Страница 186 из 223 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,580 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Тарв.
    У меня в городе из хорошего 2-тактного масла только мотуль полусинтетика нашлась с нужным допуском.Пойдёт такое?
    Последний раз редактировалось чели челиос; 01.02.2019 в 12:57.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  2. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Тарв.
    У меня в городе из хорошего 2-тактного масла только мотуль полусинтетика нашлась с нужным допуском?Пойдёт такое?
    Пойдет,но минералка лучше.

    Добавлено спустя 37 минут:

    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    Бывает...Но! Адаптация существует! Завтра точно скину фото.


    Последний раз редактировалось Тарв; 01.02.2019 в 13:15.
    2.0 CDTI 120 KW

  3. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    У меня за январь пробег 5034 км. Средний по компу показал 5,9. Реальный по чекам 6,82. При средней скорости 61. Это в Москву с Рязанью катался. В прошлом году среднемесячный пробег был 2633 км. Меньше ездить стал. И за 31615 км средний расход 7,76. Раньше был меньше, так как трасс больше было. А сейчас в основном по стоячему городу езжу и на трассах иногда выпускаю пар.

    Тарв
    Так мне тоже масло в солярку лить?
    Семейка Твинтопов

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    В оп-коме точно нет функции калибровки дмрв

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Тарв
    Так мне тоже масло в солярку лить?
    Тебе? Нет!
    2.0 CDTI 120 KW

  6. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    А мне можно? И уважаемый Тавр, можно Вас попросить ещё ваши показания ДМРВ. Завтра буду у товарища у которого есть Делфи как у Вас, хочу сравнить со своими показаниями, может у меня оп-ком глючит или прошивка кривая. Завтра еще буду форсы мыть Винксом, о результате, если интересно народу, отпишусь.

  7. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от taranov-serg Посмотреть сообщение
    А мне можно? И уважаемый Тавр, можно Вас попросить ещё ваши показания ДМРВ. Завтра буду у товарища у которого есть Делфи как у Вас, хочу сравнить со своими показаниями, может у меня оп-ком глючит или прошивка кривая. Завтра еще буду форсы мыть Винксом, о результате, если интересно народу, отпишусь.
    На холостом ходу,показания около 15г\сек,не забывай что у меня A20DTH. На заглушеном,показания должны быть равны 0 ,если нет,сделай адаптацию
    2.0 CDTI 120 KW

  8. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Спасибо.

  9. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77


    Кнопка есть ДМРВ.



    Тут можно отключить жёлтый индикатор "масленка" если надоедает постоянно загорается.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение

    Spoiler :


    Кнопка есть ДМРВ.
    ..кнопка есть . только вот заходишь внутрь кнопки. а там ничего нет ( т,е, у меня нет , пустые поля и ничего не программирует )

    ..мои показания датчика расхода воздуха..

    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  11. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..кнопка есть . только вот заходишь внутрь кнопки. а там ничего нет ( т,е, у меня нет , пустые поля и ничего не программирует )

    ..мои показания датчика расхода воздуха..

    У меня там кнопка начать активацию,
    Как в калибровке датчика угла поворота например
    Нажимать не пробовал
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    Нажимать не пробовал
    ..пробовал, но ничего не происходит, а может и не должно ничего происходить, т.к. все и так хорошо.

    ..по поводу масла в бак, заливал в бак самое дешевое двухтактное и уже выездил полный бак, сегодня проверил форсунки опкомом. Более 1.2 не показывает, до масло показывала до 2,4... поезжу ещё на масле пару тройку баком и понаблюдаю, может и совпадение, но думаю, что помогает.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  13. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    а какое двух тактное? для тримера пойдет?

  14. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от taranov-serg Посмотреть сообщение
    а какое двух тактное? для тримера пойдет?
    А выше прочитать не?))) Для чего здесь?
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .
    ..по поводу масла в бак, заливал в бак самое дешевое двухтактное и уже выездил полный бак, сегодня проверил форсунки опкомом. Более 1.2 не показывает, до масло показывала до 2,4... поезжу ещё на масле пару тройку баком и понаблюдаю, может и совпадение, но думаю, что помогает.
    Если заправку не менял,хороший результат!

    Добавлено спустя 18 минут:

    Пы.сы. У кого стоит сажевый и кат.,ни го го не подписываю на эксперимент.Я ставил опыты на своей машине,те у кого нет сажевого и катализатора,смело пробуйте! Пишите о результате. Плацебо не публикуйте.
    Последний раз редактировалось Тарв; 02.02.2019 в 21:29.
    2.0 CDTI 120 KW

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение

    Пы.сы. У кого стоит сажевый и кат.,ни го го не подписываю на эксперимент..
    ..сажевого нет , кат есть , но это не так страшно, надо просто катализатор иногда разогревать до красна( т.е. погонять со скоростью 130-140 )..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  16. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..пробовал, но ничего не происходит, а может и не должно ничего происходить, т.к. все и так хорошо.

    ..по поводу масла в бак, заливал в бак самое дешевое двухтактное и уже выездил полный бак, сегодня проверил форсунки опкомом. Более 1.2 не показывает, до масло показывала до 2,4... поезжу ещё на масле пару тройку баком и понаблюдаю, может и совпадение, но думаю, что помогает.
    Интересный результат. Я тоже любитель поэкспериментировать... Может тоже залью себе.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  17. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    да я просто в маслах не очень, просто запомнил объем масла и что для двухтактных двигателей. и то что минералку лучше. а тример вроде 2-х тактный и пила тоже. а масло для них я покупал перед новым годом. а завтра марш бросок до Краснодара. вот хочу попробовать.

  18. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от taranov-serg Посмотреть сообщение
    да я просто в маслах не очень, просто запомнил объем масла и что для двухтактных двигателей. и то что минералку лучше. а тример вроде 2-х тактный и пила тоже. а масло для них я покупал перед новым годом. а завтра марш бросок до Краснодара. вот хочу попробовать.
    Если сажевого нет,пробуй смело.
    2.0 CDTI 120 KW

  19. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    чели челиос

    На чём шайбы шливуешь для регулировки?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    На чём шайбы шливуешь для регулировки?
    на станке,у меня есть,только круг из белой крошки надо,он быстро стирает.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Я шлифовал на ленточной шлифмашина, зерно крупное. Только переодически, часто, поворачивал шайбу относительно ленте. Вместо державка использовал несколько неодимоновых магнитов обернутых в тонкую и крепкую ткань.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  22. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..кнопка есть . только вот заходишь внутрь кнопки. а там ничего нет ( т,е, у меня нет , пустые поля и ничего не программирует )

    ..мои показания датчика расхода воздуха..

    nester71 , а у меня вот на холостых, точно уже и не помню, требуемый в районе 40, а реальный в районе 20!!!!. У меня воздуха, получается мало? ДМРВ или еще что то может быть?

  23. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Нашёл человека у него есть набор шайб, поеду посмотрю, если не подойдут буду шлифовать. На шести клапанах зазоры меньше нормы, на двух ровно сколько должно быть
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    ДМРВ или еще что то может быть?
    ..у меня с ним проблем не было, подсказать не смогу, подкинуть бы на заведомо исправный..
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  25. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Ну в общем эпопея продолжается. Проверил весь впускной коллектор на герметичность, дабы исключить тот вариант, что часть воздуха после турбины куда то сдувается. Нет, всё герметично. Для проверки засоренности впуска и интеркуллера в частности, снял патрубок который идет от турбины до интеркуллиера и завел машину. Показания по ОП-КОМу все также. На холостом ходу расчетное количество воздуха - 49кг/ч, ДМРВ - 23кг/ч, Поработав так секунд 20 - 30 я услышал, что звук турбины изменился. И да, с нею стало идти в разы больше воздуха, при этом ОП-КОМ показал следующие данные,расчетное количество воздуха - 93кг-ч, ДМРВ - 49кг/ч. Собрав все на место, и снова заведя машину, работая на х.х. данные о воздухе вернулись на место. расчетное 49-50 кг/ч, ДМРВ - 22-23 кг/ч. Далее я снял вакуумную трубочку, что идет на регулятор давления турбиной, звук работы мотора немного изменился, а может и показалось мне, но мотор отказался раскручиваться. Вернее он раскручивался, но с неохотой, ели-ели и упирался в 2000 оборотов. За всё время экспериментов и проверок, ни одной ошибки не выскочило. В воскресенье возил ребенка на соревнования в Краснодар, туда и обратно 830 км. По БК расход получился 5.3 на 100 км. Для уверенности, сегодня заправил полный бак на той же заправке. 5.5 на 100 км если смотреть по заправке до полного на одной и той же АЗС. По дороге возникали следующие ситуации: особенно заметно это было при переключении со 2 передачи на 3, и с 3 на 4. С пределах от 1900 до 2200 иногда был слышен четко звук, как турбина сбрасывает воздух, прям отчетливое шипение, при этом в этот момент машина теряла мощность, прям как якорь сзади бросили. Что за беда? Почему так? И вот мое видение ситуации - при наборе оборотов, ЭБУ получает информацию от педали акселератора и дает команду форсункам - поехали (это всё в таком лирическом стиле будет описано). Форсунки с огромным удовольствие начинают лить саляру в камеру сгорания, увеличиваются обороты. При этом ЭБУ смотрит на показания ДМРВ и давления во впуске и в какой то момент понимает, что воздуха по ДМРВ прошло мало а давление во впуске ОГО-ГО, и дает команду клапану регулировке давления турбиной - на сброс давления. При этом форсунки стараются выполнять команду от ЭБУ о том что мотор надо раскручивать и продолжаю сливать в камеру сгорания саляру. Вариант о том, что льют форсунки сами по себе, т.е. их неисправность, разрушается моим воскресным автопробегом в 830 км и и расходом в 5.3 л на 100 км. Хотя цокотят они конечно, я грешил на клапана, но регулировку тепловых зазоров проверял. На днях хочу подключить ОП-КОМ, скомбинировать в окне диагностики нужные мне показания, есть прога специальная для записи картинки монитора, и поездить по селу и записать какие идут данные, с ДМРВ, давления наддува, положения дроселя и т.д. О результате отпишусь. У кого хватило сил дочитать эту поэму до конца, поделитесь своими соображениями.

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    если не подойдут буду шлифовать.
    А я вот озадачился как то этим вопросом и вот получается, что у наших шайб внешний диаметр 31 и у вазовских такой же. А где то выше читал, что от ваза не подойдут.
    Последний раз редактировалось taranov-serg; 04.02.2019 в 10:28.

  26. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    На счёт вазовских не знаю,
    У меня такие результаты получились.
    Вроде можно ещё поездить?

    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  27. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    На счёт вазовских не знаю,
    У меня такие результаты получились.
    А вот по процедуре проверки регулировки вопрос можно? В книге написано, что необходимо проворачивать коленвал по часовой стрелки, и будут подыматься кулачки по парно. Ну как то так там написано. Но у меня пара не ровно поднимается, а с разбросом. Т.е. одновременно оба в верх не смотрят. Это нормально? И я подводил каждый кулачок по очереди. Мои результаты намного хуже: 0,10: 0,10: 0,20: 0,20: 0,20: 0,20: 0,25: 0,25. Когда кинулся, на Экзисте шайб нет, временно нет в продаже. А вот характеристика шайб https://yulsun.ru/items/GENERAL+MOTORS/93178550 , а это вазовские https://avtokluch-63.ru/p32594811-re...58265638564152 . Диаметр внешний одинаковый. Но вот что мне не понятно, зазоры не в норме, маленькие. А цокотит. Форсунки так цокотеть могут? И какие последствия ждут, от езды с таким зазором?

  28. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Сдесь Хорошо описано зачем делать, какие последствия и видео есть http://avto-blogger.ru/dv/nuzhno-li-...t-klapana.html

    Делал так чтобы пара стояла по середине, 1 смещен чучуть в лево, другой В право.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  29. Местный Астравод taranov-serg на верном пути
    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Александровское Ставропольский край
    Сообщений
    125
    Спасибо
    1 / 2
    А вот ещё вопрос к общественности. Кто нибудь форсунки сам промывал вот этим средством https://www.wynnsrus.ru/product/dies...-professional/ У меня не получилось завести машину. Я так понимаю наш ТНВД сам в себя топливо тянуть не может. А вот на просторах интернета видел видео как ОЗБ с двигателем 1.7 промывали. Так там с бутылки насос сам жидкость эту вытягивал.

  30. Местный Опытный Астравод bamsik Астранафт Аватар для bamsik
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    УР
    Возраст
    47
    Сообщений
    328
    Спасибо
    20 / 6
    Цепляешь ВАЗовский топливный насос на подачу ТНВД, насос в ёмкость с "винсом" и вперёд(на винные склады).

    Отправлено с моего K5000 через Tapatalk
    ZB 19dth-пулемёт,09г.в

Страница 186 из 223 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)