Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 118 из 118

Тема: Давайте меряться Range`ем!

  1. Местный Опытный Астравод irrrok на верном пути Аватар для irrrok
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0 / 0
    спс! буду знать!
    еще случай рассказать хочу... как раз про range
    выехала утром на работу, заправила машину рублей так на 300 (до заправки range где-то 45 показывал). дык вот, заправилась, завожу машину, range по-прежнему 45. причем на бензоколонке обмана быть не могло, заправляла сама...
    доехала до работы, потом обратно до дома, решила опять заправиться. еще рублей на 300. и О ЧУДО! машину отпустило range после второй заправки - 250 или 300 км (точно уже не помню).
    НО! когда подъезжала вечером к бензоколонке- БК показывал, что я могу проехать ровно 1 (!) км....

    “Активная жизненная позиция” на простом русском именуется не иначе, как “Шило в жопе”

  2. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    irrrok, этот случай описан здесь на форуме. Не рекомендуется ездить на пустом баке (к примеру, как у Вас - на 45 км бензина). Заправка примерно десяти литров может и не сказаться на показаниях БК, ему требуется несколько больше для рассчета. Именно поэтому, после второй заправки БК и показал правильное инфо.

  3. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    подниму темку ;-)

    z16xer, караван, ручка
    пробег авто на момент эксперимента 135300км

    средний расход за экспериментальную поездку - 4.8л/100км (машина заправлена почти до полного бака, 2 человека в салоне, запаска и все инструменты на месте)
    запас хода после поездки - 1030км (при этом в баке около 49л бензина)

    кликабельно:



    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    апас хода после поездки - 1030км (при этом в баке около 49л бензина)
    Охотно верю, у самого так бывало показывало такой ренж, если до этого достаточно долго ехать со скростью 80-90 км ч на круизе без остановок и ускорений (обгонов) то после заправки ренж становится за 1000 км... Т.е. комп смотрит на последний средний расход (4,8 - 5,1 литра на 100 км), потом на кол-во топлива в баке, (а он полный_, и думает что так же будем ехать дальше, - вот и такой ренж получается. Если ехать "агрессивнее" то и ренж другой становится.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  5. Местный Астравод михаил2000 на верном пути Аватар для михаил2000
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 1
     *887** 190
    Цитата Сообщение от Ankl Посмотреть сообщение
    Я грустно вздохнул и ушел зарабатывать больше денег на бензин....на ходу ворча про разницу 1,8АТ и 1,6МТ...
    у меня 1.6 мт на трассе 5.4 расход на 1.8 ат не должно быть расхода 8л. так что иди зарабатывай деньги

    Лучше в 5 и дома - чем в 4 и в МОРГЕ

  6. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от irrrok Посмотреть сообщение
    НО! когда подъезжала вечером к бензоколонке- БК показывал, что я могу проехать ровно 1 (!) км....
    После такого можно на долго пешеходом стать, пока машина в ремонте будет.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  7. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    После такого можно на долго пешеходом стать, пока машина в ремонте будет.
    личный опыт или "в гаражах рассказали" ??

    я сам езжу ВСЕГДА до горящей (и лучше мигающей) лампочки с символами "---" в графе "Range", заливая после этого полный бак свежего бензина. один раз был случай заглох даже, но не потому, что резерв весь выработался, а потому что на уклоне припарковался по незнанию с горящей уже лампочкой

    езжу на астре с весны 2008 года, пробег машины 135300
    свечи менял всего два раза: на 60000 и на 105000, оба раза они выглядели хорошо
    ни одной ошибочки, ни одного "чека" на этой машине за все это время НЕ БЫЛО

    з.ы.
    есть две теории "от соседа по гаражу"
    - 1 (первая) гласит что на дне любого бака всегда куча гавна и ездить до пустого бака нельзя
    - 2 (вторая) гласит что в любом бензине много присадок и срок годности этих присадок сильно ограничен, поэтому ездить до пустого бака надо всегда и обязательно

    лично я не знаю где правда, но лично мне вторая теория тупо удобнее
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  8. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    личный опыт или "в гаражах рассказали" ??

    я сам езжу ВСЕГДА до горящей (и лучше мигающей) лампочки с символами "---" в графе "Range", заливая после этого полный бак свежего бензина. один раз был случай заглох даже, но не потому, что резерв весь выработался, а потому что на уклоне припарковался по незнанию с горящей уже лампочкой
    Ну вот когда у тебя бензонасос глотнет воздуха и загнется, думаю, изменишь свою привычку до последних литров ездить.
    Всем известно, что крайне не рекомендуется ездить на пустом баке.
    И какой смысл до последнего доводить? Это даже вроде в мануале написано. Ничего же не мешает залить, когда не на 30 км остается бензина, а на 100, например.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Ну вот когда у тебя бензонасос глотнет воздуха и загнется, думаю, изменишь свою привычку до последних литров ездить.
    так я же писал выше: я НА ПРАКТИКЕ, и именно на астре Н, УЖЕ ГЛОХ когда машина стояла с уклоном вправо и насос (который стоит в баке астры Н чуть слева) обсыхал полностью из-за недостатка топлива (при этом я НЕ опустошал бак полностью, и НЕ нарушал инструкцию по эксплуатации).
    бензонасос в астре Н без бензина НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, срабатывает защита, астра - это не жигули, про которые "всем известно"


    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Это даже вроде в мануале написано.
    вот МАНУАЛ

    В зависимости от режима работы
    показывает уровень топлива
    в баке.
    Индикатор Y загорается, если уро‐
    вень в баке низкий. Когда индика‐
    тор мигает, следует немедленно
    заправить автомобиль.
    Категорически запрещается дви‐
    жение до полного опустошения
    бака.
    Из-за остающегося в баке топлива
    объем дозаправки может быть
    меньше указанной емкости бака.
    тут нигде не написано, что надо оставлять на 30 или на 100 километров!!! зачем додумывать?? напоминает анекдот про монашку и много презервативов...
    написано: лампочка замигала - надо немедленно заправиться.
    именно так я и поступаю! и как уже писал - машина себя чувствует хорошо, лучше многих других, с "чеком" и букетом ошибок на таком же пробеге....
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  10. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Да я не спорю, но лучше перестраховываться и не доводить до почти опустевшего бака. Потом же сам себя винить будешь.
    А про мигающую лампочку я ничего не говорю. Сам два раза в панике заправку искал, когда тест-режим БК показывал 4 литра в баке.
    Тесть мой вообще заправляется, как только через половину стрелка перевалит
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    есть две теории "от соседа по гаражу"
    - 1 (первая) гласит что на дне любого бака всегда куча гавна и ездить до пустого бака нельзя
    - 2 (вторая) гласит что в любом бензине много присадок и срок годности этих присадок сильно ограничен, поэтому ездить до пустого бака надо всегда и обязательно
    Есть третья теория (на основе конструктива). Бензонасос расположен в бензобаке и охолождается находящимся в нем бензином. В жаркое время при пустом баке насос почти не охолождается... И об этом мало кто помнит...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    Есть третья теория (на основе конструктива). Бензонасос расположен в бензобаке и охолождается находящимся в нем бензином. В жаркое время при пустом баке насос почти не охолождается... И об этом мало кто помнит...
    читал и такое. даже в двух вариантах: в одном бензонасос бензином охлаждается, а во втором - он им смазывается.
    как я уже писал, конструктив астры подразумевает защиту - если бензина совсем мало, то насос просто отключается: при включении зажигания реле щелкает, но в баке тишина. когда я попал в эту ситуацию, то сначала подумал, что насос просто сдох, но столкнув машину на ровное место, сразу завел без проблем и проехал порядка 60км еще до первой приличной заправки (а потом еще 50000км примерно на этом насосе и он работает до сих пор)

    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Тесть мой вообще заправляется, как только через половину стрелка перевалит
    получается он проводит на заправках в два раза больше времени (чем мог бы согласно мануалу к машине), а еще вдыхает в два раза больше ядовитых паров бензина...
    время - деньги, здоровье - бесценно
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    получается он проводит на заправках в два раза больше времени (чем мог бы согласно мануалу к машине), а еще вдыхает в два раза больше ядовитых паров бензина...
    Дело привычки.
    В городе ядовитых паров не меньше, чем на заправках
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    а еще вдыхает в два раза больше ядовитых паров бензина...
    а "ядовитое" испарение от нагретого асфальта, это тоже нефтяная фракция... А вообще кто сказал что пары бензина ядовиты? А вредное электромагнитоное излучение от передчиков и эл. приборов... Послушаешь это все и удивишься, как жив до сих пор...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  15. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    А вообще кто сказал что пары бензина ядовиты?
    Товарищ tutukata
    Если думать, что на каждом шагу смерть поджидает, нафиг вообще жить
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  16. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Если думать, что на каждом шагу смерть поджидает, нафиг вообще жить
    согласен!! но ведь так же и с насосом?!
    не перестаю удивляться, как русский мужик может мало думать про себя, и как много про какой-то сраный насос где-то на дне бака

    зачем покупать машину с баком 52 литра, и заправляться по 25? живем ведь один раз - надо пользоваться вещами на полную мощность
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  17. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    надо пользоваться вещами на полную мощность
    они сдохнут тогда все
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    живем ведь один раз - надо пользоваться вещами на полную мощност
    ездить выходит, тоже надо до отсечки? Сколько двигатель тянет, на такой скорсти и ехать?
    Ну да это уже офтопик...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  19. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Ага, загадили тему разговорами за жизнь
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  20. Макс Начинающий Астравод KOBKA на верном пути Аватар для KOBKA
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    1.3 турбодизель
    полный бак 850км показывает
    1.3TDCI

  21. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    На Н-ке проезжал 800 км. по трассе , трое взрослых, киндер и полный багажник, кондер 50/50. На J-ке о таком только мечтать)))))
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  22. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    0.0 потому что ехал на передаче с горки... 1.6 XE1
    Изображения

  23. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    0.0 потому что ехал на передаче с горки... 1.6 XE1
    далеко уехал?
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  24. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    далеко уехал?
    ну не на 965 км
    врет он все

    З.ы. инжекторные машины на передаче с горки не расходуют бензин, поэтому и 0... не думай что машина была не заведена

  25. Макс Начинающий Астравод KOBKA на верном пути Аватар для KOBKA
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Дома фотку выложу, показало 1003 км
    1.3TDCI

  26. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    На Н-ке проезжал 800 км. по трассе
    +1 доехал туда где и о заправках не слышали по подмосковью 700-750 стабильно после полной заправки

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    съездил на асатаре в очередной раз в европу

    ехал в экономичном режиме, более 110км\ч не разгонялся, да и негде особо было (в основном по восточной европе ехал, т.е. по польше и прибалтике)

    1. на каждом баке бензина реально проезжал хорошо за 900км
    2. средний расход за 6100км получился 5.5 литров на сотню
    3. максимальный ренж, который видел на БК в поездке, составил 1166км

    мотор z16xer, ручка, кондей почти всю дорогу был включен (жара ведь в европе жуткая была), пробег теперь уже 142500км
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (35.2 Кб, Показов: 236)
    • Тип файла: jpg 2.JPG‎ (43.8 Кб, Показов: 604)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    42
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    научите меня так же эконом путешествовать на авто!!!
    у меня 1470 км пробега ушло почти три бака...
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)