Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Промывка топлевных форсунок и камер сгорания! Кто-нибудь делал!

  1. Промывка топлевных форсунок и камер сгорания! Кто-нибудь делал!

    Ребят в графике ТО прочитал, что нужно делать каждые 30тыс км промывку топлевных форсунок и камер сгорания! Кто, что делал??????????

  2. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Чьего производства этот график?

    Во вложении официальный регламент (карта работ0 по проведению ТО автомобиля при посещении дилерских станций.

    Регламент ТО Opel Astra J.doc
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  3. Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Чьего производства этот график?

    Во вложении официальный регламент (карта работ0 по проведению ТО автомобиля при посещении дилерских станций.

    Вложение 139568
    Пасиб, вот тут увидел
    http://www.block-opel.ru/upload/pdf/...%201,4-1,8.pdf

  4. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    "Нужно" делать и "рекомендация" делать - это разные вещи.

    ЗЫ. Хм, откуда у Astra J они взяли барабанные задние механизмы?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  5. Вот хочу узнать, стоит заморачиваться или нет))))))))))))

  6. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Скажем так: на ваше усмотрение, по вашему опыту эксплуатации. Я бы сделал, но явно не у ОД. Т.к. вы из МСК, судя по всему, то есть хорошие грамотные центры, где можно сделать это.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  7. можно сделать......плохого не будет ничего

  8. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от AndreiAstra Посмотреть сообщение
    можно сделать......плохого не будет ничего
    +1 только промывать форсунки на стенде, камера сгорания должна быть чистой, если бензин тот, который положено. Но, как показывает практика, промывка требуется крайне резко, при нормальном содержании автомобиля.

  9. Парни пасиб огромно, в очередной раз убеждаюсь, что не зря посещаю сайт!!!!!!!! Я из Костромы!

  10. да..этот сайт хороший...

  11. Участник Астравод MaZaRinI на верном пути Аватар для MaZaRinI
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    небольшой оффтоп, хотел сделать на предыдущей машинке, когда прошивку менял, машинке 4 года было, мастера посмотрели и сказали что все идеально, и видно что кормил только 95м)))
    Ничего невозможного!

  12. Астравитянин Астравод Пухляш на верном пути Аватар для Пухляш
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
     Р206РВ 190
    Так все таки по теме, стоит не стоит, пробег 40 тыс, последние 10 заправлялся где попало предыдущие Лукойл и ТНК
    На прошлой машине мыл на 80 тыс. (винс) ни горячо ни холодно
    Знаю что мыть на больших пробегах не стоит, был опыт (скайлайн) на форсунках образуется кокс, и за это время он настолько въедается что получается за счет него держит давление, как только кокс смывается форсунка писать начинает.
    Черная турбоастра J 1,6; АКПП; Cosmo + Premium pack; AFL и др. и пр.

  13. Новичок Новичок Gentleman на верном пути
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Могу по опыту сказать, что раз в 30 тысяч в самый раз - профилактика еще никому не вредила. Есть перечень некоторых профилактических работ, на которых экономить нельзя, и промывка входит в него! Делай все заранее и машина будет только возить и радовать!)

  14. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Shvetsov OFF Посмотреть сообщение
    Вот хочу узнать, стоит заморачиваться или нет))))))))))))
    Я на ауди первый раз форсунки промыл на пробеге около 200тыс.км. И то, как оказалось, причина трудного холодного пуска была не в форсунках.
    Это вобще бред из серии масло каждые 7500км, воздушный фильтр каждые 15тыс.км и только 95 бензин евро5 с Лукойла.
    Каждый сходит с ума по своему. Хотите мыть - мойте. Но знайте, лучше точно не станет, а вот хуже может, т.к. кривые руки под капотом это всегда плохо.
    Москвич 2141 -> ГАЗ 31029 -> ГАЗ 31029 -> ВАЗ 21053 -> ВАЗ 21053 -> ВАЗ 21053 -> BMW 520 E34 -> BMW 318 E30 -> BMW 316 E30 -> VW Golf 3 -> Ford Fusion DISEL -> Lada Priora -> VW Passat B5 -> Audi A4 B5 -> Astra J 1.4tT AT Sports Tourer + Renault Megane II

  15. Цитата Сообщение от Shvetsov OFF Посмотреть сообщение
    Парни пасиб огромно, в очередной раз убеждаюсь, что не зря посещаю сайт!!!!!!!! Я из Костромы!
    ну и как? сделали?

  16. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    раз в 5000 добавляю химию ликви молли для промывки форсунок. Ни лучше, ни хуже не стало.


  17. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Это ступенчатая которая?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  18. Цитата Сообщение от Gentleman Посмотреть сообщение
    Могу по опыту сказать, что раз в 30 тысяч в самый раз - профилактика еще никому не вредила. Есть перечень некоторых профилактических работ, на которых экономить нельзя, и промывка входит в него! Делай все заранее и машина будет только возить и радовать!)
    +100 Это реально профилактическая мера, и проводить ее необходимо. Качество нашего бензина уж очень говенное. А вот по поводу на стенде или безразборно, при промывки казждые 30тыс ультразвуковой стенд не нужен. Промывается машинка на аппарте коих сейчас очень много профессиональной жидкостью Wins. И все будет нормуль. Я сам автомеханик и люди которые изрекаются типа нахрен их мыть если она нормально едет и бензин я буду лить туда точно такой же, просто убивают своей безграмотностью. Порой хочется их спросить ты как посерешь зачем жопу мыть идешь, ты ж завтра все равно то же самое будешь есть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)