то следующая - троит при холодном старте (исследования показали на 2-й цилиндр), соответственно и дымит (ну и воняет жутко же).
    Чуток прогреешь, прогазуешь - все приходит в норму.
    Так мыть или менять 2-ю форс?

    Z13DTH, пробег 160 т.км.

  20. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    а как узнал что 2 цилиндр?

  21. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от xDevice Посмотреть сообщение
    Зачитал тему, но так и не пришел к однозначному выводу - мыть или не мыть? Вот в чем вопрос..

    Проблема в общем то следующая - троит при холодном старте (исследования показали на 2-й цилиндр), соответственно и дымит (ну и воняет жутко же).
    Чуток прогреешь, прогазуешь - все приходит в норму.
    Так мыть или менять 2-ю форс?

    Z13DTH, пробег 160 т.км.

    Не наступай на грабли, по которым уже не раз прошлись, и я в том числе... Если деньги девать некуда, просто выкинь пару штук в мусорку, а лучше в детский садик отдай. Своё время и нервы сбережёшь..
    Правильно тебе говорят - не мой, не поможет.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)