Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Проблема с дилером

  1. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178

    Проблема с дилером

    Для начала опишу ситуацию.

    В апреле купила машину. При приемке был обнаружен скол на двери водителя. В акте недочет отмечен. Перекрашивать всю дверь не хотела, поэтому договорились о первом ТО в подарок. Они сделали отметку в карточке клиента и на этом мы разошлись.
    Сейчас подошло время ТО, звоню, записываюсь, говорю об отметке, а мне говорят, что в компе ее нет. (Понимаю, сама дура, что не взяла тогда с них никакой офицальной бумажки).

    Сейчас они естесственно говорят, что ничего не знаем, хотите - перекрасим вам дверь.
    Я ее перекрашивать не хочу (в конце концов если мне это будет надо, по каско всегда это смогу сделать), но аргументов понятное дело никаких.
    Говорю им, что мол ок, компенсируйте мне перекраску деньгами (по закону ПП вроде имею на это право), но они уперлись и все.

    Ребята, советуйте как вести с ними беседу. В понедельник пойду к директору по продажам разговаривать.
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    в принципе только договариваться
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  3. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Грустно,кто дилер такой забывчивый?

  4. Местный Астравод Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1 / 12
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    Ребята, советуйте как вести с ними беседу. В понедельник пойду к директору по продажам разговаривать.
    Вести беседу так же спокойно, как нам все изложили в стартовом посте. Да, они могу упереться и отказать, Вы (после этого) можете абсолютно спокойно "отомстить", спокойно попросив книгу жалоб и предложений и написав туда всю историю подробно, в деталях (желательно с фамилиями или должностями участников), без эмоций, попросив руководство центра разобраться в ситуации и дать Вам ответ по е-mail. (чик и пошли штрафы сервисному отделу)
    А потом насладиться местью второй раз, спокойно изложив все подробности в письме в представительство Opel. (чик и пошла потеря денег владельцем центра)
    Не надо обвинений и претензий устно. Спокойно и с юмором. И все получится.
    1,4 Т АТ, enjoy +, agr, подлокотнички, рульчик, ящичек

  5. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Грустно,кто дилер такой забывчивый?
    Капитал-авто

    Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Вести беседу так же спокойно, как нам все изложили в стартовом посте. Да, они могу упереться и отказать, Вы (после этого) можете абсолютно спокойно "отомстить", спокойно попросив книгу жалоб и предложений и написав туда всю историю подробно, в деталях (желательно с фамилиями или должностями участников), без эмоций, попросив руководство центра разобраться в ситуации и дать Вам ответ по е-mail. (чик и пошли штрафы сервисному отделу)
    А потом насладиться местью второй раз, спокойно изложив все подробности в письме в представительство Opel. (чик и пошла потеря денег владельцем центра)
    Не надо обвинений и претензий устно. Спокойно и с юмором. И все получится.
    С фамилиями к сожалению не получится, поскольку не помню, да и по правде говоря договаривалась не я, а моя подруга, которая там работает. Подставлять ее не хочется( она и в этот раз пыталась мне помочь, но безуспешно(

    Спасибо большое, что про книгу жалоб напомнили и про письмо в Опель)) думаю, это обязательно использую)
    только вот надо, чтобы штрафы пошли отделу продаж, поскольку о подарке в виде ТО договаривались тогда с ними, а сервисный отдел лишь делал отметки в карточке клиента...
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  6. Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    Капитал-авто



    С фамилиями к сожалению не получится, поскольку не помню, да и по правде говоря договаривалась не я, а моя подруга, которая там работает. Подставлять ее не хочется( она и в этот раз пыталась мне помочь, но безуспешно(

    Спасибо большое, что про книгу жалоб напомнили и про письмо в Опель)) думаю, это обязательно использую)
    только вот надо, чтобы штрафы пошли отделу продаж, поскольку о подарке в виде ТО договаривались тогда с ними, а сервисный отдел лишь делал отметки в карточке клиента...
    Очуметь, женщины перешли на универсалы) Ну а если по делу,распить пива с мастером и договориться. Так они лучше понимают и часто вспоминают что забыли + бонус.

  7. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    пыталась дозвониться до директора по продажам в течение нескольких дней...он не берет трубку...( в пятницу поеду писать жалобу и тд по вашему совету. ТО, увы, буду делать за свой счет, поскольку уже километраж подходит к допустимому максимуму

    morror, женщины любят большое! и большие багажники тоже
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    пыталась дозвониться до директора по продажам в течение нескольких дней...он не берет трубку...( в пятницу поеду писать жалобу и тд по вашему совету. ТО, увы, буду делать за свой счет, поскольку уже километраж подходит к допустимому максимуму )
    С ОД все беседы касающиеся гарантии и обнаружения их (ОД) косяков, всегда лучше вести в письменном виде... Как показывает практика они легко в любой момент могут отказаться от своих слов... Поэтому только письменная претензия с дублированием в клиентскую службу GM...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  9. Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    пыталась дозвониться до директора по продажам в течение нескольких дней...он не берет трубку...( в пятницу поеду писать жалобу и тд по вашему совету. ТО, увы, буду делать за свой счет, поскольку уже километраж подходит к допустимому максимуму

    morror, женщины любят большое! и большие багажники тоже
    Однако часто спрашивают ,а сколько в см? Может багажник вы имеете женщины ввиду? Или все же размер имеет значение?

  10. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Смысл писать письмо в GM? Они же не отрицают, что скол есть, и перекрасить, т.е. устранить это не отказываются. Здесь только договариваться. Такие вопросы не решаются по телефону. Запишитесь на прием к руководителю и спокойно побеседуйте. Все будет хорошо.

  11. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    morror, все имеет значение) но это уже будет другая тема, ок? ;-)
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  12. Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    morror, все имеет значение) но это уже будет другая тема, ок? ;-)
    От перемены мест слагаемых ...сумма не меняется))

  13. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    dpol71, да уж пытылись (точнее подруга пыталась) - никак ( директор по продажам уперся и все тут...
    я сама, к сожалению, до пятницы ну никак не могу туда подъехать... а на субботу уже записалась на ТО в другое место...

    поэтому даже и не знаю есть ли смысл договариваться и о чем теперь... о денежной компенсации разве что только? ...но они на это вряд ли пойдут
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  14. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    Sapistka
    Привет!
    По закону о защите прав потребителей имеешь право на снижение цены.
    Если действительно есть желание наказать - сначала к хорошему
    юристу, затем - письменная досудебная претензия, затем - суд.
    с вероятностью в 99 процентов до суда дело не дойдет.
    А с юристом обсудить не только претензию, но и механизм
    возврата автомобиля.
    Возвращать его не обязательно, но дилера этим можно здорово припугнуть.
    ...кстати, перекрашивать дверь или взять деньгами - решает потребитель,
    а не продавец...
    Это по закону.
    Bcxflbt Flf

  15. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    Проблема с дилером
    что за диллер??? Диллер это зло, с ними надо по собачьи, нагло что бы они понимали. Другого подхода они не приемлют черти.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  16. Цитата Сообщение от Maximvs Посмотреть сообщение
    Sapistka
    Привет!
    По закону о защите прав потребителей имеешь право на снижение цены.
    Если действительно есть желание наказать - сначала к хорошему
    юристу, затем - письменная досудебная претензия, затем - суд.
    с вероятностью в 99 процентов до суда дело не дойдет.
    А с юристом обсудить не только претензию, но и механизм
    возврата автомобиля.
    Возвращать его не обязательно, но дилера этим можно здорово припугнуть.
    ...кстати, перекрашивать дверь или взять деньгами - решает потребитель,
    а не продавец...
    Это по закону.
    Вся эта суета из юристов бензина,и прочего барахла,выльется дороже перекраски двери)) По сути мы фото не видели,может там скол то как с размерами)) Преувеличен

  17. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    morror
    ...понимаешь, дружище, при наличии скола дверь вообще перекрашивать
    не надо. Закрашивается только скол, локально.
    Но я говорю уже о том, что если идти на принцип...
    Ты понял, да?
    Bcxflbt Flf

  18. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Цитата Сообщение от Maximvs Посмотреть сообщение
    [B]...кстати, перекрашивать дверь или взять деньгами - решает потребитель,
    а не продавец...
    Это по закону.

    Maximvs , знаешь статью закона, где это описано?

    Я в суд, увы, не пойду( времени нет(
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    Maximvs , знаешь статью закона, где это описано?

    Я в суд, увы, не пойду( времени нет(
    Статья 18 ЗоЗПП Ссылка вот: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    С фамилиями к сожалению не получится, поскольку не помню
    а в договоре не указаны представители салона? у меня менеджеры менялись, так я всех на крючок (фио, мобильные, чтобы знать, где искать)
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  21. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Catrin понимаешь, там договоренность была на уровне управляющий отд маркетинга (моя подруга) и директор отдела продаж.
    Я просто озвучила свое пожелание подруге и попросила ее договориться. Все.
    Они договорились, она передала мои данные, чтобы сделали отметку о бесплатном ТО в карточке клиента и на этом я успокоилась на полгода, а когда позвонила записаться на ТО, обнаружилось, что запись из карточки клиента исчезла. Я позвонила своей подруге, та опять пошла к директору отд продаж, а он в позу стал и все...
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  22. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    В любом случае виновата подруга. Чет они с директором не поделили. Но это уже другая история...

  23. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    dpol71, +1
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  24. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    ..но вопрос все равно остается...
    Bcxflbt Flf

  25. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Dr_Bruin, а книга "жалоб и предложений" и книга "отзывов и предложений" - это одно и то же?
    Поскольку в капитал-авто мне дали именно "отзывов и предложений"
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    а книга "жалоб и предложений" и книга "отзывов и предложений" - это одно и то же?
    Да, это одна и та же книга. Только после своего отзыва в ней обязательно оставьте свои координаты для связи (лучше адрес для писем), т.к. в этом случае они обязаны доложить вам о результатах проверки по изложенному факту в письменном виде.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Местный Астравод TOXA_78 на верном пути Аватар для TOXA_78
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Спасибо
    1 / 0
    Я в этой книге отмечался))) Им пофиг. Забейте, не тратьте нервы и время. Купите свои расходники и езжайте делать ТО, если уж сэкономить хочется.
    3 раза делал ТО в этом "КаиталПолеЧудес". 2 раза дешево и сердито, 1 раз ругался, что сумма озвученная до и после ТО сильно отличалась. Апогеем стало "незнание" диллера о программе "Опель+1" - тупо отказали в продлении гарантии. Звонил от них в ДжиЭм, топал-хлопал, писал жалобы - бесполезно. Им реально на все пофиг. Рожи наглые.
    Мой Вам совет - не тратьте нервы.
    Astra J 1.4т MT cosmo

  28. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Да я уже и не трачу)) уже ТО сделано. А жалобу я написала) от меня не убудет...)
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  29. Владею Opel Astra J turbo на гарантии
    Дилер у которого куплен автомобиль ООО «РРТ-моторс» Филиал «РРТ-моторс Юго-Запад» г. СПб ул. Маршала Захарова, д.41, Литер А
    Хроника событий
    30 января 2013 - загорелся «check engine», периодически загорался и гас «сервис трак», позвонил дилеру сказали подъезжайте 12 января у них очередь, автомобиль не эксплуатируйте. (две недели для пеших прогулок)
    31 января – настоял на диагностике, оказалось эксплуатировать нельзя
    13 февраля – дилер по телефону сказал что крышка клапанная (артикул 0607145/55561426) пришла, но обнаружилась необходимость в замене выпускного коллектора, ждать еще неделю плюс время на ремонт.
    17 февраля - до сих пор без автомобиля, есть огромная потеря времени и много затруднительных моментов.
    19 февраля- сказали деталь на центральном складе, если доставят сегодня то может сегодня и будет готова, если нет то через 3 дня – у них смена через 3 дня – П-ец полный !!!!!!!!!!!!!
    РРТ моторс никак не заинтересован в удобстве клиента, создает просто затруднение на ровном месте (ЕСЛИ просто поменять моторное масло даже по предварительной записи нужно оставить машину на 3 часа, ЕСЛИ провести экстренную диагностику, чтобы решить степень опасности дальнейшего использования автомобиля нужно ждать 2 недели, ЕСЛИ чтобы из Москвы доставить необходимую деталь в СПБ ждать 13 дней, ЕСЛИ при очередном ТО диагностика ограничивается визуальным осмотром и надеждой на «авось», ЕСЛИ документ который выдает при приеме автомобиля на руки автовладельцу содержит одну только подпись в графе разрешение на выезд – есть фото документа)
    При всем вышеперечисленном дилер известный это ООО «РРТ-моторс» Филиал «РРТ-моторс Юго-Запад» г. СПб ул. Маршала Захарова, д.41, Литер А, у которого один номер телефона и что бы соединили с оператором нужно подождать, хорошо если не сбросят, нужно подождать пока соединят с нужным отделом и хорошо если специалист не занят. Если звонили от дилера понять кто звонил и зачем нереально- один номер для связи.
    РРТ моторс в дальнейшем буду обходить стороной

  30. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Ребята, а книга жалоб оказывается рулит!!!
    Сегодня мне позвонили из капитал-авто и сообщили, что сертификат на первое ТО меня ждет в автосалоне!
    НО, увы, для меня он уже не актуален, поскольку я уже сделала ТО за свой счет.

    Что мне делать с ними дальше? Насколько я понимаю, они затихнут, поскольку в книге наверняка отписались, что сертификат вас ждет... подождать еще недельку и ехать писать вторую жалобу, чтобы компенсировали мне затраты? и возместили мне моральный ущерб? )
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)