Страница 126 из 223 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,780 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    на механнике точно снимается без снятия коробки, думаю и на автомате можно, по сути поддон то один и тот же,
    в принципе ничего там сложного нет, но нужно будет или поднимать двигатель(предварительно открутив его с трех опор или
    опускать подрамник,
    На сколько торкс для откручивания головки нужен не помнишь?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  2. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    На сколько торкс для откручивания головки нужен не помнишь?
    там то ли 60 толи 65, вот сейчас не вспомню, но по хорошему там идут не torx а я ribe я покупал такой набор бит YT-0418
    цена 200 руб,

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ладно,в ТИСе гляну.Это три опоры все,кроме левой на кпп которые?Привод правый получается снимать надо,он по идее не даст далеко от подрамника мотору отойти?Подрамник откручивать желанием совсем не горю,надеюсь,что получится сделать там щель для вытаскивания поддона.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    в общем произошла беда, может кто сможет подсказать
    пытаясь завести авто на морозе (было минус 29) перескочил ремень
    (это я уже понял позже)
    топливо у меня было октябрьское полный бак оно и замерзло в итоге как я понял заклинило
    тнвд,
    сегодня завел, грохот стоял будь здоров(можно оглохнуть), работала минуту, потом заглушил
    в итоге оттащил в гараж,
    снял кожуха, перескок 3 или 4 зуба
    тнвд крутиться легко,
    выставил все по меткам,
    завел работает ровно, стуков,звуков и т.д нет
    в общем что делать дальше, поднимать голову или нет?
    дел все таки не на 3 мин, поэтому
    и думаю
    попадос на прокладку точно если разбирать

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ладно,в ТИСе гляну.Это три опоры все,кроме левой на кпп которые?Привод правый получается снимать надо,он по идее не даст далеко от подрамника мотору отойти?Подрамник откручивать желанием совсем не горю,надеюсь,что получится сделать там щель для вытаскивания поддона.
    что бы открутить с поддона привод нужно сначала открутить три винта промежуточного подшипника
    так проще, он на направляющих иначе не поставишь
    тогда его вынимать из коробки не надо, но там нюанс болты эти торкс, а головка на них не налезает, места нет,
    нужен накидной торкс, а это редкость

    да все три опоры правая,передняя и задняя, если их открутишь лебедкой приподнимешь без проблемм
    Последний раз редактировалось Alexey26; 10.01.2017 в 21:34.

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    завел работает ровно, стуков,звуков и т.д нет
    в общем что делать дальше, поднимать голову или нет?
    Думаю всё нормально,оно бы не работало нормально,если бы погнуло клапана.
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    что бы открутить с поддона привод нужно сначала открутить три винта промежуточного подшипника
    так проще, он на направляющих иначе не поставишь
    тогда его вынимать из коробки не надо

    да все три опоры правая,передняя и задняя, если их открутишь лебедкой приподнимешь без проблемм
    Пром. подшипник уже открутил и поддон сдёрнул,но подрамник не даёт его вытащить,одной снятой правой подушки не хватило,завтра значит снимаю переднюю и заднюю.У меня то автомат,может ещё и не прокатить эта затея,там выступ больше может быть,хотя визуально чуток не хватает вылезти поддону.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Думаю всё нормально,оно бы не работало нормально,если бы погнуло клапана.

    Пром. подшипник уже открутил и поддон сдёрнул,но подрамник не даёт его вытащить,одной снятой правой подушки не хватило,завтра значит снимаю переднюю и заднюю.У меня то автомат,может ещё и не прокатить эта затея,там выступ больше может быть,хотя визуально чуток не хватает вылезти поддону.
    можно открутить пока маслозаборник (внутри поддона)там два винта на 10, и снять его(поддон),
    или же, все таки открутить подушки

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    можно открутить пока маслозаборник (внутри поддона)там два винта на 10, и снять его(поддон),
    Не.Это не помогло,всё равно не снимается.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Alexey26
    Сильно много весит агрегат без трёх подушек?Лебёдка на 200кг выдержит?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Alexey26
    Сильно много весит агрегат без трёх подушек?Лебёдка на 200кг выдержит?
    сложно сказать, знаю что блок нереально тяжелый, я с коленом его еле от земли отрывал.
    ну думаю 200 кг лебедка выдержит,
    у меня была на 1200 кг,
    Странно, лебедки обычно не меньше тонны

    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    в общем произошла беда, может кто сможет подсказать
    пытаясь завести авто на морозе (было минус 29) перескочил ремень
    (это я уже понял позже)
    топливо у меня было октябрьское полный бак оно и замерзло в итоге как я понял заклинило
    тнвд,
    сегодня завел, грохот стоял будь здоров(можно оглохнуть), работала минуту, потом заглушил
    в итоге оттащил в гараж,
    снял кожуха, перескок 3 или 4 зуба
    тнвд крутиться легко,
    выставил все по меткам,
    завел работает ровно, стуков,звуков и т.д нет
    в общем что делать дальше, поднимать голову или нет?
    дел все таки не на 3 мин, поэтому
    и думаю
    попадос на прокладку точно если разбирать



    что бы открутить с поддона привод нужно сначала открутить три винта промежуточного подшипника
    так проще, он на направляющих иначе не поставишь
    тогда его вынимать из коробки не надо, но там нюанс болты эти торкс, а головка на них не налезает, места нет,
    нужен накидной торкс, а это редкость

    да все три опоры правая,передняя и задняя, если их открутишь лебедкой приподнимешь без проблемм
    Сегодня скинул Распред Вал, сам он целый, стаканчики тоже, кроме одного, он не пробит но есть микротрещинки,
    и видно как небольшой бугорок,
    вот думаю лезть дальше или обошлось,
    везде где читал, стаканчик при обрыве ломает, это как своего рода защита от более глобальных повреждений

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    ну думаю 200 кг лебедка выдержит,
    Не выдержала Правда на завершающем этапе,поддон таки снял.Это китайская дешёвка.Есть у меня тяжёлая артиллерия,но её надо к полу когтить,времени и так мало.Но теперь на установку поддона точно надо будет её настраивать.В общем поддон снят самое главное.Остался впускной коллектор.
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    Сегодня скинул Распред Вал, сам он целый, стаканчики тоже, кроме одного, он не пробит но есть микротрещинки,
    и видно как небольшой бугорок,
    вот думаю лезть дальше или обошлось,
    везде где читал, стаканчик при обрыве ломает, это как своего рода защита от более глобальных повреждений
    Я думаю трещина это в любом случае не хорошо,хоть она и микро.По хорошему устранять это надо,чтоб не было последствий не приятных.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Не выдержала Правда на завершающем этапе,поддон таки снял.Это китайская дешёвка.Есть у меня тяжёлая артиллерия,но её надо к полу когтить,времени и так мало.Но теперь на установку поддона точно надо будет её настраивать.В общем поддон снят самое главное.Остался впускной коллектор.

    Я думаю трещина это в любом случае не хорошо,хоть она и микро.По хорошему устранять это надо,чтоб не было последствий не приятных.
    рассухарю клапан и подвигаю его, толкатель клапана уже заказал

    что касаемо впускного коллектора, вроде его можно снять вместе с головой, на разборках встречал
    продающихся целиком
    я так понимаю цель добраться до поршней?
    может проще было бы сначала голову скинуть,
    стало бы ясно что к чему можно было бы уже решить, что делать дальше

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    я так понимаю цель добраться до поршней?
    Да.
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    может проще было бы сначала голову скинуть,
    Так это и надо.Просто поддон снял,чтоб убедится,что это можно сделать.У меня подвес тупо к плитам на анкерах,полностью вывешивать двигатель не вариант,не выдержит оно его и если бы с поддоном не прокатило,то я на станцию погнал бы,откручивать подрамник или полностью вывешивать мотор это для меня уже слишком сложно.Но всё получилось,так что скоро доберусь до снятия головки.Получается впускной коллектор можно пробовать не трогать,а снять только тнвд и топливную рампу,да пробовать сдёргивать голову?Конечно я заинтересован,как можно меньше всего снимать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Впускной снимать не надо,ТНВД тоже снимать не надо.Вот выпускной с турбиной снимать надо.
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  14. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да.

    Так это и надо.Просто поддон снял,чтоб убедится,что это можно сделать.У меня подвес тупо к плитам на анкерах,полностью вывешивать двигатель не вариант,не выдержит оно его и если бы с поддоном не прокатило,то я на станцию погнал бы,откручивать подрамник или полностью вывешивать мотор это для меня уже слишком сложно.Но всё получилось,так что скоро доберусь до снятия головки.Получается впускной коллектор можно пробовать не трогать,а снять только тнвд и топливную рампу,да пробовать сдёргивать голову?Конечно я заинтересован,как можно меньше всего снимать.
    сам я снимал коллектор, но в продаже встречал головки вместе с коллекторами впускными,
    так что думаю, что все реально, что же касается подрамника не стоит его так боятся, я его снимал раза три точно,
    причем все три раза без ямы на улице на даче,
    для ТНВД покупал съемничек, там самый простой сгодиться, на шкиве есть отверстия с резьбой под пятерку или под шестерку,
    вместо лапок ставил болтики
    съемник типа токого ставил купил за 250 руб
    http://www.220-volt.ru/catalog-34976...29498803100003
    может можно и без съемника обойтись шкив сидит не плотно
    но я не стал рисковать (мало ли погнешь и т.д)

    Когда собрал двигатель, думал, что второй раз точно не осилю,
    вчера же снял все навесное с головки за пол часа точно,
    уже все знаешь, что куда и как, даже сомнений нет какой болт куда идет.

    Тут еще момент по-поводу выпускного коллектора, я всегда его отсоединял снимая радиатор, интеркуллер, радиатор кондиционера.
    ( у тебя же еще идет к радиатору охлаждение автомата, больше снимать и жидкость сливать, хотя там шланги гибкие может получиться и просто отвести в сторону)
    В TIS информация о том, что он снимается без этих всех движений.
    Но сам не проверял,
    может можно снять все с турбиной,(я имею ввиду головку) но больно все там плотненько
    Последний раз редактировалось Alexey26; 12.01.2017 в 09:54.

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    так что думаю, что все реально, что же касается подрамника не стоит его так боятся, я его снимал раза три точно,
    Не люблю я его,тяжёлый зараза и привязано к нему всё аккуратно,трогать не хочется.Так то на 1.3л тоже снимал.
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    съемник типа токого ставил купил за 250 руб
    http://www.220-volt.ru/catalog-34976...29498803100003
    И такой есть и куча других,я съёмниками стараюсь везде пользоваться,для этого они и сделаны,чтоб всё аккуратно снимать.
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    Когда собрал двигатель, думал, что второй раз точно не осилю,
    вчера же снял все навесное с головки за пол часа точно,
    уже все знаешь, что куда и как, даже сомнений нет какой болт куда идет.
    Да,я тоже в некоторый момент думал завязывать и на станцию гнать,теперь уже как то понятнее всё и не так страшно.
    Форсунки я смотрю по идее демонтировать не надо,сними голова снимается?Болты новые под головку ставил?Шпонка на шкив тнвд повторно ставиться?


    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    сам я снимал коллектор, но в продаже встречал головки вместе с коллекторами впускными,
    По идее ни чего не должно мешать,там места хватает выйти вместе с коллектором...скоро узнаем.
    А нет случаем ни у кого номерка диска позиционирования для выставления фаз?
    2.00000.3000 оно?
    Последний раз редактировалось чели челиос; 12.01.2017 в 13:30.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Да,я тоже в некоторый момент думал завязывать и на станцию гнать,теперь уже как то понятнее всё и не так страшно.
    Форсунки я смотрю по идее демонтировать не надо,сними голова снимается?Болты новые под головку ставил?Шпонка на шкив тнвд повторно ставиться?

    Шпонки на ТНВД нет, форсунки на месте можно оставить,

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  17. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25


    Мужики что за датчик, где его искать?


    ASTRA H Z17DTR

  18. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение


    Мужики что за датчик, где его искать?
    Этот датчик (на Зафире, на Астре, думаю тоже где-то там) расположен под жабо, справа ( по ходу). По его показаниям происходит автоматическое включение рециркуляции воздуха, если оно активировано в бк, во вкладке управления кондиционером.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

    Сказали спасибо:



  19. Ето скорей всего датчик качества воздуха климат контроля. А он есть у тебя?
    Находится под пластмассовой покрышке передних дворников.
    https://www.drive2.ru/l/4026964/

  20. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Климат есть, надо смотреть что там с этим датчиком


    ASTRA H Z17DTR

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от чипка Посмотреть сообщение
    Впускной снимать не надо,ТНВД тоже снимать не надо.Вот выпускной с турбиной снимать надо.
    Даже,как оказалось выпускной можно не снимать,внизу разъединяется глушак с катализатором и головка вместе с обоими коллекторами,турбиной и катализатором легко выходит вверх,в итоге имеем оставшиеся не снятыми радиаторы с интеркуллером и целый,не спущенный кондёр.А вот тнвд и его держатель я снял,хотя похоже можно было этого не делать,головка в бок отодвинулась и вышла бы скорее всего,но это не долгая процедура,так что ни чего страшного.Форсы я от греха всё таки тоже демонтировал,не удобно там глушить вход соляры,а мусор нельзя,чтоб попадал,снялись все легко и быстро.
    В итоге,как и предполагалось имеем прогоревший поршень во втором котле.Скорее всего залёгшее и лопнувшее в итоге маслосъёмное кольцо со времён сажевого фильтра или по какой то другой причине.

    Цилиндр дерануло,но по ходу не критично,мечтаю оставить его,всё покажут замеры,на днях жду микрометр и другие приблуды от родственника для замера всего необходимого.Визуально состояние не давно обкатанного мотора,не малейшей выработки ни где не наблюдается.Что ему надо было,гаду,не понятно,ездить и ездить бы.
    Изображения
    Последний раз редактировалось чели челиос; 13.01.2017 в 15:35.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    фоток не видно. ошибка пишет
    Семейка Твинтопов

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Где то потерял номер уплотнительного кольца масляного щупа...есть у кого?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    чели челиос OPEL 0658436 или GM 93183911

    Alexey26
    клапана достанут до поршней если ремень перескочит по РВ на 5 зубов.
    в вашем случае я бы только проверил шпонку на КВ.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от miles134 Посмотреть сообщение
    чели челиос OPEL 0658436 или GM 93183911

    Alexey26
    клапана достанут до поршней если ремень перескочит по РВ на 5 зубов.
    в вашем случае я бы только проверил шпонку на КВ.
    я честно не считал, на сколько перескочил,
    но то что,поршень бил по третьему клапану это точно,
    шпонка кв на месте(так как при установке по меткам все крутиться и работает ровно_
    тут вопрос в том, что снимать голову совсем не хочу,
    а косвенно не могу точно оценить характер повреждений
    толкатель клапана (стаканчик) имеет две малозаметные трещинки и выпуклость от
    стержня клапана.
    Может ты подскажешь, как диагностировать не снимая голову?
    сразу скажу, что компроссометра нет.

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  26. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    Alexey26

    Нужно было обязательно почитать.

    Если срезает шпонку КВ, то метки ГРМ будут совпадать, проворачивает сам КВ. В ЭТОМ ВЕСЬ ПОДВОХ.
    Проверка только снятием шкива или снятие форсунки первого цилиндра, сравнение ВМТ и метки КВ (при помощи инструмента).
    Если шпонку срезало примерно на величину "пол-шпонки", то по работе мотора будет не заметно, но в дальнейшем может быть беда.
    Если более то уже мотор будет плохо заводиться.

    Вы поставили ГРМ по меткам и машина работает нормально, то вероятно все обошлось.

    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    Сегодня скинул Распред Вал, сам он целый, стаканчики тоже, кроме одного, он не пробит но есть микротрещинки,
    и видно как небольшой бугорок,
    вот думаю лезть дальше или обошлось,
    везде где читал, стаканчик при обрыве ломает, это как своего рода защита от более глобальных повреждений
    Если на этом моторе рвется ремень, то клапана загибает так, что вы не забив их молотком в ГБЦ (при этом испортив направляющие клапанов) даже рассухарить не сможете. Никакие стаканчики не спасут.

    Сказали спасибо:



  27. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от miles134 Посмотреть сообщение
    Alexey26

    Нужно было обязательно почитать.

    Если срезает шпонку КВ, то метки ГРМ будут совпадать, проворачивает сам КВ. В ЭТОМ ВЕСЬ ПОДВОХ.
    Проверка только снятием шкива или снятие форсунки первого цилиндра, сравнение ВМТ и метки КВ (при помощи инструмента).
    Если шпонку срезало примерно на величину "пол-шпонки", то по работе мотора будет не заметно, но в дальнейшем может быть беда.
    Если более то уже мотор будет плохо заводиться.

    Вы поставили ГРМ по меткам и машина работает нормально, то вероятно все обошлось.



    Если на этом моторе рвется ремень, то клапана загибает так, что вы не забив их молотком в ГБЦ (при этом испортив направляющие клапанов) даже рассухарить не сможете. Никакие стаканчики не спасут.
    Вот в том-то и вопрос, ремень не рвался, клапана стоят на одном уровне, клапан поднимается и опускается полностью,
    но например за минуту работы двигателя он мог деформироваться или разбить поршень,
    вот и думаю как диагностировать
    вот ссылка
    https://www.drive2.ru/r/fiat/896907/
    одна из немногих про ремонт 1,9jtd
    вот выдержка из деффектовки этого двигателя

    итого: притер старые клапана и два новых. погнутый восьмой (выпускной) и первый (впускной) имел на ножке странные повреждения, но был ровный. заменил для спокойствия. все направляющие в отличном состоянии. поставил новые маслосъемные колпачки. сегодня засухарил клапана.
    остается купить шестерню распредвала, штуцер обратки на форсунках и можно собирать…
    ах да.все никак не дождусь когда приедут толкатели. было побито 4 толкателя. все выпускные. 2 шт БУ мне подарил фрезеровщик. еще пару заказал.

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Alexey26 Посмотреть сообщение
    но например за минуту работы двигателя он мог деформироваться или разбить поршень,
    вот и думаю как диагностировать
    Ну по идее замер компрессии может что то дать.

    Цитата Сообщение от miles134 Посмотреть сообщение
    Проверка только снятием шкива или снятие форсунки первого цилиндра, сравнение ВМТ и метки КВ (при помощи инструмента).
    Т.е. фазы,как везде здесь?ВМТ есть ВМТ прально?Я просто ремень грм тыщ 20 назад менял и без всякого диска позиционирования по старинке спицей ВМТ нашёл и от этого всё установил.Терзают до сих пор сомнения,что вдруг в дизеле что то не так...и это могло явиться причиной прогара поршня(мысли вслух).


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Местный Астравод miles134 Астранафт Аватар для miles134
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    190
    Спасибо
    33 / 4
    чели челиос
    Про ВТМ совершенно верно.
    На каких-то моторах дизельных с бусов Форд, Ситроен метка на КВ расположена на 30 градусов от ВМТ. Вот это полный гемор.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Alexey26
    если бы клапан коснулся поршня, то оно бы согнулся.
    в вашем случае, т.к. вы не знаете на сколько зубов перескочил ремень, или измерение компрессии или разборка.

    как можно проверить еще в теории.
    измерить все зазоры клапанов (между шайбой в толкателе и РВ).
    исходя из того, что со временем зазоры проседают, то там, где будут погнуты клапана, зазор увеличится. может быть станет больше чем допуск или будет отличаться от соседних.
    Последний раз редактировалось miles134; 14.01.2017 в 09:36.

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А кто нибудь выступ поршней меряет при ремонте мотора?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 126 из 223 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)