Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111

Тема: Промывка топливной системы (в. т.ч. форсунок)

  1. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Да, во время промывки двигатель работает ТОЛЬКО на этой жиже, ничего в нее добавлять не надо, штатный топливо провод отсоединяется от двигателя и обесточивается штатный топливный насос.

    Пустую банку выкинул, инструкции нет, можно погуглить тем про это средство много.

    Делал, так

    15мин. на х.х
    20мин. перерыв
    20мин. с перегазовкой с х.х до 2500-3000об
    20мин. перерыв
    далее 5мин на х.х , 5мин перегазовки, 5мин х.х , 5мин перегазовки и т.д пока не закончится wynns.
    Если по прошествии 20-30 мин. средства еще осталось прилично можно сделать перерыв, что бы дать остыть бензонасосу в банке.
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  2. Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    форсы если и промывать,то только на стенде ультразвуком...и то вряд ли что даст...а вообще сейчас есть так называемое топливо "ЭКТО"...там всё необходимое присутствует и самое главное ни чего лишнего...лейте его периодически и не парьтесь с промывками и присадками всякими...они скорей навредят,чем пользу принесут...форсунки и тнвд ломаются в основном от износа рабочих частей...а если так засрались,что работать нормально перестали,то надо срочно менять заправку...
    Ультразвуком как раз НЕЛЬЗЯ мыть, велика вероятность что форсунки, тнвд придется менять за немалые деньги
    Cosmo J-ка 1.4T на ручке, чип+декат

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    На всех форумах твердят, что CR мыть Винсом, это лотерея 50 на 50. Большая возможность после промывки никуда не поехать.

  4. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Сейчас тепло будет, может еще кто решится, тогда и мы соберем статистику

    На некоторых моделях машин (не опель) нет топливного насоса в баке и в связи с этим у них большая вероятность завоздушить топливную и не завестись, этот процент автовладельцев тоже входит в негативную статистику после промывки.
    Нам это не грозит в принципе.
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  5. Новичок Начинающий Астравод Severin на верном пути
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая же конструкция. После смены топливного фильтра приходится заводить двигатель с ПЗУ в течении минут 10.

    Sent from my U8836D using Forum Runner
    Opel Astra H Caravan 2005 17DTH

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Dimon. Посмотреть сообщение
    тогда и мы соберем статистику
    жёсткая может статистика получиться однако


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    Есть старая хорошая поговорка:не нужно лезть в настроенный механизм.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

  8. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    С таким настроем, дальше развивать эту тему нет смысла, похоже для большинства лечение(замена/ремонт) проще, чем профилактика.........
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  9. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    А эта профилактика хоть в одном руководстве к авто есть?У нас на работе газель с каминсом после такой профилактики(правда в бак залили)поехала только после замены форсунок,сначала попытались заменить распылители толку ноль в итоге около 60000 рублей.И товарищ который на ней ездит при словах промывка топливной системы аж передергивается.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

  10. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от maxim15 Посмотреть сообщение
    правда в бак залили
    за одно и бак промыли , а что отмылось сливали через форсунки - жесть
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  11. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    Цитата Сообщение от Dimon. Посмотреть сообщение
    за одно и бак промыли , а что отмылось сливали через форсунки - жесть
    ЗА то я себе вывод сделал,топливо не ниже евро4.потому что в ту газель лили что ни попадя,форсунки умерли при пробеге меньше 40 тыс.км.вот так.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

  12. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от maxim15 Посмотреть сообщение
    ЗА то я себе вывод сделал,топливо не ниже евро4.потому что в ту газель лили что ни попадя,форсунки умерли при пробеге меньше 40 тыс.км.вот так.
    все так, плюс замена топливного фильтра почаще, я меняю вместе с заменой масла в 10 000 км и ТД в 90% случаев Лукойл
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  13. Местный Опытный Астравод maxim15 на верном пути Аватар для maxim15
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    374
    Спасибо
    19 / 6
     *482** 31
    Лучшеевраг хорошего.При средних пробегах 10-30тыс.км думаю достаточно менять раз в год перед зимой,но это мое личное мнение.как говорится дело хозяйское.ДТ то же 90% лукойл.10%тнк.
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI 2008 ENJOY БЕЛЬГИЙСКИЙ ФРАНЦУЗ БЕЗ DPF
    Opel Omega A Caravan C20NE 1987 БЫЛИ ВМЕСТЕ 11 ЛЕТ,УТИЛИЗИРОВАН.
    Hyundai Solaris 1.6 6MT 2014

  14. Новичок Новичок petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    22
    Спасибо
    6 / 5
    Сам проработал на LUK 10 лет имогу сказать что весь смысл Экто в том, что присадка повышает температуру сгорания топлива , соответственно температуру выпускного тракта. Что касается зимнего топлива могу пояснить следующее повышение отрицательного температурного порога ДТ достигается путем дегидратации топлива и уменьшения количества дисульфида серы (евро 5) . Но как ни странно дисульфид серы является смазкой . наверное и сами замечали что зимой двигатель работает жестче Зимой сам добавлял в топливо DIESEL TUNE-UP & CETANE BOOST HG 3436

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Цитата Сообщение от petraa Посмотреть сообщение
    DIESEL TUNE-UP & CETANE BOOST HG 3436
    Что это такое?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  16. Местный Заслуженный Астравод mashasher на верном пути Аватар для mashasher
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО-Красногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    567
    Спасибо
    5 / 2
     к179хх 199
    Цитата Сообщение от petraa Посмотреть сообщение
    что весь смысл Экто в том, что присадка повышает температуру сгорания топлива , соответственно температуру выпускного тракта
    Присадка не может повысить температуру горения топлива, они стабилизируют горение в следствии чего происходит более полное сгорание топлива. Для бензина это присадки с металлом катализатором уменьшающие скорость горения- детонацию. Про дизель надо еще порыться в мозгах. Во вспомнил увеличение цетанового числа ведет к уменьшению задержки при воспламенении во время сжатия. что увеличивает полноту сгорания топлива.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

    Opel Corsa 3D 1.3 CDTI, DTH, 6МТ, 90hp/200nm, 2008-2009

  17. Местный Астравод walle150 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    вот и я промыл так же как Dimon, так же по времени как он писал, ну у меня еще грамм 100-200 осталось жидкости, надоело уже) единственное что заметил это расход на хх с 0.6-0.5 упал до 0.3-0.4! Ну пока не тестил в движение)) Выходные все же! завтра попробую отпишусь, а так работает хорошо!
    Насос в гараже валялся еще с 90х, от ижекторной девятки новый! все прекрасно с ним получилось, только заводил долго!
    заодно поменял топливный фильтр! Оходил всего 5 тыщ за зиму, но я решил поменять на сезон! представте за 5т.к он весь в черный пятнах!!!!
    и сломал одну грань на крышке топливного стакана((( когда бил деревяшкой( долго не мог открутить(
    Opel Astra 1.3 CDTI 2007г

  18. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от walle150 Посмотреть сообщение
    только заводил долго
    надо накинуть провода на АКБ от "промывочного" насоса и подождать 4-7 сек, что бы создать давление на входе ТНВД, только потом заводить, тогда старт с пол оборота.

    Обязательно отпишись, как пару баков сожжешь, расход, динамика, как старт на холодную, хотя уже потеплело, но все же ......
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  19. Местный Астравод walle150 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    да я естественно сначало качал , ну непонятно было, поставил насос он покачал сек 10 я стал заводить и минуты 2 не мог завести с перерывами, потом пошел погулял вокруг машины сел завел, поработала сек 10 и заглохла, я думал насос не мог создать давление. принес аккум на 100) подрубил и завел раза с 3)
    Кста жижа оставлшаяся в банке была вооще почти черная и фильтр на подачу тоже коричневый,
    главная проблема ради чго я делал это ключ в крышу если обороты больше 2000-2500!
    сегодня ехал на работу попробывал разгон - ключа нет! тфу тфу тфу! Ну это еще рано говариться конечно, надо подольше покататься!
    Opel Astra 1.3 CDTI 2007г

  20. Новичок Новичок petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    22
    Спасибо
    6 / 5
    HG3436 Hi-Gear Diesel Tune-Up & Cetane Boost Очиститель-антинагар и тюнинг для дизеля (325 мл)Повышает цетановое число в среднем на 6 единиц. Эффективно очищает распылители форсунок, камеру сгорания, клапаны и днища поршней от нагара. Обеспечивает дополнительную смазку деталей топливной системы, продлевая срок их службы. Резко улучшает динамические характеристики и приемистость автомобиля, облегчает пуск двигателя. Снижает расход топлива, вредные выбросы и дымность

  21. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от petraa Посмотреть сообщение
    HG3436 Hi-Gear Diesel Tune-Up & Cetane Boost
    И куда ето? Класть под водительское сиденье?
    Если это в бак, то я бы не рискнул.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  22. Местный Астравод walle150 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    Сжег пару баков соляры, ключ в крышу так и не возвращался, ура!чистка ворсунок ВИНСОМ реально помогла! Естестевнно надо с отдельным насосом все делать, мне понравилось и расход упал, как профилактика подойдет! Всем советую так помыть у кого подозрения на загрязненность топливной системы и форсунок! Буду теперь мыть , не часто конечно ну думаю раз в тысяч 20-25 можно!
    Opel Astra 1.3 CDTI 2007г

  23. Местный Астравод abaza22 на верном пути Аватар для abaza22
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от walle150 Посмотреть сообщение
    ...чистка ворсунок ВИНСОМ реально помогла...
    Какой у тебя реальный пробег? Какой расход на холостых с кондером да и вообще как изменился расход по трассе\городу? Форсунки на слив обратки до и после замерял? ЕРГ заглушен\отключен?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2006, CD70

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от walle150 Посмотреть сообщение
    Всем советую так помыть у кого подозрения на загрязненность топливной системы и форсунок! Буду теперь мыть , не часто конечно ну думаю раз в тысяч 20-25 можно!
    а как твоя промывка с насосом дружит, который ТНВД. Насос тнвд смазывается солярой а вы туда непонятно что.. жесть вообще.. цена насоса 60 рублей, мойте дальше, я знаю где насосы продают, там их полно и народу никого...
    пЫсЫ: в авто система фильтрации самодостаточная, отчего вы там отмываете топливную? от топлива чтоли? пипец какойто..

    Фильтр настроен так чтоб не пропускать частицы загрязнений не больше каких то нуль целых, куй сотых нанометра.. всё что ниже проходит и вреда топливной не причиняет. Если что то попадёт то забьётся распылитель а если он забьётся,хоть чуть-чуть, потому как он ентой соляркой и охлаждаетЦа !!! то он расплавится сразу, фоты в теме про форсунки.. А теперь вы мне обьясните , ЧТО ТАМ ОТМЫВАЕТЕ ? мине очень интересно... ну хотяб теоретически...

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от petraa Посмотреть сообщение
    HG3436 Hi-Gear Diesel Tune-Up & Cetane Boost Очиститель-антинагар и тюнинг для дизеля (325 мл)Повышает цетановое число в среднем на 6 единиц. Эффективно очищает распылители форсунок, камеру сгорания, клапаны и днища поршней от нагара. Обеспечивает дополнительную смазку деталей топливной системы, продлевая срок их службы. Резко улучшает динамические характеристики и приемистость автомобиля, облегчает пуск двигателя. Снижает расход топлива, вредные выбросы и дымность
    почитал, как дядюшку ПУ послушал, всё то у нас в стране отлично, экономика с колен встала, у нас все фабрики закрыли правда... а ничего что в КР вот это заливать надо? ежели сжать его 1600 атмосфер, это дерьмо не взорвётся? ну или теже форсы не реазъест?
    Последний раз редактировалось А37; 05.05.2013 в 22:05.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Участник Начинающий Астравод ROZEEN на верном пути
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Промыл я топливную WYNN'S ом. Результат очень субъективный: Мягче работа двигателя и чуть более высокий расход топлива на холостых. Фильтры остались такими же чистыми, как и были до. Жидкость в процессе цвет не меняла, оставалась желтовато-прозрачной.
    При промывке есть одно НО. На подачу фильтр нужно ставить "надёжный", т.к. под давлением его прилично раздувает.
    Бюджет: Жидкость 300р, насос топливный 400р, фильтры 40р, хомуты 21р, шланг (2,5м) 250р, провод 2х0.75 2м 30р, крем от ожогов (обжег палец о провод, когда пытался кратковременно включить насос))) 135р Итого 1176р
    ASTRA H 09 Z19DT AF-40 NO DPF NO EGR + CHIP

  26. Местный Астравод walle150 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от abaza22 Посмотреть сообщение
    Какой у тебя реальный пробег? Какой расход на холостых с кондером да и вообще как изменился расход по трассе\городу? Форсунки на слив обратки до и после замерял? ЕРГ заглушен\отключен?
    180 тык, расход 0,3-0.5 стал, был 0.6 - 0.7, расход был по городу 9 л , щас 7, у меня житкость и фильтра промывки реально погрязнели сильно, егр помыт и работает
    Opel Astra 1.3 CDTI 2007г

  27. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Вернул сообщение в нужную тему.
    Ну вот мы и помылись.
    Ну что ВАМ сказать. из сервиса уехал сам. (инфа для неверующих)
    Жидкость в процессе потемнела несильно.
    ДВ (по моему) мягче работать не стал. Дрыги стали реже (думаю надо чистить клапан ТНВД) про динамику не скажу есть ошибка 190205.
    ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИТСЯ:
    На подачу ставть фильтр от инжекторов. обычные лопаются.
    Да и про смазку ТНВД (спешл фо А37). Жидкость (винс) очень маслянистая, не сранить с солярой. Так что думаю ТНВД худе не станет

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  28. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИТСЯ:
    На подачу ставть фильтр от инжекторов. обычные лопаются.
    Согласен, тоже косо на фильтр поглядывал, когда его раздуло, как шарик, но выдержал, даже не потёк.
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Жидкость (винс) очень маслянистая, не сранить с солярой. Так что думаю ТНВД худе не станет
    лиж бы в этой маслянистой жидкости ещё химии какой нибудь голимой не было...для тнвд может и не страшно,а вот распылителям(и не толтко) на форсунках это может очень не понравиться...сразу конечно ни чего не вылезет, вот потом,как накроется что нибудь начнуться гадания,кто и что виновато...и дизеля как всегда плохими машинами окажуться...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    а вот распылителям(и не толтко) на форсунках это может очень не понравиться...сразу конечно ни чего не вылезет, вот потом,как накроется что нибудь начнуться гадания,кто и что виновато...и дизеля как всегда плохими машинами окажуться...
    Трудно не согласиться, но ведь к промывке прибегают когда что-то не устраивает.
    Попшикают, разработают, протрут - не помагает- вот тогда и мысли про "Может помыть"?
    Наверняка есть неполадки с форсами. Но туда лезть страшно. вытащишь не вытащишь? страшнее только ТНВД.!!!! как по сложности так и по цене.

    Да, Чели, по моему ты разбирал турбину. С какой стороны снизу или сверху?
    у КИНЕ снимали холодную часть. у нас можно подлезть?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)