Страница 207 из 215 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,210 из 6440

Тема: FAQ. OP-Com

  1. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    А вопрос в чем?
    Извиняюсь, напутал скрины. Поправил. Вопрос в ошибке на 3ем фото
    Astra GTC 1.4T AT

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    В ремонт. Косяк по питанию.
    Смотреть конденсаторы и стабилизатор

  3. Новичок Новичок Diman27289 на верном пути
    Регистрация
    08.08.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как на "op com"(шнур ,китайской версии)посмотреть остаток сцепления?(opel astra gtc z 16 xer easytronic)?

  4. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Ребята, подскажите ноутбук перестал видеть устройство. версия прошивы 1.45, на чипе стоит маркировка OP-COM. Подключал другой ноутбук, без результатов. Раньше всё работало нормально. Светодиоды кроме power, не горят. USB Кабель менял, без результатов. Может кто подскажет куда копать? Внутри повреждений нет ни каких. Спасибо, всем кто поможет.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  5. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите ноутбук перестал видеть устройство. версия прошивы 1.45, на чипе стоит маркировка OP-COM. Подключал другой ноутбук, без результатов. Раньше всё работало нормально. Светодиоды кроме power, не горят. USB Кабель менял, без результатов. Может кто подскажет куда копать? Внутри повреждений нет ни каких. Спасибо, всем кто поможет.
    Как отображается в диспетчере устройств?

  6. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Galpilot Посмотреть сообщение
    Как отображается в диспетчере устройств?
    пишет - драйвера не установлены. изначально с установочного дика опком не запустился. с этого форума скачал программы и вперёд. запускаю op-com.exe и всё работало. а теперь пишет - драйвера не установлены. я их и раньше не устанавливал.
    а вчера начал устанавливать драйвера, указываю путь к программе, но прибор их в упор не видит. Скорее всего, я сам что то делаю не то. Буду разбираться с драйверами. Главное что бы op-com был живой.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  7. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Главное - не вздумай менять прошивку! Умрёт однозначно!!! Потом только замена чипа и внешний программатор.

  8. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Galpilot Посмотреть сообщение
    не вздумай менять прошивку
    да, читал в теме выше, что чипы без маркировки (op-com), как у меня, перепрошивать нельзя. да мне это и не надо. раньше прибор нормально работал. на ноутбуке поменял систему с XP на 7 и после этого тишина. постараюсь разобраться.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  9. Новичок Начинающий Астравод Druntya репутация отрицательна
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Московская обл.г.Пушкино
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Подскажите какой прибор купить для дизельной астры. Может у кого есть рабочая ссылка. На Али у одного продавца спрашивал, ответил, что для дизеля нет.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    пишет - драйвера не установлены. изначально с установочного дика опком не запустился. с этого форума скачал программы и вперёд. запускаю op-com.exe и всё работало. а теперь пишет - драйвера не установлены. я их и раньше не устанавливал.
    а вчера начал устанавливать драйвера, указываю путь к программе, но прибор их в упор не видит. Скорее всего, я сам что то делаю не то. Буду разбираться с драйверами. Главное что бы op-com был живой.
    у меня было такое. Подхватывала драйвера из проги с указанием пути к этому драйверу. Потом это перестало работать, скачал кучу других прог и из какой то одной дрова устанавливаются.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  11. Новичок Начинающий Астравод Druntya репутация отрицательна
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Московская обл.г.Пушкино
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Есть у кого работающая ссылка на китайский op com. На али спрашивал у продавцов, говорят, что для дизеля не подойдёт. За ранее благодарен
    Astra H Karavan 1.3 TDCI 2006

  12. Участник Астравод V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 3
    Будет ли работать функция закрытия/открытия окон с брелока для передних ел.стеклоподъёмников . астра h универсал 2010г. в комплектации ел.стеклоподъёмники только передние?
    Astra H 1.8

  13. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    да
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  14. Местный Опытный Астравод viorel78 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Moлдова
    Сообщений
    315
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    да
    не знаю как у универсалов но у хэтчбэков бывает без REC . Нет RECа нет подьема.
    Активация BC OpCom'ом (оригинал), автозакрытие центрального замка, скандинавский свет, круиз-контроль, доводчик стёкол, прочитать и стереть ошибки, сверить пробег, адаптация Easytronic. тел 0696-02-341 Кишинев

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Такое на любых кузовах бывает
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Новичок Новичок drkaster на верном пути
    Регистрация
    21.08.2018
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 2
    добрый день, прошу совета тк запутался окончательно, хочу купить op-com так сказать для личного пользования) (машина astra H 2007) залез на али но так и не понял какую версию брать, какая мне больше подходит... подскажите как выбрать

  17. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Люди подскажите. У меня Astra h 2014г
    Хочу активировать круиз. Подключаюсь Opcom везде заходит меняет кроме IPC ECU. соответственно во втором блоке не могу включить круиз. (у меня на опкоме всегда светиться рх даже без подключения к машине. Может быть из за этого.

    P/S
    Спасибо.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  18. Новичок Новичок Максим_J на верном пути
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Имею оп ком на 5 плате,при попытки перепрошить с 1.64 на 1.59 прибор перестал реагировать на любые проверки и записи.Определяется как оп-ком усб в2,на самом приборе горит только красный.Проверку через программу не проходит.Теперь только программатор?Или вообще он уже кирпич?


  19. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от Максим_J Посмотреть сообщение
    Имею оп ком на 5 плате,при попытки перепрошить с 1.64 на 1.59 прибор перестал реагировать на любые проверки и записи.Определяется как оп-ком усб в2,на самом приборе горит только красный.Проверку через программу не проходит.Теперь только программатор?Или вообще он уже кирпич?
    Опком 1,59 так и должен определяться(когда без драйверов) попробуй установи драйвера
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  20. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    не смог найти. Что в итоге значит ошибка B101-47 и B 101E-48. Есть Гуру в этом деле,спасибо.её и скинуть не получается,хотя проблем никаких нет с авто
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  21. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Если код ошибки состоит из трёх цифр, то надо добавлять "0" вперёд. Т. е. В0101-47!!!

  22. Новичок Новичок Tiredos на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Давно не общался на эту тему, поэтому много упустил.
    Не подскажете, какая сейчас последняя рабочая версия программы для орсом (китай рабочий) и последняя прошивка для него?
    Что то зашёл на сайт оф. там стоит последняя прошивка Latest firmware is V01.67 у меня вроде 1.64
    И где вообще скачать последнюю сборку программы?

  23. Новичок Новичок Максим_J на верном пути
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Кирпич. Чип под замену
    Почему под замену?кинуть прошивку программатором не получится?плата версии 5.

    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Опком 1,59 так и должен определяться(когда без драйверов) попробуй установи драйвера
    Он так определяется с уже установленными дровами.внешним программатором возможно залить прошивку?

  24. Bank
    Гость
    Цитата Сообщение от Максим_J Посмотреть сообщение
    Имею оп ком на 5 плате,при попытки перепрошить с 1.64 на 1.59 прибор перестал реагировать на любые проверки и записи.Определяется как оп-ком усб в2,на самом приборе горит только красный.Проверку через программу не проходит.Теперь только программатор?Или вообще он уже кирпич?
    Дрова проверялись? Не видится программой - в большинстве случаев проблема в дровах. А вот если не определяется, но не читает, тогда 100% кирпич. Фото плата есть?

  25. Новичок Новичок Максим_J на верном пути
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bank Посмотреть сообщение
    Дрова проверялись? Не видится программой - в большинстве случаев проблема в дровах. А вот если не определяется, но не читает, тогда 100% кирпич. Фото плата есть?
    все проверял,на другом работает,он определяется но программа его не видит.

  26. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Народ помогите. Нужна фотка разъема обд2 с обратной стороны что б видно было какой провод куда идет. Подозреваю, что при установке ГБО мне поменяли пины местами. потому и не могу подключиться к IPC ECU для включения круиза.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  27. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    к другим блокам по низкоскоростному КАНу подключается?
    Чтение пробега из моторника работает?
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  28. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    к другим блокам по низкоскоростному КАНу подключается?
    Чтение пробега из моторника работает?
    Да пробег читает. Мотор читает. Я так понял ipc ecu это приборка. но там ms can но на более высокой скорости. На скорости 33,3 никуда не соединяется((
    Последний раз редактировалось raiden27; 03.09.2018 в 15:18.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  29. Участник Начинающий Астравод Dim@-simf на верном пути
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от drkaster Посмотреть сообщение
    добрый день, прошу совета тк запутался окончательно, хочу купить op-com так сказать для личного пользования) (машина astra H 2007) залез на али но так и не понял какую версию брать, какая мне больше подходит... подскажите как выбрать
    недавно заказывал, Версия 1,70. Идеально все работает на astra H. Доставка быстрая.
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...492933edH5xoRt

Страница 207 из 215 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы